1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    и т.д.
    Это исключительно Ваш частный опыт. Могу тоже привести свой.

    У тестя был операбельный рак. Далее, как всё происходило:
    1. Мест нет - часть людей с таким же диагнозом уехали
    2. Его дочь пошла "дальше" - к зав. отделению
    3. Оказалось, что места есть, но - "он может умереть на столе, Вы же меня потом засудите" - не засудим! (всё это устно!)
    4. Положили, оформили все необходимые документы
    5. Подготовка, вызывают к анастезиологу. Прямой текст - "есть два варианта: первый - "обычная" анестезия, после которой люди мучаются, вторая - "сами понимаете...". Поняли, не хочется, чтобы потом близкий человек мучался.

    Так вот о чём я? Документы, это хорошо, конечно, но до них еще надо дойти... У нас это был 4-й шаг. А должен быть 1-м!!!
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @С.В., родственник прооперирован, кроме оплаты в кассу ни разу ничего не попросили.

    Стали выписывать на 3-й день. В отделении врачи не могут мотивировать свои действия по выписке.

    Пошла к Гл.врачу, в приемной “зам по хирургии» (как мне сказала секретарь), ФИО мне известны, рассказал как у них изменились стандарты оказания помощи, фаст трекинг, все в лучших мировых практиках.

    Вот честно, ему верю. В том смысле, что он понимает о чем говорит и почему так делают.

    Конкретные исполнители это не понимают, не разделяют, поэтому не могут пациенту передать «справедливость» таких действий.

    Но интересует меня сейчас другой вопрос - принятие лучших западных стандартов оказания мед услуг включает и выплату компенсаций при халатности? Ну раз выписывают как на западе на 3-й день, то и компенсации как на западе в млн?

    Сейчас найдутся люди, которые будут писать: не надо кошмарить бедных врачей, они и так всего боятся.

    Я этим людям хочу сразу сказать - очень удобно боятся за счет наших жизней.

    Делайте то, что должны, а если у вас нет возможности это сделать - эскалируйте проблему своему руководству, пусть оно боится, что не обеспечивает вам возможность работать. Рано или поздно мы с вас спросим. Подумайте, готовы ли вы отвечать за своё молчание, обеспечивающее бездействие руководства?