1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На третьей продольной сбили двух девочек...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Xolodok, 14.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот как в темноте можно разглядеть неадекват в глазах?)))

    все-таки волгоград - город диких водителей и не менее диких пешеходов.
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    какие люди - такая страна! ..скованные одной цепью..
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    легко. моё появление его не остановило. он почти вплотную к машине прошёл. а то, что он был ПЬЯН видно было, уж поверьте
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.494
    3.023
    давай с малого начнем - с аварийки как предлагалось, хоть в том месте где девочки погибли, может к тому ж еще и сигналом сигналить
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    предлагаю каждому начать с себя, а не кричать, что ему власти ПДД соблюдать не дают.

    верю :)
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    читай выше. Уже порекомендовал сам себе - чаще останавливаться под знак пешеходного перехода. Меня это очень беспокоит, что обращаю на знак только когда уже проезжаю под ним. Искренне, хочу чаще выполнять этот пункт ПДД. Но толи не всегда вижу знак, т.к. то он засрат, то изувечен. То попросту боюсь, что те кто сзади обматерят.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ехал там сегодня утром, так там ВСЕ(!!!) пешеходы идут через переход, а ВСЕ(!!!) водители снижают скорость. и подземный переход вдруг стал не опасным, и водители все стали головой думать
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    те, кто сзади, вас поймут
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    делаю ставку - это продлится несколько дней максимум
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    самое плохое, что не только у водителей, но и у пешеходов
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В контакте написано, что водила ехал со скоростью 120-130 км/час.
    утром там и не рискуют переходить :) - в основном детки после школу идут..и взрослые вечером с магазинов или маршруток...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    всяко бывает
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Знакомая ситуация, я всего за несколько месяцев и 4000км уже десятки раз такое наблюдал! Мамаши с колясками и бабули с внучками особенно умиляют. Вечно спешащие (особенно молодые мамы в полуторолетнем декрете ;) ), что трудно пойти 50-100 метров до светофора.
    Вот и говорим потом о воспитании детей... Один баран попёр на красный и вся толпа за ним и стоишь один, как *****, ждёшь пока зелёный загорится :)
    А пешеходов я всегда пропускаю и перед пешеходными переходами останавливаюсь, слишком долго я был пешеходом и знаю, что это такое... У нас, порой, пока в наглую под машину не пойдёшь - хрен кто остановится и пропустит, по 5 минут можно дорогу переходить!
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.494
    3.023
    это быстро - в в Москве/Питере бывали последнее время?
    по ящику показывали же видео из Иркутска
    Детьми сейчас практически никто не занят, жена попробовала собрать родительское собрание перед каникулами - просто написала в дневники - результат, пришли
    из числа тех кто всегда ходит из школы их забирает. А потом чуть ли не в Новогоднюю ночь начались звонки " а как там мое чадо?"
     
  15. Гость

    Гость Гость


    кашмар, целых 5 минут подождать... или лучше не ждать и не успеть на всю жизнь, попутно заставить поседеть водителя?
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    как-то ехала поздно вечером по первой продольной в Ворошиловском, около пл. Советской, дорога пустая была, так мне под машину 3 девицы выскочили, остановилась в нескольких сантиметрах, девицы очень молодые и явно в неадеквате, точнее очень нетрезвые были, причем с дороги даже не ушли, пришлось объехать. Сложилось впечатление, что ждали машину, чтобы под нее броситься.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    они не ожидали за рулем увидеть женщину. думали клиент приехал!:)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Пропускают и в Москве и в Питере, не в пример Волгограду.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Тоже перечитал ссылку. Там пишут в основном дети. Они же пишут, что скорость 150 была, что тормозной путь был 80 метров.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да, блин, кошмар! Имелся в виду пешеходный переход, где тебя ОБЯЗАНЫ пропустить! А так поток машин он, можно сказать, нескончаемый, и сколько стоять прикажите на краю пешеходного перехода? ;)

