1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кудрин повинился за все

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 03.03.09.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все логично. Единственное если "частные лица" не могут эффективно управлять, то тут и гос-во по содействовать должно в смене кадров, да и собственников в общем. Уже не секрет, что участие гос-ва в экономике не есть зло, а в некоторых случаях даже наоборот добро:) Т.к. как не крути, а у нас нет своего экономического мышления. Все мы передираем у американцев, и не в лучшем свете.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Еugene2878, скажите, пожалуйста, почему же в условиях кризиса и падения спроса предприятия Беларуси продолжают работать и выдавать продукция, в том числе и на экспорт..? БелАЗ обдумывает предложение Катерпиллера о сотрудничестве...
    А безработица на январь составила 0,9%...
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Про "обвальное банкротство" кто говорит то? Лидер оппозиции. Экс-председатель банка кторого в 90-х поперли с должности.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Еugene2878, больше читайте всякой дребедени. Особенно о том, о чем собственного представления не имеете...
    Незаметны тут признаки "обвального банкротства"...

    добавлено через 4 минуты
    Вы, Евгений, даже не представляете, насколько дики представления основной массы россиян о маленьком западном соседе...
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Евген, нам уже третий месяц рассказывают, что уже вот-вот, со дня на день орды беснующихся оранжистов или регионалов прикончат собственное правительство, а гривна превратится в фантик. ТРЕТИЙ МЕСЯЦ...
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, куда? Уж не в собственную экономику точно.
    Фигею - ребята, работающие с большими деньгами - предвидели, а этот валенком притворился "Ничё не знал и не догадывался". Нахрена ж такой министр финансов, прикидывающий валенком?
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ладно, сделаем поправку на личность этого Богданкевича, я хз кто это такой, не такая уж важная страна Белоруссия. Но зачем вообще привлекать кредит если все в ажуре? Тем более сейчас, когда деньги в цене и за кредит надо расплачиваться не только процентами, но и политическими уступками? Ведь Россия же не привлекает кредиты.
    И вообще, господа либералы: вы хотя бы в курсе что Белоруссия - авторитарное государство? Или вы уже похерили концепцию либерального экономического рынка и превозносите "сильную руку"?
    Хз, на мой взгляд его уже давно прикончили. Разве может правительство работать в такой атмосфере которая там сейчас? Да и человеческий материал из которого оно состоит тоже мягко говоря не высшего качества.
    А в чем должна выражаться "фантиковость" гривны? Или конвертируемость. Может Газпром за газ гривнами оплату получает?
    Зимбабвийские доллары тоже например в ходу, ими население пользуется, они тоже не фантики?
    Теперь моя очередь офигеть, как много нового все-таки можно узнать на форуме! Кто же эти акулы бизнеса, столпы управления в условиях кризиса? Фамилии меня интересуют.
    До сегодняшнего дня не слыхал о "ребятах, работающих с большими деньгами" и не потерявших на кризисе немалые деньги. О наших олигархах и разговора нет, у Дерипаски по телеку седина прибавляется от недели к неделе. Зарубежные тоже не отстают, индус Миттал например объявил о потере кажись более 20 млрд.
    Есть в Штатах культовая фигура - считающийся самым компетентным бизнесменом в мире Уоррен Баффет, который как раз и специализируется на "making money" во время кризиса. Но и он не постеснялся во всеуслышание заявить о допущенных ошибках в 2008 году, которые принесли ему немалый убыток - вложении денег в ConocoPhillips накануне начала падения цен на нефть и вложении в ирландские банки которые обесценились после этого в 10 раз, а прибыль его компании Berkshire Hathaway в последнем квартале 2008 года сократилась на 96% по сравнению с кварталом годом ранее. Отсюда вывод - даже сам великий Баффет не предвидел.
    Кто же эти гениальные провидцы которые "ребята, работающие с большими деньгами - предвидели", о DVR? Надеюсь речь не о банальных "медведях" с какой-нибудь захудалой биржи?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Вот когда правительство Украины будет девальвировать валюту также мощно, как это случилось в Армении - тогда они и будут как зимбабвийские фантики.
    Да и жив пока хохлорежим. Народ по улице с оружием не мечется, а на чиновников никто не покушается, в отличие от России.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Еugene2878, не припомню, где я дал повод считать себя либералом..
    А сильная рука сильной руке рознь...
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообще то могут брать кредиты под расширение производства. Я, например, белвестовскую обувь очень уважаю. Россия не привлекает потому что еще ЗВР не проели. А то что кредитов предприятия с гос. капиталом набрали в прошлом году больше чем ЗВР - это типа не долги? Угадайте кто расплатится. ;)
    Да - Беларусь авторитарное государство. Только им приходится крутится без раздербанивая недр, без обкрадывания будущих поколений. И как ни удивительно - получается. Ну пока не очень хорошо. Но дорогу осилит идущий, а не жаждущий прицепится за американо-европейский паровоз. ;)
     
  12. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Заводы, которые по некоторым причинам нельзя разместить в метрополии(скажем, слишком энергоемкие или экологически опасные), размещены в колониях и полуколониях. Химия, и все виды металлургии странам "золотого млрд." противопоказаны. Поэтому они должны работать в ЮВА, в Восточной Европе, СНГ и России. Это неизбежность и называется она глобализацией.


