1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хорошь молоть языком, это не пристало мужчине.

    Покажи мне хоть один вопрос который из твоего рта, или из под твоих пальцев, будет хоть на 1 процент, достоин моего ответа, и я на него отвечу.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    OpenBoy,
    хорошь говорить слово "девчёночка".
    ответь на вопросы.

    добавлено через 1 минуту
    мальчик нервничает?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Задавай, я уже помоему тебе сказал. Или ты не в состоянии их придумать?

    добавлено через 1 минуту
    Нервничаю я или нет, тебе в рамках темцы нет дела, задавай вопросы.

    добавлено через 6 минут
    Видимо вопросы очень сложные и придумывать их старик будет до вечера.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    придурок, они уже заданы в этой теме. и обращены лично к тебе от меня. читать умеешь?
     
  5. Абасцака :haha:
    Уж кто переоценил свои возможности, так это ты.
    Чё меня ещё поражает, это отсутствие логики напрочь и желание выйти победителем (хотя бы для себя) из любой ситуации.
    Взять хотя бы этот перл:
    Если я отвечу на вопрос, значит я в нём разбираюсь, не так ли? С какого мне признавать свою некомпетентность?

    Егор, можешь считать это переходом на личности, но я хочу до тебя донести следующее:
    Когда ты только пришёл на ВФ, ты был как губка - впитывал всё. Прошло некоторое время, ты решил для себя, что всё, ты понял этот мир и уже можешь рассуждать самостоятельно, не принимая аргументы других, если тебе они непонятны/идут вразрез с твоим видением мира.
    Вместо того, чтобы набираться сил, ты хватаешься разрешать проблемы, которые тебе не по плечу, и вместо того, чтобы бороться дальше, ты делаешь вид, что решил проблему.
    Ты идёшь неверной дорогой.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,
    если нечего сказать-жуй
     
  7. Westfalen, сам, поди, не закусил, а всё туда же.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К слову сказать - это желание естесвенно любому норимальному человеку.

    В рамках желания быть победителем, (у тебя оно тоже есть, иначе спора в теме про ДХ не возникло бы совсем) тебе придеться ответить, образно говоря что 2+2=5. Что даст повод считать тебя глупым, или признать тебе свою некомпетентность. Именно в связи с этим ты выбрал тактику молчания, дескать - "я знаю, но не скажу". Это позволит тебе в глазах большинства почти ничего не потерять.


    Я не посчитаю это переходом на личности.
    НО

    Ненужно думать что ВФ для меня источник знаний или опыта, все о чем мы с тобой говорим, имело место на практике в моеи жизни. В том числе и по поводу датчиков.

    По поводу непонятного. с неменьшей долей уверености я мог бы то-же самое сказать и о тебе, о том что не понимаешь ты. Но к сожалению - я уверен что ты прекрасно все понимаешь, но очень печешся за то как будешь выглядеть (хотя на самом деле надо печся о том кто ты есть).

    добавлено через 2 минуты

    Я неясно выражаюсь? Вопрос в студию, болтолог-самоучка.
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  9. "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа" (ц) :haha:
     
  10. Нормальные люди обычно трезво оценивают, победили они или нет, а ты свои победы (не все, конечно), придумываешь. Тебе нравится чувствовать себя победителем, даже надуманным. Ты себе потакаешь. К слову, это один из видов наркомании.

    Следовательно, ты знаешь правильный ответ. Потрудись, донеси его до меня ;)

    И даже исследования полупроводникового ДХ?

    вот это мне по барабану. Имеющие глаза да узрят, а слепые пройдут мимо.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не на шутку полемика разгорелась.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К сожалению, я четко могу обосновать свою позицию по применению ДХ и ИД. К сожалению - ты до сих пор не сказал ничего конкретного по поводу того, где я, неспециалист в отличие от тебя, ошибся


    Это уже было сделано, но не перетружусь еще раз пояснить что в рамках разговора о ДХ и температуре, твоя версия была настолько ущербной и нереальной с технической стороны, что мысль о применении полупроводникового ДХ я сразу отмел, и сделал вполне естественный шаг (который к слову частенько применяют в повседневном техническом описани например систем зажигания с индукционным датчиком положения коленчатого вала), и что самое интересное - в моем варианте - даже технически осуществить это (регистрацию изменения температуры индукционным датчиком) более реально.
    В общем случае моя позиция по теме ДХ сводиться к тому, что в большинстве случаев где применяеться он - можно применить индукционный датчик. С этой позиции - позиции применения, они очень похожи.


