1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофоры и стрелки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 10.03.09.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот поэтому там и поворот направо налицо
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    LOXAN, посмотрите ещё раз мою фотку такого же поворота в другом конце этого участка.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот люди у нас "тупые" (?).... им для того, чтобы понять что кто-то не едет налево, нужно включать правый поворотник, даже если едешь прямо :)

    Когда еду прямо (а поворота направо нет), никогда никакой поворотник не включаю, чтобы те, кто едет сзади не подумали, что я собираюсь съехать на обочину или припарковаться. Ведь тем, кто едет спереди (если я еду прямо) я не мешаю.

    P.S. Однако, тема уже давно ушла в сторону - модератору не кажется, что её нужно или переименовать, или разделить?
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Там совсем другая ситуация, и повороты направо/налево реально существуют, и, и это самое главное, на знаке все указано
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    LOXAN, если там один перекрёсток, то знак выглядел бы вот так:
     

    Вложения:

    • 1.GIF
      1.GIF
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      544
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    но какое это отношение имеет к проблеме перекрестка на трамвайном кольце Ангарской?
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    LOXAN, Вы правда не понимаете?
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да, не понимаю, возможно даже потому, что тупой... но скорей всего потому что до сих пор никто аргументированно не объяснил, потому что никто до сих пор сам не понял

    добавлено через 9 минут
    и больше всего мне непонятно, что если-б было две полосы ( как на перекрестке возле онкоцентра на 7 ветрах) то и проблема "левый поворот" исчезла-бы сразу, и никому-бы в голову не пришло его искать, ведь возле онкоцентра если ехать с центра под мост 2 прдольной, никто же не ищет там поворот направо
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :haha:
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    долго чесал репу... Онкоцентр же на 3-й продольной?
    [off]старик, не смейся, старик в Автозаконе - улыбнуло...
    [/off]
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну да, перепутал немного, я их всегда путаю, 2-я, 3-я, какая разница
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ой, а можно я тогда тоже вопрос задам, давно хотел знать, да в правила никак не залезу...
    перекресток на 7 гвардейской... Т образный... с пр. ленина так вот
    если ехать в сторону волги, поворачиваешь налево и можно продолжать движение на красный после поворота, пропуская пешеходов.
    а вот если направо, там такая же ситуация?? потому как замечал постоянно, в сторону красного едут пропуская пешеходов, а направо стоят и ждут зеленого...:shuffle:
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость форума,
    там всё предельно просто. Налево - всегда можно, пропустив пешеходов. Направо - если стоп-линию видишь, стоишь! Если не видишь, едешь, опять же, пропустив пешеходов. (Сий атрибут, как известно, имеет свойство стираться...) Почему нет таблички "стоп", я ХЗ... Самого давно интересует! Перекресток ведь не мелкий. Тоже самое касается и при повороте на Коммунистическую.

    добавлено через 1 минуту
    ИМХО
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    насколько я помню там "налево" - "стоп" есть, но смотреть на знаки у нас мовитон :(
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    настолько плохо, насколько
    считать всех растыкаями...

    Нет и никогда не было... Все мои 25 лет езды по городу.
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Могу объяснить, если речь про кольцо на Ангарском. Там до перекрестка 2 полосы, потом - 1. Водители с хоть минимальным опытом понимают, что если с двух полос будут съезжаться в одну посреди перекрестка да еще и на трамвайных путях - будет плохо. Они это чувствуют инстинктивно без всяких ПДД, им это очевидно как дважды два. Вот и выстраиваются в очередь в левом ряду.

