1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как объяснить парню, что не хочу его?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем лето2008, 30.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    удавалось
     
  2. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    нет, а что тебе очень надо?
     
  3. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    да я так прикалываюсь, у тебя наверное стресс
     
  4. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    да нет, мне всё равно,
    парнишек жалко, не более.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для нормальной демографии достаточно чтобы в каждой семье было 2 ребенка, а в некоторых - 3.
    То что ты говоришь о западных странах (снижение рождаемости) - это верно, но как не крути, а уменьшаеться население именно у нас, причем катострофически.
    К слову сказать, я не пытаюсь подогнать Россию под эталон, дескать - должны не меньше чем там (западе) рожать. Запад здесь не пример. должны восполнять смертность. И даже чуток превышать - это да, для России это актуально.

    Кстати - по уровню жизни которым ты оперируешь, с западом России и рядом не стояло. Непонятно как ты можешь тогда сравнивать эти 2 териториальных образования.

    Територия за Урасльскими горами - пуста, там не живет НИКОГО, Россия в целом - НЕЗАСЕЛЕНА ВООБЩЕ. Кроме того - отсутсвие пополнения, сокращает прибыль государства, замедляет развитие. Это прописные истины. Сеичас активного населения - 2\3 через 30 лет будет 1\3. Все остальные либо станут льготниками на которых надо будет отстегивать сушественую часть прибыли активным, либо они станут необеспеченными нищими.

    Про большинство это ты чересчур загнула.
    тем более мы веть в этом случае говорим о здоровых людях, которые могут, говорят что не могут а на самом деле - не хотят детей, оценивая геморои по воспитанию и содержанию, как невыгодный, по сравнению с выгодой. Про алкашеи не говорим.

    К слову сказать, не надо ставить человека в позицию теленка - государство не сися. И даже сеичас в России ест ьочень много способов иметь семью, детеи нормально их кормить и воспитывать.




    Все условия созданы, основные. Басеин, секции какие никакие - а открываються и работают. А уж следить за чем ребенок стремиться - дело его родителей, а никак не государства...

    Кроме того - в контексте проблемы мы говорим о здоровых, годных к репродукции особях. Про больных, я могу вам сказать - они бы и рады родить, и не отмазываються по левым поводам, но не всегда им это так легко.


    Валькирия, аборт государство делать не заставляет. А если уж алкаши растят и кормят детей, то я думаю трезвомыслящая мать и подавно сможет это сделать, но она всетаки говорит - что нет, не могу, делает аборт и дет наслаждаться еблей дальше)).

    Ребенок - это ЛИЧНАЯ ЗАБОТА каждого, если ты его хочешь, хочешь чтобы он жил, отними кусок от себя и даи потомству возможность такую. но в нашем случае жизнь ребенка не имеет цены, поэтому - аборт. А не потому что государство....
    Забудте про государство, это пережиток прошлого, оно вам, государство, ничего не должно прежде, чем вы сами должны по отношению к себе и детям.



    Потребность, повверьте мне, есть у всех кто может детей родить, за редким исключением, просто в сравнении с элементарной личной выгодой от бездетности она проигрывает чаще. А надо - чтобы наоборот. Большинство склонны переоцениват ьзатраты на рождение и воспитание, и так же склонны очень любить свою строиную фигуру, возможность шастать по дискотекам и по мужикам е задумываясь о том что это надо согласовать с фактом наличия ребенка.

    Посчитаите свои личные затраты, по времени, на разные деиствия которые делаете и поимете, что большая часть вашеи жизни - вода. В лучшем случае - это работа изо всех сил, на будующее, причем неэфективная (затраты по времени несоизмеримы с эфектом на выходе), в худщем - вы поимете что ваша жизнь череда уволетворения себя, не более того.
    Если бы вы на все на это тратили меньше времени, работали бы эфективнее (а не по русской традиции, по которои "кинул и забыл") - то у вас было бы время, подумать о том как это здорово, ко всему достигнутому - иметь детей. Или как это здорово, грамотно управляя своеи зинью, без оглядки на государство, делать то что тебе хочеться и иметь детей.

    Мужчине не зазорно трахать баб налево и направо или колбаситься как-т о иначе, работать и воспитвать детей. Так же и женщине. но видимо проще ждать когда же государство ............ а потом уж и мы не подкачаем.
     
  6. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    да, что их жалеть они же тебя не жалеют.

