1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Назови мне хоть одну причину, которая не являясь по сути преследованием материальной выгоды, служила бы поводом для хотябы одного человка на этом форуме, выбрать ту а не иную работу.

    (Это я на то намекаю, что для буквально каждого тут, за исключением исчезающе малого количества людей, выбор сферы деятельности определяеться конкретной материальной выгодой, исходя из предоставленных государством гарантий реализации своих способностей. Именно эти люди пытаються говорить нам "про Шопенгауера" в рамках темы о высшем образовании, хотя это не так уж и сильно связано.

    Трибурон собственно, делает то же самое что и они, но те про кого мы говорим, прячуться за картонной щирмой высоких интересов, по сути не сумев их реализовать)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    OpenBoy, вот ты сам с высшим, а в калашный ряд. Кто тут за картонной ширмой? С высокими интересами? Хоть один пост приведи в пример.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мало того, эти люди, получив ВО и поерируя его наличием как личным достоинством, как плюсом личности, забыли, что ВО это еще и ответсвенность перед обществом, и в какой то мере отказ от своих интересов.

    Кароче - просто и коротко, пару человек на этом форуме не просрали свое ВО. Остальные требуют к себе уважения почти как к например Менделееву, не имея на это причин больше чем Трибурон, или другие люди добившиеся успеха без предоставленных государством гарантий самореализации.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у меня есть причина. мне интересно заниматься своим делом, и будь возможность перейти на более оплачиваемую работу, но менее мне по душе, я откажусь.
     
  5. ??

    поясни

    это как?

    это кто?

    это что? Людям с ВО гос-во, значит, предоставляет гарантии (!!!) самореализации?

    добавлено через 1 минуту
    Профессиональный интерес.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    от каких своих интересов я должен отказаться, получив ВО?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Оль - у меня нет вышки. 2,5 курса ВГПУ и еще чуток политех. Ну и школа.
     
  8. Инженер по заправке картриджей? (с) ВФ
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не говорю о конкретных людях, ибо не имею в правилах оценивать их заочно, но что касаеться тебя например, извини, но порой ты гонишь такую волну негативных эмоций что о культуре, которую здесь позиционируют как отличие людей с ВО, можно посомневаться.

    О культуре некоторых людей которые ведут биографию моей жизни со всеми подробностями, и обсуждают ее и обмусоливают во всей красе - тоже можно СЕРЬЕЗНО ПОСОМНЕВАТЬСЯ. Я бы не постеснялся к таким людям применить слово ****** - оно очень точное.

    добавлено через 3 минуты


    Этот набор междометий, и пару слов - единственное что может возразить мне - человек с ВО?:d

    добавлено через 5 минут

    И давай будем чесны и лояльны друг другу, если пошла такая тема... раскажи нам чем ты занимаешься с позиции человека которому она интересна.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты как всегда весь в противоречиях.

    о какой культуре??? в этой теме тебе уже задавали такой вопрос. ты не ответил.
    и вообще, ты спросил, я ответил, но ты увиливаешь в другую сторону.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    И это я тоже умею.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот тебя спрашивали.
     
  13. OpenBoy, во-первых, где ты вычитал, что я тебе возражаю? Прежде, чем возражать, мне нужно понять, что же ты хотел донести. А донёс ты очень немного, по большей части из-за каши в голове, а по меньшей из-за орфографии. Я так понимаю, ты не уважаешь своих собеседников и единственно, о чём ты более связанно пишешь, так это о действиях сексуального характера. Твоя голова, видимо, работает успешнее в этом ключе.


    Ты её на форуме сам ведёшь и сам всё выкладываешь. Значит ли это, что ты
    ?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    О культуре общения - в первую очередь.

    Какой вопрос мне задавали - где и кем я работаю? Не вопрос, подтвердите интерес я раскажу от и до.
     
  15. и это очень хорошо (без сарказма). Но ты не инженер.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    честны - честь.
    чесны - наверное чесать.

    какая тема пошла, что я должен тут лояльничать и душу выворачивать?
     
  17. причём языком.
    Сколько ещё жемчужин нам откроет филолог-новатор?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ничего такого не спрашивали.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В итоге я думаю - все видят, что все разногласия возникающие у этого человека с ВО решаються перехолом на личности.

    По существу отвечаю, в рамках этой темы, заявляю, что тем, кто реализовался в жизни получив ВО, было намног опроще кто сделал это же не получав оного, по простой причине:
    Для тех кто пошел получать высшее образование, существует гарантия со стороны гостударства предоставить возможность реализоваться.
    Для тех кто все предпочел делат ьпо своему - такой гарантии не было.

