1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф 1000р за невыставленный знак

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Prodavec, 05.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Вл@д, давай по другому, а то ты все спрашиваешь.
    За какое(-ие) нарушения п.п. ПДД ответственность по 12.27.1 на 1000 р? Получается мертвая статья вообще т.к. некоторые обязанности могут быть просто невыполнимы либо исполняться не прямыми участниками
    Только без общей фразы: за все кроме знака.
    Что б до конца понять твою линию-логику.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Да ради тебя, хоть на костёр! Лови:
    Задел машину, сбил человека и пр., но не осановился сразу, а уехал гораздо дальше необходимого тормозного пути - 1000 руб.;
    Переместил предметы относящиеся к ДТП - 1000 руб.;
    Не оказал доврачебную помощь пострадавшим, не вызывал скорую, не отправил в экстренных случаях на попутных машинах (при их наличии и согласии водителей) пострадавших или не доставил на своей (при такой возможности), не назвал свои данные и не вернулся назад - 1000 руб.;
    Не освободил проезжую часть если движение других транспортных средств невозможно (если такое представляется выполнимым). При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно не зафиксировал в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принял все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия - 1000 руб.;
    Не сообщил о случившемся в милицию, не записал фамилии и адреса очевидцев (если они были и имелась возможность) и не ожидал прибытия сотрудников милиции - 1000 руб.

    Удовлетворил интерес? Логику мою понял?

    А ты её хотел знаком оживить? :d
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Вполне. И следуя ей можно еще дольше спорить ни о чем:
    насколько дальше и какова длина необходимого тормозного пути после столкновения?
    Твое любимое - Строго по ПДД - перечень этих предметов каков, что можно перемещать и что нет?
    Разная бывает. Квалифицированная и нет. Речь не идет о перевязать рану, сунуть нашатырь или приложить медный пятак. На глаз определишь перелом позвоночника? В кино мы видели как делать исскуственное дыхание, но сдуру можно и пару ребер сломать, а там и сердце рядом. Причинение смерти по неосторожности лучше?
    Все остальное так же субъективно, т.к. выполнимы при ...если...наличии...согласии...возможности...выполнимости..., что подлежит отдельному разбирательству.
    Думаешь будут выяснять все ли и кто из 2-х (3-4-5...) участников позвонил и куда? Что б выписать 1000? При таком раскладе участники должны передраться (если смогут) за обязанность доставить или организовать доставку пострадавшего(-их.)
    Так она и так живая в этом смысле для всех, кроме тебя. Знак или есть или его нет.
    Я уже писал, что будет "паровоз" на одной полосе не обязателен частокол треугольников в затылок друг другу -- достаточно одного для обозначения опасности.
    И этот знак может даже тебе не принадлежать и быть выставлен не участником ДТП (добрый самаритянин поставил) -- но он есть.

    Ну не знаю...Наверное потому что есть непонятно почему действительно мертвая статья 12.33 для тех кто:


    Давай так: потенциальная опасность вынужденной остановки превратиться в ДТП при соблюдении правил не только п. 7.2. но и прочих 1.2 "Опасность для движения" 1.3. и 1.5. в частности стремится к НУЛЮ.
    Вынужденно остановившийся не там где надо или неожиданно (по разным причинам) не создает помех другим участникам? Да потому что:
    Тебе не нравятся объяснения этого пункта?
    При ДТП ты не можешь ничего убирать до определенного момента --выставить знак обязан всегда. Не выставил - 1000.
    При вынужденной -- обязан убрать.При определенных обстоятельствах и условностях знак ставят или не ставят. Не поставил когда надо--100
    При вынужденной -- не убрал, но мог (знал что мешаешь раскорячившись, про правый ряд не будем, остановка в большинстве случае разрешена и ожидаема.) и даже знак выставил я бы написал 12.33 провоцируешь ДТП -1500р.

    Столько писанины из-за одного баламута.Вл@д гаишникам при встрече с тобой надо молча выписывать протоколы. Только он рот открыл -- ВСЁ,ПРОПАЛ. Тут или ишак сдохнет, или падишах помрет.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Я ответил за какие пункты ПДД предусамтривается штраф 1000 руб. и не собирался совершенно вникать можно ли за это набуцкать, т.к. в данный момент меня это не интересует. Не смогут, ну и фик с ними. Так что зря ты так всё тут раскладывал, на знак это не влияет.
    Вот ты все пункты 2.5 под сомнения поставил, а про знак не стал. Почему? Кроме того, ты опять за всех ответил (про сомнения), а если почитать всю тему внимательно, то это мягко сказать не так.

