1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая работа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 18.02.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    с деньгами все равно потом придется что-то делать)))двойной труд)))
     
  2. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я занимаюсь любимой работой. Сначала я, как и многие из нас, работала в офисе, а преподаванием занималась, как хобби - вела одного-двух учеников за раз, в свободное от работы время. Мне было страшно терять постоянный источник дохода. А потом в одно прекрасное утро я проснулась и поняла, что про***ю свою жизнь, что 8 часов моей жизни я трачу на то, чтобы еще раз поучаствовать в круговороте зеленых бумажек во вселенной. Я уволилась в этот же день и поехала на собеседование на курсы английского.

    Сначала мои доходы упали почти в два раза, но через несколько месяцев мне стали доверять большее количество групп и я догнала свои "офисные" доходы. Может, я и получала бы больше, работая в международной компании, но такого драйва я бы точно не получила. Я очень люблю мою работу, мне просто офигенно везет на интересных студентов (тьфу-тьфу-тьфу), я столько нового от них узнаю: как кататься на сноуборде, как приготовить картофельный рулет, чем была знаменита английская королева-девственница, какие акции лучше покупать и т.д. Вообще какая бы гадость у меня ни произошла по жизни, на уроке я все забываю, даже если голова болит, к концу урока все проходит. Может, это прозвучит пафосно, но мне нравится, что я не только беру от жизни, от и кое-что отдаю, что я немного, но меняю человеку жизнь, показываю еще одну интересную ее сторону.

    Вообще больше моей работы я люблю только айкидо. )) Хотя... ))
     
  3. почему нет? Может, в этом и есть Ваше признание?
    не все, кто занимается любимым делом, сразу с него и начали. У меня В/О не имеет ничего общего с нынешней моей профессией. Правда, всё равно помогает...
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Красиво, я бы сказал даже поэтично как-то получилось :)
    Главное любить свою работу, а иначе потом действительно будет очень жалко за бесцельно прожитые годы...
     
  5. Могу тебя успокоить, что через некоторое время тебе уже не будет хотеться ничего менять ;)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, удобнее не менять полностью, а дополнять - переключаться на сферу деятельности, которая вас больше интересует, материально принесет больше, и лежит в той области (образования, обучения), которая у вас уже имеется.
    Все-же горизонт виден тогда, когда смотришь вперед, а не на носки собственных туфель под столом...
     
  7. Кстати да, я так и делаю. С одной стороны станки оснащаю системой ЧПУ, с другой разработка всякой эксклюзивной электроники, с третьей ещё что-то...
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, а я давно пришла к выводу для себя лично, что остановка в развитии себя, как профессионала будет регрессом. Если человек решил: "Я - суперпрофи, мне больше нечего узнавать в той области, которой я великолепно владею и подтверждение этому - мои замечательные заработки," - все, это начало пути вниз. В профессиональном плане. Если есть поребность постигать новое и уверенность в том, что постоянное дополнение и улучшение - это и есть суть профессионала, тогда есть и движение вперед.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а где такие профессии в наше время в которых не происходит новое?

    у говночистов и то -- то нвые чистящие средства, то щеточки какие то
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, вот именно. А крикунов кругом полно - все знают, ничего нового не надо. А про говночистов - у них такие щеточки и средства дорогие и эффективные, что диво-дивное))). Одни тряпки чего стоят - в буквальном смысле слова...
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    spudorata, очень хорошо сделали! Жму руку!
    А я знаю девушку, очень хороший преподаватель математики, зарабатывала репетиторством, но захотелось ей спокойной жизни - сейчас работает оператором( Жалко. Хороших преподавателей не много(
    Нестоличная штучка, всю жизнь перекати-поле... Не хочется...
    Бабруйский Диверсант, когда не захочется менять? Жду...
     
  12. согласен.Постоянно чё-то новое появляется, нуждающееся в освоении и, наконец. просто интересное.

    Ну как решишь для себя. чё тебе наиболее интересно, так и закончишь. А нафига заниматься не полностью любимым делом?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как вариант - за такую работу хорошо платят. А за любимое дело - не так хорошо, или в любимом деле перспектив для профессионального роста - вагон и маленькая тележка в силу слабой именно профессиональной подготовки. К примеру, человек - знающий финансист, а любимое дело - русские народные песни. 5/6 дней в неделю он денюжку зарабатывает, а в выходные в народном хоре поет.
    такие люди и двигают отрасль. Остальные движутся в форватере и с меньшими усилиями тоже считают себя профессионалами.
    вот уж что касается средств для чистки чего-то, то там главная движущая сила - это реклама. 99% всех новых порошков и щеточек изобретаются с единственной целью - подстегнуть потребление и увеличить объёмы продаж.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И не только считают, но и остальных убеждают в этом. И т.к. профессионализм стоит денег, требуют достойной оплаты собственного труда. ;)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а разве оплата труда привязана к профессиональному уровню? Я, как клиент, оплачиваю резульаты труда, т.е. конечный продукт, изделие или услугу. И непрофессионал либо подводит меня, предлагая не самый лучший с качественной точки зрения товар/услугу, либо себя, если продвинутые исполнители делают тот же товар/услугу быстрее, легче и/или дешевле, чем непродвинутый конкурент.
    Другими словами, труд дворника, который пользует метлу образца позапрошлого века и труд дворника с электровеником должен оплачиваться одинаково.
     
  16. если результат одинаков ;)
     
  17. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А я ненавижу свою (финансист я). Вот вроде и власть, и деньжищи, а хожу как на каторогу. Мечтаю директором частной медицинской клиники быть, или заведуюшщей детского сада, вот бы я б там развернулась. Конфетку бы слепила.
     
  18. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Когда -то ненавидела свою работу, поменяла место работы, и люблю :))) Делаю примерно то же. Мне очень важно для кого и с кем я что-то делаю, даже важнее, чем само действо. :)))
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тож в чистом виде так. Иными словами - работаю "за спасибо". Если говорят спасибо - работа нравится. Если нет - не нравится.
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Mix,
    Amba,
    аналогично.присоединяюсь к вашим словам. коллектив и окружение на работе очень много значит,ведь 8часов каждый день проводим на работе.второй дом все таки....
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я люблю свою работу, хотя иногда вечером как выжатый лимон прихожу, хочется просто молчать :) Работаю юристом, много процессов в арбитраже и иногда районные суды. Мне как раз и нравится судебная практика. Тупо заниматься типовыми договорами смертельно скучно...
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Konstanta,
    Mix,
    Amba,
    Plus Me...
    Еще ненавижу делать откровенно тупую работу, например, неэффективные бюрократические формальности, навязанные какими-то абсолютно далекими от реальности моей работы людьми "сверху".
    В общем, выход только один из тупика - собственный бизнес. Но - сыкотно, риски...:shuffle: