1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а с язвой чё делают?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну вот опять перекладываете с больной головы на здоровую. Это вы мне указываете. Я, всего лишь, высказал пожелание..:) И еще. Откуда вам знать куда направлена моя энергия??:)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Получение прибыли от наркозависимых людей - не факт, а Ваш вывод на основе подачи материала Мамонтовым.
    Вы про "закон не позволяет" серьезно написали?

    Нет, не понимаю. К. - препарат импортный и дорогой (в фильме 1 уп. за 500 руб. покупали). Чтобы получить наркотический эффект - нужно несколько упаковок. Покупаешь несколько упаковок без рецепта - наверняка попадаешь под какую-нибудь статью по обороту наркотических средств. Нафига это делать?
    надо-ело.
    :)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Еще и клей момент в продаже имеется. Его тоже запрещать будете?? Или охраняемые спецпункты выдачи по справкам о ремонте из жека прикажете организовать??
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    и вопрос в том, что выставить его передачу "не фактом" удастся тому, кто доказательно и последовательно опровергнет ее, Ваша мысль о том, что Мамонтов как-то подозрительно катался на родину владельца аптеки и мака, потому что К. - это ЛС, а наркотики - это нарокотики... что опровергает в передаче? ничего.
    конечно, я журналист в некоторой степени, такие вещи подняли бы ретинги СМИ, если бы были в законе.
    а мне помнится, что 500 рублей - это как раз цена К. кайфа, и суть проблемы в том, что К. дешевле и доступен.
    меня от этого вопроса тошнит давно, но, превзнемогая отвращение, отвечале несколько раз, а Вы все туда же и туда же
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Вам уже доказательно и последовательно опровергли передачу Мамонтова по сути и по форме.
    sm и FAQ, я думаю, без труда подтвердят Вам что я ярый противник "БИГ ФАРМЫ", однако, фильм Мамонтова даже для меня не логичен, выводы его, мягко говоря, спорны, а по предпринятым в фильме манипуляциям сильно похож на "агитку".
    Однако для Вас данной связки хватило для вывода:
    Правда прикол? Коаксил - лекарство, а не наркотик.
    Установленного факта незаконной продажи нет - есть некая картинка, а не установленный правоохранительными органами факт.
    Есть поездка в сопредельную страну...
    И есть Ваш вывод, дублирую:
    Хорошо, назовите этот (мне лично не известный) законодательный акт, запрещающий журналисту показывать или интервьюировать сотрудника правоохранительных органов.
    Про рейтинги не аргумент, имхо. Ибо в нашем обществе, к сожалению, большей популярностью пользуются скандальные заявления, чем заявления, требующие спокойной оценки и определенного уровня правосознания.
    http://www.med.sgg.ru/index.htm?cgi-bin/poisk/poiskword.pl?234_238_224_234_241_232_235
    Вот Вам цены 370 руб.- 400 руб. за 30 таблеток. Сколько сотен нужно для наркотического эффекта? 1-2-3 сотни? Значиться 400*3 (6,9) и получаем 1200 руб. (2400,3600) - для кого это дешево? И кому это доступно? Пойдите и попробуйте его купить в аптеке, чтобы делать такие утверждения.
    У меня лично была ситуация, когда невропатолог назначила в т.ч. коаксил мужу - типа стандартная схема лечения какого-то там защемления в шейном отделе. И он попросил меня все купить, не отдав рецепт.
    Так когда я спросила коаксил в аптеке (еще 2-3 года назад) - у фармацевта чуть удар не случился. Я еще не видела, чтобы человек одновременно всеми конечностями демонстрировал невозможность это сделать.
    Так что, Рози, хотите аргументированного и последовательного диалога:
    1. Попытайтесь купить коаксил без рецепта.
    2. Найдите закон, запрещающий указывать на сотрудников правоохранительных органов при проведении журналистского расследования.
    3. Посчитайте экономику процесса - стоимость получения наркотического эффекта от коаксила и от его аналогов среди наркотических средств.
    Хорошо?
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha: Она же:
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    на Ваши деньги - сколько угодно попыток.
    спрошу у журналистов (я еще не закончила одно пари - про суды, слишком много для меня, времени нет).
    30 таблеток за 385 рублей, то есть 130 примерно за 10 шт., а приход начинается с 10 шт., восьмью поначалу лечат героиновую зависимость, то есть 130 рублей за раз, а героин - 1000 рублей за раз, если не ошибаюсь (сегодня по ОРТ говорили про 1000 найденных разовых доз на общую сумму 1.000.000 рублей).
    отъявленные наркоманы глотают по 250 шт. в день, как говорит Мамонтов, то есть это 3250 рублей в день, то есть на 3 дозы героина, вот в этом клиническом случае, может, и не выгодно (не знаю, сколько конченные употребляют).
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Вам для этого деньги не нужны. Достаточно, чтобы на Вашу просьбу дать коаксил у Вас не спросили рецепт.
    Если не спросят и предложат дальше совершать покупку, скажите "спасибо" и откажитесь.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    при любом результате это ничего не докажет, вообще-то, это вам, опровергающим Мамонтова, нужно предоставлять доказательства, это вы его обвиняете во лжи.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    давайте проследим за ходом вашей мысли:
    Логично, однако.
    Доказательства чего нам нужно предоставлять?
    И что конкретно доказал в своем фильме Мамонтов?
    Я его во лжи не обвиняю. Я считаю, что он манипулировал множеством данных с целью создания определенного контектса восприятия конкретного препарата.
    Я Вам Рози уже писала, что есть стандарты лечения и есть препараты-аналоги. В этом смысле - от перемены мест слогаемых, сумма не изменится.
    ЗЫ. При этом (я просто хочу, чтобы Вы Рози понимали) я считаю, что получившая в последнее время практика потребления обезболивающих, успокаивающих и т.п. средств - это плевок в пропасть, между твоим сознательным Я и безсознательным Я, ведущая к усилению конфликта и пр. неприятным для человека последствиям.
    Т.е. лично мне коаксил в аптеках не нужен.
    Хочется, чтобы идея, брошенная в массы (знаете, у Губермана есть: Возглавляя партии и классы/ лидеры во век не брали в толк/ что идея брошеная в массы / это девка, брошенная в полк) не использовалась как эта самая...
     