    Теперь читаем название 2 раздела ПДД: "Общие обязанности водителей". Т.е. ни какой конкретики в самом разделе нет. А далее в 2.5 про знак есть ссылка на конкретику в виде 7.2.
    Т.е. получаем последовательность: 2 раздел ПДД → 2.5 → 7.2
    А конечный 7.2, к которому вывел нас 2.5, по твоему разумению, как раз по 12.20.
    Как это влияет на 12.20?
    Типа есть, но не так поставлен - то 12.20, а нет вовсе - то 12.20 не катит?

    Мне всё нравится, только смущает одно, что ты, любитель комментариев (и в этом посте без них не обошёлся) обделил своим вниманием пост kortа про комменты к ст. 12.20, где чётко говорится, что за невыставленный знак при ДТП - 100 руб. Как так? Неугодные комменты?


    Теперь объясни, как убрать сломанный бензовоз, с отвалившимся из-за технической неисправности колесом? Сколько времени это займет и сколько автобусов с детьми проедет мимо?

    Откуда такие выводы, что я баламут. Хорошо, я это же скажу про тебя. Чем будешь опровергать?

    Не мешает иногда и на себя со стороны посмотреть.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имхо давно пора вывести основные доводы Вл@д против 1000 рэ и всех остальных за 1000 рэ и отправить по электронке в какое нить нереально-главное гаи для расстановок всех точек над i :shuffle:
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость форума,
    иметь тебя все равно будут в реально -неглавном ГАИ, так что
    http://www.gaibdd-vlg.ru/faq.php
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость форума,
    я тут с соседом-гаишником разговаривал, так он говорит, что в какой-то служебной книжке у них записано 1000р, теперь хочу чтобы лично мне показал
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Имелись ввиду активные участники обсуждения. Разовые неаргументированные голоса погоды и понимания не делают.
    твоя цепочка ведет нас к указанию 7.2 на каком расстоянии выставляется знак. Оно общее, что для вынужденной, что для ДТП. И ничего более. Если по твоему читать, то обязанность его выставить при ДТП также зависела бы от условий видимости этого печального события.

    При наличии условий когда при вынужденной знак выставляют и его отсутствие и неправильная установка - 12.20. В обоих случая нарушены правила.


    Ну почему же. Один в один (ну почти) повторяют ПДД и ничего не прокомментировали.

    Вот к примеру другие от специалистов права которые этот КоАП и разрабатывали.:
    к 12.20:

    к 12.27
    По моему все четко: что за что и сколько. Ты и с ними будешь спорить?
    Если выезжать из гаража и заранее подсчитывать связанные с этим возможные жертвы, то зачем вообще?
    Твое дело соблюсти правила связанные с установкой знака, а там уснул ли водитель автобуса, по тел. ли разговаривал или бутылка с Пепси закатилась под педаль тормоза -- какая разница??? Наличие таблички на рубильнике "Не включать" тоже не гарантия от человеческой глупости, безалаберности, невнимательности и т.д. и т.п.
    Не думаю, что для Вл@да это аргумент.

    Да просто любишь наводить тень на плетень.
    Так как ВАМ форумчане ст. 12.33 с её 1500?
    Вл@д в связи с п. 1.5 вопрос исчерпан?
    Никто не спорит, есть в ПДД противоречия и их масса. Но этот случай не из них.

    добавлено через 3 минуты
    Бестолковое занятие. Пробовал. Отвечают на вопросы которые сами (подозреваю) и задают.
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    kort,
    а ПДД тебе мало?
    добавлено через 3 минуты
    а на форуме, кстати, и другие отзывы встречались!
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так получилось, что сейчас подвозил гаишника с кладбища, и само собой задал этот вопрос, он сразу же сказал что 100 рублей, а 12.27-это другое, за знак чистые 100р! Повторил он мне так же 2 раза:p

    добавлено через 1 минуту
    пока сам лично книжку не увижу -не поверю!
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Был случай, в машину знакомого въехала какая-то блондика, которая была виновата, при ДТП его жене разбило лицо и он оказывал ей помощь. Подъехали гайцы и первым делом начали его пресовать по-поводу невыставленного аварийного знака, на что были посланы на три буквы...
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Все в рамках закона
    Кроме него некому было (блондинку не считаем)

    добавлено через 2 минуты
    Либо он не понял вопроса либо сидит на "вертушке - Куда?" на входе.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Согласен, в рамках закона он послал их на...., так как можно привезти кучу причин почему не выставлен аварийный знак, и у него она была...оказывал помощь жене...
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Зайди хоть на V1 хоть на http://www.autograd34.ru/gibdd/
    На спорные вопросы (я хренову тучу задал) -МОЛЧОК.

