1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофоры и стрелки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 10.03.09.

  1. Неумный

    Неумный Новичок

    54
    0
    korya,
    Перед перекрестком другой светофор, который со стрелкой. Светофоры о которых идет речь предназначены для пешеходного перехода

    добавлено через 1 минуту
    чукча не читатель?

    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=&ie=UTF8&ll=48.722715,44.535028&spn=0.001596,0.003165&t=h&z=18
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Офигеть! От куда такие выводы? Значит и следующий светофор по Бакинской тоже дублирующий и т.д.?
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сам придумал или кто подсказал?
    Ай яй яй... Как нехорошо! Такой большой перекресток и нет дублирующего светофора...
    это ты правильно заметил.
    И поезжай, посмотри, что ЗА перекрестком стоит дубль!
    и на тракторном тоже!
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    присоединюсь к вопросу графическим обозначением. хотя там бОльше 20 метров. а так называемый "дублируемый" светофор (для едущих из центра по проспекту), насколько я помню стоит на углу (на картинке в верхнем красном углу. в метре от него).
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      547
  5. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    На второй продольной у Мамаева на повороте к Карусели, если ехать с центра, загораются одновременно и зеленый-основной и стрелка налево. Потом стрелка гаснет и остаётся только зеленый-основной в сторону Красного и открывается движение для встречного потока от Красного. В этот момент мой знакомый, когда оказывается непосредственно перед светофором для поворота налево, выезжает на перекрёсток. Когда загорается красный свет, то он уходит налево, завершая маневр с перекрёстка.
    Возможно Колючий и мой знакомый в чём то правы, но я так не езжу как и подавляющее большинство.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    напомните, а в правом "красном" углу светофор есть???
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    SilverClash,
    да. возле будки ДПС есть (дублёр для тех кто поворачивает с 7й Гвардейской). но его сигналы НЕ видны тем кто едет с центра по проспекту. в верхнем левом есть, тоже, там (на картинке) даже тень его видно. он как раз и есть дублёр для тех кто едет по проспекту.

    добавлено через 7 часов 1 минуту
    сегодня ещё раз, а не на "автомате" рассмотрел диспозицию пешеходного перехода на проспекте.
    нет. светофор стоит ДО пешеходного перехода, вместе со знаком 5.19.1.
    совершенно очевидно, что данный светофор никакой не "дублирующий", а именно для остановки перед пешеходным переходом. это же подтверждается наличием такогоже светофора с другой стороны дороги.
    аналогичная ситуация и с поворотом с 7й Гвардейской на Коммунистическую. светофор именно для пешеходного перехода, никакой не "дублирующий"...
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    А при чем тут знак 5.19.1? Наличие этого знака совершенно не несет никакой информации о перекрестке.
    единственное что
    Ни стоп-линии, ни таблички "СТОП" (не путайте со знаком STOP. лень номера искать)
    соответственно я не вижу ни одного аргемента не считать этот светофор дублирующим.

    Сегодня посмотрю какие знаки присутствуют на переходе рядом с трамвайной остановкой "красный октябрь". Если верить Вашим рассуждениям, то переход на 7 гвардейской и переход на красном октябре аналогичны.

    добавлено через 4 минуты


    светофор возле будки никаак не является дублером... просто там его "виднее" :d

    добавлено через 8 минут

    Извините, ситуация совершенно не аналогичная, ведь там есть стоп-линия! Да и вообще помоему они работают несинхронно со светофором на перекрестке.
    Основываясь на
    Сответствено при отсутствии знаков 6.16 и стоп-линии ничего не запрещает проехать мне перекресток. (Что не запрещено, то разрешено :) )

    Приведите явный аргумент, что проезд в этом месте при повороте налево и красном сигнале светофора запрещен! Я пока не видел таких аргументов. В ПДД в пункте "13. Проезд перекрестков" так же ничего про это не сказано!
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ээээ, не было никогда. в том году нарисовали, но... как и все малевания на наших дорогах давно стёрлось :(
    гхм... ИДУЩИЕ ПЕШЕХОДЫ :) это раз. второе. я уже писал явный аргумент п.6.13 ПДД. или я что-то пропустил, и в ПДД появились новые определения светофоров? на например "дублирующий светофор", или "светофор для пешеходов"....
    если порыться, то конечно можно найти в ГОСТе Р 52289-2004
    но это мало имеет отношения к перекрёстку на 7й Гвардейской...

    п.с. никто и не оспаривал, что можно проехать. НО если нет пешеходов. а они там всегда есть. в общем мы говорим об одном и том же, только с разных позиций. я утверждаю, что там НЕ дублёр, а светофор специально для пешеходов (дублёром он быть не может т.к. нажодится ЗА переделами Тобразного перекрёстка), а Вы, что
    .

    добавлено через 35 минут
    да, но тот который ПЕРВЫЙ если ехать из центра по проспекту. там же получается 3 светофора. 1й перед пешеходным переходом и оснащён стоп линией. 2й перед Тобразным перекрёстком с 7й Гвардейской, 3й ещё раз пешеходный переход...
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ГОСТ Р 52289-2004 7.3 Порядок установки светофоров

    7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.

    Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.

    При наличии разделительных полос, направляющих островков или островков безопасности дублирующие светофоры (кроме Т.1.п, Т.2 со стрелкой "направо") устанавливают на перекрестке, за ним между проезжими частями или слева от перекрестка. При этом установка дублирующего светофора слева за перекрестком допускается, если проезжая часть во встречном направлении имеет не более трех полос движения, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч.

    Светофоры Т.1.п и Т.2 (со стрелкой "направо") дублируют, если поворот направо осуществляется в два ряда и более. Дублирующие светофоры устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним между проезжими частями или справа. При установке светофора справа число полос в попутном направлении должно быть не более трех, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч.

    добавлено через 7 минут
    Дублирующий светофор совершенно не обязан стоять на перекрестке, а должен стоять
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет! На Красном есть стоп-линия.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    с Вами всё понятно... без комментариев...

    WindMan,
    я про то же и написал светофор на Красном аналогичен ПЕРВОМУ светофору при проезде 7й Гвардейской из центра. там тоже есть стоп-линия.

    добавлено через 2 минуты
    SilverClash,
    кстати возвращаясь к вопросу
    а Вы можете привести явный аргумент того, что проезд светофора горящего красным светом на Коммунистической (после поворота с 7й Гвардейской) - РАЗРЕШЕН? :shuffle:
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    особенно, когда сказать нечего!

    добавлено через 1 минуту
    и они очень похожи! Как свинья на ёжа...:hah:
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    а о чём с Вами разговаривать, если Вы:
    - не можете определить границы перекрестка;
    - перепечатываете мой текст, часть закрываете, и читаете ТОЛЬКО то, что Вам выгодно...
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я вообще ничего об этом не писал, причем я не писал вообще ничего. Я протитировал ГОСТ. Если есть ещё неясности, можно поставить вопрос о понимании обсуждаемого вопроса.
    секрет прост - я цитирую только откровенную чушь, остальное пропускаю, и уж поверь, читаю всё. Иначе бред не выделить!

    добавлено через 2 минуты
    нахрен мне твоя граница, если
    ???
    Сам-то читать умеешь? Или не хочешь?

    добавлено через 7 минут
    прошу прощения, я пропустил главное сходство совершенно разных светофоров (хотя бы, первый на перекрестке, на втором перекрестком и не пахнет).
    афигительное сходство!!!:hah: :hah: :hah:

    добавлено через 9 минут
    самому не смешно???
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    а у нас уже ГОСТ регулирует дорожное двиджение или всё таки ПДД?
    про цитирование ГОСТа... секрет.. чушь... бред... Вы вообще о чём? Вы процитировали отрывок ГОСТа приведённого мной. выделили только те участки предложения, которые Вам выгодны в отстаивании Вашей позиции. такое ощущение, что Вам не за 40, а чуть больше 18ти...
    извиняюсь, но моя граница осталось в далёком 92ом. в армии. здесь граница перекрёстка. и она имеет непосредственное отношение, а именно отсутствие взаимосвязи одного перекрёстка (поворот налево от 7й Гвардейской на проспект) и светофора на пешеходном перекрёстке метрах в 50 от границы перекрёстка.
    хотя, конечно, в этом "нахрен" и кроется отношение к ПДД водителя автомобиля с номерами 777...
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Ну, ты можещь утверждать, что ты Президент России, только с этим диагнозом светит дорога в психушку.
    Вот только покажи мне нормативный акт, обязывающия дублирующий светофор стоять только в пределах перекрестка, хоть Z-образного!!!
    добавлено через 10 минут
    причем оставила очень неизгладимое впечатление, если не позволяет понять даже примитивные вещи.
    Для военных:
    ГОСТ регламентирует расстановку светофоров, поэтому в рассматриваемом случае дублирующий светофор стоит за границей (ах, вот, оно, что...) перекрестка
    а вот ПДД регулируют движение (на границе не рассказывали?).
    Нет стоп-линии - едем, поскольку светофор дублирующий к основному.
    Работа в одной фазе всего светофорного узла ни о чем не говорит. Или граница покоя не дает??? Случай тяжелый, но лечится... Пересдачей!
    Естественно. Он их не только знает, но и соблюдает. В отличие от военных, которые вряд ли могут соблюдать то, чего совсем не знают!

    добавлено через 36 минут
    1.
    2.
    3.
    Ты сам найдешь противочечия 3-х случаях твоей же болтовни или мне нужно тратить на это время???
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    супер аргументы. спасибо, что потратили Ваше драгоценное время на изучение моей личной жизни, которая имеет, наверное, для Вас бОльший интерес, чем ПДД :d
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Вернемся к нашим вопросам:
    1. Светофор на красном не аналогичен светофору на 7-гвардейской, тому есть две причины:
    1. Там есть стоп-линии
    2. Светофор работает "сам по себе" (на 7 гвардейской все светофоры работают синхронно с основным светофором)

    Теперь на счет коммунистической - совершенно иной случай, я уже писал - там есть стоп линия, которая показывает, что мы обязаны остановиться и дождаться разрешающего сигнала светофора.