    Для того чтобы делать подобные выводы не нужно проводить его исследования. Надо знать как он работает, и что регистрирует, а не измеряет, как сказал ты.


    Вот - вполне естественный шаг с твоей стороны откреститься от всего..).
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    давно ли это было и чем кончилось? Мне это интересно , так как я сейчас получаю высшее образование путем
    . Представители вышеназванного политеха обратились ко мне за такой помощью, я то им помогу, будет ли от них подобный шаг на встречу???

    По теме: проголосовал пунтк первый, и сижу подсчитываю в голове пропорцию, из числа знакомых хороших, между "образованными" и "необразованными" ... может правильней было бы ответить последним?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ..."необразованных"=)
    офф: батя без ВО, в своё время раскрутился в одном бизнесе,роль сыграли связи и голова. Башковитый он парень,мне пока далековато до него,хоть и получу ВО)))
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты тупой? (с)
    повторяю...в ЭТОЙ ТЕМЕ Я ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ ЛИЧНО ТЕБЕ. Читай деточка и отвечай.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Еще раз повторяю - никаких вопросов от тебя не видел. Более того - будешь много говорить, могу в целом по форуму собрать твои посты, дабы все ясно убедились в том, что кроме "Ты тупой? " вопросов ты
    , как правило, задать не в состоянии.

    Из этого кстати проистекает отказ искать твои заведомо недостойные вопросы на 10 страницаз по 50 постов на штуку, и требование собрать их все и сеичас в одном месте, чтобы я не тратил свое время попусту.
     
  17. Самое весёлое, что тут ты ошибаешься, поскольку кругозор у тебя не больше отверстия в унитазе (с). Полупроводниковый ДХ можно испольльзовать для измерения температуры, если соблюсти несколько условий. Это несложно и я это сделал. С практической стороны озможность одним прибором измерять (именно измерять!) два параметра это, дорогой мой, деньги. Если ты этого не увидел, значит потерял одну возможность. А по причине узости твоего кругозора ты теряешь очень много возможностей, поскольку не видишь то, что видят другие.
    Да, и говорить про ущербность и нереальность можно лишь в том случае, если ты знаешь, как работает тот или иной прибор. А т.к. ты "мотаешь ДХ из проволоки", всякие вопросы отпадают сразу.

    Ты не знаешь, как работает ДХ, к сожалению. А так же ты не знаешь, чем измерение отличается от регистрации. Тебе нужно изучить курс методов и средств измерений.

    я даже обобщу - индуктивным датчиком можно измерять температуру, но при соблюдении соответствующих условий.

    Но только когда речь зашла о конкретных примерах. где можно а где нельзя применить индукционный датчик, ты не смог сказать ничего путного, хотя я тебе пять раз намекал.
    Теперь я тебе раскрою страшный секрет: индукционные датчики применяются там, где нужна информация об изменении магнитного поля, а ДХ там, где нужна информация о величине статичного магнитного поля. В частности, в системах зажигания а/м применяют ДХ не потому, что условия не позволяют, а потому, что индукционный датчик слишком громоздок. Раскрути двигатель V-50 от мопеда и ты увидишь там индукционный датчик.
    А вот про использование индукционных датчиков в бесколлекторных двигателях это ты глупость сказал, поскольку для управления ими важно угловое положение ротора.
    Физику надо знать, чурко. А ты её не знаешь и ещё возводишь своё незнание в ранг истины.
     
  18. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Года два назад. Решено было считать обучение пройденным, а квалификацию персонала повышенной. И больше так не делать..)))
    Для этого должны быть договоренности о партнерстве. Я как-то разрабатывал по заданию дира проект соц. партнерства с ВолгГТУ и др. ВУЗами, но проект застрял где-то у акционеров. Больше о нем и не вспоминает никто.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извини - попрошу озвучить эти самые условия, при которых на изиенения характеристик прибора под деиствием магнитного поля, не будут оказывать влияния изменения под деиствием температуры?).

    К слову сказать - еше разок, датчиком нельзя измерить НИЧЕГО. Заруби себе это на носу.

    Это кому из нас надо этот курс учить, если ты считаешь что датчиком можно чтото измерить? До этого даже студент первокурсник не дойдет.


    Будте любезны, поясните свою мысль на грани ереси. Можно поставить эксперимент. Обьект для измерений и датчик обьязуюсь предоставить.

