1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВИЗИР-кручу верчу, ... хочу!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 23.03.09.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Попадался на эту штуку всего один раз....в темное время суток. Пригласили в автомобиль...начали составлять протокол...а я ....в чем дело-то??? начинает показывать мне кино. а там ночь фары 87 км/ч.....потом появляется моя машина 40 км/ч...Поматерился и отпустил меня. А так пру по третьей и второй продольной только за "ведущем", пару рах их ловили. Недавно утром уцепился за приорой 08 регион....проезжаем знак 40 км/ч а он как втопит, я за ним смотрю уже 120 км/ч, а отпускать неохота...вот в это время гаец и выскочил.....вообщем его остановили, я дальше поехал. Короче совет вам едте быстро в плотном потоке.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну обычно все пристраиваються за спонсором ;)
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    ДАИшники сами эксперемент решили провести и так "удачно": автобусу 100 км/ч намеряли, что от неожиданности даже стерли "случайно" или памяти не хватило.:hah: ;) :look: Посмотрите.
     
  4. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Не в курсе, что многие приборы на несколько фиксаций?
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Очень в тему.
    Возвращался в пятницу 19-го июня из командировки с водителем на служебной ВАЗ-2114 (пробег около сотни, много командировок по области). Обычная скорость на свободном участке 120-130. Редко к 140.
    На участке от Самофаловки до поста нас резво обошла Соната. Через пару-тройку км эта Соната начинает движение с обочины, за ней с обочины трогается белая тонированная Лачети-хэтчбек. Мы их обходим по левой полосе. Потом они нас обгоняют, причем Лачети поравнявшись с нами запирает нас ненадолго за какой-то классикой. Думаем, что обкуренные. Вдруг в Лачети опускается правое переднее стекло, откуда нам грозят полосатой палкой, после чего Лачети резво уходит по направлению к посту.
    На посту нас поджидает чувачок в белой рубашечке и в фуражке, радостно машет нам полосатой палкой. Второй ждет в припаркованной Лачети.
    Я сразу гадаю: "Сколько ехали: больше 130 или меньше? Триста рублей или штука-полторы?"
    Мой водитель пошел с документами в Лачети. Минуты через три идет обратно без них и какой-то бледный. Спрашивает, ести ли у меня паспорт, и буду ли я свидетелем. Оказывается ему показали "кино" со скоростью 171 км/ч.
    Я фигею, беру паспорт и вместе с ним иду уже в комнатку на первом этаже поста, где нас ждут "операторы" фильма. С ходу начинаю орать на них, что называется "благим матом". Обзываю их всяко-разно, но в рамках, угрожаю жалобами куда только можно (в комнате присутствовал еще один инспектор - сидел спиной, пригнув голову, типа изучал КоАП).
    Мне объясняют, что их прибор Визир имеет поверку. Я говорю: "Значит, брешете вы!" Требую показать кино. Мне: "А кто Вы такой?" Я: "Я - директор. Машина моя. Водитель мой. Гонять ему чрезмерно не позволяю". Идем в Лачети. Показывают.
    На картинке наша машинка в движении и среди всяких белых циферок скорость красным цветом 171 км/ч, потом кадр "смаргивает" и скорость белым 127 км/ч (жаль, что не записал на камеру своего телефона, хотя, наверняка бы при попытке помешали). Тут меня понесло еще больше. Мне объясняют, что это мы притормозили, и скорость снизилась...
    Я ору: "За секунду притормозить на 44 км/ч без парашюта нельзя!". Матерюсь как сапожник (удивляюсь, как меня не "зыкрыли" за хулиганские действия).
    Примерно через 10 минут "общения" нас просят выйти на улицу, чтобы они могли посовещаться.
    Потом выходят сами. Отдают водителю документы с разными напутственными словами. Оправдываются, мол картинка вышла нечеткая, в суде может не пройти (хотя картинка очень хорошая).
    Так что, крутят-вертят уже этот Визир, как то дышло...

    ЗЫ: Не было б меня, водителя раскрутили бы по полной.
     

    Вложения:

    • DSC01103.JPG
      DSC01103.JPG
      Размер файла:
      209,8 КБ
      Просмотров:
      599
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    я влетел так, впереди мерс ехал, его скорость 127, я за ним в 30-50 метрах, 125 предъявили. Фотографии и мерса и моей машины... Спонсоры не всегда работают.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Держаться надо ооооочень плотно... Но это чревато...
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Nikola, ну это вообще конкретный беспредел... :(
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    C лазерами вообще не работают...
    Чтобы у них меньше работы было....
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Nikola, номер у Лачетти "300" был, да?
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в черный список тачку эту. при возможности колесо приспустить, дворник сломать, гвоздем по кругу поцарапать. :d
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Хех. Да эта тачка - сосед моей тачки на стоянке...
    С виду нормальный гаишнег, не ожидал от него таких подлянок, о которых Никола рассказал.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучше б шприц с яйцом взял

    добавлено через 1 минуту
    ну так правильно. он же нормальный гаишнег
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    М 300 КЕ
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Точно. Сосед по стоянке. Скажу при встрече какой он нехороший человек.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Гаишники разводят водителей с помощью радаров

    Для этого достаточно «подкрутить» технику. http://kp-avto.ru/article/6912/
     
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  19. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Вот это наши дпсы вряд ли будут использовать.... Потому что Визир еще можно "подкрутить" на уровне пользователя. А это уже нет...