1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    AlTk - вопросов про классификацию никто вроде бы не задавал, здесь - обсуждение реальных последствий ВО, или его отсутствия.

    добавлено через 3 минуты
    Вообще - говоря строго, очень много чего написано, разложено по полочкам и тд. Но люди продолжают спорить, и значит с чем то несогласны, по незнанию-ли, по случаям из своей жизни.

    Зачем закидывать их книжками? Пусть спорят (культурно) пусть даже это будет казаться или являться бредом. В конце концов часть такого "бреда" со временем, иногда записывается в учебник.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    напомнает спор о спичке,какой конец важнее и полезнее.
    а вроде умные люди...:d
     
  3. Два прапорщика идут на днюху к третьему.
    - Слыш, Михалыч, чё Петровичу подарим?
    - Да давай ему учебник подарим!
    - :eek: Нахрена, у него уже один есть, давай лучше спирту ему подарим.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    OpenBoy, Вы *****?
    ВО, культура, нравственность - это разные категории.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тема все больше напоминает соседнюю - которая называется "Бравада нетрадиционной ориентацией". ИМХО.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy,
    я сейчас читаю "Краткую мифологию науки" Свена Ортоли и Никола Витковски и наткнулась на следующие высказывания в адрес Леонардо да Винчи.
    "Его гений более очевиден в наблюдении, нежели в синтезе; в интуиции, но не в дедукции." (Филлипо Арреди).
    "Если говорить о его культуре, то она была далека, очень далека от той, что требовалось "универсальному человеку" по гуманистическим нормам того времени: для этого он недостаточно свободно говорил по-латыни, плохо знал античных философов и слишком поздно взялся за геометрию. Принимая во внимание все эти обстоятельства, он был человеком средней образованности, т.е. находился примерно посередине между эрудитом и невеждой." (Карло Макканьи)

    Вот, а потом книжки пишут и Том Хенкс в кино снимается ;)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    По моему ***** - это вы, я нигде это не сравнивал, но перечислил как некие потенциальные качества человека.

    добавлено через 2 минуты

    В каком месте можно смеяться, носитель юмора вы наш? Не подскажите-ли?
     
  8. - Алексей, скажите, есть ли жертвы?
    - Жертвы чего?
    - Нуу.. Сссобытия...

    добавлено через 1 минуту
    Здесь уже нужно плакать, а не смеяться.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хорошо - я тактично поплачу.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    шарадами говорит:d
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... По моему ***** - это вы, я нигде это не сравнивал, но перечислил как некие потенциальные качества человека. ..."
    Вы еще и неграмотный. Вы не понимаете смысла предложений, которые составляете:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Подобными историческими фактами в наше время оперируют люди разные, зачастую действительно далекие. Этим они только делают ихх менее значимыми, в качестве какого-либо аргумента. Безсмысленно употреблять их с такими твердолобыми людьми как AlTk и К, которые прикрывают личную неприязнь чем ни попадя..

    добавлено через 3 минуты

    Вы понимаете что такое "общий случай"?
    Или вам обьяснить почему в общем случае, например, рост женщины колеблется между 160 и 170 см, а в частности - бывает и 2 с лишим метра?
     
  13. главное не слёзы, а выводы.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Плюс минус и земля... дада.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я-то понимаю
    а вот Вы почитайте. только смотрите мозг не взорвите.

    Общий случай - философская категория (мыслительная форма), обозначающая случай, не являющийся "частным случаем", но тем самым он подпадает под определение частного случая, то есть является частью чего-то большего, состоящего из "общих" и "частных" случаев; известно, что каждый частный случай является конкретным примером общего случая, то есть понятия частный случай и общий случай - синонимы.

    С другой стороны, во многих случаях мы имеем дело со сложными системами, когда один частный случай очень мало отличается от другого частного случая и также очень мало отличается от общего случая (единицы или даже доли процента). Такая ситуация неприятна тем, что в силу ограниченности ресурсов человека (в данном случае интеллектуальных) и общества (структурных и организационных) возможна подмена общего случая (общих закономерностей, например) частным (случайность выдается за закономерность), что чревато в ОБЩЕМ СЛУЧАЕ негативными последствиями.

    В связи с тем, что "частный" и "общий" случаи являются фундаментальными категориями бытия, необходимо внимательно анализировать ситуацию (бытие) с целью определения траектории движения (попав в ситуация или находясь в ней - думать: "А, что же происходит на самом деле?).

    Ассоциативный блок.

    Подобные отношения “имеют место быть” и в системе "форма-содержание" - очень часто умозрительно трудно понять, что для чего "является" формой, например "общество для цивилизации", "цивилизация для общества” либо они находятся в каком-то другом отношении.
     
  16. -Папа, а папа, почему один раз я вытаскиваю из урны чёрный шарик, а в другой раз белый и заранее никак не могу угадать, какой шарик окажется в урне?
    -Сынок, ты бы лучше оттуда алюминиевые банки вытаскивал. Папе так хочется выпить!!

    Трое бомжей на вокзале
    из неравенства Коши
    вывели и доказали,
    что все люди - алкаши.

    добавлено через 2 минуты
    У кошки 4 ноги -
    "+", "-", "земля" и "питание"
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    АlTk вы извращенец, философия не дает ответов на все вопросы, или иными словами, не дает однозначного ответа на некоторые из них.

    В этом случае - говорить о точности определений филосовии - так же, безсмысленно. Ваше определение - фикция.

    К слову сказать - согласно этому ФИЛОСОВСКОМУ принципу, нет достоверного ответа ни на один вопрос.

    Болше не философствуйте пжалста, а то я заплачу всерьез.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Или нет - я скажу иначе: если философствуете - то не надо цитатами.

    добавлено через 1 минуту
    к слову сказать, все что я написал про однозначность вашего определения, написано вами же:

     
  20. - Ах ты импотент, скотина, кобель проклятый!!! Ты почему вчера в 7 утра пришёл пьяный, с помадой на щеке и потом всю ночь спал?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это про меня уже сказку такого содержания сочинили?). Занятно..
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас!
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0


    ответы есть,только они у каждого свои,и прикол в том,что каждый еще пытается доказать истинность своего:d
    поэтому мир не стоит на месте(а плавает на трех китах):d
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коллапсирую.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в коллайдере?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на лавочке с семками и пивом за 12 рублей.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а...релаксируешь..:d пиво ,блин,доступное какое...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну ты даешь? Что же тогда читает твой мyш? А бэби, Канта читает вместо красной шапочки? :)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    есть две сентенции на этот счёт:
    1. Цитаты приводят те, кому самим сказать нечего.
    2. Пусть тренируются те, кто играть не умеет.


    возьми Егора на работу, в общем случае знания и правильная точка зрения по жизни хорошо продвигаются рублем...:secret:
     
  30. Я думаю, у AlTk есть лучшие кандидаты для такого продвижения.