    Я помоему не один раз пояснил что индукционный датчик нельзя использовать для регистрации уровня напряженности магнитного поля. Но можно для регистрации изменения этой напряженности. В большинстве приборов где используються ДХ они используються как раз для регистрации изменения НМП. А значит в этом применении остаються всего лишь более выгодными по экономическим соображениям, нежели по техническим. Месье не умеет читать?

    Не нужно повторять то что сказано собеседником)).:d

    Ты хоть представляешь какую ересь несешь? Размеры у них деиствительно разные - ДХ может быть в разы меньше, что при размере ИД в несколько милиметров роли не играет, затио играет роль более высокая стоимость изготовления последнего.


    Я нигде не утверждал что знаю физику. Угловое положение ротора по отношению к датчику можно достаточно четко определить знаяскорость вращения, учите физику.
    А если применять 2 или 4 датчика, то процесс пойдет еще веселее. Единственное ограничение этого метода - гарантия постоянной нагрузки на валу двигателя.

    К слову сказать - ты уже пол учебника юнного радиолюбителя пересказал, но так и не назвал причину почему замена невозможна ТЕХНИЧЕСКИ. Габариты датчиков, как я уже сказал - значения никакого не имеют, ибо принципиально это величины одного порядка.

    добавлено через 8 минут
    Частным случаем ИД датчика (почти полный аналог оптрона с энкодером по эфективности применения) ,который можно применять в случае по поводу которого ты приводил схему в теме о ДХ, является шаговый двигатель. Этот датчик позволит позиционировать ротор с точностью до секунд в рамках 1 поворота.
     
  20. начнём с начала:
    Согласен?
    Далее.
    Датчики.
    Далее. Для того, чтобы датчик стал средством измерения, необходимо его откалибровать.
    Калибровка датчика означает выполнение пункта 1, а сам датчик выполняет пункт 2 этапов измерения(см первую цитату). Это тебе ещё разок. Заруби это себе на носу, если не хочешь прослыть идиотом.

    Вот тебе ещё навскидку ссылки:
    http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Meas/Magn_Meas.htm
    http://window.edu.ru/window_catalog/files/r39168/14-2.pdf
    http://icompas.ru/compas/datchiki_holla
    Ещё накидать?

    выяснилось, что тебе.

    Если ты на самом деле считаешь, что я не смогу измерить индукционным датчиком температуру, то я тебе предоставлю возможность убедиться, что это не так. Заодно и другие убедятся в твоей некомпетентности в этом вопросе и несостоятельности как специалиста. Ищи пока индуктивный датчик сопротивлением не менее 50 ом и инуктивностью не более 10 мГн и температурным диапазоном -10...+125, чтобы он не расплавился в термостате ну и 1500 руб/час оплаты моего времени.


    Нужно, поскольку данная информация не вызывает у тебя правильного её применения.

    ДХ по принципу действия преобразуют магнитный поток в электрический сигнал, чем и отличаются от индукционных датчиков, преобразующих в электрический сигнал производную магнитного потока. Если бы ты знал математику, то догадался бы, что при дифференцировании теряется постоянная величина. А постоянная величина нужна в массе случаев, конкретно, в двигателях дисководов, тонвалах видеомагнитофонов, в общем везде, где применяются бесколлекторные двигатели. Почему? Потому что для управления ими требуется знать угловое положение ротора относительно статора чтобы правильно подать ток в обмотки статора.



    операция интегрирования преобразует производную в первообразную с точностью до постоянной, учите математику.


    Хоть 16 поставь, всё равно начальное положение ротора не узнаешь. Обхохочешься прямо :haha:

    А вот это как раз-таки не ограничение. Причём здесь момент навалу?

    ага, и вдобавок треть учебника юнннного физика и четверть учебника юнннннного математика.


    Разуй глаза.


    с какого перепугу? Ты катушку диаметром 10 мкм и индуктивностью 10 мГн к примеру намотаешь?

    добавлено через 7 минут
    Ты идиот? Ты разницу между датчиком и двигателем понимаешь?

