1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    блондинко, ты ему чем помогло?

    добавлено через 1 минуту
    рр,
    она же зверюга, да есчё злая сволочь, что от неё ожидать кроме негатива к соотечественникам? ;)
     
  2. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Westfalen, ты то куда лезешь?

    Мужчины ещё называются. Немощные и беспомощные. Женщины им должны помогать, а вы тогда на что?
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На превышение на 10% от скорости.:)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Это вы копам при случае расскажете. ;)
     
  5. Во-первых, рассказал, где в случае атомной ****ы можно будет не протянуть ноги и дал дельный совет по этому поводу.
    Во-вторых, внёс здоровую струю в обсуждение.
    В-третьих, выразил свою мысль о необходимости/ненужности переезда с позиции ординарности/неординарности участников дискуссии.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, а ты думаешь, что промежду Кобой и Вечно Живым что то було? Потому "парень из Гори" и сдёрнул из гранитного нужника?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чё тема то заглохло? уехал чтоле?
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ты не поверишь, но это действительно так. Если дать человеку основание пирамиды Маслоу, то он с радостью пойдет за любым правителем.
     
  9. Наскока я понимаю, мослами питаются собаки?

    добавлено через 1 минуту
    Не знаю, как там у них дело обстоял с транзишном м/у ВЖ И К.
     
  10. Metatron

    Metatron Новичок

    24
    0
    нет, не получит. я сказал, что гражданство будет, в случае успешного брака с гражданкой страны - не важно, легального/нелегального. причем брака который продлиться 1-1,5 года.

    я хочу дать понять, что нелегальный способ самый простой, но и рисковый. но будучи нелегалом, гораздо проще найти работодателя. который согласится оформить рабочую визу. а тут уже все становится на легальные рельсы. находясь в стране нелегально, можно не только получить образование, но и подтвердить свой российский диплом.

    если S&P обозначит свое присутствие в ветке, то я расскажу еще немного.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на стройку им дорога или в KFC, не серьезно это, люди заканчивают университет, работают, делают карьеру, а потом уезжают нелегально в US?и потом пускают слюни когда кто-то как белый человек навещает родственников в гамнистой России?и бздят при виде копов вы действительно думаете это стоит того?у человека семья, ребенок какие браки?я уже писал выше, что есть вполне нормальные способы уехать, ЗАЧЕМ УЕЗЖАТЬ таким способом как вы написали если есть другие страны и все легально???может мне ответить- зачем?что даст Америка чего не может даст Канада Австралия, хоть и дорогая, но Англия?3-4 года и живи где хочешь(почти), но все это время можно жить как нормальный человек,а не заниматься ерундой, 3 работы по 16 часов-что за работы такие?клинером Штоль с овертаймом?:d прошло время, когда переезд казался пределом мечтаний+информации не было никакой, но сейчас-то что?

    ЗЫ ради этой ветки ник создавали?:d :d :d жуть
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    inside,

    Человек настойчиво пишет откровенную чушь, а вы задаёте ему серьёзные вопросы? Бросьте...

    Чо б сразу всё-то не рассказать? А, он, наверное, продаёт услуги потенциальным "мигрантам". ;) Хороший развод, - нелегал потом и спросить-то ни с кого не сможет. :d

    ЗЫ: Обратите внимание, чел впервые обозначился на этом форуме именно в этой теме. И сразу начал рассказывать, как нужно РЕАЛЬНО мигрировать. Наводит на размышления. :d
     
  13. Metatron

    Metatron Новичок

    24
    0
    inside,
    я описал один из способов. он не так плох как кажется. в нем есть свои плюсы и большие минусы, но он работает. А контракт по специальности можно ждать долго, очень долго. Да и не все требованиям соответствуют, которые работодатель выдвигает.


    обоснуй


    тут нельзя ответы публиковать, если не зарегистрирован.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585




    Ты хочешь сказать, что тебя прям на территории США вклеят в российский паспорт рабочую визу прямо рядом с просроченной три раза гостевой?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    какие плюсы-то?если можно уехать в Канаду и т.д. только легально, по-вашему нужно все-таки рваться нелегально в US?
     
  16. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Я в теме, всё читаю. Просто я уже как бы определился, в каком направлении двигаться (дельные советы от некоторых форумчан получил), остальные дебаты на тему - а чем там лучше, чем здесь и т.д. меня мало колышут.
    З.Ы. Metatron,
    Спасибо за советы, но нелегальные способы эмиграции я пока не рассматриваю.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    все настолько плохо?
     
  18. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    надеюсь что нет. :)

    Вопрос по русской диаспоре. Что под собой подразумевает это понятие? Помогают ли бывшие соотечественники вновь прибывшим, например работой, адаптацией, интеграцией и т.д.?

    добавлено через 3 минуты
    PenisEnlarger,
    Я тут где-то читал, что ты бывал в Америке и не раз, что тебе нравится эта страна. Почему не остался?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    S&P,

    Я был и в США и в Канаде, если чо. Остаться в Америке легально анрил, по рабочей визе для меня -- почти тоже анрил. Поэтому примеривался к Канаде. Точнее, не по остаточному принципу, а именно в Канаду мне хотелось больше.

    Не уехал по ряду причин, кста не самая последняя -- я не рискнул ехать в одного, а семьи не было.

    В одного там очень тяжело. Представляешь, ты не нужен никому. Даже если есть работа, жилье. Меня это торкнуло на второй неделе стажировки в Скенектади. Чуть не охерел от одиночества.

    Так что если соберешься -- семью сразу бери, жену по крайней мере, а бэби если возможно на полгода бабкам сдать.

