1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знак "Обгон запрещен" и прерывистая линия разметки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем странник.net, 10.02.09.

  1. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    При таком подходе (даже если прав) денег на отдых или просто на жизнь в другом городе, надо брать в 2 раза больше.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    RUS-34,
    так об этом то ли в авторевю, то ли в за рулем писали, как они на море поехали. не помогло ничего - ни журналистские удостоверения, ни всякие разговоры.
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    500 встречка не стоит. Если это альтернатива 2000 (виноват, каюсь), согласен время дороже. Соседа по отдыху из Калуги развели на 10 000. А как бы погуляли на них. Его убедили в виновности.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    а меня запарили ЛОХИ по типу тебя , которые каждую неделю создают одни и теже темы. я в тысячный раз говорю .. твой ник ничем не лучше моего ! запомни раз и навсегда ! :frustrate

    если ты лох , твоя судьба ходить пешком , потому , что у лоха и в чистом поле отберут права ! за езду по тротуарам :d

    вот вот ... имеено так и получается , что и ездят не по правилам а по "кажется" , где в правилах написано , что знак важнее разметки ? сам придумал ? ты вообще знаешь , что такое разметка ?

    не вообще прикольно , едут , их останавливают , говорят : вы виноваты , ЛОХ отдает 500 руб и довольный едет дальше , вместо того чтобы лишний раз не проштудировать ПДД :-) тупизм :d причем ведь ЛОХ знает ,что гайцы не правы и читал разъяснения данной ситуации.

    а если вы ехали и вообще ничего РЕАЛЬНО не нарушали , вас останавливают и убеждают вы выезжали на встречку ( типа вы заснули и не заметели а мы тут стоим и все видим) гоните 500 руб , вы также радостно отдадите ? а в чем разница между этими двумя ситуациями ?

    почему водитель считает что дпсник это верх интеллектуального совершенства ? вы разве не в курсе кто туда идет работать ? думаете те кто окончил школу с золотой медалью ? разочарую , вы сильно ошибаетесь.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    это ты зря , пишешь жалобу , регистрируешь , служебное расследование обязательно , лишнее служебное ни одному менту не нужно , так как влияет на звездочки и лестницу . вы будете приятно удивлены , что у них даже нет журнала регистрации подобных заявлений ...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    это проблема водителя?

    добавлено через 1 минуту
    тогда ГДЕ регистрировать?
     
  7. Гость

    Гость Гость



    если разметки не видно - значит ее НЕТ ! разметка ничего не запрещает и не разрешает она только РАЗМЕЧАЕТ ! упрощает водителю ориентироваться в пространстве :d в каком то смысле да , это проблемы водителя т к он должен знать при какой ситуации какие действуют правила.

    2 academic чесно сказать не знаю , права вернули :-) пришел на группу разбора с жалобой , 20 минут не знали где регистрировать , потом на 3 этаже побеседовал с зам батальона .. порешили на том ,что можно все урегулировать мирно. Просто когда пытались "зарегистрировать" , объяснили почему им не нужна жалоба. Маленькое отступление , это было "не вчера" .
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Видно -- не видно придется доказывать с фотофиксацией + в некоторых случаях в свидетели метеобюро

    В буквальном смысле (как у тебя) может в некоторых случаях --да, но пересекая или наезжая на неё ты совершаешь уже другое нарушение (или не нарушение) и квалифицироваться оно может иначе чем 12.16 или вообще никак.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    ну если она реально залита грязью .. ну да , значит придется .. а что делать ?
    мы вроде уже перетирали эту тему именно в этом аспекте :d будем по десятому кругу ? само по себе пересечении разметки 1.1 не есть выезд на встречку ( т к она не только разделяет встречные потоки в опасных местах) :-) сам по себе выезд на встречную полосу не есть нарушение за которое лишают прав ( тогда как же вы умники совершаете обгон на двухполосной дороге ?) :d

    вместо того чтобы признаться : "блин развели , нужно учить правила" ... вылазиют на форум с соплями что их бедненьких обидели . блин , на дороге с недоразвитыми гайцами двух слов связать не могут , а тут все просто , конечно во всем виноваты гости :-)
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Читал в газетке,может фантастика,а может и правда: что если гаишник отправит на мед.освидетельствование и оно не потвердится с нег о500р удержат.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    по-хорошему за это вот это применять надо:

    "Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
    Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
    "
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    во-первых, не лишение, а 1500, для начала, а щас дальше почитаю, надоели...
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Именно это.

