1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф 1000р за невыставленный знак

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Prodavec, 05.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Уже и ребенку должно быть понятно. Если при ДТП не выставлен знак, то водитель не выполнил ОБЯЗАННОСТИ по 2.5 ПДД. За это наказание по 12.27 КоАП - 1000 руб. Если водитель при ДТП выставил знак, к примеру в городе, менее чем за 15 метров, то он нарушил ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ и по 12.20 КоАП получит - штраф 100 рублей.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Там кроме знака больше ничего нет?
    Вспомни про спец. норму. Когда её нет, то так и будет, а когда есть то по ней.
    Интересно, педофилам так же можно оправдаться? (без намёка на тебя).


    Всё верно как и с 12.20 и 12.27. Если не так, то обоснуй.
    Ключевое слово "знак", а оно в 12.20.
    Вот и аргументы кончились.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, кончились! Как же они не кончатся, если на все мои (аж 3 штуки, не считая разжевывания статей по теме) аналогичные примеры, я читаю ответ:
    Вл@д, не выхватывай слова из текста, читай полностью посты/статьи/главы...
    :bye: :end:
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я то читаю. А ты и RUS-34 так и не смогли обяснить, почему в 12.20 нет сноски на другие статьи, а в 12.16 и других статьях есть. Почему? Вот по этому вопросу я ответа и не увидел. А в 12.20 говорится именно про знак, т.е. конкретика.
    Если бы в 12.16 не было ссылок на иные статьи, то всё знаки можно было бы списать на неё. Почему про аварийный знак так не сделали?
    Я выхватываю? Про перекрёстки ты сам написал, я тебя за язык не тянул. Что же я там выхватил? Кроме как поклёпом, это не назвать.


    Повторюсь: это ваши общие догадки. Приведи мне разделение 12.20 на ДТП и не ДТП! Не будь голословным!
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Надоело тупо биться башкой в непробиваемую стену...!
    Да хотябы потому, что авторы КоАП расчитывали, что ты знаешь ПДД, будешь читать КоАП полностью и выберешь наиболее подходящую для себя по ситуации статью, а ты нашел банальным поиском словосочетание "знак аварийной остановки" и успокоился...

    Это еще раз подчеркивает твою невнимательность!
    Прочти статьи 12.12 и 12.13 и может заметишь, что в 12.13 НЕТ ссылки на 12.12...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    вот, пара вопросов образовалась:

    "Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки"

    что есть правила пользования знаком аварийной остановки?

    "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей."


    что есть обязанности, предусмотренные Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием?
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Отвечать вопросом на вопрос...Ты не из Одессы?
    Мы (тут уж я могу сказать мы?) тебя поняли.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я предлагаю спокойно проезжать на запрещающий сигнал светофора. Определения "светофор" и "красный сигнал" в ПДД нет. Цветных образцов "красный", "жёлтый", "зеленый" в разделе 6 ПДД нет. Желающие опровергнуть меня со ссылками на ПДД есть?

    добавлено через 5 минут
    Да, есть в разделе 7 ПДД.

    Да, предусмотрены пунктом 2.5 ПДД.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    дополню оборванный на полуспоре тезис о неправомерности применения ближнего света в городе, т.к. данное прямо не разрешено в ПДД :spider:
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    academic,
    неправильное дополнение.
    правильно будет так все, что не запрещено - разрешено.

