1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое автомобильное масло заливаем? Где купить масло в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Doll@r, 18.03.09.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А может просто хорошего растительного залить, оливкового там? :d
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что то не знаю я мобила с такой вязкостью 0W50 .Видимо ошиблись.
    Приезжай продадим без ТО и масла и расходники.
    Так и я о том же масло надо брать в проверенных местах, и из бочки.
    Хехе конечно..... Первая синтетика ихняя была.ДА и сейчас по некоторым маслам альтернативы нет.
    Ага ага, в берлине облазил огроменный магазин ЗЧ, в 6 этажей в в поисках масла маннол и фильтров скт, не нашел. Навевает на нехорошие мысли
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я уже его года 3 как лью - синтетику :shuffle:
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну у нас же Россия :shuffle:
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага а говорят о нем немецкое масло и немецкие расходники....Жутко качественные и недорогие.
     
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    А у нас Лучег Люкс п/с бывает пермского завода или только местный?
     
  7. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    заливаю, nippon ENEOS 5W-50 меняю каждые 10тык, беру у себя на работе:)
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Mobil 1 Rally Formula SAE 5W-50, меняется по регламенту ТО. Взяла в Покрышкино, в экзисте почему-то оказалось дороже...
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    neste 5w30 sity pro ll, беру в экзисте, т.к. больше не у кого не видел.
    а масло хорошее.раньше лил esso 10w40. (лил бы и дальше, но на последней изготовители рекомендуют 5w30)
    регламент у меня раз в 7-7,5 тысяч км, т.к. считаю условия эксплуатации в России тяжелыми.
    Да и прочтя много разного сделал вывод, что до 7 тысяч все присадки еще не вымываются и не выгорают, а дальше ставить эксперименты не собираюсь...
    считаю полным кретинизмом менять его как предлагают на форде раз в 20 тысяч!!!
     
  10. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    BP Visco уже 10 лет. Вид зависит лишь от марки автомобиля. В Инжектор-Н на Космонавтов.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Где для грузовиков масла на розлив и почём?
    ELF 15W40 льём последнее время.
    Брали в Арконте в сторону Водстроя. Думаем в магазине "Грузовики" брать, auto-club.ru
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пиши в личку подскажу где, и как взять, правда мобил, и фасовка 20,60,208 литров.
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Подскажите, стоит ли покупать масло в Покрышкино, а конкретно масло Mobil Super 3000 X1 5w40? Цена за 4 л 1270 р.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    В старую (Нексия) лил Mobil "Synth-S" 5w30, проблем никогда не было. В новую (Гетц) лью Liqui Moly "Synthoil High Tech" 5w40. Всегда беру масло в "METRO". Покупать "Мотюль" меня душит огромная зелёная жаба. :)

    Что почём, кстати, будет мотюлина "300 V Power" 5W-40? Может, мне задушить свою жабу?
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Имхается мне, что данная тема - глупость. Я понимаю, когда на сайте какой-либо модели начинают обсуждать масло, но когда у всех разные модели - смысл обсуждать какой?
    Может заодно еще и бензин обсудите - какой лучше - 92, 95 или 98. Ну и ультимейты еще конечно же.
    ;)
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    что бы не душила бери NGN и не парься. По характеристикам не уступает Мотюлю
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Очень примечательно, что об этой "марке" известно только в русскоязычном интернете. Фуфло какое-то.
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    The Chief, это злые языки :) , лично я пересел на это масло, и по сравнению с Шел Хеликс 5w40, двигатель стал тише работать, и исчезла вибрация.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 19:42 ----------

    я вот уже писал здесь.
    Собираюсь менять масло в ближайшие дни, и опять же на NGN
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Реквестирую мнение WadikBOSC - быстро, решительно! :d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    чем измеряли? Вибрацию и шум?
    Т.е происходило видимо так
    слили масло сменили фильтр
    Залили масло 1
    Замерили вибрацию=х и шум=у
    Слили масло 1.
    Сменили фильтр
    залили масло 2
    Замерили вибрацию=b и шум=z
    Сравнили х<b, a y<z
    Т.е. масло 1 лучше масла 2.
    Если происходило не так , и вибрация и шум определялись на слух итп, то все сравнения происходили
    между старым отслужившим маслом и новым.
    И сравнение не совсем объективно.
    ИМХО
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лью масло Ford Formula F SAE 5W-30, соответствующее требованиям WSS-M2C913-B.
    Есть еще и такие масла http://www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-ford/ford-wss-m2c-913-b
    но пока не пробовал их заливать. Если кто подскажет, где купить у нас в городе, то попробую :)
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    WadikBOSC, учитывая что я сменил шел не пройдя и 3000 км. на слух работу двигателя было явно слышно и в последствии в процессе работы... на NGN уже проехал чуть более 10000 км. а двигатель работает как часики. Вот поменяю еще раз и сравню:
    на стенде.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вроде у них есть масло AGATE SAE 5W-30, которое одобрено FORD M2C — 912A / 913 A/B
    Где покупаешь?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну какое ж большое?
    Хондо все жижи только оригинал ATF-Z1, MTF, HMMF, PSF.

