1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знак "Обгон запрещен" и прерывистая линия разметки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем странник.net, 10.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    2 korya

    да Вл@д обиделся , что с ним не согласились , что он не звезда и не приняли его точку зрения и понес пургу не относящуюся к теме . На самом деле какая разница кто и где , написал же на комиссии , а там они пусть сами решают где им регистрировать.

    ЗЫ ну и советы , один предлагает на гайцев поорать другой по гаевне просто так побродить , создается впечатление ,что эти "люди" живут на планете марс вместе с агузаровой :d
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Хочу заметить, что протяженность этого участка по табл.3 поставлена в прямую зависимость от разрешенной на на данном участке скоростью. По смыслу: видимость при данной скорости превышает установленную величину -- ограничение должно быть снято или отбойным знаком или разметкой.
    Очень популярный развод на южном направлении сочетание знаков из 1.11, разметки 1.5 далее 1.6 , ну и 1.1 с машиной ДПС в отсутствии всех прочих атрибутов.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    а можно , что там с 1.5 и т д по тексту ? ;-) ничего не понял :(
    разметка вообще полезная вещь ... когда она есть конечно ;-) а по ходу кроме сплошной и двойной сплошной ни гайцы ни водители не знают :-) а зря :p
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У нас одна гаёвина? Тебе все места дислокации выложить с катрами и планами прохода?
    Сходи, скажи... посмотрим потом на тебя. Нормальные люди приходят туда не бродить, а с определённой целью, которую и озвучивают дежурному.
    Котлеты от мух не отличаем? Жалоба пишется в двух экземплярах и регистрируется. Ты два раза будешь писать жалобу в книге, а потом страницы своей копии выдерать? Ну-ну!
    Почитай энциклопедию и узнаешь, что канцелярия и секретарь неразрывные понятия.
    Обижаются сам знаешь кто, остальные огорчаются. Раз ты этим понятием оперируешь, то оно тебе похоже знакомо. :d
     
  5. Гость

    Гость Гость

    нада , Вл@д понесло , ну раз нифига не знаешь и не в теме че пустомелишь ? :d ты прям как Рози в соседней теме , ничего не понимаю но всеравно перну в лужу , чтобы заметили :d

    бедненький огорчился :d губки надулись , ножками топает .. вот вот заплачет .. ну как же , он в свете прожекторов а с ним не соглашаются :d
    2 Вл@д хватит нести херню и твой рейтинг повысится :p
    И вообще , че ты с гостями анонимами общаешься ? :d
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Стоит 1.11. Разметка 1.5. Начинаешь обгон. Далее разметка 1.6. Заканчиваешь по 1.1. Тебя встречают и спрашивают: знак 1.11 видел? Раз видел почему пошел на обгон в зоне ограниченной видимости и тычет в ПДД.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    2 Вл@д ты кстати тоже почитай чем отличается жалоба от заявления :d умник ... только не пользуйся детской энциклопедией на узбекском языке :-)
    точно ! как я раньше не догадывался , Леонид Ильич "наш" Брежнев по ходу тоже в канцелярии работал :d
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ну в общем все логично , а в чем подвох ? обгонять на таких участках не есть хорошо
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На себя не пробовал взглянуть?
    Мне огрочаться нечего, а вот ты похоже обижен.:d

    А ты уже научился разбираться в херах? Судя по обиде это объяснимо.:d

    Уже заявления писать начинаешь? В ряды юных помощников ДПС?
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Подвох в том, что знак 1.11 имеет двойную трактовку: малый радиус или ограниченная видимость. Про коэффициент 0,6 вообще никто не знает.Этим и подавляющей безграмотностью водителей вообще они пользуются запудривая мозги.
    1.11 не запрещающий и расстояние от его установки до участка о котором он предупреждает вне населенных пунктов 150-300 м. Тебя грузят о том, что ты совершил обгон, фактически не доехав до этого места или закончил разрешенный обгон уже по сплошной.

    добавлено через 2 минуты
    Это когда под 12.15.3 (старую редакцию)притягивали любой маневр через сплошную. Сейчас не актуально.
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  12. Гость

    Гость Гость



    я тоже не знаю про коэффициент , можно поподробнее если не сложно ... очень любопытно про эту ситуацию . по крайней мере пока в такие не попадал
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да в том же госте.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    нда , Вл@д продолжает тупить ... я уже не удивляюсь , что тут тебя уже просто игнорируют .. походу придется и мне это сделать .