    На 7-гвардейской стоп-линии нет и никогда небыло.

    добавлено через 11 минут


    не могу и не буду, это совершенно разные случаи, которые даже сравнивать нельзя. Не подменяйте предмет разговора.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    можно поинтересоваться КАКОЙ светофор "основной"? на 7й Гвардейской при повороте налево на проспект. и почему светофор стоящий ПЕРЕД пешеходным переходом является "дублирующим" перекрёстка находящегося в порядках 50м от него. и ЧТО он дублирует, если на противоположной стороне (помните верхний левый угол красного прямоугольника на схеме\карте приведёной чуть раньше) ЕСТЬ 1 "дублёр" :dream:
    если следовать Ваше логике, то при езде по проспекту, в сторону Современника, 1й "основной" светофор - на Алее Героев возле кукольного театра, а остальные "дублирующие". они же "синхронно" работают :)
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Вы снова пытаетесь исказить мои словаа! Прекращайте :writer:

    На алее героев перед каждым светофором присутствует стоп-линия, что четко дает нам понять, что если горит запрещающий сигнал - необходимо остановиться

    добавлено через 12 минут


    на счет дублеров. Во первых там вовсе не 50 метров как вы говорите. Светофор находится примерно в 20-25 метрах от границы перекрестка которая изображена на схеме красным цветом.

    Кроме того здесь уже приводили выдержки из ГОСТ которые говорят о том что дублирующие свотофоры могу распологаться и вне перекрестка. А так как стоп-линии и соответствующих знаков здесь нет. есть основания пологать что это именно дублирующий светофор.

    добавлено через 17 минут


    кстати вполне логично предположить что они дублирующие, наверное так оно и есть. Извините, стоп-линия есть стоп-линия ;)
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    4. На Красном нет перекрестка. Есть светофор на пешеходном переходе на ровной дороге.
    5.
    а здесь есть перекресток и есть основной световор и дублирующие. При наличии стоп-линии последние становятся пешеходными.
    это если налево, ну мы собственно, это и обсуждали.
    так когда сказать нечего, что даже ГОСТы начинаются обсуждаться...
    мсье тупой или прикидывается?
    Ну вот так , теперь правильно!
    дублирующий - последний, у него нет стоп-линии. Который у меда. Или ты на нем тоже постоять решишь???:hah: :hah: :hah:
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    SilverClash,
    так у Вас ПЕРВЫЙ светофор из трёх, перед пешеходным переходом (возле остановки) при движении по проспекту в сторону Бакинской и есть ОСНОВНОЙ для перекрёстка с ул. 7я Гвардейская?????

    соррри, я про алею в дополнение написал. а вот Вы на простой вопрос про ОСНОВНОЙ светофор так и не ответили :(

    просто напишите цифру.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      847
    Последнее редактирование: 18.03.09
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Что за путаница???
    давайте с начала:
    Еду я по ул. 7-я Гвардейская и поворачиваю налево в сторону красного. Выезжаю на перекресток на зеленый, и тут у меня на пути возникает переход со светофором, но без стоп-линии и дополнительных знаков (знак пешеходного не в счет, он ведь стоит рядом со всеми переходами и никакой дополнительной нагрузки не несет).
    Соответственно мои действия:
    а) Пропустить пешеходов и уступив все дорогу продолжить движение недожидаясь разрешающего сигнала светофора. Вполне логично - зачем его ждать, если никаких знаков указывающих на то нету?
    б) останавливаюсь перед светофором и дожидаюсь разрешающего сигнала светофора.

    Я за вариант а) Вы за вариант б)
    Хочу услышать Ваши аргументы.
    Мои аргументы: у этого светофора нет ни стоп-линии, ни соответствующих знаков. + светофор работает синхронно с остальными.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    SilverClash,
    напишите пожалуйста Вашу цифру "основного" светофора.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не совсем понял ваш вопрос. Вы имеете ввиду какой светофор основной а какой дублирующий?
    При движении со стороны 7-гвардейской в сторону красного (при повороте налево) получается что:
    основной светофор - номер 6, т.к. перед ним (его стоп-линией) мы останавливаемся

    добавлено через 1 минуту
    Что с того что он основной?
    скажите, вы считаете что дублирующий светофор должен быть только один???
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    SilverClash,
    снова пытаетесь ускользнуть от прямо поставленного вопроса:
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну поставьте свой вопрос прямо и по русски. я не понимаю о чем вы.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    SilverClash,
    Вы утверждаете что светофор обозначенный цифрой 5 дублёр основного. вопрос. какой из шести светофоров схемы является основным, для дублёра 5го.
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    давайте разберем с начала. мы уже определили, что перекресток обведен красной линией, соответственно к нему относятся светофоры 2,3,4,6 - логично?

    Соответственно светофоры 1 и 5 повторяют сигналы светофоров 2,3,4,6 из чего можно сделать вывод что они "дублирующие"

    добавлено через 1 минуту


    светофор №5 дублирует показания светофоров №2 и №4. Что бы небыло путаницы. Когда светофоры 2 и 4 горят зеленым, светофор №5 так же горит зеленым. :d