1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 500р в неделю

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 23.03.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно и на жилье съэкономить, если селиться в трешку человек по десять, как вьетнамцы.
     
  2. alex111

    alex111 Гость

    Проблема в том, что нужны и врачи, и медсестры и учителя. Строители тоже нужны.
    Вопрос в том, нужны ли Чиновники. С возможностью жить на 5000 в день.
    Наши правители, живущие на 5000 евро в день? Лексусов и Поршей хватает.
    Денег и богатств в стране не меняется, просто одним все - другим, 90% - ам населения - чтоб с голоду не сдохли.
    Сам без выходных работаю уже лет 10, ну, на жилье кое-как заработал, об отдыхе только мечтаю, чтобы хоть один день в неделю не надо было ехать по-делам. Не могу себе позволить.
    Раньше мог напиться и хоть так забыть иногда о делах. Уже не могу. Появилось похмелье. Как теперь расслабляться, даже не знаю.

    А работать постоянно - уже в привычке. Пропустишь день - можешь потерять приличную сумму. Жаба душит.
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Я думаю правильно человеку предоставить квартиру(вроде пусть она своя) вынести все продукты из нее,мыло,шампуни и прочие блага.
    Оставить технику и спальные принадлежности.
    И выдавать 500 ру в неделю и вперед.
    Наверняка многие прибегнут к помощи родителей или друзей,в плане перекусить,в гости сходить. Думаю такие вещи тоже нужно исключить.

    Предоставить человека самому себе.
    Думаю если человек работающий,прожить сможет,если просиживающий дома точно нет.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Странные какие то расчеты. 2000р в месяц ни на какой работе не получают, а получают минимум пятерку. Проезд на маршрутке около 10 руб в одну сторону (со Спартановки в Красноармейский вроде 25, но кто же так работает?), на автобусе рублей 8 кажется. Ну пускай 20 руб в день на проезд, итого 100 руб в неделю на проезд, пусть 500 на месяц.
    Доширак когда я его в последний раз видел стоил 5 руб, но есть его надо не 5 дней в неделю, а все же 7 :) Но доширак это еда не для бедных, а для ленивых. Бедные вполне могут себе позволить картошку (20руб кг), курицу (около 100 за КГ), капусту, морковку итд. На завтрак каши всякие (не быстров заварил кипятком и ешь, а нормальные, совковые, которые в кострюльке варить надо). Пельмени по 50р кг тоже присуствуют, дрянь конечно, но все же мяса там чуть чуть есть, и килограма пельменей хватит дня на 4-5 ужинать. Все это вполне недорого, и умея это готовить можно наедаться до пуза за требуемые 500р в неделю. Да, кулинарных изысков не получится, но вареная картошка с горчичным маслом и селедкой и пивом при этом не будут казаться сверхроскошью. Итого около 2500 в месяц на жрачку.
    В итоге от минимума остается 2000 штуки, на которые можно еще покушать, или сходить в кино, или купить тряпки, или заплатить коммуналку. Но получая пятерку как то глупо жить одному в квартире, лучше с родителями, как раз коммуналка выйдет дешевше...
    В общем за пятерку вполне можно существовать.
    А вот это
    Мадам избалована дорогой косметикой, болтологией по телефону и дорогими подарками?
    Косметика бывает дешевой, и встречаются люди которым она нужна в минимальных количествах, но в общем рублей в 500 в месяц на всю косметику и гигиену вполне достаточно.
    По телефону не обязательно болтать часами, по нему можно договориться о встрече и живьем хоть все выходные проговорить.
    Ну а подарки бывают недорогими и приятными. Главное же не цена, а внимание...

    Ну это я так... В общем... Сам так никогда не делал и не хочу... На один бензин двушка в неделю итд...
     
