1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Единороссы готовят акцию "Мы за Путина, мы за автопром!"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Best, 23.01.09.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Xolodok,
    тут дело не в этом, просто есть категория людей, которые считают, что раз не смог выбиться на хорошее место, значит нечего "приличным людям" проблемы создавать - а авто для таких в основном показатель статуса, и в голове у таких возникают цепочки вроде этой: "я вот такой сякой (ну скажем на то-же фокусе), а тут какой-то дедок на копейке (студент на оке и т.д....) мешает проехать/перестроиться ( ну или просто перед глазами мельтешит, мешает так сказать сосредоточиться на прекрасном...) - кто и по какому праву его вообще на дорогу выпустил ?!"
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    в основном пересаживаются после десяток на "фокус", как раз с комлексом неполноценности, правда цена запчастей в какой-то мере воспитывает, охалаживает так сказать.
    Так подобьет кто-нить статистику или нет?
    Будете подбивать, обратите внимание на летальные исходы..

    В целом не могу понять никак , зачем поддреживать выпуск ведер опасных для жизни?? Кто -то в серьез думает что этим поддержит производителей? Перестанте выпускать недомашины, и будет счастье. Почему в Германии продаются все марки автопроизводителей? Немцы машины делать не умеют?
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Xolodok,
    мне сложно сказать про комплекс неполноценности - у нас в компании много служеьных фокусов и неоднократно приходилось ездить за их рулем, впечатления очень отличаются от собственной 2115. Хотя если бы была возможность поменять отечественное ведро на что-то ценовой категории 400-500т.р фокус врядли выбрал ( ну не нравится мне его дизайн).

    P.S. производство ведер насколько я понимаю вопрос икслючительно плитический - чем больше разрыв между реальной сибестоимостью машины и ее ценой в салоне, тем большее количество людей могут положить немножко в карман, а подгонка машины к качеству и функционалу иномарки неизбежно поднимет ее сибестоимость и сократит маржу (поднимать цену бесконечно нельзя - так можно и выйти за границу платежеспособного спроса своей ниши - конкурировать с авто бизнес-класса у автоваза кишка тонка).

    p.p.s и вот еще: если завод начнет выпускать нормальные машины и при этом покажет нормальный баланс (полоджительный в смысле) придется скоратить бесконечные дотации - а это тоже никому из отвечающих за принятие решений не выгодно.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тоесть можно сделать промежуточный вывод данного обсуждения:

    Без пошлин не будет автопрома в России вообще => будет меньше работающих => меньше денег у населения => меньше возможность покупок и авто в том числе.

    Пошлины "консервируют" Российский автопром, в его низкой производительности и низком качестве.

    В итоге для меня очевидно, что лучше пошлины, чем без них. Да конечно нужны и другие инструменты, но без пошлин нельзя.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    zaqwsx,
    А смысл такой консервации ?
    Давай таким же образом законсервируем все остальную промышленность !
    Правда лет через 10-15 она умрет окончательно и безвозвратно, а рынок завалят дешовые, качественные и функциональные вещи, даже при высоких пошлинах зарубежные товары.

    Ведь давно известно, что остановка в развитии любой структуры неизбежно приводит к стагнации и разрушению, не думаю, что автопром чем-то не подходит под это правило.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Плохо инфроструктура, психология не поспевают за ростом автомобилизации, следствие этого (в том числе) пробки, рост ДТП, "разборки" с убийствами на дороге, автомобили на детских площадках и клумбах, рост противостояния автомобилистов и пешеходов.

