1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Xolodok, +1.
    Хотел тоже написать.

    Еще было бы неплохо вернуть убитые посты...
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, не надо обобщать. я, как вам извесно, тоже владелец отечественной машины. и выбирал я её сознательно. и причиной выбора небыло то, что якобы обслуживание ино дороже. в данном случае есть одно НО, которое перевешивает все ваши аргументы: мне НЕ НРАВЯТСЯ бюджетные иномарки. следующая машине естественно будет иномарка, но, опять же, не из бюджетных.
    себя я привёл в пример, и поверьте, я не одинок в своём мнении. и ненадо мне доказывать, что надо срочно продать машину и купить ино.
    кстати очень хорошо об этом вопросе сказал мой руководитель из техникума (преподавал "трактора и автомобили" почти 40 лет) "существуют автовладельцы, а существуют автолюбители". автовладельцы это те, кто авто использует, а автолюбители это те, кто их любит. и автовладельцу автолюбителя не понять, как и наоборот.
    насчёт стиля езды, опять же существуют водители и водятлы. так вот водятлов достаточно как на отечественных авто, так и на ино. причём "водятлизмом" страдают чаще всего (из всех владельцев ино) именно водители бюджетных ино.
     
  3. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Согдасен с народом. Вроде правильно-человек спрашивает, что лучше купить,Ваз 07 или 09...А мы ему советы даём, что б.у. иномарку лучше. Вроде лезем не по теме( и не по теме вопроса и в.т.ч. ветки форума). Но ведь по формулировке вопроса было впечатление, что товарищь опыта эксплуатации авто практически не имеет. Так дело моей совести посоветовать ему рассмотреть не только две модели Ваза, но и альтернативный вариант. И дело не в снобизме, а просто желании подсказать, поделиться опытом,(пусть он и не задавал вопрос" что купить_иномарку или Ваз?)" ...предостеречь от покупки проблем плюс пятилетние Жигули...или по крайне мере дать пищу для размышлений. Разве не для этого форумы существуют? ...... P/S/ С pit согласен, что выссказывания должны быть корректными--Таз, Мозгвич и прочее обидно звучит как то не по- взрослому.
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    еще раз вокруг себя оборот сделайте, смысла доказывать не вижу, и не видел. Может быть владельцы тазов к другому отношению не привыкли?
    еще раз публично - Вы посты восстановите или нет?
     
  5. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Я вот подумываю о покупке ИЖ-пирожка- каблучка.Сам поклонник иномарок. Ну нет у меня денег на рено кангу или пежо партнёр...А "дрова" и инструмент возить надо... Мне теперь, что-чувствовать себя посмешищем? Я и так чувствую, когда за рулём на этом чуде...Так ещё и тут форумчане глумятся...Тазы, Мозгвичи,гуано...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а вот когда прогорит глушитель, то над Вами еще поглумятся продавцы запчастей, на ВИС сами поедете? Вам будет легче заказать запчасть по VINу на экзисте.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Во времена Рейгана, когда ипонцы начали массированно атаковать американский рынок, к нему с просьбой о поддержке и защите от ипонцев обратилось руководство большой тройки. Не вижу проблем, делайте лучше ипонцев, сказал им Рейган.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    вот доказательство того, что владельцев отечественных авто выставляют людьми второго сорта.
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Владельцев японок праворульных у нас в городе, похоже, считают вообще 3им сортом. Многих из них это тревожит?
    Так почему тазоводы это так больно воспринимают. Сейчас переодически приходится на них ездить, ничего зазорного в этом не вижу. Друзей у которых тазы недочеловеками не считаю, хотя выбора их не понимаю.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    pit,
    посты восстановят? таблица ДТП в теме "сводки с дорог" будет? В таблице должно отображаться место/время , участники, повреждения транспорта, количество трупов/увечий , ссылка на сообщения форума и достоверные источники (СМИ).
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, посты удалены окончательно. таблиц на форуме тоже не будет, ибо, на сколько я знаю, не позволяет движок этого форума

    добавлено через 3 минуты
    и ещё, что вам даст таблица? вы считаете, что в ДТП попадают только водители отечественных авто? боюсь, что вас ваша таблица разочарует.
    кстати достаточно часто причиной ДТП становятся пешеходы. мож запретим пешеходов вообще?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    стало быть играем в одни ворота?
    вот и плохо. можно было б наглядно видеть кто какие результаты показывает.

