1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Обновил файлы на собственной раздаче в торрентс.ру скорость скачет постоянно (чаше в ноль). Не могу нормально раздать. :verymad:
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хуже, у кого торренты - замораживается соединение
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Что-то в последнее время участились "проблемы с активным оборудованием". Раз в неделю стабильно дисконнекты.:iq: Сей трабл устраняется звонком в ТП, без оного - фиг вам.
    ЗЫ Мелочь, а неприятно...:spider:
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Попробуйте поставить utorrent 2.0 или 2.1
    ветка на тоорентс.ру тут Может поможет
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    LAN54,
    да ничего не поможет, если пров режит p2p
    порты открывал в модеме, открывал их даже спец прогами, ставил спец.проги по ускорению инета, поставил uTorrent c патчем DHT, раздача 0
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    С любыми версиями та же песня, похоже это повсеместно и UDP нас не спасёт. Тоесть я качаю торрент например с rutor.org, и ко мне присоединяются только пиры, такие же бедолаги как и я - с 0%. Не один или два - десятки! И ни одного сида. Потом через полчаса вяло начинается закачка, раздачи я так и не вижу. Те люди с 0% не протребляют с меня ни байта. Если появляется локальный пир гдебыто нибыло - бодрячком всё.

    Похоже кто то сильно заинтересован в том чтобы трафик шёл не дальше города.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот они мои три мегобита.
    ЗЫ не испытываю каких либо проблем с kubalibre.ru, и кач и раздача наотличненько.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.11.09
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    Grandmaster Flash, ДаНуНа, у тебя там раздающих пиров раз два и обчелся, так что это не показатель, ты возьми самый популярный торент и начни качать, там и покажет тебе скорость.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    LORIC,
    А почему почти на всех торрентах они не присасываются? Кол-во соединений менял, порт открыт, слотов раздачи 50 штук, пиров за раз до 100.
    Вот откуда щас качаю:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2325634
    С раздачей и пирами по статистике там - бодрячком, а я не могу оттуда ничего получить. Щас эксперемент поставили с Волгоградцем уцепившимся на этот торрент, он тут же пошёл с меня качать и очень быстро. А я немогу ничего толком скачать уже более часа.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    Так подожди чуток, они и присасутся. Я обычно тарренты оставляю на ночь, они и скачаваются, к утру уже все готово. Один раз оставил скачать гигов 40, думал за два дня скачаю... но удивительно проснувшись, все было скачено, видимо локальный присосался
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Grandmaster Flash,
    фишка в том, что по uTP к тебе нет ни одного коннекта. И качал я с тебя как локальный пир "бодренько" в 300-400 кбайт, согласись что просто смешно при 100 мбит локалке? (ну ладно в теории)

    Кури почему у тебя так :kos:
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      513
    Последнее редактирование: 12.11.09
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    NAPT Session
    TCP Session : 1457
    UDP Session : 16
    Total : 1473
    удп проходит, а вот товарищь кот:
    Napt Active Session Detail Information

    Protocol Source IP Source Port Dest IP Dest Port
    UDP 188.187.2х.1хх 30102 192.168.1.12 58636

    тоже всё окей на, почему у меня такая жопа, непонимаю
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вопрос к пользователям дом.ру:

    какое у вас обычное соотношение (примерное) отдачи-приёма пакетов в локалке? во внешке?

    ЗЫ не любопытства ради, просто у меня в локалке идёт 1 к 1, имхо нездоровая фигня.:iq:
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с торрентами я уже устал возиться...
    у меня качает нормально,но отдача-практически исчезла.
    то же самое,или пиры не погут приконнектиться,или приконнектятся,и тянут байтами.за пару недель перепробовал кучу версий начиная с 1.8.2(которой до этого пользовался где то полгода,и все было нормально и до последних беток,то работает,то не работает.от провайдера видимо никакого ответа не будет...
     
  15. Akello

    Akello Новичок

    44
    0

    Такая же петрушка!!!:( Ктонить может помочь или посоветовать ченить?
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Беда у всех одна (у меня тоже) - фигня какая-то:(
     
  17. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    поставил uTorrent 2.0 проблема с раздачей решилась, по максимуму скорость практически, с приемом проблем не было
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Алек :) ГЫ,
    самое интересное что тесты нормальные,но вот что же тогда случилось.
     
  20. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Какие домушники хитрые, однако, как только подошло время для оплаты очередного месяца все проблемы со скоростью как рукой сняло, не важно утро или вечер, будни или выходные...
     
  21. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    может подскажет кто, что за фи...? 10.11.09 приезжаю в абонентский отдел на невской, оплачиваю долги по договорам дом.ру, диван, мне дают две бУмажки - договор будет расторгнут 20.11.09 - на обеих, 27.11.09 мне дом.ру пишут смс - ваш долг по договору -225р.
    вот спрашивается с какого Х???? дозвониться в тех.службу не так просто, быстрее свои 225 потрачу на связь с ними!
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Olive,
    забей! у них абон отдел и биллинг равноудалённые подразделения. правая рука не знает, что делает левая :d
    у Вас есть документ о расторжении и отсутствии долгов. всё. остальное их проблемы ;)
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    vitant,
    У меня всё нормально. Когда есть с кого качать и кому отдавать.
     
  24. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    academic,
    рада бы, да достают смс-ми и хозяйка моск кушает, так что пытаюсь разрулить.
    что вы посоветуете сделать в моем случае?
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Olive,
    а что хозяйка мозг кушает? Договор на тебя оформлен, судя по приходящим СМС-кам?
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ребят а есть кто на руоффе в ла2 играет?как на доме ,есть лаги когда осады?
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41


    У меня тоже стало все нормально после покупки нового компа и установки utorrenta 2.0
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    те у кого проблемы с качем и отдачей, так на вскидку скажите в каком районе вы живете, много ли пользователей в близ-лежаших домах юзают дом ру, в качестве торрентов!
    как мне объясняли у них дома делятся на КАМПУСЫ (20-25 домов), есть такие кампусы где дофигища торренщиков, и все они выкачивают траф, поэтому у них все так фигово, а есть такие КАМПУСА где 1-5 чел на весь округ, выкачивают все, и у них нет проблем!
    Единственное проверить, это взять ком у кого все путем и придти к тому у кого все дерьмово, и проверить! :-)
    только разумеется тут тоже технические моменты, чтобы было куча закачек, откл.всякие фаерыволы и прочее, а то еще окажется что комп у кого все дерьмово небыл правильно настроен :-)
     
  29. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2

    Интересно ещё проверить, днём/ночью при одинаковых условиях скорость сильно пляшет именно в торрентах, или ночью уже все забили качать ( как я :) )?
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    2.0 стоит,какие только не стояли...первое слишком радикально,проще тогда уж прова сменить...
    тока это и остается...не стоит оно того.да и что даст?
    по поводу кампусов мысль здравая,но только что же все таки произошло и что делать?выкачали что?скорость не режется,порты не блокируются,но отдачи нет...
    У меня например это не насущная необходимость,а просто спортивный интерес,или можно сказать дело принципа-чтобы все работало...
     
Статус темы:
Закрыта.