1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

QIP опять рухнул

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 21.01.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Че такое джаббер??
     
  2. Bad Robot

    Bad Robot Новичок

    63
    0
    Этого не понял.
    У Яндекса тоже все в одной системе. Жаль только, что сервиса доков пока нету. Бывает полезно
    Субъективная хрень.
    Эээ... А как что-то может быть "неизмеримо больше" бесконечности?

    добавлено через 1 минуту
    Протокол для обмена мгновенными сообщениями.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ты давай мне как для тупых. Это типа на чем аська работает? Или шо ето такое. А то я тоже умных слов много знаю, а из того что ты написал - ничего не понял.
     
  4. Bad Robot

    Bad Robot Новичок

    63
    0
    Mix, кароче, аська - это и протокол, и центральный сервер одновременно. И если этот сервер лезет в залупу, то аська может накрыться у всех в мире сразу. А джаббер не может, потому что он как электроная почта - только протокол, через который работают разные сервера. Если один сервер с электронной почтой падает, то другие все равно работают, и по всему миру электронная почта накрыться одновременно не может. Вот, и джаббер так же.

    А еще джаббер с аськой можно совместить. То есть пустить аську через джаббер можно (создать туннель или конвертировать данные или как там это по-грамотному называется), а вот джаббер через аську пустить (по-моему) нельзя.

    Кроме того, у джаббера, в отличие от аськи, нету официального клиента, его поддерживают, например, Miranda и QIP Infium. Аккаунты в джаббере предоставляют, например, такие сервисы как LiveJournal, Google и Яндекс. И если у аськи аккаунт выглядит как 123-456-789, то у джаббера он как почта - [email protected].

    добавлено через 2 минуты
    Да, и у каждого пользователя QIP Infium есть принудительно заведенный джаббер. Обычно его адрес такой: (номер аськи)@qip.ru. Но, в принципе, можно и буквами: [email protected].

    добавлено через 8 минут
    Во, вспомнил! Аська через джаббер называется по-умному "транспорт".:delo:
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bad Robot,
    Спасибо. Примерно понял, но все равно, для меня слишком сложно. Я так понял - практическое применение - запустить через его аську. Чтобы мона было с асечниками общаться, даже когда асечные сервера в дауне, либо обламывают тех кто неправильным клиентом пользуется.
     
  6. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Подводя итог - джабер это протокол обмена мгновенными сообщениями, альтернативный аське .
    Недостаточно популярный, чтобы конкурировать с ней напрямую, и поэтому вынужденно поддерживающий совместимость с протоколом аськи через сторонние сервисы.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    аська только у меня не работает?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    о пипец, я уже забыл когда ее включал......
    a-res, копатель могильных тем...
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    a-res, всё поёт.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем щас аська, если есть вконтакте? )
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас или вААпще??
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    щас, второй день уже... qip 2005 и 2012 не подключаются

    вот мля всегда найдется организм, который влезет с подобной ремаркой. тут ты че забыл, если есть вконтакте?

    ясно, буду винду копать
     
  13. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    a-res, 12 версия без проблем подключается.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Было такое на прошлой неделе с квипом, не у меня. Установка миранды решила проблему.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я на аське, полёт нормальный.
    а ведь очень подходящее определение сабжа:d
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    старый кип, который не инфиниум или как там его, тоже третий день не подключается
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    такой бред сморозил
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    с компа квип пашет отлично. На телефоне джимм уже несколько дней не может подключиться, но меня это почему-то очень даже радует......
     
  19. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    a-res, есть версия, что проблема в билайне. у тебя билайн?
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    О! У меня дома как раз билайновский интернет, и дома аська не работает. На работе же - Ростелеком, и все пашет.
     
  21. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    тогда странно..на работе билайн статический, все пашет. дома естессно динамический и не пашет.
     
  22. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    кстати заработало
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, билайн. перешел на мейл.агент, работает...
     
  24. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    да, квип сегодня заработал
    но осадочек остался
    Миранда работала.