  5. alex111

    alex111 Гость


    Зато маршрутка по району уже 7. Было 10.
    А вот газ и эл. энергия дорожает - ждите повышения квартплат еще.
    Хотя многие и сейчас еле платят.
    А ГАЗПРОМ и Чубайс - это государство. И, похоже доходы с кризисом так падают, что хочется хоть так собрать на новые порши.
    Вот только прибьют же экономику до конца.
    Да и ставки по кредитам превышают допустимый уровень для новых производств.
    А вот кто попал, так это ипотечники, которые как раз и лишились части ЗП. Для них темка - 500 р в неделю - можно и меньше.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рецепт - килограмм вермишели - 20 р отварить, промыть, поджарить на растительном масле, 2р (примерно, скорее всего меньше), вбить 2 яйца - 6 р, прожарить под крышкой 2-3 мин...Есть с добавлением сметаны (примерно 1/2 баночки в 250 гр уходит) - 10р....итого на ужин семье из 4 человек - 38 р. А вкусно...но сильно калорийно :)
    борщ, кстати, если делать на окорочке немного "сожрет" финансов....Если окорочек ложить один на кастрюлю, а не на тарелку :)
    Картошка вареная 0,5 кг - 10р, селедка 2 шт - 35р, масло сливочное немного - 10р, можно взять даже 300гр огурцов 18 р и столько же помидоров - 18р...91 р...на четверых хватает (ну с салатиками это конечно шик, но побаловать можно :) ) ....итого 23 р с человека на ужин
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я тоже так думал до определённого момента... но не про всех преподавателей речь, конечно. Но, согласитесь, достаточно и одного...

    добавлено через 5 минут
    :shuffle: Даже не пытался, "в споре рождается истина"
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Он и доширак посчитал по 20.хотя можно по 3рубля анаком-зачем переплачивать за емкость и плавающие куски химии?
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Блин, это еще что, я последний раз чуть кони не двинул, думал все сосуды в башке полопаются, а про отдых вообще забывать стал, как только куда-то уезжаю на несколько дней из города, так какие-то проблемы начинаются. За что-то меня судьба наказывает (хотя знаю, за что)... а вы говорите, всё от человека зависит...
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да нет-мадемуазель(!!!) совсем-совсем ничем не избалована)))

    добавлено через 7 минут
    Бывает,не спорю.Есть лак для ногтей по 7рублей,тушь от 30р.блески по 15руб.-Бога ради.Я могу себе позволить пока нормального качества декор.И на всякий дешевый "лореаль" и "мейбеллин" аллергия ко всему прочему...

    добавлено через 10 минут
    Я пользуюсь по минимуму,но тем не менее...

    добавлено через 13 минут
    Межгород бывает,знаете ли...
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Ура-а-а-а!!! Я так и думал!Все дело в умении готовить!:d

    добавлено через 1 минуту
    Сельдь[/Q] Межгород бывает,знаете ли...[/Q]
    межгород через скайп стоит 70 копеек
     
  12. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Люблю почитать рассуждения разных граждан о том, как надо жить, как можно всего добиться упорным трудом, про то,какие все вокруг тунеядцы, неспособные оторвать зад от стула и т.д. Как говорится, если ты такой(ая) умный(ая), ч0 ты такой бедный(ая).
    Правильно тут кто то написал, господа зажрались.
    500 рэ в неделю конечно далеко не густо, если за проезд и жильё платить тем паче, но тоже деньги.
    У нас вроде далеко не вся страна мегаменеджеры и мелкие предприниатели, однако живём как то, с голоду не дохнем вроде.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Просто на форуме в большинстве своем сидят относительно обеспеченные люди, в общем то средний класс местного разлива. Отсюда и такие рассуждения.
    Тем не менее, хочется заметить, что сидеть получая 5 штук в месяц и жаловаться на жизнь, с ненавистью смотря на соседа купившего новую десятку вовсе не выход. Надо стремиться, стараться итд. Сейчас, учитывая ситуацию в мире и стране это очень сложно, но год назад меньше 10 в месяц зарабатывал только ленивый.
     
  14. не, ну почему, еси отовариваться на ярмарке, то можно в неделю поллитра Крушовице выпивать.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    500р в неделю - легко
     
  16. на сколькерых?
     
  17. от она! Гостей выпроводила, посуду помыла и давай в инете про жисть рассуждать...:d Ты сколько потратила на сегодняшний ужин? :d
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В тему. В одном городе проводили на ТВ эксперимент, как долго можно прожить на минималку. Условие - заселение в пустые квартиры, никакой бытовой химии и запаса продуктов. Согласились участвовать депутат, журналистка и бабуля-уборщица.
    Депутат вышел из конкурса в первый же день - купил дыни на рынке, деньги кончились. Журналистка - следом за ним.
    Бабуля прожила месяц на молоке и хлебе и еще сумела сэкономить:bigeyes: .
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Что то жостко. У нас в хреновой компЕксной столовой обед стоил 50 коп, но там хреново а в которой получше -- 90.

    Рожок 5 копеек стоил. Разве что еще пакет молока...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте посчитаем.
    Снимаем с товарищем квартиру, как-то решили посчитать расходы ради интереса.
    Получилось, что в месяц на питание, гигиену и бытовую химию тратим на двоих 5000р. При этом каждый день на ужин мясо/рыба/птица, в холодильнике практически всегда фрукты. Причем мясо нормальное, не кости. В рационе достаточно овощей. Одно но. Мы не покупаем полуфабрикаты и готовим сами. Питаемся при этом оч прилично. Единственно, молочного в рационе мало, ибо не любители.

    Итого получается 2500 на человека в месяц. + обеды на работе, где-то 3000 в месяц на человека. Т.е. 5.5т.р на 4.5 недели. Получается что-то около 1200 в неделю (это, напомню с гигиеной и бытовой химией).

    Если покупать полуфабрикаты всякие и готовую еду, то выйдет существенно дороже. Но, я, например, полуфабрикаты не люблю, т.к. невкусные они, я гораздо лучше готовлю + когда это все сделано из нормальных продуктов, то по определению вкуснее.

    Да, это Москва.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а потом ты умер?
     
  22. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0

    про самое главное забыли
    интернет :d :d
    у кого сколько в месяц уходит :writer:
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Получатели welfare воспитывают детей - получателей welfare ...
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну если целью экономии задаваться,то можно и почтовое письмо послать-море информации за сколько-то там рублей))) Пока на разговоры хватает...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вложусь на жратву в 600 р в неделю - буду питаться сосисками в лаваше по 30 р штука (2 штуки в день), продаються в ближайшем к ЖД вокзалу ларьке, там где автобус в Красноармейский район ездиет.
    Сосика - вполне хорошего качества, салата прилично и картофель фри.
    Всем рекомендую на случай если вдруг надо перекусить. Макдональс нервно курит в сторонке.

    Если готовить сосиски дома - можно вообще жить на копейки.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OpenBoy, какой у вас загадочный желудок )
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фигли загадочный, богатая праткика по студенчеству. (1й курс).
    Сюжеты: "Качан капусты в пустой комнате", "суп из муки". Это и вынудило в кратчайшие сроки подумать про работу.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Нет.Если задаться экономией,то можно через Тринити (от Григория) звонить с мобильного по всему миру за 2.7 руб.
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вообще-то сама тема подразумевает экономию - можно ли прожить на 500 руб. без экономии тут никак
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    правильно указали ниже - хочешь экономиить - забудь про полуфабрикаты и большие магазины - придется покупать натуральные продукты и научиться выбирать мясо на рынке. Фрукты местные, т.е. яблоки, абрикосы, груши и т.п. в сезон. Не анаком, а обычные макароны - полкило местных стоит в пятерке 12 рублей - можно накормить 4 человек легко. А если еще летом почесаться, то закрутки на зиму дадут еще и помидоры с огурцами к столу.
    косметику, мобильный и бытовую химию - в топку, да здравствуют прогулки на свежем воздухе, живое общение и мыло хозяйственное и детское...:flag:
    т.е. понятие призвания ты не признаешь? Что делать офицеру, которому по закону запрещено подрабатывать? Или врачу, у которого один путь остаться и в профессии и с деньгами - разводить больных на БАДы? Большие доходы бывают только там, где люди работают на тебя, а не ты на людей. И есть предел физических и эмоциональных возможностей, когда лишний руюль становится не только не в радость, а просто пустым местом...у меня знакомый, имея жену в декрете и годовалую дочь пашет 8 часов на самосвале днем и еще 4-5 таксует ночью. Питается в основном кофе. Ну и что? Стоят его усилия потреянного в будущем здоровья? И что будет, если не дай Бог, он заснет за рулем и врубится в столб или собьёт пешехода? нет прямой зависимости между количеством труда и количеством получаемых денег, есть зависимость между характером ттруда и доходом, но высокодоходным любой труд быть не может, стало быть, всегда будут те, и и будет большинство, у которых денег будет всегда меньше среднего.