    добавлено через 1 минуту
    Все должны и те и другие. Валькирию так пост уничтожит, при нормальном подходе к такому посту работы на два часа это как минимум. Вот ей теперь будет чем заняться и всем другим тоже, читать не перечитать у OpenBoy после 12 как в всегда открылся поток сознания. Щас он будет всех своими постами беспощадно мочить
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сердце у нее мягкое,понимашь...
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ппц.се6я пожалей.без е*ли в конце концов осталась.
     
  9. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Если б жалели, заранее предупреждали: "у меня пися не выросла", а "у меня всегда встаёт".
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    именно снижения населения и в Германии это уже давно вышло за пределы катастрофы..
    куда подгонять? если там ситуация не лучше, а подгоняешь именно ты выводом о регулировании потребности в детях..
    вот вот и понятие потребности в детях пришло именно оттуда, уровень жизни позволяет.. но не хотят
    забываешь элементарно про замену людей техникой и отсутствие необходимости большого количества рабсилой..прогресс)
    "Россия, по-видимому, является крупнейшим рынком героина в Европе. Общее число лиц, употребляющих наркотики, составляет от 3 до 4 млн, треть из которых — лица, злоупотребляющие героином. В России по данным официальной статистики на 2007 год число наркоманов оценивается в 360000 человек, состоящих на диспансерном учете. По результатам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая «скрытых» наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учете" инфа с вики
    "по данным главы Роспотребнадзора, в России продолжается рост потребления алкогольных и слабоалкогольных напитков среди подростков и женщин детородного возраста. Регулярно употребляют алкогольные напитки 76 процентов россиян.
    2,8 миллиона россиян вовлечены в тяжелое, болезненное пьянство, что составляет 2 процента от всего населения страны"
    76 процентов не многовато ли??
    я уже писала вроде, что за последние 20 лет в 2008 году был отмечен самый высокий уровень рождаемости, ибо действительно возможности были..очень многие семьи пополнились вторым, а то и третьем ребенком..я не знаю ни одну пару, которые не хотят детей осознанно..
    по сути аборты в основном делают молодые девочки, и тут проблема гораздо глубже и требует отдельной темы..
    интересно, то есть ты возлагаешь вину на женщин?) забавно, а ядумала ребенка делают двое, и потребность и необходимость и забота о рбенке лежит и на мужчине и женщине..
    боже мой, как все запущено.. я тебе о чем толкую? о социальных потрясениях, когда не знаешь, что завтра, нет стабильности в зп, работе и т.д и если ты посомтришь на статистику то прямая зависимость на лицо как спадо так и подъема рождаемости.. а ты все про личные удовольствия..
    смысл этой фразы вообще не поняла)
     
  11. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    понимаешь,
    Девушку вообще можно удовлетворить одним пальцем, а двумя тем более. А тремя подавно, а если еще и игрушек взять в сексшопе, то это воще будет круто
     
  12. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    поищу себе нормальную девушку, действительно, парни зависят от встал-невстал, вырос-невырос, а девушка и так может до оргазма довести.
     
  13. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Ну у тех у кого не выросла все еще в переди :d А у тех у кого не встает надо поискать способы поднять :d

    добавлено через 1 минуту
    Многие девушки не знают, что такое оргазм.
     
  14. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    пыталась.
    а ты откуда знаешь? не удавалось довести?
     
  15. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    ну может плохо или мало пыталась?
    предполагаю, если я знаю, что у многих не встает, то это же не значит, что пытался поднять :d
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а может проблема в те6е?
    ЗЫ:это не оскорбление.
     
  17. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    это в первый раз, если бы неоднократно, я бы задумалась.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    лето2008,
    уже задумалась;)
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нет ну есть тетки на которых встанет даже у хронического импотента ..Хотя если не стоИт чо уж там колдовать :d
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    полигамия..
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    о_О
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты гражданка Германии? Или из тех людеи, которым если "как у всех" - значит хорошо? Если в Германии нормои станет трахаться с раскладушкой - для тебя это станет эталоном?

    добавлено через 16 минут
    Еще разок вернемся к теме разговора: о том что причина бездетности в России не от материальных проблемм. А зарыта в сооценке делаемого личного комфорта с нарушением его, фактом рождения ребенка.
    В контексте этого, сравнивая Россию с Германией ты уподобляешся человеку который сравнивает ИП Сапожник , с транснациональной обувной компанией.

