1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда в 2009 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 16.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. аааа, ну это можно и подумать ;)
     
  2. bigprocent

    bigprocent Новичок

    40
    1
    Привет всем, кто спешит искупаться! :)

    Меня интересует Турция на двоих 5-20 мая. Чем раньше - тем лучше, чем дешевле - тем лучше. Видел цены у Корала и Пегаса. Опыт таких поездок первый. Вопросы такие (я так понимаю к Владимиру):

    1. У Корала типа акция только до 31 марта "раннее бронирование-2" и скидка 50% на ранний период (как раз 5-20 мая). Я правильно понимаю, что если я не успею до 31 марта, я всё равно смогу купить тур с не меньшей "скидкой" за адекватные для сезона деньги? Надо поспешить или это просто для ажиотажа? :)

    2. У Пегаса тоже акция, как Вы пишете. Видел цены. Где подвох? Что значит остановка продаж и с чем связана такая низкая стоимость 5* отелей?

    3. Я с девушкой только на днях подал все доки на загранпаспорта нового поколения. Срок - около месяца, т.е. будут готовы только к 15-20 апреля. Не поздно ли это для того, чтобы взять нормальный 4* отель на 5-20 мая? Нужны ли загранпаспорта для бронирования? 100%-я готовность оплатить тур целиком хоть сейчас имеется :) Если нельзя без паспорта - придётся ускорить его изготовление :)))

    Вот такие вот вопросы назрели...
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    1. По раннему бронированию, скорее всего, стоит поспешить. Цены выставили как бы "на пробу", посмореть спрос. Спрос очень хороший, я сам не ожидал, опасался, что кризис скажется. Поэтому, почти наверняка, будет дороже. С другой стороны, на Турцию заявились уже три оператора, и сегодня на выставке в Москве разговаривали с четвертым. В самое ближайшее время напишу, пока просили не афишировать. Итого - 8-9 бортов в неделю. Это дофига, возможно, будут ценами бодаться.
    2. Реклама. Подвоха нет, если успеете, то полетите задешево. Стоп означает, что в отеле кончились номера или просто решили не продавать по низкой цене.
    3. На 100% не скажу, но сне кажется, на раннее бронированние надо подавать сготовыми документами. Любое изменение - штраф 100%. Это сделано для того, чтобы агентства не нахапали дешевых туров на левых туристов и после, когда цены поднимуться, не продавали по стандартной цене. Даже если окажется, что можно забронировать без паспортных даных, то в случае если паспорт сделать не успеют, деньги вам вернуть не получится. Мы советуем на такие случаи страховаться от невыезда. Стоит, кажется, 4% от тура, при этом возвращается полная стоимость путевки, правда не сразу, а в течение пару недель.
    В приват вам кинул контакты моего агентства.
     
  4. bigprocent

    bigprocent Новичок

    40
    1
    Спасибо, загляну :coolz:
     
  5. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Добрый день, Владимир. Вопрос такой - реально ли сейчас купить путёвку на одного в Аланию через Тез Тур, желательно в Микадор, можно даже HB, согласен через Ростов как в том году)) Во сколько встанет сейчас неделя? С уважением.

    добавлено через 58 секунд
    да дату забыл сказать на майские праздники ориентировочно с 1 или 3го мая
     
  6. bigprocent

    bigprocent Новичок

    40
    1
    Был сегодня в агенстве, что вчера порекомендовал Владимир (не сочтите за рекламу). Выбрал SAPHIR HOTEL 4* за 29375 рублей на двоих по акции от Coral (до 31 марта), вылет 7.05. Сказал девочкам, что с форума от Владимира - сделали скидку 7%, получилось 27300 :) Хватило не только на копчёного леща с пивом на радостях, но ещё и осталось ;)

    Для примера 3.05 то же самое без акции стоит 45-48 т.р. Так что сэкономил по меньшей мере 18 штук деревянных :)

    З.Ы. Кстати, разрешили оплатить путёвки без загранпаспорта, доки на который только на этой неделе отдал в миграционную службу...

    Приятно работать с приятными людьми :coolz:
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Вполне реально. Цена с сайта Теза минус наша стандартная скидка по Турции.
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Хочу сказать Владимиру СПАСИБО за порекомендованное им агентство. Скидки от цены Corala действительно есть!!! Тоже, как и bigprocent взял Турцию на 07.05:)
     
