1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина не человек!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spudorata, 20.02.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    не во всех языках.Я знаю один,в котором даже слово Я звучит по разному от мужчины и женщины.
    :d

    А судя по истории-теткам до лампочки.Хотя могли бы и для себя какую-никакую религию придумать..Не заморачиваются они видимо...
    в буддизме может и тетка мужиком в следущей жизни стать)и наоборот)
     
    Последнее редактирование: 22.02.09
  2. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    tauro,
    Ага, согласна. Но сейчас феминистки выдумали слово Ms (миз), т.е. неизвестно, замужняя или нет.

    polivinil,
    А какой это язык? И как там звучат эти "я"?

    Продолжаем лингвистические изыски. ))

    В японском, в отличие от русского и большинства европейских языков, есть не два, а три указательных слова. В русском - "это" (рядом со мной) и "то" (далеко от меня). Соответственно, в английском this/that; в итальянском questo/quello и т.д. В японском: kore (рядом со мной), sore (рядом с собеседником), are (далеко от меня и от собеседника).

    Слово "невеста" означает "невесть кто", а "свекровь" - "своя кровь". Вот такая дискриминация )).
     
  3. а я-то думал, какова этимология слова penis - оказывается, и тут палеофинны побывали...

    добавлено через 15 минут
    В финском: se/ne - это/эти (в контексте разговора)
    tämä - это (в пределах досягаемости)
    tuo - это (в пределах видимости)
     
    Последнее редактирование: 22.02.09
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, мож, правда, финским заняться? Прямо учить нечего: se - сие (т.е. "это"), ne - они (т.е. "эти"),tämä - там (это "в пределах досягаемости"), tuo - тут ("это" в пределах видимости"). А мне говорили, что финский язык сложен, как японский с китайским.
     
  5. нее, простой для русскоговорящих. Душевный и ласковый.
    Äiti - мама
    Isä - папа
    Lapsi - ребёнок
    Будущего времени нет, говорят конкретно.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я теперь дитенка своего лапсей буду называть. :dream:
     
  7. Konstanta, тока кота Пухелином не называй. puhelin == телефон
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В английском тоже нет будущего времени
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    PenisEnlarger, :upset:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Äiti - Ай,ты! - так мама ребенка ласково зовет, а маленький финн думает, что это она так называется. Isä - Еще! - папе все "еще" подавай - и поесть, и детей делать... Понятное происхождение слова... Lapsi - Лапочка, ясное дело, свое ж дите... Просто родная реччь, оказываеццао...:)

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант, меня дама уверяла, что сложно финский учить по-настоящему, со всеми правилами. Взамуже там проживает. Умная дама, между прочим. Вроде можно верить...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    Она бландинко?
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    слепое блондинко
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, уже да. Седая. Теттко фышшло самушш са профессора-финна, само будучи профессоромм или токторомм наукк. Он пожилой и она тоже. Но тут аналогия "светлая голова" = "тупая башка блондинки" неуместна. Не знаю, почему ей кажется, что финский сложен. Только Бабруйский Диверсант прольет сфетт на эту тайну.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    Каких науг она было докторр?
     
  15. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    PenisEnlarger,
    Объясни?

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    Клево!
     
  16. зарядник

    зарядник Новичок

    49
    0
    Бабруйский Диверсант,
    а как по фински баница? в предшествующем периоде?
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    PenisEnlarger, а как же имена Вилли и Шелли?
     
  18. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    )))
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    spudorata,

    Покури любой буржуйский учебник. Для начала забудь то что есть в совковом.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Головач Лена,

    Думаю он об американской версии йазыка.
     
  21. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    PenisEnlarger,
    Я по совковым учебникам занималась только в средней школе, которую я закончила больше десяти лет назад. А уже больше шести лет я сама преподаю английский, преподаю только по буржуйским учебникам и аутентичным материалам. ))

    Вот несколько выдержек из буржуйских учебников, которые лежат рядом. Издательства Лонгман и Кэмбридж, если мало, могу в Оксфордском посмотреть, но за ним надо в другую комнату идти, а мне лень. ))

    1. New Cambridge English Course 1 (Cambridge University Press): Unit 23, Lesson 23A
    ...
    - I'll be all right.
    - What will you do for money?
    - I'll take money with me.

