1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велобеседка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем traMway, 27.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Я сначала прочитал "я на зиму продала велосипед и купила коньки..."
    Получилось прям как история про буратино и букварь :)


    Аналогично. Оно конечно надо бы заехать за защитой, но что-то все никак.
     
  2. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    rootproc, если дама не ходит на нтп, значит ей это не нужно:) (либо усе знает,либо в поход не собирается).
    Не приставай к даме!

    Лучше готовься на следующие выходные к поездке в Булгаково.
    Мне дом надо проверить, то да се. А в одного ездить не люблю.
    Правда среди нас, катающихся круглогодично, есть праздношатающиеся.
    Может тоже составят компанию.
    Ночевка будет в доме. У теплой печки.;)
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    На следующую субботу скорее всего занят, заказал доставку техники.

    А вам удачной поездки :)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PSV,
    либо в экстренном случае надеется на помщь добрых и забывчивых джентльменов...

    добавлено через 1 минуту
    rootproc, отмазки, да?)))
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Как показывает опыт, девушка без подготовки в походе представляет из себя один большой экстренный случай.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rootproc, а нельзя ли превести перечень экстренных случаев, кторые происходили в походах? Любопытно посмотреть, к чему надо готовиться. Ну кроме прокола колес.
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Нет, дела. У меня на следующих выходных нет этих двух дней целиком. Это не значит, что я вообще не поеду кататься :) Можно вспомнить молодость и маленько погонять ночью. Мы летом за вечер накатывали больше, чем теперь за весь день.

    добавлено через 2 минуты


    Для этого есть НТП. Там все расписывается подробно, с примерами.

    Кратко я могу перечислить, но тебе это без расшифровки ничего не даст.

    Помимо экстренных случаев есть еще накапливающиеся проблемы. Человек с подготовкой их решает день на третий, а без - смотрит как бы сойти с дистанции на пятый.

    добавлено через 11 минут


    Скептик ты. Девушки любят, когда их уговаривают. Это потом, как втянутся, их фиг отгонишь.

    Под настроение я могу кого угодно уболтать, но оно у меня редко. Раз в год примерно :)

    Тебе бы конечно на готовенькое, на уже уговоренных :)

    добавлено через 18 минут
    А еще может я скоро отговаривать начну. Не женское это дело. Снег, дождь, жара, холод, грязь, гололед. Машины опять же рядом шастают.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rootproc, да лан, не буду больше задавать вопросов))
     
  9. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Конечно, информация вся секретная, кто же тебе ответит.
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Во-во.Женщина на велосипеде и на дороге будет похлеще, чем она же на корабле.Тем более, не прошедшая курс НТП.
    Давай, начинай отговаривать. Я, может,поддержу. И вправду- не женское это дело: скакать на железном коне с резиновыми подковами.:d Лучше уж крестиком вышивать, или ноликом... .
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чувствую, скоро открою тему "Продаю велосипед...")))
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    :frustrate Идите на фиг, отговорщики!!!
    Есть небольшое количество узкоспецифических функций, есть некоторые склонности в ту или иную сторону, а в основном - хватит присваивать себе все самое интересное!!!
    Или хотя бы определитесь с собственным мнением - носите бейджик "шовинист и горжусь этим", чтоб мы знали, кого объезжать стороной :p
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А про тебя речи не было, ты уговоренная уже, теперь сама кого хочешь уболтаешь :)

    Есть тут некоторые колеблющиеся, предавать велик или продавать :)

    P.S. Самое интересное это как раз девушки на велике, ибо редкость. Вот у горников наоборот, пацаны редкость. Объяснять почему не буду, обвинят в шовинизме.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    - особенности телосложения в области таза?не совсем ясно, мешают ли особям мужского пола эти особенности ездить по горам, или эти особенности настолько нравятся женщинам, что они стремятся в горы?
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    У меня есть версия. Как раз то, что относится к склонностям. Хотя версия объясняет, почему много девушек, а не почему мало пацанов.
    Ну я хотела в горный туризм в первую очередь потому, что существовании о вело-версии не знала.
    Если б знала, то все равно хотела бы в горный потому, что ходить ногами привычнее.
     
  16. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я вот тоже. Уже дошло до того, что дни считаю до конца зимы. Всего у нас 90 дней зимы, из них 55 уже прошло!