    Sinä olet idiotti, Пшолты, Fjödor Dostojevskij, idiotti. Ymmärätkö? (с) Кукушка
    Трындец какой-то, у него уже двигатели датчиками становятся. Да, конечно, двигатель может быть датчиком и наоборот, и одновременно, но только ты эти случаи не описал. да ты, собственно, ничего и не написал, поять-таки, спутал BLDC со SM...
    В голове у тебя каша.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Начнем еще более с начала и видимо на этом закончим,
    Измерение физической величины включает в себя несколько этапов: 1) сравнение с эталоном; 2) преобразование в форму, удобную для использования (различные способы индикации)..
    В частности даже откалиброванный датчик сам по себе ничего измерить не может, по одной простой причине, помеченой красным цветом. В твоем случае датчик Холла это термометр без шкалы, а датчик хола в составе законченного прибора - термометр без шкалы, линейка, параметры каппиляра и данные о своиствах жидкости в нем.

    В целом все это - измерительный инструмент, который измеряет температуру, линейка отдельно - измерительный инструмент которым измеряют физические размеры, но вот термометр без шкалы и без всего этого - только датчик. И сам по себе измерить ничего не может. Так и ДХ.



    Почему именно такой индуктивностью?:d . Технически создать к. индуктивности, таких размеров, несколько проще чем ПП прибор такого же порядка размеров, ибо к. инд. будет однослойной по конструкции.


    Можно подумать в случае с энкодером (который описан как возможный вариант в описании схемы ссылку на которую ты постил) и оптроном у тебя будет больше шансов не испольуя дополнительных средств, узнать начальное положение..)).

    добавлено через 16 минут

    Еше раз провожу аналогию... Если та схема которую ты присылал - являеться схемой управления BLDC (что за уникальный мотор, которому нет названиея в русском языке...), то в ее описании написано о применении оптрона с энкодером.

    Энкодер, совершая врашательное движение вместе с валом двигателя, создает периодические изменения параметров оптрона. Период зависит от частоты вращения и физических размеров энкодера.
    Зная период изменения, а так же начальную позицию вала двигателя(энеодера) можно судить о угловом положении ротора в каждый момеент времени.

    Теперь то же самое о шаговом моторе: ротор шагового мотора, сцепленый с ротором двигателя, создает периодические изменения параметров обмотки шагового двигателя. В частном случае шагового двигателя можно добиться эфекта когда период изменений будет зависить только от количества полюсов ротора шагового двигателя, и скорости его вращения.

    В итоге зная период изменения, и зная начальую позицию ротора шагового двигателя, можно судить о угловом положении ротора в каждый момент времени.

    Вопрос: почему ты считаешь что последнее невозможно?

    добавлено через 21 минуту
    К слову - пункт второй из последовательности деиствий для измерения для датчика холла выполняет совсем другой прибор. Ибо я сильно сомневаюсь, что человек в состоянии интерпритировать изменения параметров датчика Холла - "на зубок". Мало того, если ДХ стоит в автомате, который интерпритирует его характеристики, то в этом случае, в самом автомате заложены данные о эталонных параметрах прибора. И именно он являеться конечным измерителем.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    самый прикол в том, что проект мне скинули мои работодатели, все давно разработано, но когда касается действий - тут все торжественно разводят руками.
    А у Вас совсем ничего не осталось? никакой рыбы?
     
  23. OpenBoy, успокоился? То-то же.

    мне индицировать ничего не надо, мне надо поиметь значение напряжения Холла, характеризующего ток, в цифровой форме внутри микроконтроллера.
    Двоичными цифирями в беззнаковой форме.
    Мне эта форма удобна для использования, мне нах не нужно ничё выводить на индикацию.
    Понятно?


    А исходя из индуктивности реального датчика.


    только почему-то на кристалле никто не кидается инуктивности рисовать. К чему бы это?

    Да, так и будет. Разбери дисковод, посмотри, как там устроен двигатель.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    товарищи -вы видите пример, как пару полубезпонтовых шуток могут вызвать горячее желание самоутвердиться у человека с ВО.
     
  25. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Xolodok, А что именно Вас интересует? Исходные-то разработки остались. Там положение о партнерстве с приложениями (образцы планируемых договоров, соглашений и пр.) Могу залить в нет.
    Но актуальность сейчас...Кризис все-таки...Какое там трудоустройство выпускников - свой, опытный, персонал сокращать приходится.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    роль предприятия в совместной деятельности.
    все идет к тому , что предприятия должны напрявлять средства в институты для обучения необходимого количества будующего персонала. Государственные места в аудиториях жестко квотируются. к стати жене вчера обьявили на совещании , что наша младшая дочь (9 лет)в след году будет сдавать что -то типа ЕГ в младших классах.
     