    Итог прост, даже если в Германии кризис с рождаемостью, плотность населения у них - вполне нормальная (80 с лишним милионов жителеи - более половины населения России при несоизмеримо меньшей территории ).

    Возможно в их условиях плотной заселенности, сооценка своеи личной выгоды от бездетности, со всеми плюсами рождения ребенка, с отказом в результате его рожать - более оправдана, нежели в России, где в некоторых районах на тысячи км, нет ни одного населенного пункта.

    то есть с тезисом, о том что от уровня жизни рождаемость по сути не зависит - ты уже согласна?):d

    Очевидно что это в целом освобождает человека, и дает ему большее свободное время. Рожают же в итоге мало, значит это свободное время предпочитают тратить не на детей.

    добавлено через 31 минуту
    Ты упоминала алкоголизм, изначально, в твоей цитате ему отведено не 76 а 2 процента. :d

     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что детский коммент? при том абсолютно не по делу, вроде бы ты начал с того что именно у России проблемы с демографией, но оказывается это именно отнсоится ко многим странам.. в этом и была суть моего поста)
    а зачем, к примеру, в тайге населенные пункты?? может еще и Антарктиду надо заселить?:d
    а я вижу, что это делаешь ты, беря западные оценки проблемы рождаемости..)
    еще как зависит - иначе бы не было таких резких спадов рождаемости в смутные времена, можешь обратится к своей любимой статистике)
    почитай внимательно: "по данным главы Роспотребнадзора, в России продолжается рост потребления алкогольных и слабоалкогольных напитков среди подростков и женщин детородного возраста. Регулярно употребляют алкогольные напитки 76 процентов россиян." а 2 процента это уже финиш алкоголизма..
    правильно, именно огромное количество абортов приводят к неспособности потом зачать ребенка и упомянуть об этом нельзя..а вот, что приводит к аборту это уже другой вопрос..


    угу, только решение о рождении ребенка принимают исходя из материального благополучия и стабильности, которую определяет экономическая и социальная ситуация, за которую естественно государство тоже не отвечает)
    суть в том, что в нынешней кризис очень резко упадет рождаемость и можешь дальше распылятся по поводу не желания рожать детей, а куда их рожать? если думаешь как прокормить одного ребенка как может вставать вопрос о втором и тем более третьем?..
    мужчина отказывается от ребенка и женщина вынуждена тоже- все просто..
    ух ты, кризиса еще не заметил?) ну так могу поделится последними новостями - кучу моих знакомых и друзей стали увольнять после нг, остальным резко снизили зп в 2 раза, подруга пыталась найти работу в предверии будущего увольнения - безрезультатно, а она в этом профи, очень у многих подписаны документы о работе только до 1 июня и это только начало.. с каждым месяцем все интереснее и интереснее жить становится)
    смысл вообще отсутствует, получаются мужчины и женщины трахаются, колбасятся, работают и воспитывают детей, но осталось дождаться государства :d типа чтобы присоединилось?))
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня как гражданина России, изначально интересовало именно положение в России. С чего бы мне беспокоиться о других странах - непойму. Если ты думаешь, мне интенресно поговорить о демографии в .... гдето там, ты ошибаешся.

    Затем например, что Аляска, являясь полным аналогом нашей Чукотки, являеться обжитым регионом, заповедником и местом отдыха, а чукотка промышленый район - И ВСЕ. То же самое можно сказать про 40 процентов Российской территории.

    Если мне не изменяет память, я цитировал изхначальтно только госкомстат. Это мое, родное, я могу.

    Валькирия вы противоречите себе в каждом посту. То у вас в Германии все хорошо - но не рожают, а значит - рождаемость не зависит от материавльного достатка, то наоборот, в смутные времена у тебя все складываеться...

    Глупо списывать все пьюшее население как алкоголиков. Я к слову - тоже люблю ужраться но я не алкоголик.

    Определитесь наконец, будем мы ли не будем об абортах. Я изначально против. Иначе мы выидем с вами на варикозное расширенее вен, сифилис и геморой, в качестве темы обсуждения.



    Ну вот ваш же пример с германией. материальное благополучие по вашим словам есть, и рождаемость по вашим словам отсуствует. Так от чего же последняя зависит всетаки?.

    Для того чтобы делать такие выводы, вам нужно знать когда закончиться кризис, и скольк опродолжится, ибо зачатие детей которые в него родятся произошло как максимум за 9 месяцев.

