1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Свои" дети только от девственниц?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем polivinil, 27.03.09.

  1. выплаченные из кармана ОБ
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    жаль что вы радуетесь.
     
  3. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Как в анекдоте:
    "Сынок, когда ты был маленький, корова тебя кормила своим молоком. Но как получилось, что рога у тебя выросли только сейчас?":super:
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Так как специалистов ,проводящих исследования в этой области(равно как спецов,тратящих время чтобы доказать обратное) в этой теме(как и на форуме в целом) не присутствует(с вероятностью 99%),то все ответы прошу считать собственным мнением(ИМХО) и не крошить батоны друг на друга.Фантазируйте мирно,граждане:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Роберт - кто вы? Ответте на вопрос однозначно, пожалуйста.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Умалчивание информации тоже ко лжи относится.Далеко не все ответы можно найти в яндексе.А уж писаки интерпретируют все через свою "реальность" и информация искажается.Так что не факт,если кто-то авторитетный сказал "Это-бред",то этого не существует(или ,по его мнению,просто не может существовать).
    Тем более,когда с каждым годом,все больше ученых понимают,что нифига они не понимают)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Интересно, ребенок деградирует или наоборот становится сильнее? Ведь унаследовать можно и плюсы, и минусы.:look:
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы хоть представляете себе, что такое гиалуроновая кислота?
    Через N минут: понял, что не представляете. В цитате приведены слова сумасшедшего или желающего привлечь внимание человека.

    добавлено через 2 минуты
    Любому человеку, овладевшему курсом биологии в объеме школьного курса, хватит прочтения нескольких страниц учебника по биохимии, чтобы понять ,что эта "цитата" - полнейший бред.

    добавлено через 5 минут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиалуроновая_кислота
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксирибонуклеиновая_кислота

    добавлено через 10 минут
    Такие специалисты есть, и один из них - ваш покорный слуга. Телегония - бред сивой кобылы; хотя, повторяюсь, в интересах возрастания уровня морали общества, я бы рад привести доказательства в пользу телегонии, но приводить нечего.

    добавлено через 15 минут
    Как известно, дворняги (то есть рожденные от кого попало в неконтролируемой популяции) сообразительнее и здоровее, чем многие породистые щенки. Женщина может плясать от этого факта, чтобы оправдать бл@дство.
    Вот только объяснение этому факту далеко не то, что собачки совокупляются с кем попало. Будучи биохимиком, мог бы углубиться в объяснения, да только проку от этого все равно не будет. Каждый останется при своем мнении, я лишь настаиваю на том, что остающиеся на стороне телегонии просто глупы :)
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Возможно.


    Вам не кажеться что школьного курса, неких азов, для этого всетаки недостаточно?.

    Хотя с другой стороны вы правы, для школника 6 класса - электрон однозначно являеться частицей.
    В 11 классе он для него становиться волной. В институте .. и так далее и тому подобное, в итоге - что же такое электрон достоверно никому не известно.

    добавлено через 2 минуты
    Pecatum, вопрос задам и вам, ответте однозначно - кто вы?
    Чем вы являетесь?
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    фу блин, я думала телегония - это сокращенно телевизионный гон, а оно вона как серьезно :d
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Валькирия,
    это так героя одного звали
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что Вы имеете в виду? Если про мою специальность, то диплом у меня по специальности "медицинская биохимия", так что я - и врач-биохимик в том числе. Дополнительное образование не мешает мне им оставаться :)
    В 10-11 классе даже на химии проходят состав таких веществ, как полисахариды и ДНК/РНК. Так что различия очевидны. Ну, может за несколько лет что-то изменилось (в принципе, Вы правы, по многим моим студентам видно, что 11 классов они закончили по счастливой случайности).
    Ну, может, перегнул палку. Втереть человеку, не имеющего специального образования, можно что угодно, во многом все мы заблуждаемся.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Модификация генетического кода невозможна в принципе, так как модификации - это изменения, не передающиеся из поколения в поколение.
    Вы, наверное, имели в виду мутации?
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    скорее всего будет слишком разносторонним)

    добавлено через 5 минут

    не надо так категорично вводить людей в заблуждение..
    http://blue-myst.ucoz.ru/news/2007-02-06-3
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В контексте темы - человек с высшим биологическим образованием. А по генетике еще и приз получил на всеросийской биологической олимпиаде в г. Воронеже (призок так себе:) )
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я не ввожу людей в заблуждение.
    Я говорю о различиях между модификацией и мутацией.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что конкретно Вы сказать-то хотели этой фразой? По поводу чего сарказм?:)
     
