1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём сейчас лучше хранить сбережения?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем фторопласт-4, 16.02.09.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ВНИМАНИЕ!!! Главный «сюрприз» любой кредитной организации занимающейся ОМС!!! В результате, которой добропорядочные граждане России, имеющие свободные средства, должны их дружно проинвестировать в ОМС! Открою вам маленький «секрет», который для профессионалов таковым вовсе и не является. Котировки ЦБ РФ по драгметаллам (мягко говоря) вообще-то не так уж сильно «привязаны» к мировым ценам, есть своя стратегия, политика и когда надо ЦБ РФ не сильно обременяет себя «привязкой» к мировым ценам. Но это ЦБ РФ, что тут скажешь институциональная структура, призванная регулировать денежное обращение в интересах государства and etc. (масштабы осмыслить невозможно, только руками можно развести, неохватная ширь на макроэкономическом уровне, что уж ту вякать). А, что в это время делают наши любимые коммерческие банковские структуры? Ой, наверное, озабочены проблемами клиентов вложившихся в ОМС… угу. У них жестко регламентированный ЦБ РФ «коридор» по котировкам за пределы которого, даже думать не моги… ни-ни! А то можно и лицензии лишиться. Врать не буду, сейчас гляну по факту максимальную маржу с 15.01.2007 по 16.08.2007 г. СБ РФ (филиал и отделение говорить не буду) так, максимальная маржа: золото – 5,53% (14.03.07г.), серебро – 12,59% (02.03.07г.), платина – 13,46% (03.05.07г.), палладий – 16,08% (10.05.07 г.)!!! Ни фига, себе «сходил за хлебушком»!!! Но это не самое «смешное» увы и ах, так и не «раскопал» нормативных границ дозволенного и что самое важное, не нашел когда же кредитным организациям ЦБ РФ (а больше некому) разрешил «таскать» этот «коридор» туда-сюда. На пальцах объясняю, грубо и примитивно, на абстрактном примере: котировка по серебру у ЦБ РФ в отрицательном экстремуме (в «яме») - идеальная позиция для покупки актива клиентом, это видит игрок, но это видит и аналитик банка и тащит цену продажи актива банком в + 12,59% от текущей цены ЦБ РФ, клиент покупает актив, переплачивая коммерческому банку 12,59% (иными словами клиент при покупке актива, сразу теряет 12,59% торгового капитала, а буржуи то «вякают», в «букварях» нельзя, дескать, больше 3% торгового капитала терять по одной сделке… угу… щаз… вас бы сюда «грамотеи»… много вы бы тут наиграли… учителя хреновы). Далее цена актива растет и достигает своего положительного экстремума, ха… опять же это видят все: и игрок, и аналитик. Соответственно аналитик тащит цену покупки актива в (- 12,59%) от цены ЦБ РФ, клиент продает актив коммерческому банку на 12,59% дешевле цены актива ЦБ РФ. Купили на 12,59% дороже, продали на 12,59% дешевле… вот как банк минимизирует риски от сделки! 25,18%... не хилая маржинальная «минимизация» за сделку?!!! По факту, в моем случае, максимальная маржа банка от сделки по серебру (если бы я закрыл позицию в самый удачный момент) могла составить реально 20,11%!!! Вот это да, «чихнул, так чихнул» по взрослому, как большие пацаны!

    Это же, на сколько актив должен вырасти, что бы клиент (тут уж не до спекулятивной игры) хотя бы с нулем из этих «объятий» вырвался?!!! Золото в рейндже (боковик глухой 9-й месяц) - 11,06%, серебро в даун-тренде – 25,18%, платина в даун-тренде – 26,92%, палладий из рейнджа в даун-тренд ломанулся – 32,16%. А нам тут расписывают, как замечательно инвестировать в ОМС!!! Да забери ты спокойно свои 10% годовых по любому депозиту и успокойся, хотя бы инфляцию немножко «придушишь».
    Я не склонен винить в этом положении кредитные организации (вообще далек от мысли) понятно, чья это «рука». Ребята (специалисты) ну вы совесть-то имейте не подбивайте невинное население к «обогащению» и «инвестированию» этих крох которые у них начали появляться!!! Пусть они лучше одежду детям купят!!! Мозги тут пудрите, не обогатитесь вы на этих крохах «кровных» которые у них появились!!!

    Люди!!! Запомните!!! На финансовых рынках всегда и везде в выигрыше остаются профессиональные участники рынка!!! А подпитываем их мы с вами!!! Ездит по стране, к примеру, баламут, навешавший себе самозваных регалий и проводит тренинги на тему «Я научу вас зарабатывать большие деньги!!!», книжки издает очень дорогие «Как зарабатывать деньги» – вот он будет в выигрыше, а мы вряд ли. Нет фондовых рынков в России сегодня и некуда инвестировать деньги, да не так уж у нас, их и много… инвестируйте в образование детей, в рынок потребительских товаров (кредиты-то в массе своей потребительские) кто не в кредите тот в поручителях. Или я не прав?
    СБ РФ (мягко говоря) лично у меня в плане обслуживания и действующего персонала вызывает рвотный рефлекс, но в других банковских структурах «коридоры» еще шире, хотя уровень обслуживания надо признать выше. Я так думаю, они в лицензию ОМС для антуража включают, потому, что самый распоследний идиот этими услугами у них пользоваться ни когда не будет…))).

    Обозрели путь, который я прошел? Готовы, пройти его, для того чтобы прийти к тем же выводам, к которым пришел я? Флаг вам в руки! Или вам достаточно моего примера? Я-то хотя бы с нулем, но выскочу, но вам искренне не советую пробовать! Идея хорошая, спору нет… реализация… увы и ах… это я просто для разминки ума попробовал поиграть «копеечку погонять» по маленькой… и лишний раз убедиться в том, что не все у нас так уж благополучно как нам пытаются это представить.

    Однако не мы создали этот мир, и обижаться на него большой грех перед его создателем. Мы и собственную-то жизнь устроить не можем, что уж тут на создателя мира обижаться-то? Ха-ха…))). Удачи вам всем и успехов, пробуйте, пробуйте… но сначала ищите статьи аналогичные этой…))).
     
  2. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Копить бессмысленно,хорошее образование в России очень дорого,жилье низкого качества и цены также завышены.
    Откладывать как всегда лучше доллары-евро (50х50),хотя в России возможна и валютная инфляция из-за резкого сокращения предложений импортных товаров(то есть снижения конкуренции на рынке).
    Вообще в нашей стране день прожили,уже хорошо.Никогда не знаешь,что будет завтра.
     
  3. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Последнее редактирование модератором: 22.02.09