    а что мне на себя глядеть ? Гость он и в африке Гость :p
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Когда сказать нечего, начинают пороть чушь. Поэтому с чушью гостя действительно пора завязывать.
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Гость, Вл@д,ну вы прям нашли друг друга, но отдалились от темы.Для таких перепалок есть другие ветки.
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Вл@д,
    это про ГорГАИ, другие меня мало интересуют, тама нет ни того, ни другого, как правило (Ворошоловский, например)
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    1 кто я и что мне делать - решать не тебе, Гость:p
    2 это ты о себе, наверное, так думаешь;)
    .
    одно дело - когда НИЧЕГО не нарушал, совсем другое - когда нарушение есть, но его можно опротестовать, на последнее надо нервы и время. время=деньги. моё время мне дороже 500руб.:d

    добавлено через 8 минут

    во пилять!:wow: Гость, да с логикой у тебя совсем хреново!:d
    тема как раз о том (напомню, а то ты забыл (или забил)): висит знак "запрет обгона", а разметка прерывистая. так объясни умнейший, можно обгонять по встречке или нет, а если обогнал, то что именно нарушил;)
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  19. Гость

    Гость Гость



    ага , тока тут посыл совсем другой :-) если ты согласен , что нарушил что тогда жалиться что оштрафовали .. а жалятся по тому ,что не согласны и , что не справедливо тогда доказывайте провоту . А то получается - ехал ничего не нарушал , меня остановили .. врямя дороже , заплатил 500 руб и поехал дальше . В чем вопрос ? не пойму ?


    2 ruslan-d во пилять!:wow: открой и почитай правила для начала , или то что писал ранее выше . Обгонять НЕЛЬЗЯ ! Выезжать на полосу встречного движения МОЖНО ! И это два не взаимосвязанных события .

    Т к можно обогнать не выехав на встречку , а можно выехать на встречку не обогнав . И запомните раз и на всегда ! НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ВЫЕЗЖАТЬ МОЖНО ! ЗАПРЕТЫ ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ В ПРАВИЛАХ УКАЗАНЫ ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ ! я лично не видел в правилах пункта в котором написано что запрещается выезжать на встречную полосу в зоне действия знака обгон запрещен . Но там сказано что запрещается выезжать на встречку если полос более 4 и если ограниченно видимость . Также ни двойная ни одинарная линии НЕ ЗАПРЕЩАЮТ не запрещают выезд на встречку - ЭТО НЕ ЗАПРЕТИТЕЛЬНАЯ РАЗМЕТКА , они лишь констатируют что полос 4 и более и что ограниченная видимость ? понятно ? руслан с буквой "д" :d
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    спасибо, Гость без букв:d
    но нафига мне просто так выезжать на встречку, а?:shuffle: только для обгона;) но, в общем, с тобой согласен:flag: впредь буду умнее:d
     
  21. Гость

    Гость Гость



    некто же не запрещает вам в зоне действия знака обгон запрещен после окончания сплошно сделать разворот ? и вообще ранее же писал ... что зона действия знака только на участках с ограниченной видимостью , сплошная наносится тоже на этих участках .. если сплошная перешла в прерывистую значит эта зона закончилась .. все ясно и понятно . Завтра гаец включит дурку и скажет что вы проехали на мигающий зеленый тыкая в правила и что ? чтобы не терять время заплатите денег и поедите дальше ?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про 4 полосы,по всей дороге?
    Если сплошняк или двойной,то это нарушение разметки и по сути выезд на полусу встречного движения.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    читай что я писал ранее , сколько можно писать одно и тоже :frustrate

    Также ни двойная ни одинарная линии сами по себе НЕ ЗАПРЕЩАЮТ выезд на встречку - ЭТО НЕ ЗАПРЕТИТЕЛЬНАЯ РАЗМЕТКА , они лишь констатируют что полос 4 и более и что ограниченная видимость ?

    Если не будет разметки , а полос по прежнему будет четыре , выезжать на встречную полосу НЕЛЬЗЯ (запрещено) ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТЬ ЕСТЬ РАЗМЕТКА ИЛИ ЕЕ НЕТ ! ну что тут не понятного ? Если у вас ограниченная видимость , выезжать на встречную полосу НЕЛЬЗЯ ( запрещено) в не зависимости есть какая нибудь линия или нету !
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Что то вот вроде правильно излагаешь, но... Что ты вкладываешь в понятие "не запретительная"? Ну уж не разрешительная точно? Линии 1.1 1.2.1. и 1.3. пересекать запрещается. Разве посыл в ПДД не запретительный?
    Здесь варьируется ответственность в связи с нарушением этого запрета, Выехал-пересек с целью совершить маневр(любой) ответственность п.п.12.15. опять же если знаки есть.
    Выехал-пересек посмотрел, что впереди или просто дуркуешь на пустой дороге и вернулся обратно даже при знаках -- 12.16.
    Не пойму с чего ты взял что 1.1 без прочих атрибутов ориентирования говорит об ограниченной. Тут комплекс нужен и сочетание.

