1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать системный блок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 02.01.09.

  1. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    Filler, в твоем случае, я бы забухал до февраля! И время убил и праздники отпраздновал!))

    добавлено через 3 минуты
    Бери сейчас еще и память оперативную, думаю дешевле 300р за 1 Гб цена не опустится, а вот подняться она запросто может!
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    gromozeka,
    Хочу сразу DDR3. Знаю что прирост небольшой, знаю что дорого. Хочу и все тут. Во-первых: новая, значит не так быстро вымрет. Во-вторых: а она все-таки быстрее))) . Ну и самое главное: задушить жабу.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ууу... как раньше было, так и сейчас, что три года назад брал писи, что сейчас надумал, одно и тоже, только названия поменялись и длиньше и тольше стали железок характеристики.

    от себя - считаю что core2quad куй8200 очень инетресный камень, но глаза прямотаки смотрят в сторону фенома.
    про винты - я тут посмотрел и обнаружил что промышленность не стоит на месте и топовые 2,5дюймовые винтики стали очень интересным решением, в виду того что стоят хоть и подороже в полтора два раза но если имеют крутящий момэнт в 7200об/мин и так же тихо как и раньше (?) работают то это просто круто для построения мощного и тихого пылесоса. а как известон- при грамотном подходе, винты слабое место по шуму. может обычные винты к станинам цельнометаллическим прикрутить?

    так же интересно мнение не только про корэ2квадраты но и про видюхи - что имеется что очень тихое само по себе? что то из серии 9600-9800 нвидий (асус?), почему нВидиа - потому что религиозен что то очень... но легко поддамся если есть вариант АТИ тихий.

    че мутить с проводами? сам понижал на 7вольт все вентиляторы, в том числе вытягивал и с видюхи, но лучше тупо через какойнить спидфан интеллегентно и интеллектуально понизить обороты кулеров. поставить простую зависимость температура-скорость и все.

    кто чо читал грамонтое про создание тихого компа? из нового.
     
  4. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    Filler, тогда твой путь - феномы 2, потому что дешевле, потому что гонятся... будут варианты и на АМ2+ и на АМ3, и с ДДР2 и с ДДР3 контроллером! А главное дешевле чем Core i7!)))
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Красивый конфиг по красивым ценам.
    Неужели вышеприведенные тобой цены - из розничного прайса Формозы? ;) Даже ЕСЛИ БЫ это было так - уверен, что половины в наличии нету. Даже в Сарае в лучшие времена кое-что пришлось бы подождать. А какая в сущности разница - ждать 1 железку (например, кулер), или весь набор?...
    Основной плюс покупки в крупной конторе, на мой взгляд - обмен товара оперативный и менее проблемный в большинстве случаев. Ну и в общем гарантия - в заказной, как мне кажется, это скорее пустое слово...
    Да это время всегда в этой отрасли. Все время чего-то ждем, и все очень быстро устаревает. Кстати, новые платформы уже вышли и продаются. А цены упадут не скоро на них. Паритет цен на выходе уже установлен устраивающий обе конкурирующие стороны. :shuffle:
    Спасибо! Если на днях не приобрету недорогой реобас, то сделаю так (посажу на 7В).
     
  6. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    1 день подождать пока привезут из другого магаза или ждать как в Сарае 3-5 дней, когда привезут с Москвы?;) Да и на мое удивление, Формоза в период кризиса не сбавила оборота в поставках железа, просто навела порядок на складах, убрав всё лишнее.
    Еще не появились модели от АМД - это главное! По предварительным тестам, процы от АМД, если не идут вровень с новыми Core i7, то не критично отстают. Плюс, в серверном сегменте, Интел не устранили свои узкие места, так что ****а продолжается!) А цены упадут ближе к концу февраля, если не раньше.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да да :) Как я Вас понимаю. Последний раз компьютер покупал в 2001-ом :)
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    у меня март 2004 года. Конфиг на момент покупки:
    - Gigabyte GA-7VT600(-L) VIA VT8377 KT600 (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
    - AMD Athlon XP, 1674 MHz (12.5 x 134) 2000+
    - GIGABYTE ATI Radeon 9200 (RV280) (128 Мб)
    - DIMM DDR: Nanya 256 Мб
    - WD800JB 80Gb
    - ASUS CD-S520/A4 (52x CD-ROM)
    - FDD Nec
    - корпус Microlab M4310 350W