    нет. Но степень автомобилизации необходимо сдерживать. Пошлины один из факторов сдерживания.
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Тогда нужно развивать удобный доступный общественный транспорт.
    Лично я бы не стал использовать свой авто каждый день, если был бы удобный общественный транспорт - а так пока альтернативой является вечно забитая маршрутка за 20р чтобы влезть в которую нужно выйти за 2.5 часа до времени (час доехать от дома до работы и еще полтора часа чтобы влезть в маршрутку - если придеш позже шансы близки к 0). Но пока что я вижу только ухудшение ситуации (автобусы и раньше были редкостью, но за то время что я ехал на работу видел хотябы один, сейчас ни одного - разве что вечеров часиков в 20 с табличкой "в гараж")
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    а это то зачем???
    так ведрища только усугубляют положение.
    В этих автомобилях по-другому ездить не возможно, как можно ездить машине в которой нихрена не видно, все гремит-стучит, постоянно то-то ломается, сидится не удобно. Можно, я сам начинал с "двойки", в армии на УАЗике, вернулся сел на ВОЛГУ ,рассказывать мне не надо . Правда человеком себя там не чуствуешь. По этому я не понимаю, зачем поддерживать выпуск ведер. Или кто то верит что наконец то будут иженерам платить деньги?Строить аэродинамические трубы? Полигоны?
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Автопром нужно не консервировать, а развивать. Тогда отпадет необходимость в пошлинах и ведра с дорог исчезнут. Но у организаторов сабжевых акция планы, похоже противоположные.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    У молодежи денег на агрессивное авто нету, а у тех у кого есть пошлины не остановят. У одного знакомого (26 лет человеку..) две машины: шкода октавия с дижком на 105 л.с. (больше чем у любого изделия авто ваза исключая ниву) и субару импреза сити VRX (отечественны машины спецсборки под спорт могут удавиться от зависти, но даже близхко не подойдут к ее характеристикам). Вот какая из них агрессивнее и главное что с ней делать то - отобрать у владельца или как, а мб запретить ездить пока 40 лет не исподлнится ?
    Давайте тогда вообще запретим продажу машин с мощностью двигателя выше 50 л.с и всем будет здорово.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вы не поняли смысл моего высказывания:
    Плюсы пошлин - деньги в кармане населения,
    Минусы - замеделение реформирования той части рос. автопрома, которая досталась от СССР.

    добавлено через 2 минуты

    откуда куда ездеете?

    добавлено через 14 минут

    Не нужно забывать, что автомобиль средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, а не соблазнения девушек и самоутверждения. Ну для начала можно ввести повышенный налог (раз в 30) на "спортивные" авто, спортивную стилизацию.А для неудовлетворенных существ создавать возможность кататься наспец трассах (вне дорог движения). И ужесточить требования к медосмотру (психологические тесты), отбирать права безвозвратно за "пьянку".
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Уважаемый, вы мне просто глаза открыли. Правда, это "население" - пару-тройку десятков человек. АвтоТаз уже никогда не будет конкурентноспособным, а правительство тратит наши с вами деньги (в виде налогов) на поддержании агонии этого недоавтомобиля.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Не понял? Разве на Красном октябре+Вожский шинный+Подшибниковый+ завод РТИ++++++++++ работает в общей численности тридцать человек? До чего техника дошла!
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    в Германии скорость на автобанах как говориться анлим, машин на душу населения больше в разы, торговать позволяют всем втом числе и нашим "окалинами", и так же можно приехать и выпустить пар на гоночных трассах. И самое главное культура вождения в разы отличается от нашей .
    я получаю зарплату у дилера одной из немецких марок, взял кредит, купил себе французкий автомобиль Б\у, если интересно - могу прокатить, машине 6 лет, пробег 137000, в ней все работает. в ней удобно сидеть, ей легко управлять, нет скрипов-шумов. она в меру расходует бензин и др жидкости и материалы.( нукась сколько омывайки на кругов по городу уходит у владельцев Тазов по нынешней грязюке).
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    zaqwsx,
    пусть лучше эти деньги пойдут на "российские" иномарки, нежели тазы.
    Я за иномарки, сделанные в России, и категорически против этой отрыжки автопрома под названием Автоваз.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот именно культура, которой нет у нас.
    я получаю зарплату у дилера одной из немецких марок, взял кредит, купил себе французкий автомобиль Б\у, если интересно - могу прокатить, машине 6 лет, пробег 137000, в ней все работает. в ней удобно сидеть, ей легко управлять, нет скрипов-шумов. она в меру расходует бензин и др жидкости и материалы.( нукась сколько омывайки на кругов по городу уходит у владельцев Тазов по нынешней грязюке).[/Q]
    А кто покупает Ваш товар? Откуда у них деньги в кармане?

    добавлено через 5 минут

    Я тоже. Поэтому нужны пошлины, которые ограничат ввоз иномарок. "Российские иномарки" появились в основном благодаря пошлинам. А деньги в карманах благодаря еще оставшемуся и новому производству.
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    zaqwsx,
    наверноге им правитепльство доплачивает, с пошлин...
    кстати российски иномарки бывают очень разными, приведу пример : есть такой завод ТАГаз выпускает он много всякой всячины, в том числе две модели hundai акцент и тагер.
    При этом акцент по качеству изготовления и надежности лиш немного отличается от своего забугорного оригинала, то на тагер количество жалоб как бы не больше чем на продукцию ВАЗа!
    Вот и думай что лучше и почему так происходит.
     
