1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну, в общем всё понятно.
    maxus™,
    вообще-то форум "Волгоградский", и я живу в Волгограде. А вот что в разделе "Наш город" (!!!) делает подфорум "Москва" (!!!) я не знаю!!! У администрации проблемы с географией? Если уж решили разместить такой раздел на форуме - другого места ему не нашлось? В "Нашем городе" он не в тему!
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нах нужна такая работа.
    Надо самосовершенствоваться. Работать над собой, развиваться. Легко сказать - я так не смогу. Но это неверный выход. Это вообще не выход. Другие же могут - и ты сможешь. Надо просто себя заставить.
     
  3. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    мляяя ышшо один волгоградский патриот, вот тебя же никто не спрашивает что ты делаешь в подфоруме москва ... шел ты к себе в "подфорум ЖИЛГОРОДОК" ... (вот наверное никто еще не рассказал челу что в интернет почти что все общее)

    Mix, хватит над виндой глумиццо )))


    +10500
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    FAQ, в том посте я всего лиж хотел сказать, что при равных возможностях мне в мск комфортее и лучше, а вовсе не хвастатцо.
    Если бы я был обычный детдомовский паренек, без угла и поддержки, так мне бы и в волгограде пришлось бы снимать квартиру.
    В волгограде ведь тоже людям квартиры просто так достаютц/? в наследство от бабушек-дедушек, которым их подорило тогда еще "не жадное" и "заботящееся о гражданах" Советское Государство, я всего лиш обменял свою квартиру на московскую, которая досталась мне тоже от госдарства а не от родителей(хотя родители помогали и помогают когда надо):)
    Относительно моих стартовых условий, так ели послушать Avenir, то так весь волгоград живет(кроме ленивых).;)

    добавлено через 8 минут
    Avenir, я давно предлагал сделать этот раздел скрытым и впускать в него тока людей по паролю или придумать другую систему, что бы такие патриоты волгограда не заходили сюда растраиватцо. Ведь этот форум предназначен для того что бы те кто имеет отношение к волгограду могли обсуждать москву. Землячество среди русского народо очень развито.
     
  5. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Делает он здесь именно то, что есть тысячи волгоградцев переехавших в Москву, у многих из которых в Волгограде продолжаю жить родные и друзья.
    Я вот все таки не пойму, почему Вас, такого ярого противника переезда в Москву, так заинтересовал вопрос о том, собираются ли возвращаться или нет????

    Да, и что касается ЗП свыше 4000$...
    Опрос был до того как кризис набрал силу...
    Расмотрим что произошло сейчас..
    было 4000$, но платили в рублях, в связи с кризисом и сокращениями как правило почти всем сократили премии, а у тех кто занимается продажами естесственно сократились бонусы в связи с падением продаж.
    Т.О. в среднем доходы сократились на 25-30%.
    т.е. вместо 96тыр.(4000$*24) стало около 70тыр или меньше.
    переведем по сегодняшнему курсу - 2200$

    О том что происходит в влг могу только догадываться... но впринципе наслышан..
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А вот кто не собирается в Волгоград, и у кого в Москве нет и не будет квартиры, вы всю жизнь собираетесь прожить в Москве "на чемоданах"?


    или все-таки не сейчас, но потом, когда появится желание "оседлости", все-таки переедите либо в Волгоград либо в какой-то другой город?

    сразу понимаю, что полезут сообщения о том, что мы не любим загадывать, но неужели все волгоградские москвичи живут сегодняшним днем?
     
  7. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Kirillus,
    Да почему на чемоданах??
    Я тоже снимаю квартиру и не считаю что живу на чемоданах, я вполне нормально живу.
    или считаете что нереально купить в москве квартиру и "оседлаться" сдесь?
    Я не согласен. В моих планах на ближайшие 5-7 лет именно это и стоит.
    Может кто то и живет на чемоданах, перебегая с квартиры в квартиру, живя у друзей или еще гдето, но видимо лично я к ним не отношусь.
    Так же и в влг тоже масса народу, приехавших с области или других регионов снимает жилье, и что, все сидят на чемоданах? Не понятна мне логика...
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Я вот не понимаю логики, если есть в волгограде жилье, то почему бы его не обменять на московское с доплатой? или религия не позволяет? а если его и в волгограде нет, то какая разница где на чемоданах жить?
     