    По поводу "Красного". Когда вдруг потребители перестали делать заказы - завод встал. Спец.стали товар дорогой и специфичный, на "авось купят"не делаются.
    Единственный потребитель - "Баррикады" с их масштабными гос. контрактами, но для производственных мощностей "Красного" это капля в море, загрузка только для сталеплавильного, ну, еще пожалуй, копрового цехов.
    И кто виноват в отсутствии потребителя? Отдел продаж? Должен катать потребителей в багажнике, пока не купят пару вагонов ШХ-15? А ежели им платить нечем?
    Беда в том, что все выстраивалось на банковских кредитах. Потребители(не важно, трейдеры или производители) брали кредит под какое-то обеспечение и покупали металл.
    Нет кредитов - нет закупок. Нет закупок - стоп производство, станы на консервацию, работяги на выход.

    Как все исправить? По гос.заказу(государство у нас богатое, в отличии от граждан) должен начать производиться продукт, компоненты которого проходят как можно большое количество передела, что бы как можно больше производителей оказались задействованы.
    Что это будет за продукт и кто его купит - Аллах его ведает, да это и не важно.:d
    Хоть многоцелевые органайзеры с групповым портретом Путина-Медведева-Грызлова-Шойгу, для нужд федерально-регионально-муниципального чиновничества. :d
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    http://www.rbcdaily.ru/2008/01/31/tek/317573
    Eugene2878, на дату публикации обрати внимание. Звонок уже вовсю гремел еще год назад, да только его никто не слышал. Или не хотел слышать? Ага, "островок стабильности", "тихая гавань" (с) Кудрин
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    По телику о них не говорят.
    На этом форуме был участник foRED - он, правда, лет 5 уже тут не появляется (может, 4) - насколько мне известно, его потери весьма ограниченны - ибо госбюджет - это госбюджет, и сидеть на нём - гарантия стабильности. Фамилию сказать не могу (хоть и знаю), напиши ему в ЛС - может, сообщит. Да, денег у него поменьше, конечно, чем у Дерипаски и ему подобных, но и волосы на попе, насколько знаю, не рвёт, и седина не лезет.
    Отнюдь.
    Eugene2878, вы тут так ловкои грамонт разводите, что создаётся неверное впечатление о недюженных способностях к аналитеке, бизнесу и всему осатльному. Если вы такой умный - почему не богатый?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, вы всё рушитесь? Тогда мы идём к вам!:d
    А вообще - хорошь хрень молоть по примеру gore_lukoje. И америкосы, и западноевропейцы оказались в большой заднице на фоне фин.кризиса и только один горе знал всё заранее и был готов спасти вместе с каспарычем нашу страну от фин.кризиса. Прям господа небожители экономического сектора, Сорос и МВФ нервно покуривают в сторонке, едрён-батон:d
    "Мистер Фикс, есть ли у вас план? - Есть ли у меня план?! Да у меня до х... всяких планов!":d
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Вот только у них цены на всё падают чуть ли не в разы (во всяком случае в Европе), а у нас растут.
    И самое смешное, знаете что? То, что когда всё было нормально и рубль креп - это было обоснованием роста цен. А теперь рубль падает - и это опять обоснование роста цен.
    Сегодня с утра привиделась картинка: В Европе построили коммунизм. А в России заголовки газет: "Цен в России растут, потому что в Европе их просто напросто отменили".
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    San" ka, ну как плиз инфу, подтверждающую падение цен чуть ли не в разы. Могу сразу ответить - безаргументированный трёп.
    И растут у нас цены из-за нынешнего удорожания доллара - это после почти 80% укрепления рубля по сравнению с долларом за последние 4-5 лет (тема уже обсуждалась).
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Ох) Ориентируюсь на тех, кто с Испании вернулся недавно. Падение цен на некоторые прод товары до 60%. В барах и ресторанах скидки большие. К пиву закуска бесплатно. Лишь бы народ приходил.
    А у нас всё растут...
    Так вот когда рубль укреплялся - цены тоже росли. Ну не бред ли, а?
    Наши цены вообще падать умеют??!!! Или наши производители о*уели в конец от сверхприбылей на собственном народе?!!!
    Или Вы про "Мечел забыли", который внутри страны уголь в два-три раза дороже продавал, чем на внешний рынок?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
    Если бы он укрепился на 80% то стоил бы 6 рублей. А укрепился на 20% от максимума 31.88. :p Это если брать наиболее выгодные для Едросов года. А в итоге рубль ослаб с 26 руб до 36. Уряя! Все хорошо! На всех моих полставках - задержки зарплаты и сокращения. Вы в центр занятости сходите и расскажите уволенным "по собственному" как все чудестно.
     