    С этой позиции все наезды на Трибурона в данной теме лишние, за исключением того что он чересчур резко выражает свое мнение и слегка перегибает палку. (Причем не без повода.)

    добавлено через 2 минуты

    Да будет так). Если это тебе так важно. Нас уже рассудил здесь другиой спор, и мне по сути не важно как называться, главное что я реально из себя представляю, как человек и как специалист.

    добавлено через 4 минуты

    Если ты переходишь на личности - то должен. Если не должен - забуть о конкретном Опен бое, и веди общение честно.

    добавлено через 7 минут
    К слову сказать - опечатка если и являеться оскорблением собеседника - то ненамеренным, между тем, люди грамотно пишушие - здесь позволяют себе намеренное оскорбление. И его уже - за некультурность не считают... Мне и смешно и обидно за таких людей, они заблуждаются.

    И кроме того - имейте совесть, вас здесь больше чем меня) Мне приходиться писать быстрее чем вы. Это одна из серьезных причин опечаток.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  20. Во-первых, ты за всех не обобщай.
    Во-вторых, у меня с тобой разногласий по теме не было. Я лишь сказал, что мне непонятно то, что ты сказал. Это да, разногласие, поскольку ты, видимо, считаешь что полностью и глубоко понимаешь то, что говоришь.
    Обсуждал твою личность я лишь в контексте темы.

    таких гарантий государство не даёт. Возможность самореализации есть всегда ;)
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    OpenBoy,
    1. ты опять не отвечаешь на вопросы.
    2. что такое переход на личности? мы ведь не о небестных кренделях.
    3.
    какие гарантии????????? поясни.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, а вы поэт)))
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чушь полная.
     
  24. К слову сказать, вот ты назвался инженером, запроектировал сеть электрическую, ну или мост, построили его, он рухнул - масса народа погибло. Ну или сеть сделали электрики, человек погиб (по причине твоего просчёта). Да, это ненамеренная ошибка. Но эту ошибку ты бы мог избежать.
    Далее. Самый простой пример. Некий человек забрался в маршрутку, а от него воняет. Да, это непреднамеренная ошибка. Но её можно было избежать.
    Так же и твоя грамотность на форуме. Ошибки делаешь ненамеренно, но ты их можешь избежать. Но не хочешь.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если ты чтот оне понял, или я не понятно выразился - почему бы не уточнить непонятное, а не разводить тут на пол страницы переходы?


    Дает, и еще какие - преподаватель который готовит материал, методист который продумывает его состав для того чтобы из тебя получился не летчик а програмист? Все они работают и их работа весомый залог в пользу твоего будующего.

    Все это имел ТЫ но не имел ТРИБУРОН. ПРичины по которым он не имел этого - уже отдльный вопрос, и их нельзя в наше время подписать одним словом "глупость" как наверное ты хочешь сделать.
     
  26. :shys:
    Кстати, выражение "филолог-новатор" не я придумал :shuffle:

    добавлено через 6 минут
    А я чё делал? Ты тут же отписался, что
    . Было такое?


    Егор, это не гарантии, это технология. Государство (или сам чел) создают условия, которые, как они считают, сделают из обычного человека человека с ВО. Но они не дают никаких гарантий.

    да, но институтские знания - малая толика того, чему я выучился. И условий мне для получения адекватных навыков никто не давал. Я их создавал себе сам.

    Никогда не додумывай за человека, хорошо?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если говорить обо мне - я всегда деиствую с запасом и взяться за дело в исполнении которого не уверен на все 100 процентов, могу только в 1 случае - когда кроме меня это по каким либо причинам никто не делает, а очень надо.



    На примере с маршруткой, поясню, если я залезая в маршрутку не успел помыться, то ты, высказав мне в теме про ДХ о моеи семейнои жизни и дав еи оценку, подобен человеку который не мылся сознательно дабы всем в маршрутке было х..во.

    По существу вопроса граматики - я бы С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, правил бы посты после их написания на лету, в этом случае сохранялась бы последовательность общения, и не страдала бы граматика, но некоторые технические ограничеия (присоедиенеие новых постов к старым ЗАКРЫТЫМ для редактирования, закрытие для редактирования через 30 минут,всего лишь, мешают мне это делать, наряду с превышающим количеством опонентов, это приносит таки плоды как опечатки. За низ я извиняюсь и исправляю эту ситуацию как могу)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хватит так много писать
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    и какать
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    все мои вопросы так и остались без ответа. разговор далее считаю пустой тратой времени.
    чушь. пиши в ворде.