    Последнее редактирование: 25.01.09
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Нет, просто они наверное работают на Красном октябре, подшипниковом, шинном заводе, РТИ.
    По поводу ТАГаза, интересный завод. Начал производство одним из первых, без шума.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    не моя компетенция, да и не зачем мне это, равно как и то откуда деньги у людей на окалины и Приоры.
    нет они появились благодаря ввозу Б\У, стало ясно что раз потребность есть надо строить на месте заводы , на месте договариваться с правительством и торговать.
    а Вы никогда не покупали запчасти произведенные на этих заводах? Вы за кого ратуете? За ларечников в придорожных киосках запчастей?
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    zaqwsx,
    в общем и целом основные позиции ясны, на этом бессмысленный спор предлагаю прекратить.
    Осталось только сделать некоторые заключения:
    1)само по себе повышение пошлин ничего не решает - нужны какие-то внутригосударственные меры по повышению конкурентоспособности нашего автопрома.
    2)существующая инфраструктура не справляется с увеличивающемся автопотоком - это факт и с этом нужно что-то делать, что именно пока непонятно, но что-то нужно иначе все останется на своих местах и сдерживающе-запретительные меры тут не помогут.

    P.S. лично от меня: просмотрев видеозаписи краш-тестов газели и стало мне нехорошо, при взягляде на них - по сути при сколько-нибудь серьезном столкновении это гроб на колесиках в прямом смысле этого слова и шансы на выживание там имюет только пристегнутый водитель и 1-2 пассажира.

    добавлено через 25 минут
    Дополнение:
    zaqwsx, старайтесь внимательнее относиться к содержанию своих постов их содержание в нынешнем виде вызывает нехорошие ассоциации и совсем уж нежелательные логические цепочки.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не помню кто сказал: когда призодили за коммунистами - я молчал, потому что я не коммунист, когда приходили за евреями - я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за мной - говорить было поздно.
    И Вы ждете когда Вас уволят, пото что некому будет покупать Ваш товар?

    Когда приходили первые авто производства, (по моему) одно из их тредований было заградительные пошлины.

    За жителей Волгограда которые получают деньги от производства. Не знаю уж как они работают, но автодилеры работают плохо. Продавцы не знают свой товар, комплектации, делают ошибки в договорах. Не могут ответить на элементарные вопросы.

    добавлено через 2 минуты

    Это как?
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    p.p.p.s. хочу кратенько сравнить (специально для zaqwsx, который судя по всему не видит особой разницы) вождение ford focus 2 и ваз 2115 маршрут составляет около 300км (в основном трасса+большая часть волгограда).
    1) обе машины заводятся при температуре -5-7С без каких либо проблем, время прогрева тоже более-менее одинаковое, но при посадке в ордительское сиденье сразу заметна разница - у фокуса пердние сиденья оснащены подогревом.
    2) управляемость в городских условиях: руль фокуса немного менее чувствителен и по сравнению с 15" на первой-второй передаче практически невесом (руль поворачивачивается ладонью с минимальным приложением усилий) за счет чего более габаритный и массивный фокус обладает лучшей маневренностью (при этом на 15" поведение машины чувствуется четче за счет отсутствия ГУР).
    3) на трассе: на фокусе с 3мя пассажирами и включенной системе стабилизации руль нужно просто чуть придерживать имея в виду возможные кочки и ямы, на 2115 рулем нужно все время рабоать - машина после каждой выбоины или кочки так и норовит уплыть куда-нибудь.

    Я сознательно ничего не сказал о динамике: у этих двух машин стоят двигатели разного обьема и мощности, внутренне оснащение и рещина тоже остались за кадром: это дело каждого - кто понимает преимущества зимней резины поставит ее на любую машину.
    Внутренний дизайн и опци обсуждать смысла нет - они могут различаться у разных выпусков и к вождению имеют опосредованное отношение.
     