    Dir,
    щас придет Вл@д и что-нибудь придумает, как в случае с русским языком :)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    гхм... как раз Вл@д утверждает обратное :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё прекрасно написал, только объясни мне тугому на ум, в чём разница между не выставленным знаком аварийной остановки при ДТП (12.27 по твоему) и не выставленным тем же знаком при вынужденной остановке из-за тех. неисправности авто посреди дороги (12.20 тоже по твоему). И в одном и в другом случае могут упороться в тебя до смерти, а разница в наказании в 10 раз различна. Где же соразмерность тяжести-то? Тяжесть одна, а наказания разные?
    Опа! Как заговорил. Ну так ещё раз (в сотый раз) прошу объяснить мне тугому на ум, почему в 12.16 (и не только) авторы КоПА не рассчитывали на мой ум и дали уточнение про возможность применения других статей, а тут в 12.20 вдруг вспомнили о моём знании ПДД и не стали разжёвывать, что могут применяться и другие статьи? Кривая логика какая-то.
    А зачем она нужна, когда в 12.13 про светофоры ни-ни? И светофоры стоят не только на перекрёстках. Как быть с этим?
    Как связать проезд на запрещающий светофор и не уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков?
    Красный сигнал светофора не разделяет участников движения на первоочередных и прочих, а тупо запрещает движение ВООБЩЕ. Поэтому пришить 12.13.2 вместо 12.12 нельзя по определению, т.к. понятие "преимущество" или его отсутствие при красном сигнале отсутствует полностью.
    Так что с моей логикой такого не произойдёт. Неудачный пример.

    Где и когда его выставить.
    Спектр действий при ДТП.
    Замечу, что это по ПДД, а КоАП разделяет эти действия по разным статьям.
    Если Вы Ваше Величество не в состоянии прочитать это и Вам это надо поднести на блюдечке с голубой каёмочкой, то тогда действительно Вы (или как Вы себя величаете "МЫ").
    Вот в ПДД не запрещено на двух колёсах боком кататься, получается можно? Так же не запрещено 60 в левом ряду задним ходом, тоже можно? Продолжать? Логика железная!

    Так где он разрешён?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хотя бы в том, что при ДТП могут быть пострадавшие, которым оказывают помощь несколько человек. В первом случае жертв может быть гораздо больше...

    Абсолютно не кривая логика, если читать внимательно КоАП! Существует куча статей, в которых ваще нет слова "знак", но карающих именно за несоблюдение требований знаков (12.9, 12.11, 12.13, 12.14 и т.д...), Еще существует туева хуча знаков, не описанных в КоАП'е, вот за них и карает 12.16.

    Знак 2.4 тупо ОБЯЗЫВАЕТ уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а знак 2.5 тупо ЗАПРЕЩАЕТ движение без остановки перед стоп-линией... И не поверишь, но оба эти знака, как и красный светофор, не разрешают ехать пока есть движение поперек...

    Вот, уже начинает проявляться логика! Ура, прогресс! Стал замечать разницу. :)
    Только непонятно, почему не видишь разницы 12.20 и 12.27, которая тупо карает за несоблюдение обязанностей при ДТП?

    Почему бы и нет, как это наказывается?

    Он не запрещен!
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    огласите список.
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    WindMan практически ответил
    за меня, немного только добавлю от себя.

    Думаю ответ на неё лежит в разнице обязательных действий и последующих возможных последствий связанных с событием. В одном случае событие уже свершилось (ДТП) и вредные последствия этого события уже наступили и вполне реальны, а в другом только возможно (что не факт, если соблюдать ) произойдет.
    При ДТП вне зависимости от видимости-
    При вынужденной (и тут уже определенные условия)

    С своей стороны я бы выписывал 1000 и тем чудакам которые меняют пробитый баллон или ищут искру, стоя не в крайнем правом или обочине. Не думаю что перебитые ноги дешевле пожёваной покрышки. Русский авось?

    добавлено через 7 минут
    Вот к чему это? Ты прекрасно понял, что мы это не Николай Второй, а несогласные с твоей кривой логикой авторы.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюстыща!!! И еще за выставленные ведра и канистры! :flag:
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да ну! А во втором случае влетит автобус с детьми в сломанный бензовоз. Где будет больше жертв?
    Вот эта куча статей и имеется в 12.16 под скромным дополнением:
    Хорошо, не кривая, а корявая.
    Ну не ожидал от тебя такого ляпсуса! Действительно не поверю! Для знаков: есть движение с приоритетных направлений - стоим, кончилось - поехали. Для светофоров: есть или нет приоритетного движения - стоим в обоих случаях, пока не загорится зелёный.
    Оказывается ты на светофоре после проезда всех поперёк дороги, смело жмешь газ на красный светофор? :upset:

    Почитай выше, устал повторяться.