    Если не будет разметки, максимум что можно получить -- это по одной , но широкой полосе в каждом направлении. Если её ширина позволит двигаться в 2 ряда бога ради, но пополам делить дорогу в отсутствии разметки никто не отменял. И встречкой будет что?...половина расположенная слева.

    Поскольку понятие "ограниченная" настолько субъективное, что ему даже определения не придумали полагаться на "Если у вас..." или Если у Вас не... я бы не стал. Повторюсь , для этого применяется или должен в обязательном порядке применяться комплекс мер для дополнительного ориентирования водителя на дороге.

    Не знаю помнит кто перед Абганерово поворот под 90, так сколько поулетало там прямо при знаке 1.11 --неперечесть. Видимость была прекрасная, ощущение зрительное, что сейчас небольшой спуск с поворотом пологим и поэтому продолжения асфальта не видно, но дорога прямо кончалась внезапно, кто не успевал почувствоать подвох и оттормозится в пол, не на полном конечно газу, но улетали. А кто первый раз и ночью? А группу 1.34 поставили значительно позже.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    сама по себе сплошная не запрещает выезжать на встречную полосу , в этом контексте она не запретительная :-) за нарушения запрета пересекать ее есть другое более мягкое наказение :-)

    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется ............. самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Тебе же в голову не придет назвать дорогу в районе баррикады- больница ильича двухполосной и в настоящий момент когда она по колено в грязи , делать маневры с выездом на встречку ?

    1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах
    11.5. Обгон запрещен: в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    я так понимаю ограниченная видимость входит в понятие опасного места .
    т е если разметка 1.1 закончилась то все ништяк , это уже не опасное место и видимость не ограничена , значит обгонять можно . а знак поставили и разметку нанесли какраз как комплекс мер .

    что касаемо субьективного мнения , то на нем построено практически все перемещение в авто.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    rк стати и ни факт что на дорогах с количеством полос обязательно должна быть двойная сплошная :-) может быть и двойная прерывистая :-) что ? в этом случае можно выезжать на встречку ?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Толи я читать не умею,толи вы выразились неправильно.
    А допустим я обрулил яму, бревно валялось по "встречке" не обозначенной разметкой и стоит дядя мент,что тоды?
     
  28. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Почему ж тогда нельзя? Что вложено в запрет пересечения? Ну прям как надпись "Не влезай, убьёт, а если все таки влезешь, может и нет". Тут не согласен. Всегда такой запрет обусловлен исключением возможных вредных последствий игнорирования запрета.

    Так и я об этом, в отсутствии разметки (новый асфальт постелили) или отсутствии возможности визуально найти её (грязь, снег, стёрлась) вступает в силу упомянутое правило: дорогу пополам. А уж сколько рядов в твоей половине...

    Пересекая через запрет 1.1 ты не оказываешься на встречке в том месте где такой выезд небезопасен и чреват последствиями?
    Нет знака подъём -- нет подъёма и его конца.

    Может закончилась, может стерлась. Езда по дороге, это не правило ЖИ и ШИ всегда через И, есть и нюансы.

    добавлено через 6 минут
    Мент всегда думает об одном: есть ли у тебя лишние 500 руб. А ты думаешь, что действовал в условиях крайней необходимости, т.к. вред предотвращенный выше ненаступившего.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    можно выехать на встречную полосу и возвратиться не пересекая сплошную линию , но это не значит что вы не выезжали на встречку в том месте где это запрещено , поэтому и возвращение через сплошную есть выезд на лишенку, я там старые картинки приводил выше. ну если конкретно за пересечении этой линии есть отдельный штраф , значит вложенно чтото не подразумевающее встречку.
    вопрос можно пересекать прерывистую 1.9 или нельзя ? на дороге с количеством полос больше 4

    не понял твоего сообщения , тоесть ты хочешь сказать , что если все покрыто слоем грязи то на проспекте две полосы ?

    ИМХО езда по дороге это есть правила , те кто пытается превратить их а нюансы их просто не знают.

    2 Vovok 9.2 читал ? эта ситуация притянута за уши , вот когда тебя оштрафуют за это тогда и будешь приводить это в качестве примера . следить за бревнами на дороге - это прямая обязанность инспектора
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет разметки мона малец и по встречке)
    Взял у брата умную книжку, как разговаривать с гтбдд и правила с пояснениями. Обложка,как у многих книжонок по дтп,правилам и билетам по пдд.