1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуруповёрт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rosoboronexpert, 12.01.09.

Какой шуруповёрт лучше, из дешёвых?

  1. Русский

    11 голосов
    50,0%
  2. Нерусский

    4 голосов
    18,2%
  3. Китайский

    1 голосов
    4,5%
  4. Китайский с адаптацией для России

    2 голосов
    9,1%
  5. Украинский

    3 голосов
    13,6%
  6. Просто китайский

    1 голосов
    4,5%
  7. Дешёвые - все одинаковые

    8 голосов
    36,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если покупать действительно КАЧЕСТВЕННУЮ технику, то профессионалы советуют инструмент Hitachi ^ HITACHI WH12DMR
    Момент развивает зверский.

    добавлено через 1 минуту
    Их вообще забивать надо. Потому так и называются ;)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бывают.:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уж чего-чего, а момента у интерскола мне всегда хватало и даже с запасом. Даже тогда, когда 70-миллиметровые саморезы в брус заворачивал, курок выжимал не до упора. Грелись они, правда, зверски :) В смысле, саморезы. Приходилось канал надсверливать, а не то бы он им бошку точно свернул.

    Верю, что хитачи лучше в плане эргономики, ресурс там поболе, может быть, но больший крутящий момент даже не знаю, куда применить можно было бы. Разве что колёса у Камаза откручивать.

    Чего бы мне хотелось в интерсколе:
    - меньшего минимального момента у трещотки, на единичке он всё-таки сильно крутит
    - чтоб на пол ставить можно было, а не только класть
    - чтоб носом не клевал (хотя иногда это можно рассматривать как преимущество)

    Других претензий по конструкции не имею. Пользуюсь уже года три, изначально брал диван чинить. У одного аккумулятора саморазряд стал великоват - за неделю садится практически в ноль, но работать можно. Второй и по месяцу заряд держит.

    Это не реклама :) Редко бывает, что вещь не вызывает серьёзных нареканий, но это тот самый случай. Напоминаю, у меня старый, 12-вольтовый АД 12ЭР. В комплекте шёл пластиковый чемоданчик, шуруповёрт с быстрозажимным патроном, 2 аккумулятора и автоматический быстрый зарядник.

    Собирал с его помощью диван, сверлил кирпич, металл, вешал полки, прикручивал плинтуса, ну и так, мелочёвку разную крутил, включая сборку-разборку синтезатора :) Не полностью способен заменить дрель (скорость маловата, 1500 оборотов, если не путаю) и электроотвёртку (тяжеловат).

    Перед покупкой рассматривались в качестве претендентов скилл, интерскол, фиолент, какой-то красный буржуйский инструмент, ща не помню, может, кресс. Искал обязательно с 2-мя аккумуляторами и 2-скоростной. Китайцев я сразу отмёл, а бош и макиту просто ниасилил.

    Ни в коем случае не рекомендую, просто рассказываю свою историю.

    Короче, про электроинструмент надо читать на мастерсити, ссылку я давал. Там тыща миллион до неба народу тусуется, т.е. информации к размышлению более чем достаточно. Дрель фиолент и шуруповёрт интерскол я после чтения того форума приобретал - полёт нормальный.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Хороший шурик, у меня есть такой ......всего их у меня четырэ разных
     
  5. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А что значит регулировка момента от 1 до 15ти ?
    Слабее всего на чём заворачивает на 1 или на 15?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rosoboronexpert,

    Обычно 2 скорости (на макитах бывает 3) так называемое мягкое и жесткое заворачивание, различаются они по число оборотов, скажем №1 от 0-400 момент больше и №2 0-1400 момент меньше. Регулировка момента от 1-15 служит для ограничения момента, также обычно есть положение со сверлом, там момент не ограничивается. Ограничение момента нужно для того чтобы не "пережать" материал (если на 15 и скорости №2 попробовать скрепить шурупом скажем пенопласт 10-20 мм и дерево, закручиваясь через пенопласт, то шуруп пройдет его насквозь, а вот скажем на 3 вполне может и получиться).
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    пишу как пользователь на работе интрескола,
    интерскол может для дрма и нормально, но для работы полное гавно, весит как хз, что и при таком весе на ноге долженн стоять нормально, и еще есть глюк с перескючением скорости иногра пропадает...
    а так либо бош, либо макита,... ИМХО...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Это крутящий момент при котором срабатывает трещетка
     