  27. Тут понимаешь в чём дело - классический ДХ суть преобразователь, т.е. про измерение можно говорить только в рамках системы, к которой подключен ДХ, поскольку пункт 2 выполняет система. А если ДХ взять современный, с термокомпенсацией и проч., то такой ДХ выполняет оба пункта, кроме того, он, как правило, откалиброван на заводе.

    Как-то я применял ШД в качестве датчика углового положения. Только:
    1. начальное положение мне было неважно
    2. нужно было этим самым ШД крутить ту самую ручку, угловое положение которой мне нужно было знать.
    По поводу использования ШД в качестве датчика на сторонний двигатель: да, такое в принципе можно, но:
    1. При низких оборотах вала на выходе ШД будет напряжение, сравнимое с помехами.
    2. Для определения начального положения вала ротора необходимо усложнить алгоритм управления стороннего двигателя.

    добавлено через 54 секунды
    Скорее без ВО.
    Ну так чё, экспериментировать зассал?
     
  28. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    1.Предоставление студентам практики на предприятии.
    2. Помощь студентам в подготовке дипломных работ по отдельным участкам предприятия(выделение наставников, документации, доступ к производству)
    3. Предоставление ВУЗу специалистов предприятия в качестве преподавателей.
    4. Материальная помощь ВУЗу(с очень большим количеством оговорок)
    + планировалось заключение соглашения со студентами, желающими работать по окончанию ВУЗа на предприятии. Им за это предприятие доплачивало бы к стипендии, и еще что-то там было..Да, еще рассматривался вариант, в случае призыва такого студента в армию по окончании ВУЗа - присылать ему по месту службы мат.помощь и всяческие заверения, что его помнят, любят, ждут.:)

    Всего не упомню.:)

    А обучение персонала в ВУЗе за счет предприятия - это уже делается. Две группы получили так второе высшее по профилю.
    А ВГКПТЭиП и ВЭК предлагают готовить группы студентов именно под наше предприятие. ВЭК вообще очень серьезно стал реформироваться - выяснилось что их выпускники не котируются.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Микроконтроллер не нуждаеться ни в каких изменениях програмного обеспечения, дабы точно проводить измерение?). Я сомневаюсь что в него не заложены именно для измерения некоторые данные об эталонных величинах. Если это так, то датчик даже будучи откалиброванным не является средством измерения. Меряет PIC и программа написанная для него тобой.


    Где регламентируеться необходимая индуктивность проводника, при которой он становится датчиком?

    Могу назвать 2 причины, полупроводниковый датчик ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ размеров будет точнее, кроме того, всетаки ПП еше и напряженность меряет магнитного поля а не только её изменение.



    Вполне могу разобрать. и с фотографиями.
    Но лучше пока на словах.

    Система позиционирования дисковода, пользуеться для позиционирования сервометками на носителе, причем регистрация сервометки системой позиционирования зависит от ее характеристик (метки), то есть если сравнить сам носитель с энкодером, то эта система может регистрировать различие между метками, что ПОЗВОЛЯЕТ иметь информацию о начальном положении. Первая же считаная метка может нести информацию о угловом положении носителя. но это не энкодер и близко.

    В приводе шпинделя используеться синхронный двигатель, который при стабилизации кварцем генератора питающего напряжения и в штатном режиме, не нуждаеться в изменении/измерении скорости и определении позиции ротора.

    Но - энкодер с датчиком есть у меня в принтере, сеичас будет фотка... и вот как раз там - энкодер не может дать возможности принтеру определить положение одного из валов - сам по себе. Перед сборкой - надо совместиь метки на механизме, для того чтобы это было так.
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  30. Ну так чё, OpenBoy, зассал экспериментировать с индуктивным датчиком?


    нет, а зачем?

    Ещё рас повторяю, для тех, кто в танке: если датчик уже выдаёт напряжение, пропорциональное мгнитному потоку, то нах тогда калибровать всю систему, совместно с процессором?

    http://forstu.narod.ru/edu/practics/physics/labu_1kyrsMATU/laba_em_4.htm - с 8 формулы и далее. У меня нет времени тебе объяснять то, что тебе учитель физики забыл объяснить.

    Является. Он преобразует физ.величину в удобный для нас вид. Кури определения.

    Куда ни наxер. Измерение производится системой из датчика и контроллера. Кстате для этого был использован ATMega8

    чушь.

    я тебе не о винте говорю, а о дисководе 3'5. Про винт сумбурно, но правильно. Молодец.