1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в "пустоту"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MenBS, 17.03.09.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    старик,
    затяжной он какой-то, если это он
    опять-же, если ценности сменились, то значит есть новые.
    иде движение к ним?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, те ценности, которые были раньше, перестали быть ценностями. А новых возможно не появилось. И теперь человек просто философски смотрит на жизнь.
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    почему? времени было потрачено много.
    опять же он себя ощущает некомфортно.
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    MenBS,
    новый вид самоистязания? у него всё плохо, у меня, наверное, тоже так будет....
    когда у вас будет - тогда вы и сможете ответить на вопросы почему и пр. у него могут быть одни причины, у вас другие.
    смысл копания в чужой психике? вам здесь это уже несколько раз сказали - а вы всё заморачиваетесь. (это не наезд, просто действительно непонятно)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, затрудняюсь ответить, почему не появилось новых ценностей, почему есть Байроны, Онегины и пр. М.б. горе от ума - человек слишком хорошо понял устройство жизни и ему это стало неинтересно. С т.ч. зрения мозга. Возможно, ему имеет смысл меньше думать. Если ощущает себя некомфотно, надо искать занятия, с которыми ему комфортно. Искать просто то, что нравится, только не сильно ударяясь в эти поиски.
    Возможно, у меня несколько неправильное представление, но Москва - это место, где можно зарабатывать-тратить деньги, пантоваться и карьеру делать. Больше ничего. Еще нервничать по поводу пробок. Какие там ценности могут быть? (Это моя точка зрения, без желания кого-либо задеть, не люблю большие города и суету)
     
  6. Это не та Москва. Такая Москва образуется серой массой, если её отфильтровать и перевезти в пригодную для её обитания среду.

    "Я люблю этот город бязевый,
    пусть обрюзг он и пусть одрях.
    Золотая дремотная Азия
    опочила на куполах "

    Это и есть Москва.
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Розетка,
    создание тем на ВФ = истязание?
    интерес к проблемам других людей, желание избежать подобных проблем - эт плохо?
    и что с того что мне несколько раз втут сказали "не заморачивайся"? я не заморачиваюсь, а собираю информацию, и только.
    Вам неинтересно - ну и кышь отсель.
     
  8. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Ну до Есенинской Москвы нам уже не добраться: начнем копать - а там ужо метро:d
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Бабруйский Диверсант,
    МСК - она разная.
    и такая, как в посте Солии, и так как у Есенина.

    А явь - что хочешь, то и найешь в ней
     
  10. Геката, метро это тоже красивое сооружение, есличё. А текущая Москва от Есенинской недалеко.

    согласен.
     
  11. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Давайте еще Визбора с его "Александрой" вспомним....Ога...
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Геката,
    а еще почитай "метро" и "муос" - так вообще в метро будет интересно ездить :d
     
  13. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Бабруйский Диверсант,
    плавали, знаем (с):d

    добавлено через 33 секунды
    Валькирия,
    ну не советуй - не почитаю;)
     
  14. Геката, а я люблю подземку московскую.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    эт бабруйский мне подсунул гад такой...
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Бабруйский Диверсант,
    аха, впечатляет:)

    добавлено через 45 секунд
    Валькирия,
    а ты читаешь все, что пишут?:)
     
