1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что все переходят потихоньку на WINDOWS VISTA?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alex@nder, 26.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    О блин, а что Виндовс Виста какой-то выпустили :shoked:
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да ладно!!! это происки шпионов... XP the best :d
     
  3. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Это ж яснее ясного - позиционирование новой системы как более "надёжной", для чего по умолчанию стоит такая "защита от дурака" - шоб не грохнули случайно папку Виндуз. Не являешься "дураком" - сделаешь себе как надо.

    Тебе рассказать довольно грустную и правдивую сказку про генетическую нелюбовь висты и старфорса ?

    В висте, если нужно, можно многое стерпеть, потратить время, нервы, но более-менее настроить. Но я решительно не вижу рационального и одновременно легального выхода из ситуации, когда на офисном, довольно дешёвом ноуте с VHB стоит 1С-8, и USBшный штрихкодный сканер из-за этой висты нихрена не работает!
    .... Мне откровенно по-человечески жаль новичков-покупателей ноутов, производители которых, пребывая в диком засосе с M$, не дают выбора покупателям - noOS/XP/Vista, хотя выбор "noOS/Vista" есть по закону. Большинство из таких покупателей даже "встроенный" антивирус снести не могут.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это скорее камень в огород старфорса. Хотя достаточно просто драйвер защиты обновить. Неужели это так сложно?

    Подозреваю, что проблемы с драйверами. Опять же это камень в огород производителя сканера.
    Для примера, был у меня сканер, который в XP не хотел работать, потому что производитель не удосужился выпустить соответствующий драйвер.
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Кстати на выходных залил биос, и поставил свежие дрова на свою лошадку. Как ни странно БСОД за 3,5 часа тестов небыло, правда оперативки сейчас пока 2х1Гб ханикс поставил, завтра переставлю обратно на 2х2Гб кингстон, но думаю проблем не будет. Кстати ещё забыл упомянуть, до смены биоса и драйверов компьютер на 64битной висте немного дольше выключался, а если нажимать перезагрузку - вообще не выключался (завершается работа, тухнет монитор, но куллера не останавливаются) - сейчас всё гуд. Просто сложилось мнение - что виста пока довольно сырай продукт и дрова кторые для неё идут с мамками (старенькие) не совсем классные. Буду гонять её ещё недельку - если устроит, то оставлю.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати виста похожа на глупого начальника, который пытается руководить пользователем, и очень грустно что приходится давать пинка ОС, чтобы указать ей место, и чтоб она слушалась тебя как хозяина компа :d
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    80 из 100 покупателей Сталкера ТЧ, сидящих на висте, просто несли его обратно.
    Да хоть астероид им на голову - НЕТ такого драйвера в природе !!!

    Там не поддерживается, здесь нет драйвера и т.п. песня - и это спустя два года с момента релиза оси ! XP к концу 2003 года, была, как мне помнится, довольно неслабо вылизана.
     
  7. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    что это значит? по какой причине?
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да на ноутах запускали, сто пудофф
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А причем здесь Microsoft? Спецификации на драйвера они дали. Все вопросы к производителю сканера.
    И еще раз повторяю, у меня дома пылится сканер, на который производитель не удосужился написать драйвера под XP (есть только под Win 9x)...

    Еще раз повторяю. Сталкер работает под вистой. Проблемы только в драйвере старфорса. Узнать об этом и о том как их решить можно позвонив по тел. техподдержки (есть на диске).
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну это все же вам со сканером разбираться надо. под вистой работает и 1С8 и сканеры штрихкодов замечательно. Да, сканер не хотел работать сразу... ну ничего, заставили :d
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я даже не могу себе представить что бы меня побудило поставить висту. несмотря на то, что я не очень доволен своей ХР медиацентр (шла вместе с ноутом), но более полутора лет она проработала (тогда как, по старой памяти, средний срок любой пиратской винды на стационарном компе у меня был порядка года). так что дождусь наверное нормального релиза w7, тогда и буду систему сносить... а виста не, не надо мне этого слоника в кружевах
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    +100 ,нет ничего в висте инновационного ИМХО.
     
  13. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ты очень сильно ошибаешься, если не знаешь лучше промолчать
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Анатолий Ч.,
    частично он прав. В висте из нового только аэро и боковая панель.
     
  15. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Litron,
    Ну, не совсем так, скорее совсем не так... в висте очень много удобных фишек, про которые большинство даже не знает
     
  16. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Litron,
    если по правде то там первоначально новое ядро
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Аналогично могу и вам сказать то же... начинай перечислять инновационные технологии в висте ,покажи свои знания! Тока сначала соизволь узнать значение слова -"инновационный"!:znaik:
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    сразу видно, что человек целый один раз видел висту... :d
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Прочитай про Висту. там целая куча всего нового. Причем тут "показ знаний"?
    Правильно сказал Анатолий
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ALCATEL,
    я даже спорить с вами не буду, оставайтесь при своем мнении. Счасье в неведении;)
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    еще один умник :shuffle:

    вот некоторые из них:
    1. Усовершенствованный механизм поиска
    2. Обеспечение максимальной безопасности. Не скажу что в абсолюте, но однозначно лучше чем в XP
    3. Родительский контроль
    4. Технологии Ready boost, ReadyDrive, SuperFetch - ни разу не пользовался :d и так 4 гига оперативы.
    5. Много гаджетов типа Mobile Device Center и Mobility Center, DVD maker и пр.
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Не я пиписками стал первым меряться!
    но на мой вопрос вы так и не ответили...вы же самые осведомленные ... :shuffle:
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    хотите об этом поговорить? :d
     
  24. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    ALCATEL,
    У вас комплексы с пипиской ?
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    От умника и слышу! :rotating: вот именно что много гаджетов
    Самое важное тут же конечно это пункт 3 ... ну куда ж без него то:shuffle:
     
  26. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Смысл в том, если мы вам расскажем - будете спорить, а если прочитать на официальном сайте подробную информацию, то боюсь желание спорить с разработчиками данной операционной системы у вас пропадет

    добавлено через 1 минуту
    Вот про это и писал... если у вас нет маленьких детей, то вам необязательно знать данную функцию, у тех же у кого они есть - это очень большой блюс в пользу висты
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Может лучше о сталкере поговорим?:d

    Отнюдь ,но если вам это важно давайте об этом поговорим ,но только уже в другой теме -интим! :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Famous_Anonymous,
    Предлагаю все таки отойти от флуда ... мне кажеться мы начинаем к нему скатываться!

    добавлено через 2 минуты
    Почему же - есть 7 лет ... :shuffle:
     
  28. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    ALCATEL,
    Мне кажется это не флуд, а обсуждение качественного, нового продукта, имя которому - Виста. Или у вас закончились аргументы что виста хлам?
     
  29. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ALCATEL,
    что вы пытаетесь доказать, что Виста Г*?
     
  30. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Тогда чем же функция родительского контроля вам не угодила?
     
Статус темы:
Закрыта.