    Вы специалист по макроэкономике?


    Так тоже бывает. В целом картина неизменна и зависит не только от мужчин.

    Незаметил, уволился с работы сам. Ничего страшного не вижу.


    Нет - они трахаються и колбасяться. Восппитание детеи, теми у кого они есть - в полнои заднице, о чем свидетельствует резкое понижение культурного уровня населения.

    У многих и детеи то нет - они просто трахаються и колбасятся.

    У меня сложилось впечатление что ты вообще толком не вкурсе - о том что влияет и как на рождаемость вообще. Может просвятишь своими идеями?
    И в конце концов ответь конкретно, чтобы потом можно было сослаться на тебя, низкая рождаемость в России - следствие материального фактора?

    добавлено через 21 минуту
    Подсказываю - прямым текстом от госкомстата, "от факторов благосостояния , рождаемость в России зависит мало".

    Прямым текстом от вас: "В германии с рождаемостью все хреново, но благостостояние на уровне. В индустриальных странах ситуация с рождаемостью как и в России плохая" но в россии плохо с благостостоянием.


    Вопрос на засыпку - каково значение благостостояния в изменениях рождаемости?

    Ответ: Весьма незначительное, есть более мощьные факторы.
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    OpenBoy,
    это же надо так перевернуть изначальный смысл - я тебе просто поражаюсь...
    повторяю еще раз, насчет других стран пошел разговор из твоего поста, что проблемы демографии только у России, а это не так и я на это тебе указала..
    о как, пример Германии ты принял за "плохой эталон", а Аляску значит в пример приводишь.. тебя же вроде не интересует как там в других странах?;)
    угу цитировал выводы из которых следует, что повышать уровень жизни населения совсем и не надо.. очень удобная позиция..только для кого?

    избавление от неродившихся детей - это не варикозное расширение вен..еще раз поражаюсь твоим аналогиям..
    почитай http://www.polit.ru/research/2006/12/16/demoscope267.html
    я нет, а вот слушала недевно доклад одного профессора - необнадеживающе..
    и не только от женщин
    ну не ходи на сходки, брось пить - подай пример)
    а дальше не имеет смысла тебя комментировать..
    да кстати, второго ребенка когда планируете?)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Нет, раз ты взялась за дело - откоментируи пожалуиста хотябы это:

    Прямым текстом от госкомстата, "от факторов благосостояния , рождаемость в России зависит мало".

    Прямым текстом от вас Валькирия: "В Германии с рождаемостью все хреново, но благостостояние на уровне. В индустриальных странах ситуация с рождаемостью как и в России плохая" но в россии плохо с благостостоянием.


    Вопрос на засыпку - каково значение благостостояния в изменениях рождаемости?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    OpenBoy,
    ты прочитал ссылку, что я тебе дала?)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Валькирия, по твоеи ссылке все очень шикарно подтверждает мысль о том что мотивировать деторождение надо не повышением благосостояния, ибо во всех старнах описанных там, уровень благостостяния разный, а результат один.

    Может теперь ответишь всетаки в чем причина:? - коротко и ясно, о России.

    добавлено через 12 минут
    Вот четкое утверждение с моеи стороны, буть добра свою версию.

    Я считаю что низкая рождаемость в России обусловленна прежде всего неподходящим для большинства результатом сооценки плюсов от деторождения с неизбежными потерями личного комфорта\свободы.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    OpenBoy,
    ты так и не понял?) происходит модернизация семьи, при том поэтапная и отсюда естественный спад рождаемости, Россия конкретно находится на самом нижнем уровне этого перехода, а учитывая все катаклизмы которые потрясали нас все это время - деторождению это совсем не способствовало..поэтому и разница между причинами спада рождаемости в благополучной Германии и у России, постоянно реформируемой. Во-вторых, благосостояние это не тот термин, который здесь надо применять, а скорее совокупность социально-экономических факторов дающих или не дающих возможность планировать..
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что это такое?:d Похоже на доклад механизатора на заседании в колхозе "Было модетнизировано: 500 комбаинов, 200 тракторов" а на деле, их всего лишь покрасили.



    Хорошо, вопрос в лоб, почему проживая в одинаковых условиях, зачастую добиваясь большего в жизни в материальном плане, южане, кавказцы и тд, удачно "планируют" детей в то время, как по твоим словам остальные этого сделать не могут?
     
Статус темы:
Закрыта.