  12. А у Губермана есть ответ на Главный Вопрос?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    Бабруйский Диверсант,
    "ты не поверишь" :d
    Как кто-то метко про него сказал - Абрам Хайям наших дней.

    ЗЫ. Помнится в заключение он прочитал такой гарик:
    И спросит Бог: никем не ставший,
    зачем ты жил? Что смех твой значит?
    - Я утешал рабов уставших,-
    отвечу я. И Бог заплачет.
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    конечно логично. знаете анекдот:
    ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ: Приборы!
    ПЕТЬКА: Двадцать!
    ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ: Что "двадцать"?
    ПЕТЬКА: А что приборы?
    :d
    Говорила и повторяю: Мамонтов высказался ПЕРВЫМ, на авторитетном канале. Тот, кто ему поверил, начал тему первым. Хотите доказать свое недоверие - доказывайте, не посылая никого в аптеку.
    Вы знаете, он имеет на это право... Если на рынке - 15 отрав, и он прокричал про одну, то спасибо ему большое хоть за одну, вот мое мнение.
    Вот новая мысль против (одинокая, как и все ее предшественницы в этом топике): идея хорошая, жизнь все испортит. НУ КАК МОЖНО ЭТУ ИДЕЮ ИСПОРТИТЬ? Сами же считаете подобные препараты скорее опасными в конечном счете, чем помогающими. Значит, если на антидепрессанды обрушится карающий меч, то их просто нельзя будет свободно купить, и все дела. А вот идея о том, что кто не выжил, тот м"дак необразованный, брошенная в массы, как раз способна еще сократить наше народонаселение.
     
  15. ОльгаМ.,
    И пришёл Абрам Хайям,
    и прогнал печаль к х%ям.
    А ответ-то на Главный Вопрос - 42.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, их и так нельзя спокойно купить.
    Если где-то и существует нарушение закона, бороться нужно с нарушением, а не с препаратом.
    Мое лично отношение к современной медицине - остается моим личным отношением. Можно сказать - вопросом веры.
    Я к своему мнению как к истинному не отношусь и поэтому не считаю себя вправе ограничивать кого-то в получении любой законной медицинской помощи.
    Бабруйский Диверсант,
    Попрошу без кирзачей. Или просто - попрошу.

    Buenas Noches :end:
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Уважаемая Ольга, если Вы добрый или хотя бы незлой человек, то пожалейте людей, которые все это читают! Ведь именно я и говорю, что бороться надо с апекарями-наушителями, а не с препаратом, а если начнут бороться, то не с препаратом, а с препаратами, не иначе.
     
  18. Это Вы про 42 или про двустишие?
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бред.:haha: :haha: :haha:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Вы, по-моему, собираете в одну кучу множество различных вопросов.
    Для этого не нужно изобретать велосипед - есть законы, есть правоохранительные органы. Все.
    Рози, я уже высказала свою позицию по поводу антидепрессантов. Для этого у меня сейчас есть определенный жизненный опыт.
    Тем не менее, я считаю, что в жизни возможны такие ситации, в которых человеку без "костылей" на ноги встать очень трудно. И не мне судить о чьих-то возможностях, слабостях и т.п.

    Так что предлагаю не искать врага во вне, а находить истину в своем внутреннем мире.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Нет, не все, если эти законы и органы не работают.
    Да кто бы с этим спорил.
    спасибо за благословение, давайте все уйдем в нирвану
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, наконец-то... Счастья Вам!
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ого, а Рози то не успокоиться:d Тогда и я пару фраз вверну;)

    А кого же вы тогда обвиняете, если инструкции утверждает и одновременно занимается контролем продаж ЛС один и тот же государственный охранный орган - Росздравнадзор?! :hah:

    Да ну?! Этот месседж похоже сам собою написался! :)


    Ага, а Мамонов проверил ВСЕ гос.аптеки, чтобы утверждать, что проблема связана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с частными аптечными сетями?
    Когда проверит - тогда и сможет утверждать про частные. До этого - бред, активно вами поддерживаемый.