    2. Cutting Edge Elementary (Longman)
    Module 15, p. 127
    - Next year I'll...
    - In ten years' time I will...
    - I won't ever...

    А также навскидку несколько цитат из писем ко мне, писал американец (не эмигрант, родился и вырос в Америке) с дипломом Английский язык и Литература.

    BeeOnline was slow to respond to my requests, so I will send a Morning Meska to you, My Lover!

    Now I'm heading to bed, and will write something...

    Tomorrow, I ... will get an early start.

    Может, вы имеете в виду, что очень часто Present Continuous используется для выражения будущего времени? Тогда я полностью согласна:

    Tonight I'm having a party.

    I'm meeting Frank this Friday.

    I'm having an Aikido lesson on Tuesday.
     
  22. зарядник

    зарядник Новичок

    49
    0
    опять что-то про бабки
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    spudorata,

    Последнее -- близко к истине. В английском есть способы выражения ВЕРОЯТНОСТИ наступления неких событий в будущем и НАМЕРЕНИЙ что либо сдлелать в будущем.

    Способы выражения (их 4) тебе известны не хуже чем мне.

    Грамматической формы будущего времени нет.

    В отличие от русского. Например: было -- есть -- будет; произошло -- происходит -- произойдет.

    Можешь таким манером проспрягать глагол be? :)
     
  24. зарядник

    зарядник Новичок

    49
    0
    PenisEnlarger,
    очепятка bi
     
  25. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    PenisEnlarger,
    А как же Future Tenses?

    Мне кажется, мы немного в другие дебри сейчас лезем. Просто "будущие времена" английского далеко не всегда совпадают с будущим временем русского, равно как и настоящее, и прошлое.

    Одно и тоже английское Tense в разных случаях на русский язык может переводиться разными временами. Возьмем Present Perfect.

    I've cleaned my shoes. - Я почистил туфли.
    I've worked/been working as a teacher for 6 years. - Я работаю преподавателем 6 лет.

    Кстати, в русском тоже не всегда реальность совпадает с грамматикой. Например,
    Вчера иду я по парку, вдруг навстречу мне выходит...
    Реальность = прошедшее время (вчера), а грамматически все глаголы употреблены в настоящем.

    Ты согласен?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, не всегда совпадают грамматическое время и скажем так реальное. Ингода можно использвоать глагол одного времени, скажем, настоящего, по отношению к прошлому ли будущему.

    Другое -- что в английском грамматической формы будущего нет.

    Will\shall -- это модальные глаголы так же как и остальные, ими обозначаются намерения и долженствование. И намерения и долженствования по сути относятся к будущему -- ведь действие еще не совершилось

    Вот в этом и есть тонкая разница.

    Кста о пёфектном времени. Пытаться объяснить или понять его через поиск аналогичных грамматических конструкция в русском -- дохлый номер.

    добавлено через 3 минуты
    напримет твой пример по шузам. Если его наоборот с русского переводить -- то какое время надо выбрать? :)
     
  27. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    значит так: у хохлов субординация такая: мужчина звучит как "чиловик", ну а женщина "жинка", ...а наша "жена" - у них "дружина"

    во как...

    зы и по теме собссно - не... "курица не птица - женщина не человек"... они и избирательное право имеют меньше 100 лет... :dream:
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :spider: откуда ты знаешь,что у меня кот есть?:bigeyes:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, она медик, в мединституте что-то когда-то.

    добавлено через 36 секунд
    чОловик.
     
  30. А мужики-то не знали (с)

    надо к финскому с сердцем подходить, и он задницей не повернёццо))) ;)

    нее, ещё==lisää. А isä видимо от слова iso==большой.