1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какими бритвенными станками пользуетесь?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 06.01.09.

Какими бритвенными станками пользуетесь?

  1. Gillette Fusion Power

    5 голосов
    6,0%
  2. Gillette Fusion Manual

    11 голосов
    13,1%
  3. Gillette M3Power

    3 голосов
    3,6%
  4. Gillette Mach3 Turbo

    20 голосов
    23,8%
  5. Gillette Mach3

    18 голосов
    21,4%
  6. Одноразовый станок

    12 голосов
    14,3%
  7. Лезвие для бритья

    0 голосов
    0,0%
  8. Электрическая бритва

    18 голосов
    21,4%
  9. Gillette Sensor Excel

    7 голосов
    8,3%
  10. Shick

    1 голосов
    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а мне нравится которая на батарейках вибрирует,названия не знаю!
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пинцетом подергать :)
    Хоть бы картинки бритв выложили, по списку в опросе.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Panasonic ES8163. В жаркое время выручает влажное бритье, осень-зима-весна - сухое. При правильном обращении раздражений и порезов нет.

    ps: по опыту - если и брать электробритву, то модель выбирать следует из топовой линейки.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пользуюсь Shick - у них лезвия качественнее. Пользовался Жиллетом - лезвия у них гамно, наверное специально так делают чтобы чаще лезвия менять.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    одна проблема, стоимость сетки и лезвий на замену у таких моделей почти как стоимость новой бритвы.
     
  6. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Bob, shick - это одноразовые станки или лезвия?

    в красной линии на красном покупал Dorco - но уже не такие какие были раньше.

    Сейчас Mach3 + та которая на батарейках , до этого был Slalom до этого были одноразовые станки Gillette - особой разницы не заметил
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Обормотень,
    У Shick были станки Shick ​protector 3D, а также Shick Quadro (на самом деле 5 лизвийный станок Gillette был ответом на 4 лезвийный станок Shick ;) )
    Quadro был мало распространен в пределах СНГ.
    Вообще Shik неплохие станки, но рекамная политика компании-производителя просто ужасна :d
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Вовсе нет. Примерно четвертая/пятая часть от цены бритвы. По крайне мере у панасов, моей из 81хх серии, и у 82хх, пришедшей на замену.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Издеваешься? Во всех магнитах висят на кассах, в Реале висят (в курсе, что любые Маки взаимозаменяемы?).
    Другое дело, что в приоритетах у Жилетта пропихон Мак 3 в любой ипостаси уже не значится: отсутствуют подарочные наборы с халявным гелем в удобной для авиапутешественников мелкой фасовке, качество самих лезвий - ниже плинтуса стало (когда они только вышли - одной кассетой можно было несколько месяцев бриться, полоса давно уже белая была, когда менял - сейчас выкидываю с виду новые кассеты с ярко-синей полосой, т.к. через 3-4 недели уже не бреет, а скребет).
    Надо на что-то кардинально другое переходить, ибо Жиллет затрахал своей маркетинговой чесоткой, скоро до 15 лезвий дойдет...
    Интересно, какие ощущения после бритв Панасоник (относительно жиллетов)?
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Да вот искал во всех магазинах, ну кроме Реала, нигде не было.

    Задавал этот вопрос продавцам, подойдут ли Мак3Турбо в обычный Мак3 - Мы не знаааем...

    Аналогично. Их левак раздражает все больше, как в прямом, так и переносном смысле.

    Вот подумываю, может на Fusion Manual?
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    "Наконец-то избавился от этого скребка!" :d
    На хоботе в электронной и быт. технике есть длиннющая ветка про электробритвы. Вот она. Масса отзывов, мнений, etc.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну сетчатые электробритвы у меня тоже были, супер-бренда "Эра" (аж 2 модели помню). Калкалом, еси чесна...
    Техника далеко шагнула вперед, ну или хотя бы вбок? :d
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    хм. это при полном отсутствии растительности что-ли?;)
    Мне кассеты на пару недель хватает при ежедневном бритье, и полоса ярко-синей перестает быть раза через 4-5 уже
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В последнее время пользуюсь Fusion'ом, который с вибрацией. Все устраивает, кроме цены кассет :-)
    На НГ подарили Braun Pulsonic 760. Девайс хоть и дорогой, но раздражение от него все равно есть. Видимо, не судьба мне электробритвами пользоваться.
     
  15. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    MenBS, я вообще станков shick не видел в продаже. Тока памятья о лезвиях осталась
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Обормотень,
    Я те истину глаголю... :) Романа спроси, он пользовал Shick ​protector 3D.
    После покупки P&G компании Gillette Bic и Shick пришлось слить.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Стрелок, мне и с жилетом нормально. За советтт спасибо.:d


    Для чувствительной кожи есть продукты как до, так и после бритья. Попробуй - не пожалеешь.


    Если сравнивать родные с родными - жилетт лучше. По китайским - не скажу, не знаю.


    Он и в штатах не сильно хорошо продавался. Я его пробовал - не понравился.

    Я бы попробовал обязательно. Пять мне больше чем три лезвия нравиццо.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обормотень,
    Есть. Если поспрашивать у продавцов данного товара на рынке. В магазинах не встретишь. Лезвия долго служат, не тупятся. Всем устраивают. А жиллетов у меня по дому валяется - хоть пруд пруди. Письку тока брить, наверное, ими можно.
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Не знаю, как "Эра", не пользовал, но сравнивать старые советские бритвы с современными японцами - это пять! Вот пользовал Браун (7505, что ли) - не понравился - без linear drive, сетка грубовата, влажного бритья нет. Да, триммер выдвижной там приличный. Панасоник зарулил немца по кач-ву бритья.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не любишь письку??
     
  21. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Пользуюсь Shick Quatro.У отца Gilette Mach3 Turbo.По сравнению с Shick джилетте г... ещё то.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А где ж их, "Родные", возьмешь? Во всех магазах кассеты для Мак3 - питерского производства. Шлак.
    Я бландын. У брунетов шерсть грубей - кто б спорил. Хотя как цвет быстрей посадить - не знаю :d
     
  23. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Gillette Fusion Power
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не любишь ты себя...:)
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Согласен, раньше не обращал внимание на производителя. Столкнулся с похожей проблемой. Раньше на 2-3 месяца хватало, теперь же - месяц протягиваю еле-еле.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Куясе, мне фьюжена ну месяца на полтора хватает...
    А так иногда и панасоником электричесим пользуюсь... всегда с пеной, гель не прет что-то.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    - побрейте меня
    - вас чем?
    - Невой!
    - а я и не вою...

    полюзуюсь одноразовыми (т.е. для меня они однонедельные). Бик лучше Жилета потому что шире и лезвие одно. два лезвия бреют в два раза хуже, три - в три. во время бритья пятью лезвиями наверное можно заодно почистить зубы. электро никогда не пользовал, раз попробовал, на всю жизнь хватило
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    BIC Comfort 3. В упаковке 4 одноразовых станка: 3 лезвия, увлажняющая полоска из двух компонентов (витамин Е, алоэ), качающаяся головка повторяет контур лица при бритье, прорезиненная ручка.
    Дешевле, чем аналог Gillette, и не так быстро тупится. Покупаю в METRO.
    От Gillette отказался года 3 назад.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А мне вот интересно, кроме понтов и мощной рекламной поддержки, приносит ли какую нибудь пользу вибрация бритвы? :shuffle:
     
  30. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Alexman, рука потом минут 10 еще вибрирует ;)