  18. Редкий Гость, вроде б должны обладать системным мышлением, а мыслете как д/х.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1. Что есть "д/x"?
    2. "мыслете" - это, пардон, какая часть речи?:) Или это что-то на финском?:)
     
  20. датчик Холла. Шутка.
    Домохозяйка.
    Это буква старорусского алфавита :haha: шутка.
    Ну штож, бывает, не проснулся.
    Ну так что у нас с системным мышлением?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а при чем тут биохимия? В среде дворняг действует какой-никакой естесвенный отбор, в отличиче от собак породистых, не говоря уж о людях.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну дык, вам виднее, что там у вас с системным мышлением:)
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а если один мужчина пачкает руки в сперме другого мужчины (по неизвестным нам причинам), у него тоже происходят изменения в генах?
    прям система с открытым кодом :d
     
  24. Ну да, у вас с системным мышлением полная лажа.
    прям ахтунг какой-то
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    как страшно жить (с) :d
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бабруйский Диверсант,
    напишите мне в приват. Полагаю, что уровень Вашего мышления позволит Вам дать сколь-нибудь внятное обоснование этой фразе:) Ну и представиться не забудьте. Ведь "Моё ФИО" (с) Вы, смею предположить, знаете:)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не об этом). Смысл в том что определить себя, можно как угодно - вот вы например выбрали специальность - биохимик, но вы же еще и человек, и тд и тп... Так кто же вы в конце концов? Кто я?

    Так и здесь, с позиции того, что нам известно - "обмен генами" перекрестный у партнеров на генном уровне - невозможен... (кроме как в составе потомства). Все очень логично.

    С другой стороны - изменить направленно некий ген, или молекулу ДНК - вполне возможно. Может на грани пересечения этих фактов где-то, есть вариант, когда, возможно случайно, какие то изменения такого рода могут происходить.

    Ни в коем случае не хочу чтобы это воспринималось как противоречие генетике, цитологии, биохимии и другим серьезным наукам. Просто интересно, есть ли такие условия, можеть и правда есть.. при которых партнер может изменить генетический код, своей подружки к примеру...

    С детства люблю научную фантастику). Хищные сперматозоиды терзают беззащитные клетки женщины... на предмет "заражения" своим ген кодом.. или какая нибудь, вроде бы незамысловатая кислота, прицепившись к парой генов, образует с ними, и только с ними, молекулу с уникальными свойствами. Которая прицепившись незаметно к транспортной РНК, хитро подлазит "под руку" в нужный момент, и делает копирование недостаточно точным...).
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На вопрос и биохимии оставляю ответ Вам на размышление. Отбор - действительно, а кроме того свободное скрещивание. Это был лишь пример, не принимайте близко к сердцу. Но суть Вы поняли.


    Мммм... Ээээ... :shuffle:
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy,
    Кто Я? Этот вопрос многих ставит в тупик,потому что снижает социальный статус до какого-то "просто человека". :d
    Ясен пень,что перекрестный обмен генами не возможен,иначе мы бы тут не писали сейчас бы..Все просто,но не до такой степени.Хотя вполне возможно,что в том ракурсе,процесс именно так и называется(или назовут)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В данном случае можно отвлесчя от своих "тараканов" и попробывать ответить на вопрос хотябы себе. не выйдет. Или выйдет, но определений себя будет очень много.

    например - я, упорядоченная структура из химических элементов (Азот, Углеров, Кислород, Сера, Фосфор и тд) с порядком: <Описание структуры>.

    Или еще - я, отец Игнатия Егоровича...)

    Каждое определение будет отчасти некоректным, будет неверно отражать мою ... суть?

    Наверняка есть некоторые определения, о которых я пока не знаю, Но в какой то степени они верны.


    Так же и в отношении этой как ее, френетики, полиууретрии.. как ее тут ктото звал эту теорию?)).

    Есть набор определений, которыми оперирует Pecatum как специалист... но возможно есть и другие определения, которые никто еше не знает. Которые сделаны на другом уровне абстракции... может они вообще основаны на рассмотрении процессов в клетке... ну тупо - как человек не могущий абстрагироваться до этого уровня, приведу пример - квантовой теории)).

    Такая вот сказка...