1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдаю на права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Guess, 16.03.09.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Сдавал в 4м МРЭО, теорию сдал, площадку - нет. С инструктором был на ножах :frustrate . При сдаче "площадки", он со мной сидел. Не сдал. Отправил меня сдавать в область...
     
  2. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Ох не знаю что зановые вопросы потому что старых тоже не знаю. Нам преподавали ваще так себе - старичок лет 70-ти больше вспоминал свое боевое прошлое, чем учил нас правилам, поэтому учила все по книжечке и решала сама задачки. я уже послезавтра сдаю во 2 МРЭО. так что все расскажу как там было :)
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Так и не понял....первый раз слышу что на ноги смотрят...что за бред???
     
  4. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Может и бред, но мне мой инструктор рассказывал, что было. Типа левая нога должна не нависать над педалью сцепления, а мирно стоять в углолке, если не надо давтаь и на сцепление.
     
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ваще не бред, коротие юбки - почему под них не посмотеть??? тем более, что сама не сдаст!
     
  6. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Инструктор говорил что у неготри пацана ен сдали из-за того. что ноги не там стояли. Так что боюсь дело не в юбках...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чушь какая-то. По городу часто и не снимаешь ногу с педали сцепления - просто не давишь, если часто переключаешь передачи или останавливаешься. В воздухе конечно болтаться ноги не должны. Может в последнем дело? :shuffle:
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почему чушь? У меня нога автоматически переносится с педали сцепления на подставку после каждого переключения. Сила привычки, да и в инструкциях к авто, у которых нет свободного хода педали сцепления, это рекомендуют.
     
  9. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    товарищи, а вообще по времени это долго - в МРЭО сдавать? некоторые мне рассказывали что с утра до вечера их там мурыжат.. Не хотелось бы так, хочется еще и на работу хоть чуть-чуть успеть.
     
  10. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Примерно так и было. Объявили, что часов в 8 начало. Естественно, все собрались чуть пораньше. К половине девятого запустили в экзаменационный клас. Все не влезли, кто-то остался на следующий заход. После класса - своим ходом до площадки, там ждали инспектора, который подошел уже после того, как все проверились по теории. Часов после 10 начали сдавать площадку. Инспектор один, дело шло неспеша. Кто сдавал площадку - перемещались к старту третьего этапа, города (все в МРЭО 1). До обеда инспектора так и не дождались: пришло время, и инспектор свалил на обед. Пришлось и нам разбредаться. Пообедали в столовой на остановке Химгородок (там за остановкой, если ехать в строну центра, здание служебное - то ли газ, то ли нефть, вход со двора, кормят вкусно - может и пригодится кому). После обеда уже сдавали третий этап, вождение по городу. К 3 часам я сдал, за мной еще человек 10 было. И часов после 5 в тот же день получил права.
    Так что запасайтесь бутербродами, горячим чаем, и удачи!!!
     
  11. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Ох, вот это да, "обнадежили"... но в любом случае спасибо за инфу :writer:
     
  12. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    ну что, могу похвастаться - на права я сдала при чем с первой попытки и сама без помощи. К тому же одна из всей группы - половина группы после сдачи теории даже на вождение пошли - заплатили сразу же и свалили. Половина завалиалсь на площадке, вобщем к выезду в город нас осталось только двое. Не скажу чтобы валили ил ешще что. нчиего особенно. только что много времени зря потеряли - с утра до вечера там торчали просто так.
     
  13. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Мои поздравления!!! Похоже, не зря я вам информацию кидал, пригодилась :)
     
  14. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Конечно не зря!!! Правда бутерброды я не взяла, за что и поплатилась - весь день голодала.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Guess,
    на площадке там разметка нарисована или столбики или еще что?
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А вот мне часто очень хочется заорать в маршрутке: "Баран! Убери ногу со сцепления!". Инструктор повлиял, хотя и не так прямолинейно )

    добавлено через 5 минут
    Кризис? Раньше он ездил то-ли на КИА, то-ли на Тойотке свежайшей... Или все умные больно и сдают с первого раза? ;)

    Поздравляю! Мало кто там сдавал с 1-го раза )

    Знакомая картина... До сих пор помню лица девушек, не сумевших заехать на парралельную парковку, и ушедших потом зачем-то в МРЭО ;) А когда я получал документы на пересдачу, они ставили на учет мафынки... Ну все равно от них вреда на дороге меньше, чем от маршрутчиков.
    Guess, молодец, тебя тоже поздравляю!
     