    добавлено через 56 секунд
    я то не боюсь
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да нет, почему же. сначала чистил тему от таких постов. после разговора тут, решил перенести в Автоклуб. пишите туда. там тема чиститься не будет от таких постов.
    а почему вы всётаки считаете, что чаще всего в ДТП попадают отечественные? достаточно видел ДТП с участием ино. кстати именно бюджетных. а ещё очень часто был свидетелем, когда иномарки становятся причиной ДТП.
    дальше, большинство попадающих в аварии, причём на любых авто, это водятлы со стажем от года до трёх. когда уже кажется, что всё можешь, а на самом деле не можешь ничего. и при отсутствии опыта не поможет ни мудрёная иностранная электроника, не "бронированные" кузова. голова должна быть на плечах.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    потому что езжу из одного конца города в другой конец и вижу, но во всем нужна объективность. Подбили бы количество, поделили бы на число имеющихся машин, стало бы видно наглядно.
    а вот это правильно.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, какждый из нас всё равно останется при своём мнении. я, например, тоже достаточно езжу и вижу что творят водители бюджетных ино. так что давайте прекратим этот бесполезный разговор. просто надо поуважительнее относиться к владельцам отечественных авто. водятлов за рулём любых машин хватает. могу привести свой пример: за два года всего два ДТП, причём оба раза в меня въехали акценты.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а вот это уже простите оставте мне на усмотрение, мне владельцы бюджетных ино в мастерской мозги не е...т, а владельцы отечественных во всю. Так что уж не дождетесь
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, в таком случае, если исходить из вашей логики, я должен ненавидеть всех владельцев бюджетных ино, ибо два водятла уже отличились...
    и тем не менее я всех не обобщаю. и вам того же желаю
     
  18. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    может это от человеков зависит? а не от техники?
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да по-любому очень часто на дороге/на трассе испытываешь такие ощущения, о которых тут писали
    еду по трассе на Витаре - ровно всё, хорошо ехать, никто не подрежет и на обгон дерзко не идёт, по городу так же. еду на 9-ке - ну эт пипец: каждый норовит обогнать так, что приходится оттормаживаться, чтоб он тока влезть успел,не улетая лоб в лоб или не оттисняя мен на обочину, по городу тоже пипец - перед носом и вылезти норовят, и подрезают постоянно...люди как-то самоутвердиться пытаются что ли.
    я много раз писал, что опыта вождения у меня мало и я не рискую не обдуманно.

    спасибо, что читаете нашу тему - мне приятно, честно!
    но не надо меня ведром называть, плиз...
    но дорога была сухая и скорость была чуть больше и очень не долго.
    и тем более в повороты на 80 не вхожу, не утрируйте пожалуйсто!

    я вот не понимаю одного, что все сразу на ино сели что ли? да ну нах!
    та тема, которую почистили, была вообще ни о чём: за 100р купить ино. мне кажется даже ксюха нормальной не будет,хотя люди там писали про японочек и немцоФ - я , например, задумался если честно, но всё равно остался при своём мнении. да и ксюху считать иномаркой - гы ;)
    вот за 200 уже можно выбирать...имхо конечно же!
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Chudo637,
    причинно - следственная связь, у кого кругозор шире , тот в российскую технику не сядет.
    всего лишь два, а у меня годы практики. Нее ребята, вам завод недоделал машину, вот туда жалобы и пишите.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну почему же, я не утрирую...
    "потому что мне как-то стрёмно проходить поворот 90 градусов на 100 (пока по крайней мере)"
    "по пути в красноармейский и обратно тестировал совокупность растяжек - эффект превосходный! и слава яйцам, что на дороге был асфальт. даже на зимней резине и небольшой скорости (не больше 100 - хотя х.з. - у меня тросик спидометра не прикручен был) перестроения чёткие, руль острый. короче приход есть, причём ощутимый."
    Я не вас ведром называл, а вашу машину. Я собственно и свою эсперу называл ведровером, и считал (и считаю) недостаточно безопасной, хотя и управлялась она значительно лучше чем ТАЗ99 (некоторое время на нем поездил) в идеальном состоянии.
    Я там писал уже (не знаю, осталось или стерли), что когда то тоже было желание привести свое ведро (эсперу) в состояние стояния, сделать из нее что то типа спортивной машины, делал шумку, хорошую резину с дисками ставил итд. Но потом (после N потраченных денег) одумался, забил на это и купил новую тойоту. И мне интересно, когда же у вас наступит то время, когда вы решите что усилия (финансовые и временные) совершенно ни к чему не приводят. Из 20 летней машины сделать конфетку стоит ну очень дорого, и не имеет смысла, а куда лучше взять пусть недорогую, но новую машину.
    9 тоже не будет нормальной, в лучшем случае будет на пару лет моложе ксюхи. Только ксюха иномарка с кондером, гуром и управляемая. А запчасти стоят примерно одинаково.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я чёт не понял, где я или скажем Chudo637 вам лично жаловались?
    достаточно. это только те. от кого увернуться не смог так, чтобы не задеть другие машины. а сколько было случаев, в которых удалось избежать ДТП, не сосчитать. и восновном водятлы бюджетных ино. хотя и крутопацанов на чёрных тонированных в рубероид двенашках/пятнашках тоже достаточно

    добавлено через 2 минуты
    сколько блин "опытных" вадил развелось, слов нет...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    по опыту езды у меня водительское уд. с 1990 года, меня еще Советская Армия учила, с тех пор вот и водятельствую. А практику я имел ввиду ремонтную, с 1997 года как частное лицо, 1994-1997 по найму.
    обращение общее, или Вы на свой счет все воспринимаете??? скучновато уже становится
     
  24. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Ну, лично я жаловался Xolodok только на импортные автомобили :-))))

    я ж говорю- это больше от человека зависит - я на ВАЗе ездил не жаловался и на иномарке езжу- не жужжу (ну почти не жужжу -только по поводу цен на запчасти и стоимости обслуживания)


    интересно- тех кто будет ездить на Волго - сайберах, тоже будут подрезать и вытеснять на обочину?