    Однозначно. Для всех полезным считаю наличие присутствия людей как ilya-79 и Прохожий с реальной проблемой и желанием её решить, пусть даже без дальнейшего продолжения в виде скипидарных жалоб.

    добавлено через 1 минуту
    Читай лучше. Альтернативы нет.
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Есть волшебные слова в этом случае: "Эта разметка ввела меня в заблуждение. Давайте проедим до знака и посмомтрим.........Я просто уверен, что под знаком должно быть какое-то уточнение, например зона действия или время действия по дням недели. Я буду жаловаться и выяснять законность и правильность установки знака, можете забирать права, ..... кстати, а у Вас наряд есть? и позвольте записать ваши звания и фамилии".

    Но лучше всё таки смотреть на знаки :), а не на разметку. На третьей продольной за Водстроем летом тоже был такой знак (но с уточнением времени действия, может и сейчас стоит, давно не ездил там) и тут уж разметка вообще ни причем.
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  15. Гость

    Гость Гость



    2 RUS-34 да , ilya-79 почитываю :p
    в принципе даже спорщики которые не правы но с аргументами заставляют лишний раз поразмыслить над ситуацией .
    а позиция гордиться что ты отдал не за, что 500 руб и тебе пожелали счастливого пути могут только лохи. они даже на форуме не могут признаться в своей слабости и вникнуть в суть происходящего . и толку от того что они зарегистрировались и придумали себе дебильные ники ноль :d
     
  16. Гость

    Гость Гость



    уууу дебри какие , ты думаешь они не посмотрели перед этим на знак ? ты еще на мед освидетельствование их пошли :d
    это не волшебные слова , это даже не аргументы ... это детский лепет.
    наряд на , что ? на выполнение земляных работ :-) ну вот допустим нету у них наряда и что ? ты думаешь они у тебя права без него не заберут ? как нефиг делать :-) он тебе свое звание и фамилию в протоколе и так сам запишет ... и что ? :d не проще ли выучить ПДД и на память процитировать выдержки соответствующие ситуации ? без вызова , тихо спокойно .. знаешь , скажу тебе , действует всегда . конечно в этот момент у гайца проскакивает зависть и чувство упущенной выгоды но без злобы быка с красными глазами.
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    просто читай. КОАП...
     
  18. Гость

    Гость Гость



    долго же ты читаешь :-)
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость,
    одного раза хватило!
    Пшолвон, темнила!Ё!Ё
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Этот детский лепет, как ты выражаешься, но только на повышенных и уверенных в себе тонах полностью освободил меня в аналогичной ситуации от каких либо проблем - мне просто сказали, чтобы я больше не нарушал и отпустили. В подавляющем большинстве случаев, эти засады делаются именно для того, чтобы водилы расплачивались на месте, а не поднимали вопрос по поводу несоответствия знака и разметки.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Жалобу всегда регистрируют в канцелярии. И ничего искать не надо.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    не уж то ? :d

    2 Колючий "уверенных в себе тонах" - это типо визжал :d надо будет запомнить :p ты бы еще пукнул в след для пущей убедительности :d

    а в чем не соответствие знака и разметки ? ты считаешь там где стоит знак обгон запрещен не может быть прерывистой линии ? или разве после этого знака нельзя выезжать на встречную полосу ?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    а где находится канцелярия ? я так понимаю ты специалист по канцеляриям ? на третьем этаже где такая деревянная стойка ресепшен ? :d
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Спросить на месте не судьба?
    Приходилось.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    ну тебе надо ты и спрашивай , это проблемы того органа ,как и где они будут регистрировать жалобу , и это не обязательно должна быть канцелярия , это может быть и секретарь и дежурный "за стеклом", или у тебя там пропуск постоянного клиента и ты можешь спокойно бродить по всей гаевне и искать канцелярию ? похоже слово канцелярия у тебя высосано из пальца , ты уж извини


    возможно повторю когото , ну уж так получилось :d

    в Приложении 1 к ПДД отсутствует фраза из ГОСТ:
    «Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 («Время действия») на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
    Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка».
    примечание; знак 3.20 - "Обгон запрещен" , знак 3.22 - "Обгон грузовым автомобилям запрещен" .