    Последнее редактирование: 07.03.09
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, а вам хоть в лоб - хоть по лбу:d И с памятью очень тяжело - вопрос о уровнях инфляции в США и РФ уже обсуждался. Там кстати, даже White согласился с простой задачей - в РФ последние годы годовой уровень инфляции всё время был на уровне двухзначных цифр в отличии от годового уровня инфляции США. Соответственно, доллар дешевел, а рубль укреплялся. Подробности здесь
    Кстати, вы там тоже уже высказывались - что же так тупить и склерозничать, а?...;)

    добавлено через 11 минут

    Ага, инфа про падение цен чуть ли не в разы уже слита?:d
    Вы в ресторанах давно были? Там цены зачастую идут с потолка - в зависимости от степени алчности владельца. Нашли, блин, аргумент... Сейчас Европе народ очень экономит на походы в рестораны. Единственные, кто выиграл от кризиса - это системы фаст-фуда типа МакДональдса. Кстати, знакомые случайно не промолчали про отсутсвие снижения цен в МакДональдсе и подобных системах?;) Ведь им то точно снижать сейчас цены не имеет смысла...

    См. выше ответ. Это кстати подтверждает ранее обсуждавшуюся тему - уровень цен и уровень инфляции не всегда взаимосвязаны, так как на инфляцию могут влиять и другие факторы (там White тоже долго упирался:) ). Примеры с Мечелом или же с искусственно высокими ценами на бензин - как раз тому подтверждение.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы прикольно инфляцию в заслугу ставить. Ураа! У нас инфляция больше всех! :d А еще зарплаты меньше всех! Уряяя! У нас самое лучшее здавоохранение! Уряяя! У нас доступное жилье! Уряяя! У нас 5-е поколение воть-воть из дерева выстрогают! Уряяя! У нас лучшие дороги, автомобили, компьютеры, одежда, лекарства, свободные выборы, суды, безгрешные чиновники...! И тд . и тп. Уряяя! Зато совсем нет совести. Хоть ссы в глаза.
     
    Последнее редактирование: 07.03.09
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, истерика? Я понимаю, когда такое наступает у части женщин перед месячными, но чтобы взрослый дядя с аватаром кота - впервые встречаюсь...;)
    Инфляцию никто в заслугу не ставил - это первое (найдёте от меня нечто подобное - получите бублик:) ).
    И второе - рубль реально укреплялся за последние несколько лет, о чем я изначально сказал, так что ваше странное размахивание данными по банковскому курсу рубля к доллару - лишний показатель вашей некомпетенции.;)
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Крыть вам нечем кроме как цифирки по своему перетасовывать. И оскорблять. Вся ваша натура наружу вылезла.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, это не цифирки, а четкая аргументация, в противном случае ваш график - такие же цифирки.;)
    И насчёт истерики я тоже прав - смысл в сообщении №51 ноль, одни глупые "уря".
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А мне объясните? В период с января 1999 по январь 2007 суммарная инфляция в США составила 23.2%.

    За это же время рублевая инфляция составила 279.01%

    При этом рубль 30.01.1999 г. стоил 22.60, а 31.01.2007 - 26.53.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, вообще то я ссылку на тему уже давал, где всё подробно было разжевано, странно что её проигнорировали.здесь
    Пример. Изначально у вас 1000 долларов и у меня 1000 рублей, стартовый курс 1 к 1 (это условие задачи, разумеется:) ). Через 8 лет инфляция составила в вашей стране 20 процентов, в моей 200 процентов, но при этом курс так и остался 1 к 1. Вопрос - на сколько подешевела/подорожала в цене валюта вашей страны по сравнению с моей валютой?
    Ответ в ссылке;)
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    FAQ,
    а, вы вон про что. Это называется паритет покупательной способности.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, не спорю и считаю, что такая оценка намного более объективней, чем тупо вырванные данные по абсолютным цифрам динамики банковского курса рубля к доллару. Она действительно показывает, что рубль все последние годы только укреплялся (причём значительно) по отношению с доллару.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Отношение текущего валютного курса к ППС
    2002 - 3,38
    2003 - 3
    2004 - 2,69
    2005 - 2,23
    2006 - 1,78
    2007 - 1,61
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Это в эРэФии цены с потолка берутся. Я в этой системе успел пару лет повариться и знаю что к чему.
    Ну положим и им рано или поздно цены снизить придётся. К тому же у них цены иногда сезонным колебаниям подвержены.