  17. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    На чем-то он приехал конечно, стал бы он пешком идти от площадки до места старта городского этапа. Приехал на чем-то, вышел из авто, сделал несколько шагов до авто экзаменуемого - и понеслась.
     
  18. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Да, там и столбики. Но разметка не в привычном смысле этого слова. То есть линиями показаны границы - то есть это как будто стены. или другие машщины ну или препядствия короче на которые наезжать нельзя. наехал на разметку - минус 5 баллов (всего их 10). Были и столбики - они обозначали как бы край этих линий. то есть гарницы гаража, парковки.. задел столбик - можно идти домой сразу. еще конечно площадка сама.. она во 2 МРЭО под уклон. тоже мало приятного.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Guess,
    по мне-так главное чтоб столбики были)))особливо на парковке, а то я не врубаюсь, де предполагаемый бампер впереди стоящей тачки.
    Площадка под уклон-фик с ней, я думаю, меня инструктор натаскает...ужо где только не ездили...если успеет до очередной командировки. В любом случаем сама сдавать бу, а то мну инструктор порвет на тряпки:d
    Кстати. Правда ли, что глохнть нельзя ни разу? И прочие мелкие ошибки на мало баллов?Или пугают просто?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Черная злобная зверюга,
    найди в сети регламент сдачи... сразу все поймешь. Что сдавать, как, и сколько баллов за что снимают. За "заглохнуть" - на площадке, ЕМНИП, сразу 3 балла снимают, в городе - 1.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Там как то по разному - если заглох и аварийку включил -1, не включил -3. Вроде так. Давно было.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не знаю, это смахивает на фантазии принимающего... Лучше скачать докУмент, и вопросы отпадут ) Я в свое время даж распечатал, перед экзаменом втыкал )

    добавлено через 1 минуту
    Аватар для Pasha
    Участник
    Volgograd
    Сообщений: 700

    :p
     
  23. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Я тоже почему-то думала, что захлонуть - самое страшное. А оказалось всего 1 балл снимают. Вообще вк аждом МРЭО разные правила в плане того, что можно, а что нельзя. а про площадку - мы тренировались на ровной, а там под уклон. а это в корне меняет дело - когда под уклон газовать нао или наоборот тормоз держать, на одном сцеплении все не сделаешь.
     
  24. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Для тех, кто сдавал в тот раз вместе со мной (а это в основном были девушки) именно это и оказывалось самым страшным. Не из-за снятия балла. А по психологическим причинам. Заглохнув один раз, начинали сильно нервничать, глохнуть второй-третий-четвертый раз, трогаться рывками... и отстранялись от экзамена.
    Не повезло... А мы тренировались на той же самой площадке, на которой и принимали экзамены. Не знаю, правильно это или нет, но туда приезжали учебные машинки не с одной нашей автошколы - со многих.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    то есть площадку тренировались сдавать на горизонтальной поверхности? Скажите, где где такая бедная школа расположена...

    добавлено через 2 минуты
    кстати можно, особенно если мафынка - инжектор... Мы тренировались подниматься на одном сцеплении, без газа.
     
  26. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Мы тренировалась на мамаевом кургане... полигон там конечно просто кошмар, но ничего с этим не поделаешь.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Есть один вопрос - если в момент экзамена нат возможности на него попасть (с работы не отпускают, отчетный день), то когда можно сдать экзамен и нужно ли за это дополнительно платить, как за пересдачу?
     
  28. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Насколько я знаю, надо. а вообще лучше уточнить в вашем МРЭО.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С пересдачниками(обычно четверг, суббота, возможно и вторник (не помню)). Если не попал - квитанции остались - платить НЕ НАДО, т.к. уже оплатил.
    Единственно, - на площадке будет не машина автошколы, а какую даст МРЭО или возьмет у какого-нибудь их знакомого присутствующего инструктора. Придется заплатить налом за "аренду машины" :) год назад было в районе 100 рублей.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    За пересдачу пошлина 100р + амортизация машины 100р. Т.о. каждая пересдача выливается в 200р.