  9. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Почитала тут про 50% скидки, обнадежилась, раскатала можно сказать...
    Полезла на сайт Корала, смотрю - на хорошие пятерки скидки всего 10-12%.
    С учетом курса бакса по-любому получается, что намного дороже, чем в прошлом году.:(
    Так, что я думаю, что эйфория туроператоров от того, что сейчас туристы валом валят, скоро пройдет.
    50% скидками на выборочные отели народ не обманешь. Что-то мне подсказывает, что можно не кидаться рано бронировать, спрос упадет однозначно, и цены должны стать более адекватными.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Рыбка золотая,
    Мне тоже самое сказали по секрету в одном из ТА. Но тем не менее, все нормальные отели у обоих ТА были раскуплены уже 23 марта.
    Сам же не решился ехать из-за еще холодного моря в мае. :(
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    тут секрета никакого нет, на самом деле никто не знает, как пойдет дальше, ни операторы, ни агентства, ни сами турки. Слышал и читал кучу глубочайших анализов, все убедительные и все разные :)
    Я и сам тут писал, что акция - своего рода пробный шар, смотрят и оценивают спрос.
    Если говорить о Волгограде, то рублевая покупательская способность не ниже прошлого года, скорее даже повыше. Я не только туризм оцениваю, еще и компьютерную розницу. Но это Волгоград, у нас кризис практически неощутим. Есть города, где сильнее торкнуло, в основном такие города, где градообразующее предприятие встало. Если через месяц-другой полегчает, что очень вероятно, то и там спрос восстановится. Кстати, кризисный февраль принес нам продаже тура на Мальдивы за миллион. Ну и еще ряд продаж поменьше, но тоже не по тысяче долларов. :)
    В общем, совершенно не ясно, что будет с ценами.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. А мне знакомые рассказывали, что почти все заводы встали кто еще работал и народ поразгоняли.
    ЗЫ: Сорри за офтоп.
     
  13. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    +100. Странно выглядит мнение "в Волгограде кризис не ощутим". Во всем мире глубокий п...дец, а в Волгограде - не ощутим. Одни сокращения и долги по зп.
    Я соглашусь только в том, что в Волгограде никогда нормальных зарплат и не было, поэтому не так заметна эта ситуация. Сравните: в Казани люди вместо 25 тыс. стали получать по 10, и в Волгограде вместо 10 по 5-8. В более развитых и обеспеченных городах это видимо просто острее чувствуется.
    Надо полагать народ будет стремиться к более дешевому отдыху и меньшему количеству поездок?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Телевизор?
    Вот тут последнее слово уместней.
     
  15. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Те, кого кризис еще не зацепил пребывает в наивной уверенности, что его нет, а весь кипеж для отмыва денег (ну-ну). Только когда имеешь дело с рынком труда, то каждый день видишь, сколько человек уволили/отправили в отпуск без содержания, сколько собираются уволить, причем это предприятия не ЧП Пупкин, скольким - должны зарплату 9и как сильно упали зарплатные ожидания).Если вас не коснулось какое-то явление - это не значит, что его нет.
    Поэтому на эту тему существует 2 противоположных мнения. Спорить не будем. Мы тут вообще про поездки говорим.
    Мне интересно, как изменится расклад на туристическом рынке. Скажем, будут ли люди реже ездить или просто выбирать более дешевые варианты? В некоторых тураг-вах, с которыми недавно общалась, выразили мнение (не знаю, насколько адекватное и компетентное), что Турция и Египет стали менее привлекательными из-за цен.
    Какие страны будут более популярны в этом сезоне, и какие - менее?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Еще раз повторюсь, что никто ничего не знает. Аналитики море и она вся разная, причем не просто чуть-чуть расходится, а диаметрально противоположная. Одно время сам пытался вникнуть, потом плюнул и решил работать от данности, но с большей оглядкой на возможные риски, чем год назад.
    Мое мнение о кризисе в Волгограде сформировалось потому, что я могу оценить покупательскую способность по собственным 12 торговым точкам, как туристическим, так розничным. И эта покупательская способность выросла, объемы продаж выше, чем в прошлом году (в рублях, ну так у нас в городе 95% з/п в рублях).
    Турция неубиваема. Летом будет от 7 до 9 бортов в неделю, причем не Як-42, 737 Боигни и Ту-204 на 200 с чем-то мест.
     
  17. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Владимир,
    Здравствуйте,а Kilikya в июне будет?Уж очень нам понравилось:)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    LeDi, ну а куда ж она денется ;)
     
  19. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Цены в этом году на этот отель значительно выросли?Эх,нам недельки бы две...:shuffle:
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    LeDi, 2 недели в начале июля порядка 90 тысяч. А в том сколько было? я уже не помню )
     
  21. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Да примерно столько же, только были 9 дней и в конце июля,а в этом году поездка будет возможна в июне.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну, собственно, что и ожидалось. В баксах самую малость пониже, за счет курса на 30% дороже.
    В общем, приходите ;)
     
  23. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Спасибо,обязательно!;)
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    http://www.teztour.com/ - смотрим строчку "города вылета", там обновления ;)
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Владимир,
    ЧТо то нет подбора по Волгограду
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    будет, готовят потихоньку предложения
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    двое в стандартном номере, 2 недели
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Владимир, а если взрослый и ребенок 8 лет?
     
  30. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Привлекательными будут те страны, цена тура в которые будет дешевле, чем отдых на ЧМ при аналогичном наборе услуг, питания и продолжительности поездки.
    Естественно, это будет в первую очередь Турция, Египет, дешевые кипрские трёшки (на олл-инклюзиве).
     
Статус темы:
Закрыта.