  9. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    1)каким образом Вы планируете купить кваритиру в ближайшие 5-7 лет? при стоимости 1-ой квартиры в 4 млн., это м. Планерная. При например зарплате в 70 тыс. руб.? Или все эти 5-7 лет надо сидеть на хлебе и воде?
    2)если Вы молодой человек без детей, как я, тогда чувства "чемоданов" у Вас нет. И я Вас прекрасно понимаю, но когда у Вас появяться дети, чувство чемоданов наверняка появится, т.к. детей нужно в сад, школу. А вы снимаете квартиру, и не знаете, сколько времени вы в ней сможете прожить, даже при самом лучшем арендодателе.
    3)а в Волгограде нет этого чувства, пусть даже в Волгограде и нет собственной квартиры. Квартира есть у мамы, также надо будет снимать квартиру, но все равно нет этого чувства чемоданов.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык в чем разница?? Почему в Влг нет, а в МСК есть?
     
  11. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Kirillus,
    1) ну в докризисные времена это было не проблемой, даже с ЗП в 70тыр.
    и имея скажем накомлений для первого взноса 1млн., ежемес. платеж бы составил порядка 40 тыр./мес.
    в нынешнем положении ипотеки нет впринципе...
    2) да именно так, потому такие планы, потому такие сроки.
    3) у кого как.
     
  12. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    ну как почему, наверно потому что в Воло и мама и вся родня и очень много близких друзей. В Воло есть квартира, пусть даже и не моя, но я в ней прописан. В Воло прожил большую часть жизни. В Воло даже если у тебя будут проблемы - есть к кому обратиться, а в Москве хороших людей мало.
    Да вот тебе элементарный пример - я работал в одной из компаний, в период моей работы в компании, я был для многих практически лучшим другом, как только я решил уволится, отсутствовал рост в компании (написал заявл-ие) - чувство дружбы быстро улетучилось и сейчас я ни с кем не общаюсь и мне никто не звонит. Вот все тоже самое и с арендодателем, пока ты у него снимаешь все нормально, но как только он повысил аренду, а ты ему говоришь, я ухожу - все улыбки сразу пропадают, и соответственно хорошее отношение к тебе тоже.
    Плюс ко всему в Москве очень много двуличных людей, и хотя я понимаю, что "на каком основании они должны к тебе хорошо относится?", но в Воло это не так, в Воло люди в принципе друг другу хорошо относятся.
    Конечно и в Москве - есть очень много хорошего.
     
  13. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Вот здесь уж вы точно не правы!!!!
    В влг люди намного злее и менее общительны, уверяю вас, а в остальном все зависит от личных качеств каждого индивида.
     
  14. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Удивляет цепляние за географию,как будто мы в 19 веке.
    В Волгограде ли ,в Москве надо быть просто не ленивым человеком и тогда жизнь будет наполнена событиями и заработать реально ,не факт ,что в Москве это сделать проще,все субъективно.Люди везде одинаковые и только кажется,что они какие-то другие ,не считая понтов ,но кризис все сгладит и нефтяные деньги ,близкие власти и столицам счастья не принесли никому ,просто ввели в заблуждение ,что Москва почему-то должна жить лучше остальной России,бред полный ,страна должна развиваться а не понтоваться,в Волгограде жизнь реальная и не надо бояться помощи родителей ,мы не США и не ЕЭС ,до них нам еще расти и расти .Будущее за провинцией ,иначе опять нефтяная игла и дурман левых денег.

    добавлено через 2 минуты

    КАК АУКНЕТСЯ ,ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Когда переехала в Москву, первое время удивлялась с непривычки - человек из кабинета вышел, а про него оставшиеся - только в позитив, даже если отношения с ним натянутые. Когда вернулась в Волгоград - просто офигеваю, на каждого, кто за дверь - ведро помоев, причем те, кто только что хвалил. Начинаешь с кем-то обсуждать чьи-то достижения, разговор сводится к одному: "идиот, подхалим, бездарь, алкоголик и ему все по блату досталось".
    Не знаю, где больше двуличия, но по мне - лучше с улыбкой смотреть на врага, чем поливать грязью друга. Не могу назвать дружелюбием и открытое хамство.
    И еще, удивительная вещь, в Мск люди как-то легче здороваются:) В магазинчике у дома, где лицо примелькалось кассиру, в подъезде, в офисе, даже если отделы не пересекаются, за тем же ланчем - если долгое время ходишь в одно место. В Волгограде (работаю в большой организации) многим проще опустить глаза или просто пройти, бывает, и промолчат в ответ. На официальных мероприятиях вообще странно - вроде бы по делам пересекались, а люди глаза отводят. Не все, при статусе и положении люди адекватные, незакомплексованные, но оч.много таких примеров. И это, опять же, хорошим отношением назвать трудно.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я работаю в Москве, наверное, в самой странной фирме )
    У нас в кризис не просто не увольняют, а наоборот, приняли на работу стареньких, которые попали под сокращение, а позиция гендира и владельца - "Я благодарен этим людям, потому что именно они поднимали и развивали компанию". Абсолютный позитив по отношению друг к другу. Никто ни про кого не говорит гадостей, все дружны. Первый раз в жизни я работаю в компании, из которой спустя полгода даже мысли не возникает уйти, и ловлю кайф как от людей, так и от работы.