    Таким образом, есть два варианта установка знака "Обгон запрещен" - с временем действия знака и с зоной действия знака. Если нет таблички «Время действия», то знак, запрещающий обгон, установлен из-за ограничения видимости и поэтому действие знака по ГОСТ должно быть ограничено этой зоной.
    Для ограничения зоны действия, знак «Обгон запрещен» (п.5.4.31 ГОСТ Р 52289-2004) ставят с табличкой «Зона действия знака», либо устанавливают знак «Конец зоны запрещения обгона».

    Конечно же, никто не отрицает действие знака до ближайшего перекрестка или до конца населенного пункта, а если знак установлен на трассе и за зоной ограниченной видимости в перекрестка нет?!
    Этим незамедлительно начинают пользоваться нечистоплотные инспектора ДПС, слишком узко понимающие свои обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения.


    Знак «Обгон запрещен» и разметка

    Если после знака «Обгон запрещен» началась прерывистая разметка, то всё намного упрощается. Фактически разметка начинается там, где закончилась зона ограниченной видимости, то есть, вы выехали на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен. Разметка и стиационарно установленные дорожные знаки не могут противоречить друг другу. Утверждения инспектора ДПС о том, что знак имеет приоритет перед разметкой – сказка - попросите его показать, где об этом написано в ПДД, ГОСТ-е или любом другом НПА, и на этом разговор будет окончен.
    Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на статью 12.16 КоАП – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право, но это уже не выезд на встречку...

    Преимущество над разметкой имеет только временный знак (последний абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД). Под временным знаком понимается знак на переносной стойке (предпоследний абзац Приложение 1 к ПДД).
    Аналогично, установки знака «Обгон запрещен» для встречного движения фактически показывает, что зона действия знака с вашей стороны закончилась, и для вас в этом месте должен быть установлен знак, разрешающий обгон причем ГОСТ допускает расположение этого знака слева от дороги с обратной стороны знака «Обгон запрещен» (п 5.4.23):
    На дорогах с одной, двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях знаки 3.21, 3.23, 3.25 допускается устанавливать только с левой стороны дороги, размещая их на оборотной стороне знаков 3.20, 3.22, 3.24 соответственно, предназначенных для водителей транспортных средств, движущихся во встречном направлении.
     
  26. у меня есть одна точная, всегда срабатываемая примета: гайцы всегда останавливают, если я что-то нарушу. Вот как не нарушаю правила, никогда не останавливают. Вот такая примета...
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Судя по всему ты там не был или был в качестве лоха. Уж извини, другого на ум не приходит.
    Бродить по гаёвине дает простой паспорт, предъявленный на входе дежурному. А секретарь, как раз и сидит в канцелярии, дежурный жалобы не принимает. т.к. это не его.
    Ещё раз извини. :)
     
  28. Гость

    Гость Гость



    да не извиняйся , с кем не бывает :d чесно признаюсь , возможно в отличии от тебя , я там был один раз , я там ничего не забывал и правил незнаю :d ну ты так и не ответил где канцелярия .. по ходу сам плаваешь :d секретарь в канцелярии .. хм интересно интересно .. рассказывай есче ;-) интересно ... надо както сходить , показать паспорт и сказать : хочу побродить по гаевне :d

    для тех кто в танке
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
     
  29. Гость

    Гость Гость



    грамотей , вот специально не поленился ...

    Наставление по работе ДПС
    10. Работа дежурных частей строевых подразделений дорожно-патрульной службы
    10.5. На дежурную часть строевого подразделения возлагаются следующие задачи:
    10.5.12. Прием заявлений от граждан в отсутствие руководства строевого подразделения, выдача по их просьбе книги жалоб и предложений.

    так , что прием жалоб -это его.
    2 Вл@д я читаю тут и твои посты , есть здравый смысл , но не стоит тупить по каждому поводу ... и вообще с каких пор ты с гостями вступаешь в полемику ? :d
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    его самого автоматчик спросит!
    видимо, это толькоу девушек!
    прошу прощения, тут ты тоже не прав
    Секретариат - это одно, а канцелярия- другое, чес слово!
    не помню уже, но, помойму, с лестницы налево и слева дверь будет...