    В Москве давно был и мало, в Питере вообще не был, но был во многих других городах. Такого хамства и беспредела на дорогах как в Волгограде со стороны водителей, так и пешеходов, нигде не видел...
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    5 мин подразумевается, что на по зебре НИКТО не пропустит..На той же землячке - есть светофор, который загорается, когда кнопку нажимаешь...так я раз столько воплей услышала, когда его нажала и ВОДИТЕЛЯМ загорелся красный свет...некоторые не остановились...некоторые пропустили только меня и далее поехали на красный свет. Это ли не свинство? им трудно постоять подождать. по той же третьей продольной - есть места, на которых велика вероятность "встречи" с пешеходом - так кто же заставляет их (водителей) лететь под 120? почему не скинуть скорость? тем более в том месте, где сбили девочек - очень хороший обзор, и детей на обочине не заметить было бы невозможно (при нормальной скорости)...Есть неадекватные пешеходы, но поверьте, их гораздо меньше, чем вы здесь пишите...а вот водителей, которые при повороте пропустят пешеходов по зебре - очень мало....а останавливающихся перед светофором не на зебре, а до нее? (перекресток на Хиросиме, например) и маме с коляской приходится маневрировать между машинами (всегда было ОГРОМНОЕ желание цапануть коляской такое вот чудо, стоящее на зебре!), а летящих на желтый, чтобы "успеть" пролететь - разве они обратят внимание на то, что на тот же желтый начинает переходить дорогу ребенок? Извиняюсь, накипело...только и слышно, какие сволочи дети и родители, а мы, водилы - все белые и пушистые...
    У самих есть машина. И действительно - можно услышать много нелицеприятных слов в свой адрес, когда пропускаешь пешеходов, не говоря уж о "гудках". И часто боишься останавливаясь перед зеброй - потому что ты пропускаешь человека, а какой-то зверь летит по третьей полосе и пофиг ему, что впереди зебра и не случайно перед ней стоит машина....

    добавлено через 2 минуты
    вы считаете, что дети могут определить скорость и торозной путь? скорее это сведения от взрослых.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    только не надо тут бла-бла разводить. прям так говоришь, как-будто чуть ли не стреляют у нас в след тому кто подрезал или не уступил)) смешно!
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.494
    3.023
    всегда пропускаю - никто не гудит, машина бюджетная, номера не блатные
    и поверте их очень много, разница в том, что водителей есть за что наказывать, и соответсвующие методы , стадо баранов не переучишь ничем . Какое наказание придумаешь бабульке с кошелками? Или кошелкам с бабульками в карманах? или мамашкам которые свое чадо за шоколадку зачали?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ни разу не видел нексию едущую с такой скорость. Ну т.е. они конечно могут, но вряд ли кто то решится по такой грязюке ехать больше 100. Да, наверняка нексия не 60 ехала, да никто и не ездит по 3 продольной 60, 80-90 обычная скорость. Вполне возможно, если бы было нормальное освещение (о установке которого кстати власти успели отрапортовать), и чистая ровная дорога водитель успел бы заметить пешеходов и объехать/остановиться. Так что винить надо родителей и власти, ничего не делающих для безопасности на дорогах.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    так же ГК говорит, что "ущерб, нанесённый имуществу, должен быть возмещён лицом, нанесшим этот ущерб". Если в результате ДТП автомобиль с дороги улетел и получил сильные повреждения - виновного в этом деле пешехода суд заставит оплачивать стоимость ремонта. Да, на практике в нашей области мне такие дела неизвестны, в Москве - у пары знакомых было.. Привлекали, и весьма успешно...
    Слова "правильные" подбирал или пытался достать до глубин сознания по-человечески?
    Вы можете дать гарантию обратного?
    На пешеходном светофоре нет жёлтого сигнала. А зелёный загорается только одновременно с красным для автомобилей. Учите ПДД.