    добавлено через 3 минуты
    Статья 2.7. Крайняя необходимость не панацея от претензий ГАИ. Её как и все прочее (не будем про презумпцию) надо доказывать. "Я так быстро ехал, т.к. забыл выключить дома утюг" - не зачтется.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Знаю одно ГАИ старается сделать так, чтобы водитель сам признал свою вину и чистосердечно подписал протокол. На своем опыте могу сказать что в большинстве случаев достаточно четко и без эмоций не призновать свою вину и этого будет достаточно, чтобы ехать дальше....
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А разве не все такие? Даже ты не согласен по протоколу, так подсовывают на подпись пустой постквит. Чел подпишет не глядя (обычно как: вот тут, тут и тут) и дело готово.

    добавлено через 23 часа 53 минуты
    Алло....Вл@д! Твоё последнее слово, как главного оппонента. Игнорируешь или что то снова не так? Не думаю, что не заметил. В других темах был засвечен.
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    P/S/ Не усеку. Как два сообщения подряд написать без добавления через 23 часа в предидущее?

    добавлено через 36 секунд
    Получилось, но не понял.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Надоело смотреть как ты тут бьешься головой об стену, на которой написано "не биться".
    Там они не имелись:
    исключение ты сделал только для меня. Так что мазаться поздно, слово не воробей - вылетело не поймаешь!



    Читаем 7.2 ПДД:
    А о чём у нас 12.27.1? Правильно, об обязанностях при ДТП, а эти обязанности (не расстояния, они в следующем абзаце) есть в 7.2. А по твоим коментам 7.2 - 100 руб. Ну и для чего ты их приводил, если они также говорят про сотку?
    Разберём коменты к 12.27.1:
    Смотрим 2.5 ПДД (общие обязанности):
    Как раз в п. 2.5 на который нас наводит 12.27.1 указано конкретно на 7.2 (к чему бы это? в других пунктах 2.5 нет и намёка на иные пункты ПДД, а тут вдруг есть). А 7.2 по твоим (и kortа тоже) комментам - 100 руб.

    Вот именно, что чётко и придраться не к чему. У тебя вся проблема в том, что ты прочитал сверху и делаешь сразу выводы, а там и ссылочки есть, которые приводят совершенно к другому результату. Так же напомню, что 12.20 не делит отсутствие знака на ДТП и не ДТП.
    Присоединюсь к вопросу.

    Разговор шёл о возможных последствиях при не выставленном знаке при ДТП и без ДТП.

    Опять таки спрошу, откуда такие выводы?

    Да не совсем. К чему общее 1.5, если мы обсуждаем 7.2 и 2.5? А 1.5 можно пришить ко многим пунктам ПДД. Если 1.5 вспомнил, то почему 1.3 забыл?

    Со знаком ни каких противоречий нет, как и с квалификацией по КоАП. 100 руб. во всех случаях отсутствия знака.

    Ты тут онанизмом смотрю занимаешься. Тихо сам с собою...
     
  19. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Каким ты был, таким ты и остался.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Ты имел в виду продолжение?
    :d
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    короче, пора кому-нибудь в ДТП попасть и знак не выставить, если выпишут 1000 пробывать выиграть дело. РУС-34 ты как?:d
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В смысле попасть в аварию? (тьфу 3 раза):d , а Вл@д пообещает переоформить штуку в стольник?
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну само собой, заведешь тему "Пробую аварийный знак...":d
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Попробывал бы если бы считал иначе. 1000 - все по честному.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    100!;)
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я вот думаю, что в свете последних обсуждений RUS-34 здесь свою точку зрения не изменит, но если дойдёт до практики, будет гаишникам внушать иную точку зрения про 100 руб и 12.20.
    Или сразу согласишься на 1000? Только честно.
     
  27. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Честнее не бывает.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В принципе иного ответа я и не ожидал, иначе можно было бы перечеркнуть дискуссию на нескольких страницах.
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0


    Так в качестве OFF: ничто человеческое мне не чуждо. ПисАл уже про Сальскую развязку с юга. Лоханулся по полной и до сих пор не знаю (не пойму) почему поехал по встречке (односторонке) куда в принципе не должен был заехать. Гай свисток из рта выронил. Отдал рубль (было полтора, на бензин обратный оставил). Тут или пиши протокол на лишенческую или прости за сумму малую (всё что могу). Ну и покаялся конечно, т.к. сам охухел от себя.
    С другой стороны можно было после составления протокола найти слабые места в оформлении ( а они обязательно были бы) и обжаловать, и обжаловать...
    Просто я прочувствовал виновность.
    С знаком так же. Без альтернатив.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это по твоему разумению.
    Я же пишу, не что бы отмазаться от большего штрафа, когда виноват, а именно что бы было по закону и по ПДД.
     
Статус темы:
Закрыта.