    Последнее редактирование: 25.01.09
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    и продажи фуфла? Вы никогда не видели тормозной шланг без резьбы? Втягивающее реле без обмотки...
    Наш товар расходится, потому как более работоспособный и качественный, меня еще долго не уволят, не так много автоэлектриков по иномаркам.. им еще стать нужно. А вот маршрутчики ( внутриобластные линии ) вряд ли на Газельки назад с Транспортеров и Спринтеров пересядут, а уж дальнобойщики со Фредлайнеров и МАНов на КАМАЗы и подавно.
    так зерно сомнения все-таки есть:d
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Многие ваши посты ( даже если они все они идут от чистого сердца) оставляют неприятный осадок ( как определить кто должен/может пользоваться личным авто, а кто нет - и как это самое разделение проводить, если по имущественному признаку (т.е цене авто( или по зараектеристикам авто, то получим очередной бунт за все хорошее против всех "плохих"? Что означает агрессивное авто - это как понять, где граница ?! Что означает недоразвитые юнцы ?! (это сколько лет то - 16, 18, 20 или 30+ ?).
    А раз у нас "демократическое гос-во", то как грамотно обосновать запрет на использование личного автотранспорта для отдельных категорий граждан и соответственно разрешение для других, и как это законодательно реализовать, чтобы и рыбку съесть и на х*й не сеть (извините за выражение)т.е демократическое гос-во и одновременно разделение на классы граждан с различными имущественно правовыми характеристиками ???.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Как вы однобоко размышляете... А такой вариант вы считаете менее реальным:
    1. Снижены пошлины
    2. иномаркам дан полный доступ на наш рынок
    3. у нашего автопрома три выхода - умереть, стать конкурентоспособным, лечь под мировые автогиганты. Практически уверен, что будет выбран один из двух последних... А это в свою очередь обязательрно повлечет:
    4. необходимость развития отрасли (не только авто но и смежных - металургии, РТИ и т.п.)
    5. необходимость развития новых технологий
    6. необходимость создания нормальных сервесных центров (ибо дяди Васи укже будут не в состоянии в гаражах обслуживать машины)
    7. необходимость подготовки квалифицированных кадров для производства/продажи/обслуживания машин...
    Как думаете сколько новых рабочих мест появится в связи с этим?

    Само собой это идеальный вариант развития, но он мне более нравится, чем медленное загнивание автопрома... Посмотрите на наш тракторный - тоже самое - то правительство поддержит, то город, а завод умирает... Сказать, что рабочие сильно рады тому, что они еще работают, я бы не смог...


    Ды легко, если модель будет адекватно стоить...
    Честно, сам бы взял 10 или калину, если б цена была в районе 150...
    Но не понимаю, как пустая машина без ГУРа, кондера, АБС, бортовика, не говоря уже об автомате и всяких там курсовых устойчивостях и круиз-контролях (а также датчиках дождя, стеклоподъемников, эл. зеркал, света, регулировки фар, сидений водителя с подогревом и т.д.) может стоить больше 250000-300000? как такое получается, когда иномарки с учетом доставки, пошлин и т.д. начинают укладываться в этот диапазон...

    Кстати, если не секрет, а на чем вы ездиете?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    вот -вот я уже здесь, мне зарплату почему то за подготовку специалистов по иномаркам платят, никто из Российских заводчан мне подобное и не предлложил.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    подогрев это тоже опция. (для уточнения).
    Но Форд-фокус как раз собирается в России и как раз его в том числе пошлины защищают.

    добавлено через 4 минуты

    нет, не помню точно, нужно рыть журналы десятилетней давности.

    добавлено через 20 минут

    По цене, цена должна оставаться высокой, и чем выше уровень жизни, тем выше цены и качество.
    Агрессивное авто - то , которое менее предназначено для передвижение, а более для самоутверждения (тонировка по кругу, черные фары головного света, громкий рев, марки позицируемые как спортивные, повышенные скоростные характеристики)
    Недоразвитые юнцы - лица не чувствующие ответственности (хоть в 70 лет).
    Никого разделять не надо. Цена - фактор сдерживания роста количества (подбирается опытным путем). Для борьбы с агрессивными авто - ужесточения в плане света, тонировки, звука. Повышенный в 30-50 раз налог на мощность двигателя. Для борьбы с безответственными лишение права вождения при первом же случае "пьяного" вождения, при систематических грубых нарушениях.
    Демократия не равно анархия.

    добавлено через 31 минуту


    Я считаю задлуждение не на чем не обоснованное, а автосборочные производства - факт. При пошлинах.



    добавлено через 40 минут

    Блажен кто верует. Вы думаете почему сейчас многие производители объеденяясь разрабатывают платформу и на ней штампуют модели под разными брендами, меняются двигателями? Снижение издержек на разработки.
    А вот автомобиль не должен бвть дешевле 300 тыс.р. Иначе "задохнемся."
    На трамвае по городу. По межгороду ВАЗ-2106/07/Форд-Фокус
     
  29. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    ну вы куда так много пишите
    да вранье все это, кого ты слушаешь и откуда у тебя этот источник информации.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Субъективные ощущения.
    Представьте ситуацию, когда у каждого жителя России старше 18 лет по 3 автомобиля. ЖУТЬ.