    после небольшого апгрейда сейчас он выглядит так:
    - Gigabyte GA-7VT600(-L) VIA VT8377 KT600 (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
    - AMD Athlon XP, 1674 MHz (12.5 x 134) 2000+
    * GIGABYTE ATI Radeon 9600 (RV360) (128 Мб)
    - DIMM DDR: Nanya 256 Мб
    + DIMM DDR: Hynix 512 Мб
    * WD2500JB 8Мб (232 Гб, IDE)
    + Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller
    + WD3200AAKS 16Мб (298 Гб)
    + ST3500320AS 32Мб (465 Гб)
    * NEC DVD_RW ND-3550A
    - FDD Nec
    - корпус Microlab M4310
    * БП Ciftec HPC-360-202DF (360W)
    + Ethernet Adapter EP-320X-V/V1 SURECOM 32bit PCI 10/100M
    + Ethernet Adapter 3Com EtherLink XL 10/100
    + VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller
    + доп. куллеры на корпус и винты.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эх :shuffle:
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нда. Иной нетбук веселее ;)
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шелудивый кот, Mini Me, ну посочувствуйте мне ))) Работает он исправно, служит верой и правдой. В его стоимость + периферию я уже вложил более 50 тыр. Но таких денег-то нет сразу, а постепенно можно.
    Хочу вот теперь это
    ASCOT 6AR6 и винт лежат уже дома.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    До 15 тыр посоветуйте материнку + проц + видюху (+/- 500р). Желательно такое посоветуйте, чтобы можно было купить В НАЛИЧИИ (всё что "под заказ" идёт на ЙУХ с бешеной скоростью).

    Сейчас asus p5wd2-e + d930 + geforce 7600gt 256mb.

    Я ещё не до конца надумал апгрейдится просто давеча решил поиграть во Far Cry 2 и, как результат, только на средней графике нормально идёт, а хочется на максимальной поиграться. Можно ли что-то приличное взять за эти деньги? Больше потратить не готов ни морально, ни материально. Есть ли вообще смысл менять шило на мыло?

    ps. Left 4 Dead на максимальной тоже ни разу не бодро бегает, не говоря уже про Alone In the Dark V :(
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Смысл только в том что в данный момент ты получишь то, что хочешь! А за новинками все равно не угонишься, денег не хватит! Пол-года и твоя тачка превращается в тыкву.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Асус Р5К+7300 (в разгон) + 260 (216)
    В наличии оно есть, но думаю не в одном месте...

    добавлено через 1 минуту
    И собсна, самое интересное, что за БП?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    GigaByte GA-EP45-DS3L Socket775 <P45> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-9600> 3382 руб.
    Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц / 6Мб / 1333МГц 775-LGA OEM 5425 руб.
    С этим процом ниче разгонять не надо
    512 Mb DDR3 PCI-E Sapphire <11132-11-20R> (ATI Radeon HD4850) +DualDVI+TV Out (RTL) 5226 руб.
    Смотрел по наличию тут.

    Ответ собственно конкретно на вопрос, но а как же память, БП?

    добавлено через 4 минуты
    можно собственно и её, но я против разгона.
    ASUSTeK P5Q Socket775 <P45> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-8500> 4065 руб. там же
    с ней получается 14 716 руб. что и просил автор
     
    Последнее редактирование: 05.01.09
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Память у него ддр2.
    Ага, конечно.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ага, память ддр2 какая-то в количестве 4г (хз какой частоты). блок питания я не знаю какой, но, видимо, не особо мощный ибо покупался одним из самых дешевых)

    Шелудивый кот, а че за "260 (216)"?



