1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф 1000р за невыставленный знак

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Prodavec, 05.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    а когда такой большой штраф за знак ввели?
     
  2. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    вроде давно уже, они и пользуются!
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    это ваш случай

    добавлено через 6 минут
    4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

    (часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

    добавлено через 7 минут



    никакой записи в вашем случае не было

    добавлено через 8 минут
    6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

    иэтого тоже не было

    добавлено через 19 минут
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    так как вам не была вручена копия постановления.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так и было! Об этом знаю.

    RUS-34, представь картину, когда тебе приходит одновременно несколько писем со СПП на некислую сумму. Зная о том, что тебя никто никогда не останавливал и не выписывал никаких штрафов, ты быдренько побежишь их оплачивать?
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Брать у них копию постановления, протокола и обжаловать в суде
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Отметки в протоколе есть, что с протоколом ознакомлен но от подписи отказался?

    добавлено через 7 минут
    Здравый и даже сильно жадный ДПС даже зная твои исходные данные вряд ли будет фабриковать протоколы на проезжающие мимо машины. Не факт что за рулем именно тот на кого она оформлена. Есть конечно тупые, но они долго не работают.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вроде бы в случае дтп знак обязан выставить каждый водитель, конкретные случаи не предусмотрены. У меня друга недавно задели, когда он отъезжал от магазина, так тоже штраф выписали, он чуток поспорил, типа что мне знак перед входом магазин ставить? но согласился. Меня тоже хотели штрафануть разок за знак, но я будучи в шоковом состоянии сам накричал, т.к. по нормам я должен был поставить знак точно на крышу машины виновника и ничего, больше не заикался
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    тебя бабахнули???
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Только в случае если участниками ДТП заняты две (или больше) полосы движения. Сам подумай - на 1-ой полосе паровозик из 3 (4,5... гололед)машин, количество знаков как то отразится на информировании других водителей? Если бы отражалось мы бы возили их пачками (по убедительной просьбе)

    добавлено через 1 минуту
    Prodavec, копию протокола и постановления при возможности выложи в читабельном виде.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    ага, когда на форде еще ездил)
    RUS-34,
    на Коммунистической вроде бы одна полоса
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    кстати а КУДА ставить знак если стоишь ПОСЕРЕДИНЕ перекрёстка? :dream:
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати про знак. если сам ( ну как бы не сам для страховой :) ) для КАСКО когда вызываешь гайцев или участкового - тоже надо знак выставлять?
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    да за машиной, лишь был, ну трудно, что ли, если правила такие??? Для самого же себя, ведь следующая машина еще добавить может? Я, когда подрезавшая машина загнала на бордюр, и умер баллон и диск, раза 3 в ГАИ звонил, поскольку бздел, что меня вообще в дребезги разнесут! Приехали быстро, что странно!
    PS Стоял в левом ряду на Красном...
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    нет, не трудно. просто может я что-то пропустил и есть необходимость на перекрёстке куда-то в конкретное место ставить.
     
  15. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Сегодня еду в суд!

    добавлено через 1 минуту
    Так я никакой полосы и не занял!
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Что ж не объявлялся. Чего нибудь набросали по линии защиты.
    Оттого и говорим, что развели.

    Отпишись при любом результате. Мировой еще не конец. И копии скинь, хоть фото.
     
  17. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    завтра скину жалобу и копии!
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я вчера видел чудака который поставил знак спереди машины. Причем гаишники сним разговаривают, а он его поправляет.
    Дело было не на перекрестке.:d
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    смотря как машина стояла...
    Больше всего знак нужен гаишникам, чтобы они тебя нашли, когда приедут оформлять. Ну или тебе самому. Меня один раз полчаса искали без знака, предложили штраф, я любезно отказался, после этого ставлю. Даже на парковках и у магазинов!
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так там еще 2 машины были, те что как раз и ехали по главной, просто один думал проскочу налево перед встречной, а девушка сказала я уже больше 10 лет за рулем и у меня хрен проскочишь:d так первый товарищ и отлетел в машину друга. Знаки те выставили оба, а другу получается надо было выставить где-либо на парковке у магазина
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну, ХЗ, всё равно, не сложно же...
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это да... только раздавят, там и так места нет толком, а положено за 12 метров вроде
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    15 вроде:))) А за городом 30, но тоже вроде)))
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Dimanuga,
    Все же просто, без вроде
    7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
    7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
    при дорожно-транспортном происшествии;
    7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии, знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
    при дорожно-транспортном происшествии;
    Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
     
  25. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0

    А откуда это? Можно ссылочку!:shuffle:
     
  26. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    "Уж полночь близится..." (с)
    Есть результаты?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Prodavec,
    :wow: дык в ПДД это оговорено.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну да, ПДД.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я вот не пойму, почему топикстартеру выписали штраф 1000 руб, когда за невыставленный знак аварийной остановки штраф в 10 раз меньше. :upset:
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вл@д, это вот этот пункт:
    Нарушен. правил пользование внешними световыми прибор., звук. сигн., аварийн. сигнал., знак. аварийн. остановки ТС.
    12.20 Пред. 100
    ?
     
Статус темы:
Закрыта.