    Моторку тока можно по спецификации.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:24 ----------

    Какая разница?
    Лил в рабочую 4-ку синтетику только, продал с пробегом 140 тыс и сроком эксплуатации 1 год и 1 месяц в полностью живом состоянии, при том. что машина раз в неделю таскала на себе и прицепе тонну груза.

    Далее мотор спокойно дожил до 200 000 пробега и 4-ка продана, далее пути господни неизвестны...

    Синтетика может и не обязательна, а вот полусинтетика на Вазах в теме.
    Впрочем как и на многих других машинах.

    Только в России пожалуй такие темы создаются на форумах (не GT) :d
    Европа и Пиндосия ездит на минералке, если она допустима производителем. А на большинстве машин так и есть.

    И только крутые парни в Раше гонзают на дорогих синтетиках :d

    Сам это все прошел.
    Выбрал золотую середину - полусинька Эссо, с заменой через 7 тыр.

    Кстати, на счет дилерских разводов со сроками ТО.
    15 и 20 тыс - чистейшей воды маркетинг.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:40 ----------

    нет, не стереотип.
    На самом деле показатели соответствуют заявленным, только присадки быстро умирают и масло через 4-5 тыс превращается в основу всего лишь.
    В этом засада Энеосов, Зиков и прочей корейской шняги. Да, Компании эти зарегистрированы в Японии, но это ниочем.
    Как например товары Magnit и Greenfield, так же куча прочих.
    Мошенничества нет, реально зарегистрированы в Англии, а где производство, это уже другой вопрос. И к Англии это уже отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:42 ----------

    да что ж так категорично?
    Тот же ESSO подразделение Mobil
    BP, куда уж нафиг серьезней?
    Total, Motul, Neste и много других.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:43 ----------

    Руслан, окстись!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:45 ----------

    Миш, ты на вкус его пробуешь? :d
    Я не осуждаю, хороше масло сменил на хорошее, просто видать зарабатывать стал больше :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 22:52 ----------

    Ну кренделя в феске помню. Туп был как бык.
    Но Мобил есть еще и американский.
    Возил его к нам в 90-х годах. Стоимость реально в половину от финского была.
    тока засада в том, что финны являеются дилерами для Росии, а америкосовский мобил даже не сертифицируют для нас. Упаковки, разумеется, разные.
     
    Последнее редактирование: 11.09.10
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    лил и лью и в двенаху и в приору-спорт всё что под руку подвернётся, и всё ездит нормально.
    Если еще и с маслом париться и выбирать его себе как жену, а потом еще ночами переживать на тему "а то-ли масло я залил? а вдруг-подделка!!! ", нафиг вообще тогда авто? Спокойней будет на тролликах кататься :d:d:d
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Как бы в моём мануале прописано - "API SJ/SL или выше". Т.е. никто не запрещает лить качественную жижу, если я считаю это нужным. С нашим-то климатом (от -30 до +40) и моими пробегами, выливающимися в замену масла раз в 1.5 года, я не обломаюсь залить что-то, что сумеет сохранить стабильность за такой срок службы. Да и 1200 за 4 литра - не особенно дорого за 100% ПАО-синтетику (LM Synthoil HT 5w40).
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже масло надо менять... Что заливают в чпокусы официалы на ТО? И что мне залить? Подскажите пжлста... :pok:


    А мож еще подскажут фордоводы что надо делать на ТО-3 (3 года эксплуатации)...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, а у тя в сервисной книжке не написано?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да у меня сервисная книжка куда-то замылилась... То ли в арконте после ТО, то ли дома где-то...
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если чпокус ещё на гарантии, то масло менять не надо, бесполезная трата времени и бабла.
    всё равно, при продаже, смотрят на год выпуска а не на масло