    И всё это - в "жестокой, несправедливой" Москве.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не встретила ни одного такого. На работе, никто никогда не обсуждал ничью личную жизнь - не было ни времени, ни желания. Если у руководства были вопросы (не претензии, а именно вопросы) к подчиненным касаемо их обязанностей, разговор происходил всегда с позиции "взрослый говорит со взрослым", а не "злобный папа карло наказывает буратину". Вы может не в той Москве живете?
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    а про двуличие и говорю. В Москве улыбаются и здороваются только потому что это является предметом этикета. На самом деле никто никому не нравится. Я по жизни делаю так, здороваюсь только с теми, с кем мне приятно общаться, а не потому что так надо. От этого мне по жизни комфортнее, а кто про меня что-то думает - мне все равно.
    А та ситуация которая в Волгограде это по-моему хорошо, зато ты знаешь с какими людьми у тебя не очень хорошие отоншения, скажем так обладаешь реальной информацией.
    А если все двуличные, сегодня они тебе улыбаются, пока ты им нужен, а завтра нет. И ты и не знал, кто тебя уважает, а кто нет.

    добавлено через 9 минут

    да при чем здесь та или не та Москва, человеческая сущность такая, а в Москве, она почему-то усиливается. Собственно здесь народа больше, денег больше, возможностей больше, и т.д. в Москве всего больше, в том числе и грязи
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Представляю как вам будет некомфортно в Германии или в Италии или в какой-нибудь еще загранице - там вообще все со всеми здороваются особенно по утрам и постоянно говорят друг другу спасибо и пожалуйста при этом чаще всего это совершенно незнакомые люди. Наверное они там все двуличные )))
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ППКС
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю. Я всегда здороваюсь даже с незнавомыми людьми (например, продавцами) и в Волгограде и в Москве и в других городах, т.к. этого требует элементарная вежливость. Если вас этому в детстве не научили, то мне вас жаль. А улыбаюсь, потому что у меня хорошее настроение. Наверное я двуличный.

    Епт, а чего вы хотели. Если вы грубиян, да еще и ходите с угрюмым лицом постоянно, то к вам и будет соответствующее отношение.
    Может в Волгограде ваши старые друзья и знают, что на самом деле вы добрый и пушистый, а незнакомому человеку нах не приснилось разбираться в вашей тонкой душевной организацией.

    Если относиться к людям хорошо, а не считать их априори двуличными уродами, которые только и ждут нак тебя нае.. обмануть, то люди сами потянутся к вам.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Представляю себе картину. Заходишь в вагон метро, и говоришь всем "здравствуйте!". И улыбаешся при этом.

    Я кстати не заметил чтобы в Москве люди так и кинулись улюбаться, здороваться и вообще излучать потоки позитива. Люди как люди. Сопляки малость е@анутые, это есть. А так всё не так уж отличается от нормы.
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да нет. Захожу в магазин и говорю продавщице: "здравствуйте, дайте, пожалуйста, хлеба".

    Да я вообще не могу понять обобщений этих. Типа в Москве все двуличные, а в Волгограде нет. Получается, что я, когда в Москве двуличный, а как в Волгоград приезжаю, сразу белым и пушистым становлюсь. Бред.

    В Москве просто больше возможностей, вот и все.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А улыбнуться??
    Вот, от этого и двуличности сразу больше становится!!!
     
  25. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Да научили меня здороваться, но не всегда есть хорошее настороение, или не всегда ты хорошо относишься к человеку (например этот чел пытается тебя выжить с работы), и т.д. ситуаций море, вот если при исполнении этих ситуаций ты будешь здороваться с улыбкой на лице - это двуличность.
    Двуличность (по словарям) - Лицемерный, неискренний.
     
  26. moss

    moss Участник

    282
    0
    Еще обратил внимания (да и ни один только Я), что со временем в Москве живот тоже больше становится.
    Короче Я Вас предупредил...;)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. все ли те, кто собирается вернуться в Волгоград, были на Красной площади?
    2. аналогичный вопрос к тем, кто не собирается.
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Нет секундочку)) Ты же писал что всегда здороваешься с незнакомыми людьми. А чем метро хуже чем магазин? И там и там незнакомые люди. Невежливо не поприветствовать попутчиков, не так ли?
     
  29. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Pershing-2,
    не надо придераться к словам...
    не собираюсь в ближайшие годы, был, не раз, работаю недалеко, иногда хожу прогуляться, да и в охотку по магазинам много кто ездиет, так что тоже практически на кр.площади
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поймал блин на слове :d