  9. Dervish

    Dervish  Активный участник

    1.021
    14
    Интерскол - чисто бытовой, абсолютно китайский аппарат!
    В режиме ежедневной работы произошло следующее:
    - через 4 месяца перестала фиксироваться 2я скорость (под нагрузкой срывалась, приходилось держать переключатель рукой).
    - через пол-года сильно разболтался шпиндель, биение стало просто невыносимым.
    - через 7 месяцев - провернулся и накрылся редуктор.
    Поддерживаю обвинения в большом весе, неустойчивости, несуразности регулятора усилия заворачивания, низком качестве аккумуляторов (через пол-года время работы стало меньше времени зарядки).
    Желания ремонтировать это дерьмо даже не возникло!
    Под свист и улюлюкание всей бригады зафигачили его с обрыва в Волгу (дачу строили).
    Больше не купим ничего от Интершкуры никогда!

    Почти такое же дерьмо - Skill. Утверждается, что это филиал Бош для бедных. Не верю! Похоже это филиал для нищих!
    Опыт общения - шуруповёрт, дрель и два лобзика.
    Развалились в интервале 6-8 месяцев. По всем(!) случаям мастерская признала поломки не гарантийными. Стоимость ремонта составила от 700 до 1200 рублей за штуку, при цене инструментов в диапазоне 1200-1900 рублей! Не стали ремонтировать. Валяются дома, в сарае.

    Бюджет уже описывал. Перфоратор роторный прожил почти 8 месяцев - рассыпался редуктор.
    Сверлил плохо, а вот долбил хорошо. При цене 850 р - очень хороший инструмент! Жаль они сперва подорожали в Метре, а потом вообще пропали. Я уже сколько раз жалел, что не купил штук 10! Для убивки на тяжёлых работах - за такие деньги - совершенно не жалко!
    Шуруповерт Бюджет - дерьмо, хуже интерскула и скилла! Изначально доставало отсутствие тормоза на шпинделе и почти 3х часовая зарядка! аккумуляторов. Но учитывая цену в 700р за 14V модель с двумя аккумуляторами - суперинструмент!
    Через пол-года разболтался весь. Валяется там же в сарае.
    Из положительного опыта:
    Профессиональный инструмент средней ценовой группы:
    Бош (цена за нормальный шуруповерт 12V 1,5А/ч- 3200р (октябрь месяц 2008г)
    Макита 12V 2А/ч - 3600р,
    AEG 14,4V 2 А/ч - 4800р.
    Низшая ценовая группа:
    Элмос 14,4 V, 1,5 A/ч, удар - 3400р
    Стейер(Италия) 18V, 1,5 А/ч, удар - 3500р
    Ребир (Латвия - отличный, незаслуженно забытый инструмент!) 12V, 1,5 А/ч - 2000р.

    Это тот инструмент, которым мы работаем уже более 8ми лет.
    Самые лёгкие и удобные - маленькие Макиты. Зарядки хватает на 6-7 часов работы с ГКЛ.
    Бош чуть потяжелее, но и помощнее по моменту. Его огромный плюс - обалденный тормоз шпинделя - практически мгновенный - можно не пользоваться трещоткой!
    Ребир весит как Бош, по мощности как Макита. Учитывая цену - очень неплохой выбор. Кстати, Фиолент - это их бытовка. Вроде сделана неплохо, но сказать ничего не могу, не работали им.
    Элмос и Стейер используются там, где не влезет перфоратор. Кирпич берут "на ура" (правда свёрла Бош и AEG), бетон - хуже, но терпимо. И при работе с саморезами длинной от 75 мм - крутящий момент у них на второй скорости такой, что я Стейером колёсые гайки на машине заворачиваю-отворачиваю!

    И вообще: подобная вещь покупается для себя любимого, один раз и надолго. Её держать в руках, ей работать.
    Вопрос - стоит ли брать дерьмо?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    У меня такая обезянко уже лет 6 пашет
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Имею в хозяйстве электролобзик Фиолент - пр-во Украина :shuffle:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Тока что сцука развалился
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
    :d
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А кто-нибудь юзал ТОР? (сделано для России)
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Настоящие профессионалы юзают и советуют другим HILTI.
    Только для дома он, сцуко, дорогой очень. Ихний шуруповерт с кейсом, зарядкой и двумя аккумуляторами стоит около 20тыр. Пользовался таким "по-знакомству" - пестня!
    В эти выходные сверлил бетон перфоратором HILTI с ихними же бурами. Как в масло!
    Вот это - настоящая техника. Но для дома очень дорого!
    Из других марок мой знакомый специалист HILTI советует Макиту по соотношению цена-качество-долговечность. Хитачи же, говорит, своих денег не стоит, т.к. "гамно".