    На основании чего поставлен знак равенства? С доказательствами, плиз, и с учётом моего преведущего вопроса.

    Какая отрава, вы о чём?! Препарат имеет четкие показания и дозировки, в пределах которых оказывает свой эффект с неплохим профилем безопасности.
    Советую хотя бы в учебник фармакологии взглянуть, чтобы не нести чушь.

    Неправда, меня она взволновала обманом во ВСЕХ направлениях, так как выдается откровенный бред за истину.

    Вы по русски читаете? Мой ответ в этой теме от 20.02.2009 07:46, препоследний абзац.

    Я отрицаю, что ЕДИНИЧНЫЕ факты - это ПРАВИЛО, что вся вина лежит исключительно на ЧАСТНЫХ аптеках и на самом препарате, я утверждаю, что целью Мамонова была не благородное стремление бороться с наркоманией, а по заказу наехать на производителя и на частные аптечные сети.

    Понял, по русски вы читатете плохо, ответы sm и pf, в том числе прямой -

    закрыты для вашего сознания.

    Понял, всё, что идёт по РТР - непогрешимо. :)

    Недоверие?! - а я думал, что у меня есть опыт, знания, осведомлённость в данном вопросе в связи с особенностями моей работы... Рози, своей непогрешимой экспертной оценкой вы разрываете моё сердце, я плакал...:shuffle:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если без алкогольно-химического стимулирования - я ЗА:flag:

    FAQ, ну прям садо-мазо уже какое-то :)
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., сам опасаюсь за последствия....:shuffle:
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    дык может пошлем Рози воздушный поцелуй и пообещаем, что приложим все-все усилия, чтоб впредь...
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    уже...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    спасибо за компетентный пост, значит, их надо привлекать к ответственности тоже
    нет, мамонтов проверял не все и не утверждает, что проблема касается исключительно частных сетей
    доказательство - перадача Мамонтова, учитывать все Ваши вопросы не буду даже за деньги
    в следующий раз указывайте также и страницу!
    Мне смешно, да плевали производители на наше мнение, я так и ответила тогда, так уж европейские покупатели и прислушаются клевете из Московии!
    подскажите как специалист, когда на российский рынок пришел коаксил и когда он был внесен а перечень лекарств, подлежащих особому учету?
    ну и что, если он раскрыл правдивые факты, это можно простить, мне нет дела до интересов частных аптек и производителей, пусть они защищаются как могут, по закону.
    погрешимо, но с той разницей между их и Вашим мнением, что Вам, опровергая их, надо быть доказательным.
    это заметно по Вашему тону
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Привлекать к отвественности Минзравсоцразвития РФ с Голиковой во главе? Ну-ну, обратитесь к Путину по этому вопросу:d

    Так чего же повторять "частные сети = нарушения"? - как будто "гос.аптеки = нарушений нет". Ведь про гос.аптеки Мамонов "тактично" промолчал в своей передаче.

    А мои доказательства - принципы доказательной медицины и базы данных РКИ. Кстати, не подскажите, кто такой Мамонов в мире фармакологии?:)

    В следующий раз читайте то, что вам пишут (причем несколько раз), а не слушайте только себя, тогда таких истеричных замечаний будет поменьше:)

    Вообще то передача Мамонова направлена на РОССИЙСКИХ покупателей, европейцы мамоновскую чушь в большинстве своем не слышали и слава Богу. Так что российские покупатели не плевали на мнение Мамонова - вы один из таких примеров.:)

    Придется ещё раз вас отправить к фактам, уже ранее изложенным - препарат был внесён в список после получения данных о ЕДИНИЧНЫХ случаях ВНУТРИВЕННОГО введения таблетированной формы. Сорри, что раньше нарики не додумались вводить таблетки в вену, иначе внесли бы раньше.

    Правдивые факты здесь не видны, а видна ложь.
    И второе - ваше повторяющееся агрессивное "аптечные сети = нарушения" доказывает, что вам есть дело до аптек.;)

    Всё таки погрешимо, значит? Только что то несли про РТР и Мамоновскую репутацию:d
    Массу привел доказательств, но если вам хоть об стенку горох - тогда да, доказательств для вас лично у меня нет:)

    А тон здесь не при чем - есть знания и осведомлённость в вопросе в противовес истерии и непрофессионализму....:shuffle:
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рози,
    слово "мочилово" Вам знакомо? Ну не так же Вы наивны, ради Бога...
    PS. Мне, как потребителю, препараты Сервье, кстати, нравятся (Коаксил не пробовал :d ). А вот препараты от давления и от кашля - очень понравились, "мягкие" и эффективные.
     
Статус темы:
Закрыта.