    Подозреваю, что такое объяснение тебе не понравится. Потому что нет ссылок на всякие умные пункты ПДД, а просто предложено подумать головой. Нет проблем, могу и с точки зрения ПДД. Итак, едем "как бы" оба прямо. При этом левый ряд едет без перестроения, машинки остаются в левом ряду. Правый же должен перестроиться левее, ведь после перекрестка двух рядов уже нет. При таком перестроении нужно уступить дорогу тому, кто ряд не меняет. Т.е. выехать на перекресток по правому ряду, там встать, моргая левым поворотником, и ждать, пока кто-то пропустит. Ты же не ждешь, а просто лезешь в левый ряд и удивляешься, чего это народ не восторгается от твоей сообразительности.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нет его там.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    faceless,
    зато у него есть
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    Вы всегда вместо темы обсуждаете личности? больше заняться нечем? :iq:
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Это цитата из ПДД или вы сами придумали? Разметки там нет, знаков тоже. Инстинкты и смекалку водителей приводить в пример не надо, она у всех разная, и в разном количестве. ПДД надо. Особо "смекалистые" водители уже давно поняли, что к примеру "уступить дорогу" - это успеть выскочить и сориентировать свое авто в направлении движения потока, и этого достаточно. А если ситуацию не понимаете, то так честно и скажите, а не приводите взамен ссылок на ПДД смекалку водителей
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Верно, разная, ты ж описывал: все едут в очередь по левому ряду, а LOXAN с персональной смекалкой прет по правому. Т.е. на 99% примерно одинаково понимающих ситуацию людей всегда найдется кто-то, кому реал лайф по барабану, а вот недоученная тонкая книжечка кажется кладезем всей мудрости. Вот что в ПДД по тому вопросу, который тебя заинтересовал: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    всегда, когда личности вместо темы обсуждают свои личные фантазии (или бред, никак определиться не могу...).
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Аргументируй, в свете наличия там отдельного светофора. Почему его можно проезжать, если он стоит в десятках метрах от перекрёстка и горит красным? Т.е. любой красный светофор в городе без стоп-линии проезжать можно?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    korya,
    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
    п.с. "Была страна нормальная. И вдруг все стали кретинами. Красный стой, зелёный иди. Сложно чтоли?" (с) к-ф Брат 2
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Мой отец всегда говорил : если не можешь пердеть в воду - не пугай рыбу!
    Ты ввастче о чем????

    добавлено через 50 секунд
    академик из тебя хреновый...
    да и в 36 лет!

    добавлено через 5 минут
    ты давай свое словоблудие в других новых темах начинай!
    это один перекресток и неоднократно уже обсуждалось. Топай в поиск!
    Даже аргументировать тебе ну никак!

    добавлено через 10 минут
    ты это куда пернул?
    Паррусски скажи!

    добавлено через 12 минут
    так ты из тех 1% мудаков , коорые там стоят???

    добавлено через 14 минут
    поясняю для военных - это дублирующий светофор!
    PS Кстати, ты, красивый, здоровенный?
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну не знаю. Если руководствоваться здравым смыслом, то проезжать там на красный можно, предварительно пропустив пешеходов. Но с точки зрения ПДД однозначно ехать так нельзя. Я так понимаю просто так сложилось, что ГАИ приняла эти правила игры...завтра они передумают и будут всех там чпокать. Кстати не понял какое отношение к этой ситуации имеет формулировка один перекресток. Там есть поворот со стороны Волги, а он уже после этого перекрестка.
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Если руководствоваться ПДД!

    добавлено через 53 секунды
    так вот по понятиям как раз ездить не надо!

    добавлено через 2 минуты
    А я чем могу помочь? Я не психотерапевт!

    добавлено через 3 минуты
    молчел - в школу молодого бойца!
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да нельзя там ехать. Учите ПДД. Сфетофор находится справа и вы четко его видите и под него поподаете -ехать нельзя и не имеет значение, что вы выезжаете с перекрестка и нет стоп линии. Вот если бы сфетофора справа не было, то можно ехать.
    По-поводу стрелок с допсекцией, горит стрелка с допсекцией можно поворачивать, не горит нельзя...чего здесь обсуждать....не работает поворачивайте руководствуясь ПДД, остановил инспектор....пошли показали, что сфетофор не работает.

    добавлено через 1 минуту
    Да нельзя там ехать. Учите ПДД. Сфетофор находится справа и вы четко его видите и под него поподаете -ехать нельзя и не имеет значение, что вы выезжаете с перекрестка и нет стоп линии. Вот если бы сфетофора справа не было, то можно ехать.
    По-поводу стрелок с допсекцией, горит стрелка в допсекции можно поворачивать, не горит нельзя...чего здесь обсуждать....не работае, поворачивайте руководствуясь ПДД, остановил инспектор....пошли показали, что сфетофор не работает.

    добавлено через 5 минут
    Запомните дублирующие сфетофоры находятся слева.....справа не бывает дублирующих сфетофоров
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а вы ничего не путаете?
    Если я не ошибаюсь, то при движении по пр. Ленина в сторону центра, на Седьмой гвардейской по правой стороне стоит два светофора работающих синхронно. Разве это не дублирующий светофор???? Ведь там стоп-линия есть перед первым светофором и нет перед вторым!
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    но это же не повод НЕ остановиться перед ним :)
    да и какая разница "дублирующий" или "основной"? для поворачивающих с 7й Гвардейской налево дублирующий находится возле будки ДПС. тот который ПЕРЕД пешеходным переходом для остановки транспорта, чтобы пешеходы переходящие на свой ЗЕЛЁНЫЙ спокойно перешли дорогу.