    Ну тогда и не запрещено движение по ж/д путям (на том же Кировце). Там запретные случаи только через пути, а не по путям. Будем ездить?
    Ещё примеры?
    Я знаю, что ты хочешь увидеть. Знак там есть, но я этого и не отрицаю. Я веду речь про КоАП, где в отдельной статье выделили этот знак и не дана сноска на другие статьи, что бы покарать по ним. Что не так? Только не надо опять про 2.5 ПДД, там общее, а тут конкретика.


    Почитай мой ответ выше и ответь на тот же вопрос, где будет жертв больше: при спасении пары пострадавших или если автобус с детьми (да хоть со взрослыми) въедет в сломавшийся посреди дороги, за повтором бензовоз?
    Так что аргумент, что отсутствие знака при ДТП гораздо опаснее, чем его же отсутствие при вынужденной остановке не терпит ни какой критики!

    А при вынужденной надо ждать?
    И ещё: почему 1.5 ты отнёс к вынужденной остановке, когда он находится в общих положениях. т.е. имеет отношение ко всем ПДД.
    Вот в том-то и дело, что это ты думаешь.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    После атомного взрыва!

    :wow:
    Ты в это серьезно не веришь???
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну вот теперь всё ясно.
    Ну если ты гоняешь на красный, то поверю.
    Да уж, пора в два раза чаше по сторонам оглядываться, проезжая на зелёный.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    че та я читал читал и так и не понял... кто за кого то?? Вл@д отказывается знак при аварии (не дай Бог) выставить???
    да и про светофор... вы чего???? горит красный - стой, горит зеленый - пропусти всех кого должен (если должен) и дави на гашетку... высосали из пальца тему ниочем...
    у меня знакомому во дворе выписали такой штраф (ну точнее хотели, он там решил вопрос без протокола).. он цепанулся за что-то, ну и чтоб каску выплатили, вызвал гайцов

    Дура лекс, сед лекс (так же произносится??)
    выписали протокол - смотрите чтоб все верно там написали (обстоятельства "дела") и в ас есть 10 дней чтоб выяснить по делу выписали протокол или нет.. если нет - обжаловать и все
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Действительно не понял. Тут обсуждаем не отказ от выставления знака, а по какой статье КоАП за это наказывать.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну, а со штрафом вы хоть определились?;)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я давно, другие, судя по всему, не совсем. :)
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так 1000 или нет???
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость форума,
    Если скажу 100 руб, то накликаю на себя гнев собеседников. Но я так и скажу.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну тогда я позже еще раз все почитаю чтоб заценить твои доводы...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не надо домысливать всякую херню! В своем посте я не писАл про разрешение езды на "красный".

    Кста, я даже на желтый не дергаюсь!
    Аб этом и базарим... :d

    Найдется человек (не умеющий общаться с людьми в форме), который в подобной ситуации заспорит с гайцами, дойдет до суда и... с диким треском его проиграет, попав на 1000р + судебные издержки + судебный гемор! А ему это надо?
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    WindMan, откуда такая уверенность про суд с 1000 руб? Я вот уверен, что с 12.27.2 народ нагревают, причем аргументировал свою уверенность. Вы же кроме как 2.5 ответить ни чем не можете. И сам же пишешь, что если уметь разговаривать с гаишниками, то 100 руб не призрачная перспектива.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что в судах работают юристы, умеющие читать так как написано, а не выдумывая отсебятину...
    Есть ситуация (ДТП) + есть обязанности участника ДТП (выставить знак) = Статья 12.27.1

    Спикаем здесь ваще-то про 12.27.1...

    Чем еще отвечать, блин, если не этим:


    В каком месте я это писал??? :lupa:
    Еще раз повторю:
     
    Последнее редактирование: 15.04.09
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так в том то и дело, что для меня тоже
    а вы меня совсем запутали:d
     
Статус темы:
Закрыта.