    добавлено через 27 минут
    по предмету

    ну вот по правде- процент косяков с завода на наших машина- больше, думаю, спорить смысла нет.

    при этом наши научились экономить сильно - пластмасски везде ставят, а эта пластмасса зимой при минус 10 ломается как шоколадка
    а летом плавится если на солнце машину поставить и ладно бы эт только в салоне, а и под капотом тоже так что термин "наши" машины- тоже знаете ли неоднозначен. Наша машина- это уазик старый, где все из железа и даже захочешь - фиг сломаешь.
    А принципиальной разницы между приорой и акцентом нет (кроме кондиционера)
    так что, если девятка- четырнадцатая- то выбор в пользу нее- она точно дешевле- а приора- акцент- точно акцент.
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сам то помнишь, что писал? про то что мол этих пропускаю, этих (да-да матизов) не пропускаю? с себя надо начинать, с себя...
    а насчет автопрома, при все уважении к халодку. джамперу и пр..., как вы уже ****..ли... читаю этот форум уже лет 5 и всегда одно и то же... следуя вашей логике у нас всю страну нужно распустить и уничтожить нах, потому как у нас так везде (вот вы уважаемый холодок насколько понимаю авторемотном занимаетесь? так? по мне так 90 процентов работников данной сферы алкаши-хапуги-отвратительные специалисты и пр..., таак про чьи ещё занятия написать? кто ещё чем занимается? вы уверены что вы делаете это на уровне японцев, немцев и пр?

    добавлено через 6 минут
    и уж совсем бред обвинять водителей нашемарок во всех смертных грехах (дтп только из-за них, воздух они блин загрязняют....)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600



    Нормальная машинка, тока вот как выбирешь и сколько отвалешь за неё,будет тебе меньше проблем. Новые под 180 км\ч летают) Подвеска не убиваемая по-моему,брательник на ней работал,носится как угорелая и подвеска как у танка).:)

    п.с. а кто на иномарках катается и критикует людей на Вазах,попросту ЗАЖРАЛИСЬ НАПРОЧЬ.ИМХО!:frustrate
    НИ Х** господа не догоняете,что тут не мажоры собираются только!
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Скорее всего он его купил б/у, потомучто денег нема.
    Таксисты хз сколько наматывают по нашим раздолбанным дорогам.
    Один использует машину аккуратно доехать до работы-дома, а другой на ней работает.
    Активно эксплуатирует, полюбому экономит деньги и не меняет деталь сразу в сборе, а пытаеться отремонтировать то, что есть.
    Иначе я незнаю, как можно ковыряться каждый день в машине. Начал морочить голову карбюратор, старый он, ппц ему... какой смысл до победного настраивать. Новый и ппц. Заменить карбюратор это 20 мин работы и 2к рублей. Что там еще может навернуться? Стартер? Нах его, также купил за 2500 и заменил. Коробка? Аналогично - 10к и новая. И так далее. Поэтому, если вы говорите, что он постоянно ковыряеться с машиной, то либо он маньяк и ему это нравиться, либо он экономит жестко и пытаеться сшаманить, либо он досмерти ушатанную машину купил. Банально там делать попросту нечего.

    добавлено через 4 минуты
    Угу, тут есть темы - как починить стартер за 15к и катушку зажигания за туже цену.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    вполне, так как ко мне ( и моим ученикам обращаются японцы и немцы представители заводов) вопросы связаные с гарантией, нестандартными ситуациями.
    про свои...
    вроде интеллигентный человек...

    добавлено через 53 секунды
    это к чемусказано?
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    К расходам на обслуживание иномарок
     
  30. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    old_Nick

    Дружище! посмотрите пожалуста мой рассказ о старой VW Джетта на стр.6... Поверьте-я не выдаю желаемое за истину. И очень не люблю копаться в машинах. Но когда я загнал этот аналог 99 и 15шки выпуска 1991 года ценой за 115 тыс руб на эстакаду, я не увидел на днище ни одного ржавого пятна и только один ржавый болтик-тот, что крепит глушитель.Снаружи разумеется бравые литовцы или кто там ещё довели до товарного вида. Но в отличие от моей бывшей новенькой Нивы и от годовалых Ваз 07--за зиму ночёвки на улице ни одного рыжего пятна не вылезло. Умели делать... Сейчас увы-уже не так. Косяк на косяке. Даже у Тойот, которые лет 15 в немецком рейтинге надёжности возглавляли список.
     
    Последнее редактирование: 05.02.09