    а охлаждение на сколько влетит? у меня сейчас какой-то огроменный залман стоит с какими-то медными хреновинами огромными (типа радиатор но чето в форме круге) и оч маленьким пропеллером)

    с озвученным выше конфигом в фар край 2, и один в ночи 5 мона будет без тормозов на максимальной графике погонять?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    [​IMG]
    4850 нервно курит в сторонке...

    добавлено через 5 минут
    Не есть гуд
    Скорее всего он и подойдет
    Неа :)
    55 нм версия GeForce GTX 260 c 216 конвейерами, по умолчанию референсная, так что без разницы какой фирмы будет наклейка :)

    добавлено через 20 минут
    Еще как вариант всё оставить, поменяв только БП и видеокарточку
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Атлон ХР на материнке ВИА работает исправно? :biglaugh:
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да исправно, по сей день, а что здесь такого? У меня руки куда надо приделаны и под что надо заточены. Даже гнался отлично, не сильно конечно, но без глюков. Температура выше 50 не поднимается, хотя куллер боксовый.

    Пофиг, 8400 не греется. Подойдет любой хороший тихий куллер за 300руб. Можно и твой если влезет :)
    Уверять не могу, но по-моему сейчас на максимуме ни на каком конфиге (в пределах разумной цены) погонять нельзя.
    Зачем умничать ? Где сравнение 4850 с 260 ???
    GeForce GTX 260 Цены: от 8 628 р.
    GeForce GTX 280 Цены: от 13 595 р. Тихо курят в сторонке...
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    11111.PNG 22222.PNG
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Влезет, у него по ходу 9500 залман
    260 в разгоне легко догоняет 280, если так глаз режет, отними у резалтов 280 10% - эта дура может себе это позволить, в отличии от 4850 :)

    добавлено через 1 минуту
    Filler, ты бы еще ссылку на никс привёл, где КПД комплектующих считают :)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня в 2004-2006 гг. был XP 1800+ на VIA KT6хх (не помню точно) со здоровенным пропеллером-веером Залман. Работал абсолютно без проблем (и, насколько знаю, до сих пор работает у родственников). А винт там был вообще :o IBM Vancoover :coolz: . Тоже жив до сих пор. БП и корпус были хорошие. Тогда конфиг я выбирал сам, читал всякие хоботы неделю. :d

    добавлено через 53 секунды
    Ну он и стоит вдвое дешевле. :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Было бы неплохо разрешение желаемое указать. А то вон я покупал системник под мон 1280х1024, а через неделю оказалось, что 1680х1050 он как-то не очень успевает обслужить :( :d Буду перестановку делать через полгодика (благо компов в семье много - апгрейдить всегда есть чего).
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Стоп-стоп-стоп. Был поставлен вопрос - 15к и максимум в фаркрае2 при замене проца, матери и видео. Спорить можно сколько угодно, но на:
    Пойдет гораздо веселее, чем на
    Если ничего не гнать, тогда да, конфиг Филлера гораздо сбалансированней. Правда видео будет жариться и шуметь, а так ничего, с пивом пойдет :)
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Согласен. Если важнее игры, то лучше твой вариант, чтоб в бюджет вложиться. Но тут уже встает другой вопрос:
    Я советовал что есть в наличии в первой нормально попавшейся мне конторе.

    добавлено через 2 минуты
    Intel Core 2 Duo E7200 2.53 ГГц / 3Мб / 1066МГц 775-LGA BOX 4619р. Там есть, а вот с GeForce ... не любят они их, как и я. 260 от 10 тыр стоит, так что из бюджета все равно вылезти придется.
     
    Последнее редактирование: 05.01.09
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Купил :) Дешевую до безоразия приблуду: COOLCOX - The PCI Slot Fan Controller FC-1. 60 рублей :d
    Ирония судьбы в том, что куплена приблуда для докучающего вентиля на 120 именно этого же чудо-бренда :d
    [​IMG]
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Mini Me,
    а такой же дешевой, только на переднюю стенку тама нету ?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего-то он какой-то нереально дорогой... За такую цену тот же 8400 найти можно!
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня был Е6600 поменял его на E8200 разницы почти никакой.А процессор Е6850 быстрее любого Е8....
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так уж и быстрее? Так уж и любого?