  17. ага, "рот открыл, приставил воронку и влил поллитру" (с)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ссылку прислал, сказал нормально...
    диверсант одним словом :d
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    господа и дамы - или по теме или кышь отсель.
    Во флейме флудите.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО такое вообще не может пройти. Ну т.е. если там какое потрясение только сильное. Типа до голодухи докатиться или чего. Ну или наоборот - вдруг какой-то сильный интерес к жизни, ну там влюбиться типа или что-то вроде этого.
    Я так все больше склоняюсь к тому что всякий труд омерзителен по сути своей и только ежемесячное треньканье телефона сообщающего об очередном поступлении денег мешает окончательно на все забить и забухать. Да и то уже как то собственно работа и ее результаты с треньканьем мало связаны. Собстно можьт именно из-за этого я раньше раз в год и менял работу - ну типа чтоб стимул работать был. А вот теперь уже цельных три года с лишком на одном месте.
    ЗЫ: В последнее время несколько переосмыслил фразу: "мудрый человек должен быть готов в любой момент остаться без ничего".
    ЗЫЫ: Бухать жестко и сдавать тару - лучшее инвестиционное решение на данный момент (с). Так чта нафиг напрягаться простым людям работающим ради звонкой монеты - это чичас художникам там каким, музыкантам, поэтам и прочим творческим людям хорошее время. Много чего можно душой излить или как это у них там. А нам то ща ради чего упахиваться?
    Ну т.е. бывают побуждающие и заставляющие мотивы, ну так а ежели их нет? Профессиональный и прочий корпоративный рост? Ну типа и так он уже был есть и будет. Не, не то чтобы прям на все положить, забить и закосить. Но шибко упираться не особо охота. Т.е. нах он здался этот домик на багамах/канарах и прочие яхты. Вот слыхал про одного товарища у которого даж по нынешним ценам пара лямов баксов в акциях Газпрома. Ну так вот ему подвезло, или х.з. как он так прорвался. А он работает электриком в Ямбурге. Ну и ладно бы электриком - ну можа нравиться ему. Ну мог бы хоть в среднюю полосу переехать или в Соча. Ну в общем типа усе тип-топ. И нах куда-то рваться.
    В обчем накуя нужны миллионы ежели жизнь все равно в стиле Корейки. И так вроде понятно что вроде моветон ето - ну надо там стремиться, рость и все такое прочее. А реально то не особо и хочется. Вот такое вот тоже бывает.
     
  21. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Валькирия,
    на заборе тоже пишут (с)

    добавлено через 5 минут
    MenBS,
    Mix,
    и оттого вам хренова мальчики, что материальные блага у вас на первом месте
    пейте антидепрессанты, списывайте все на кризис среднего возраста - все равно просвета не будет и "луч света в темном царстве"(с) вас не посетит
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот кста еще интересная история:
    Ну так вот и ё! вопрос?
    Шо вот например делать чуваку в такой ситуации? Ну фактически мона сказать без работы остался. С другой стороны ну вот дергался он пытался - выхлоп ноль, даже еще и зарплату повысили - ****.
    Вот и приходиться ему приспосабливаться - ремонт там делать. А вот и получается что и ни целей у него уже в жизни никаких, и ни действий он не предпринимает. Такая байда.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я ж с доверием... а оно вон как..:(
     
  24. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Валькирия,
    фильтровать надо;)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Почему херово, вроде ниче особо плохого.
    Не, материальные блага мне побоку. Главное - бабло.
    Вообще ничего не понял. Кто кого посетить должен? Х.з. можь если много антидепрессантов пить какой луч и появится, ну мало ли у кого какие галюны бывают. Чтобы что-то списывать на кризыс среднего возраста - до него надо сначала дожить.
    А ты - типа художница/визажистка? Почему у тебя материальные блага не на первом месте?
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Геката,
    пока не откроешь не узнаешь - так все и задумано...хитро
     
  27. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Mix,
    а деньги - не материальны?;)
    гы)))) вас, верно белка:d
    но-но! я флудерастка!:coolz:

    добавлено через 54 секунды
    Валькирия,
    как все не продуманно, не рационально...
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а что тогда обсуждать если все норма?)
    а зачем просто бабло? - это же бесцельно..

    добавлено через 53 секунды
    рационализаторы пусть землю пашут)
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дурочка чтоль??!! Деньги - это идея.
    Материальные блага - это машина там, квартира, брюлики разные и прочий гламур.
     
  30. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    а кто не сеет и не пашет (с) ?;)

    добавлено через 53 секунды
    я думала, что в голове моей идеи, ан нет... в кошельке:d