    Был на НГ в Сочи - 60% светофоров мигают жёлтым. Максимум на переходе стоял 10 сек. Вне перехода, припопытке перейти - сигналили и не пропускали.. :) Считаю ,что правильно...
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Это не сведения. Это слухи.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За что наказывать - есть и пешеходов.. Нометоды воздействия наводителя просто легче, чем на пешехода. Хотя, кзалось бы, какая разница- выписал протокол иквитанцию - и вперёд, оплачивать. ЧТо водитель, что пешеход. Не оплатил - ФССП.
    Я ездил... Страшно, блин....
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы сами понимаете, о чем пишите? на какой желтый? выдрать такого ребенка на месте, чтоб не начинал переходить дорогу, пока не убедится, что машины остановились.
    на моих глазах как-то ребенок побежал через дорогу (39-я гвардейская, перекресток с репина), и мужик на девятке еле успел затормозить - а тетки, которые были с ребенком и не смотрели за ним, а стояли лясы точили, начали на мужика орать, что тот, мол, несся быстро. я не выдержала и сказала, что они мужику бы спасибо сказали, раз уж сами дуры такие
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    От происшедшего волосы дыбом встают. О состоянии родителей подумать страшно. Водителю тоже не позавидуешь.
    По большому счёту менталитет у всех народов одинаковый. А сознательность и дисциплина приходит через боязнь наказания или невозможность совершения запрещенного деяния.
    Был во Франции. Там культ пешехода. Многократно видел нарушителей, переходящих на красный свет. Машины, едущие на зелёный, экстренно тормозят, пропуская нарушителей. Ни один из водителей ни разу не сигналил нарушителю ни светом, ни звуком. Хотя наверное о паровозном гудке мечтал, в том момент.
    Как там организовано движение? Чтобы небыло соблазна проехать там где нельзя вкопаны столбики. Когда забастовал метро и в городе увеличились пробки мотоциклисты и скутеристы проезжали между этими столбиками и ехали по пешеходной зоне между плотно идущими людьми. Куда же у них делась европейская культура в этот момент? Я, думаю, и авто поехали бы так же, но столбики мешали.
    Если дорога имеет, к примеру, три ряда в одном направлении и один ряд в обратном (или к примеру ряд для движения автобусов), то они разделены препядствием. Как если бы у нас вместо сплошной осевой линии на дорогу уложили лежачего полицейского, только чуть повыше и пошире, чтобы через него нельзя было переехать легковому авто. Этот ряд был всегда свободен для проезда автобусов, в то время как другие забиты автомобилями.
    Под каждым знаком запрещающим остановку висит табличка "эвакуатор". То бишь оставишь машину - знай её увезут на штраф стоянку. За такими знаками не видел ни одной машины. Хотя, конечно, весь Париж в подземных парковках.
    По дороге в аэропорт была опасность опаздать на самолёт. Водитель, наш бывший соотечественник, объяснил, что вот есть свободный ряд для спецтранспорта, но по нему ехать нельзя, он увешан видеофиксаторами. Уведомление о штрафе не заставит себя долго ждать. Штрафы, с его слов, если их не оплатить вовремя начинают "пениться" в разы. Вместе с тем французы пытаются "дотянуть" неоплаченные штрафы до выборов очередного президента, тот, при заступлении на пост, неоплаченные штрафы "прощает". Однако, Саркози, со слов водителя, такого доброго жеста для должников не сделал.
    Нарушения нужно предотвращать условиями, при которых их совершить нельзя в принципе. Полностью согласен с тем, что нужны заборы, ограждения, видеофиксаторы и др.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Причём тут стреляют? Что-то тебя не в ту степь понесло... Я говорю об элементарном уважении и культуре на дороге. И отрицать тот факт, что именно в нашем городе, с этим дело ой как плохо, по меньшей мере глупо. Ибо я не знаю ни одного человека, с кем бы я это обсуждал и он бы думал обратное. И кучу народа, которые приезжая в наш город, просто офигевают от того, что твориться у нас на дорогах. Часть пешеходов прёт в наглую, часть перебегает дорогу, как зайцы, боясь быть сбитыми даже на пешеходном переходе и зелёном светофоре... Т.к. у нас после того, как загорелся зелёный для пешеходов, как правило, машины ещё несколько секунд продолжают ехать. И я не говорю о маршрутках, которые столпившись на/перед пеш. переходом, посадив/высадив пассажиров, тупо начинают движение, хотя им уже давно горит красный и по переходу идёт люди!

    добавлено через 3 минуты
    Dir,
    +1.
     
Статус темы:
Закрыта.