    О русской общине забудь. Тусовка неудачников. Точнее русских много везде, и у всех так или иначе появляются и знакоства с русскими -- но как организованная община как у тех же кетайсев отсутствует. Лучше быстрее интегрироваться в американское общество -- у них очень широко поставлена общественная жизнь, от церковных хоров до добровольных пожарных дружин. Поэтому если тебе что то не чуждо, надо участвовать в тусовках.
     
  20. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Ну, это же временное явление. Рано или поздно друзей, даже русскоязычных можно найти, как мне кажется. Я тут в интернете много форумов российских эмигрантов нашел, они там вроде собираются, ищут постоянно своих, русских.

    P.S. А давайте соберем группу единомышленников и рванем в Канаду или США, чем больше народу тем веселее :d
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    согласен с сообшением, но с этм высказыванием частично, не стоит отказываться от помощи "правильных" русскоговорящих которые хотя бы расскажут о существовании social security, как открыть bank account или самое простое- направить в ближайщий job center, т.к. человек может "потеряться", частично к Russian Community можно отнести школы,газеты,магазины,какие-нибудь секции, врачи "свои" не помешают, и возможно это пригодится,а если ребенку не более 10 лет то у него год за 3 пойдет и заговорит он без акцента да так,что порой мама не может понять его, наблюдал такую картину в магазине-мама с дочками, старшая и младшая, старшая говорит по русски, младашая только на английском и когда обращается к маме, то мама просит перевести у старшей,что она сказала-страшно смотреть на это
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    S&P, если соберёшься - бери с собой всех и сразу. Идея "ехать, устраиваться самому, потом перетаскивать своих" порочна в своей основе. Материально проживать втроём против "в одного" - разница на самом деле невелика, психологически она гигантская, как справедливо пишет PE.

    ЗЫ. Дополнительный плюс - если вдруг что-то не срастётся и придётся уезжать домой (всё случается), - семья хоть мир посмотрит. И не с точки зрения экскурсантов. ;)

    добавлено через 6 минут


    Согласен, хотя многое из этой информации можно (и нужно!) почерпнуть с соответствующих форумов и (что важно!) заранее. Однозначно русская община существует, и люди в этой тусовке разные, найдутся такие, с кем сможете общаться, если захотите. Важно только понимать, что всерьёз РАСЧИТЫВАТЬ на помощь такой "общины" не следует, советов многие могут надавать, но по большому счёту расчитывать нужно прежде всего на самого себя.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    inside,

    Если чел владеет английским и образован, то разобраться в сервисах запросто и так сможет. Тем более интернет есть. То что ты рассказал -- было актуально во время совеццко-еврейской эмиграции, когда в америку приезжали патентованные совки и разевали рот.

    Насчет что семья позже приедет -- а простой банальный вопрос, писю то куда пристроить? Сколько нормальный мэн воздерживаться может?

    По стоимости жизни -- монопенисно что в одного что вдвоем. Рент по всякому одинаково стоит. Если жена нормальная и не чужда домашнему хозяйству, как Стелла, то на этом офигительная экономия уже -- ибо исходные продукты стоят дешево, особенно если затариваться впрок. А в одного мужик как питаться будет? Либо фаст-фуд либо фрозен-фуд, за полгода потроха отвалятся, а в кабаке хавать вряд ли кэн аффорд поначало.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Необходимость простого человеческого общения никто по-любому не отменял. Семье всё время общаться только самим с собой - ну конечно лучше, чем одному париться, но всё же нужны какие-то знакомства, разговоры на привычные темы, и тому подобное. Особенно это актуально для женщин, имхо, - им больше нужна некая более-менее привычная среда обитания.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я примерно так и напесал -- общаться можно, толков ждать нет смысла.

    Кста насчет семьи. Не знаю как в США по рабочей визе, в Канаде если ехать как перманент резидент, жена тоже имеет право на работу без ограничений с первого дня. Как минимум на парт тайм джоб всегда можно пару баксов заработать, в случае если не заладится. А может и вообще больше повезет.

    Но конечно в такой ситуации семья должна быть командой и готовы к таким траблам, если тетко полагает что с первого дня ее там на лимузинах по кабакам катать будут и дом с бассейном и мускулистым садовнико ждет, то не фих заморачиваццо.

    добавлено через 3 минуты
    что щас облегчает жисть -- интернет и гомерически дешевая айпителефония. Если раньше для иммигранта звонок в россию был существенным ударом по бюджету, то щас трынди хоть часами.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже хотел об этом написать. Тут единственная проблема в том, что это не заменит местного общения по-любому. Трындеть-то можно, но только темы истощаются, особенно со временем ("мы здесь, а ты туда"), интересы меняются, жизненный опыт тоже постепенно начинает отличаться от старых знакомых, каждодневные дела тем более, и так далее... Совсем без местного круга общения будет тяжеловато.
     
  27. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Я думаю в первое время вообще не до писи будет.
    P.S. Насчет общения - не беспокоюсь. Я достаточно коммуникабельный человек. Единственное чего опасаюсь, что староват я уже для эмиграции. Через пару лет мне уже 32 будет.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как раз для Америки эти опасения неактуальны. Это в России к человеку после тридцати отношение, как к предпенсионному возрасту (а сорокалетние - те уже вообще одной ногой в могиле стоят). :d Америка - страна вечно молодых. ;)
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ОФФ

    Термин эмиграция означает выезд из страны (Россия), в которой Вы живете.

    Термин иммиграция означает въезд в страну(US в данном случае), в которую Вы переезжаете.

    т.е. эмиграция из России или иммиграция в US:)
     
  30. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    PenisEnlarger,
    Где в Канаде был? Собираешься иммигрировать? По федеральной или провинциальной программе? Хотелось бы услышать мнение изнутри о Канаде, выложи свои впечатления от проведенного там времени.