1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это наверное второе высшее...:secret:
    а цель быть культурным человеком тоже не у всех, кто стремится к получению ВО?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Плюс раз, коллега. :beer:
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сорри.учатся, как и я, на 6-м курсе.
    почти в/о.:shuffle:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я... а я без ВО... счас со мнои все перестанут дружить наверное...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чюрко, про студентов не говорят что у него нет во.
     
  6. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Не, результаты опроса показывают, что для большинства важнее, чтобы человек был хороший. Вопрос: считаете ли вы Егора-ибн-Чукотка хорошим человеком?:)
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тем более.
    свое сорри забираю обратно.
     
  8. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    +стотысяч :d
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    CHa0ticZ,
    чюрко! про студентов и не говорят что у него есть во.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чюрко, говорят "неоконченное во" ;)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Hermes,

    чюрко, так говорят про тех кто учился и бросил.:)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Дада, но в некоторых нетипичных случаях именно это меня всегда и спасает). Мой "хаос в голове".
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Hermes,
    да ты чё! и диплом дают с "неоконченным во"? и специальность получаешь? красота!
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Marka,
    ВЫ меня простите, но Вы в этом случае похожи на штаты с насождением своей

    добавлено через 4 минуты
    Marka,
    Вы меня простите, но Вы в этом случае похожи на штаты с насождением своей демократии.
    Хочит чел получить вышку пускай получает, не хоччет пускай не получает, вот и всё. Может ей так нравится.
    У меня есть знакомые без вышки (разные причины неполучения этой вышки, у когото не сложилось, кому то не надо...), знаю много лет и они очень приличные люди, многие не теряют надежды получить её. А есть пара откровенных быдло с высшим медицинским.
    Образование конечно накладывает отпечаток на личность, но если чел гомно, то он и с вышкой гомно.

    добавлено через 5 минут
    во во
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, а студент 5 курса за неделю до диплома тогда кто? Имхо, чел с еще неоконченным во.

    Как окончит, так и диплом ему дадут.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Надо еще опросник устроить типа, я с высшим добился такого-то и я без высшего - работаю тем-то... думаю тоже будет мысль для размышления.
     
  17. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Я вообще не понимаю такой постановки вопроса: меняется ли мое отношение к человеку без высшего образования? По-моему мнению высшее образование, особенно последнее время не есть показатель уровня интеллекта. Знаю людей с "вышкой", которые имя Денис пишут через букву "И", причем не единичный случай, отнюдь и делают не только грамматические ошибки (что вполне простительно, потому как являются технарями, а не филологами), а иногда высказывают такие мысли, что становиться не понятно, как им среднюю школу удалось окончить. Отношение к людям меняется, когда они делают что-то из ряда вон выходящее.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    .
    Это люди, которые: а.) всегда будут уважаемы, потому что могут помочь в болезни и натянуть оценку вашему ребенку (или подтянуть его по предмету), б.) найдут себе работу в любом захолустье.
    В благодарность за пункт "а" нормальные люди могут очень помочь в жизни врачам и учителям, в т.ч. в карьере.
     
  19. Тема имхо бредовая.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ботаник ты такой заядлый? Поражаюсь, не хочет человек и что?Моразм уже пошёл!
    Пока нету,но так влом учиться,заберут в армию и пусть)))
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Правильно, потом придешь и в пятерочку охранником пойдешь...
    [​IMG]
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    его эта работа устраивает и ладно.
     
  23. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Полностью согласен.

    Если нужны узкоспециальные знания - лучше подыскать семинары по интересующим направлениям. Это будет куда познавательнее, затраты меньше и обучение короче. И несколько сертификатов украсят резюме.:)
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А чему здесь завидовать? пусть не наркотической, но полной зависимости? А самомнение? А что будет с ней если что-то изменится? Сможет ли она выжить?

    Может автор как раз не завидует а переживает за приятельницу. Какая бы обеспеченность ни была, но знания и навыки дают кроме того миропонимание и самое главное понимание себя в этом мире, своих возможностей. Разве Вам не приятно что-то сделать своими руками? Или вспомните свои ощущения какда что-тосмогли понять ОСИЛИТЬ.
    О той девочке: если ей не к чему стремиться, не зачем развиваться - возможно разрушение личности (хотя все индивидуально). Другое дело, если она увлечена чем-то другим, напимер танцами - но и здесь есть чему учиться.
     
  25. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Нужен был ДИПЛОМ о высшем образовании ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА. Курсы - вещь хорошая, но не в данном случае.
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Аналогично! И горжусь этим (хотя учится хотелось в своё время...). Потому что того, чего добился, добился самообразованием.

    А еще встречался с теми у кого есть (в том числе дважды в разные периоды как работодатель при выборе кандидатов на должность ....... помощника-секретаря), и не мог понять, зачем эти люди отнимали время у других людей (преподавателей), кроме корочек о вышке, у них ничего нет, только глупость, безграмотность и лень?

    Диплом здесь не главное - главное призвание (а диплом всего лишь удостверение того, что могли появиться начальные знания, не более.

    Проблема на самом деле не в этом, а в том, что "встречают по одежке". И особенно любят указывать на обязательность вышки те, у кого кроме бумажки-диплома больше ничего нет, в смысле, знаний, умений и т.д.

    Интересно, чем обосновывают свой ответ те, кто проголосовал по 4-му пункту? Кроме понтов я объяснений не нахожу.
     
  27. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Открою "страшную тайну":secret: : там проголосовали трое. Один из них Бабруйский, но он также отметился во всех остальных пунктах. Так что его ответ можно, наверное, не засчитывать.
     
  28. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Не оттолкнет, но удивит. Скажем так. :)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно и тебя туда устрою! Умник как я погляжу!э
    Кроме 5-ки не знаем никакой работы?
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это уже глупость.
    чушь полная.