    Думаю не получится, даже если захотите - вон Arx0 пытался-пытлася... так и не получилось до сих пор продать ). Да и ненужно вообще. Придёт весна и само собой захочется вновь прокатиться по бульварам и лесам... Не надо принимать таких скоропалительных решений!!!
    Хочу в поход 8-[o]
     
    Последнее редактирование: 24.01.09
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я тоже считаю дни))) думаю в середине февраля начну катать)))))))
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Не угадала, бери выше.



    Уже теплее. У меня есть версия, что поговорку "Умный в гору не пойдет..." придумали не женщины :)
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Arx0,
    traMway,сочувствую....
    сидеть и считать дни до конца зимы...
    а сейчас что мешает кататься, религия? вон я недавно наконец выбрался на покатушку, причем с ночевкой, и ништяк.
    даже сравнительно чистый приехал, фотки обновил))) и по снегу прокатился.
    хотя как только выехали на грунт - подцмал уже забить на это, колеса носило неподецки. но потом видно вспомнил былое и понесся
    шиповники стали оставаться позади))) действительно - чем быстрее едешь по снегу, тем меньше заносит.
    но надо все таки заняться ошиповкой резины.

    кстати, кто там собрался велик продавать?
    аваланч 08 я видел, а еще кто что? можт я призадумаюсь

    добавлено через 10 минут

    Когда будет слабый плюс - скорее всего будет моросить дождь или будет сырость - это намного хуже чем -5 и снег, когда реально комфортно и тепло, и не надо одеваться как в минус 20.
    а когда будет +2, моросит дождь, грязь - 100% мы тебя на велике не увидим - найдется причина опять подождать.
    насчет снега и небольшого минуса знающие со мной согласятся думаю, не буду показывать на них пальцем.

    добавлено через 11 минут
    кстати мне тоже интересно всегда было почему у грников столько девчонок, мне аж захотелось туда ))))

    добавлено через 16 минут
    Maja,
    буквально на той неделе купил три вещи всего на 1000р. у знакомого, не первый раз беру у него.
    могу дать телефон.
    PSV,rootproc,мне нравится идея про термальный источник и коньки. и пусть люди жалуются что лед тонкий, меньше народу - больше кислорода, пускай толпятся в городе, а мы будем кататься на полигонеи греться в теплой водичке)))
    только коньки надыбать надо и лыжи заодно))
    оповестите как соберетесь туда, плиз!!
     
  20. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Не мешай все в кучу. Конькам пока придется подождать - все должно растаять и замерзнуть. По снегу много не накатаешь.

    А термальный источник - хоть на следующих выходных, если погода будет подходящая. Правда, PSV уже в другую покатушку собрался.
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    rootproc, я на этих выходных тож пока сомневаюсь, надо дом до ума доводить, и жена не в восторге будет)))
     
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Да вот я все удивляюсь как ты на прошлых выходных выбрался.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ну ладно уж вредничать-то)) реально дел много
    каюсь, надо рейтинг вытягивать клубный
     
  24. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Нафик такой рейтинг! Тебя с марафона 200 (т.е. с весны) на покатушках до декабря не видели.
     
  25. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, ездил с политехом в геленжик, кстати пожалел что байк не взял.
    кстати, слукавил ты - а как же Сарпинский ;-)
    еще было ориентирование в июле и сентябре, а еще байк-шоу, туда на байке ездил)))
    жалко что не попал на ралли, не было меня тут
     
  26. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Припоминаю, да, был ты там :)



    Итого лето + осень = четыре раза! :)
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    главное не количество , а качество! ))
     
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ну давай по качеству. У меня в сезоне 2007 было 4000км, а в сезоне 2008 уже только 3500км. Пробег снизился, что не может радовать.

    У тебя с этим как?
     
  29. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Ну вот, вы еще п....... померяйтесь. Сказано же:главное не размер,тьфу, количество, а качество. А "4000 км"-это всего лишь количество.
    Отдельные походные 400 км перекроют твои 4000 кмза сезон с лихвой. Смотря что брать за показатель.
    Tolibanych!!!,ты лучший!
     
  30. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Километраж - однозначно качество, а не количество :d
     
Статус темы:
Закрыта.