1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холод в квартире...кому жаловаться

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ЮлияС, 17.12.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dvoika,
    Постановление главы Волгограда от 2 сентября 2008 г. N 1755 "Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилых помещений муниципального жилищного фонда"
    при чем тут оплата и температурные нормы в помещении? на том сайте, который вами выложен тоже все только по оплате. :shuffle:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    см выше я ссылку на гост привел. Это самый серьезный документ из ныне действующих
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    это я знаю...просто сказал, что куча разных, противостоящих..вот думала может есть что-то, к чему можно придраться....у меня +23 по замерам комиссии..но я некомфортно себя чувствую при такой температуре :)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    missouri,

    ты хочешь говна да еще и ложкой.

    22 -- это нижняя граница оптимальной температуры.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    я привыкла к 27:shuffle:
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    missouri,
    полгода подождите, будет вам +27.
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Everwesss,
    :d :d :d

    ага начнем жаловаться жарко дома...

    Блин народ вам не угодишь то жарко то холодно....:d

    Ну конечно мало ли долго радовались батареи опять чуть теплые...пошла радиатор включать...:( :( :(

    Я так понимаю как народ орет оп отвентили вентель...пошли на выходные прекрутили.Может мордуль пойти набить больше нет сил...ЖЭК вызывать безполезно они конечно на выходных.

    Вот так и живем:writer:
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А что ? 2 года назад в соседнем доме ( там на нижних этажах д/с) отопление выключили 1 мая . А в нашем доме где-то за неделю до этого )).Зато зимой, как я уже писала, в угловой комнате было +12.
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.056
    468
    ЮлияС, в прошлом году я бодалась с ЖЭКом до нервного тика. Проблема решилась после звонка в департамент ЖКХ (телефон вам по 09 подскажут). В этом году батареи стояли холодные числа до 5-6 ноября, звонила в ЖЭК каждый день - ноль действий с их стороны. Один звонок в Департамент - на следующий день с 8 утра и до 10 вечера бегали по подъезду слесари, все наладили, отопление заработало.
    Попробуйте позвонить, может тоже поможет. Выкладываете им свою проблему, они подскажут что делать дальше. Они ЖЭКи реально гоняют.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ANIMAX,
    Cпасибочки завтра с утра займусь .спасибо за подсказки.Отпишусь как будут результат.

    А то ходила еще раз в Жэк говорю дайти выше стоящую организацию...они мне нет такой организаци мы тут типа пупы земли.
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну и что позвонила я в депортамент ЖКХ...мне сказали есть +18 привет вам большой.
    Я им ну вы понимаете это же холодно и в кухне холод есть все окрыть то сразу в комнате холодно...они не вопрос сделаем перерасчет...

    Вообщем и тут Остапа понесло.:frustrate :frustrate :frustrate
    Вообщем все закончилось не чем...

    Позвонила директору ЖЕКа он мне опять про +18...тут опять Остапа с предыдущего разговора понесло....и на том конце положили трубку.

    Писец полный осталось походу ваще все вырубить все дома что бы было всем фигово может тогда что нибудь поменяют.:frustrate
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У меня вечная проблема зимой. Комната угловая , стены уличные просто ледяные. Ко всему прочему проблемы с отоплением. Температура была наверное 18. Сейчас почистили стояк, стало наверное 20.
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Litron,
    Гм у вас как и мне... скажу что в угловой квартире +20 это норма.

    Так что мы собратья по несчастью.:(
     
  14. Гость

    Гость Гость


    а как вообще с отоплением в домах жби? особенно в угловых комнатах
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    плохо!!!!! все экономят!!!!!! прошлый год жара была. а в этом году +22 +23....и бетонные полы от этого ледяные...
    ругалась с ЖБИ и с УК..все говорят- температура в пределах нормы, давление и температура воды в батареях - нормальные, обратка 59 гр. с моей квартиры ( 9-й этаж). Мерзнут все - и первые этажи и последние...
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    жалкие, ничтожные люди. (с)
    +23 - отличная температура.
    Не жарко и не холодно.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    missouri,
    я тоже заметила что в этом году намного холоднее...в прошлом жарко было, а теперь вот уже спим с обогревателем... и думаем что же будет при более сильном морозе на улице. Сейчас достала термометр, посморим сколько у нас.
    Гость,
    у нас угловая, в спальне свежо:electric: полы ледяные, под нами еще никто не живет..предполагем что у них трубы вообще закручены и не отопливается..
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вывод

    Кризис в стране экономят все.
    И бензин с учетом 33 доллара за барель бензин стоит практически сколько при 100 долларов за барель.Ну чем не экономия.

    Эх Путину надо жаловаться.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если полы деревянные, то жить можно...а если под линолеумом голимый бетон и требуется следить за каждым движением ребенков, которые так и норовят побегать босиком или голышом или растянуться перед телевизором на полу - это форменное издевательство
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ЮлияС,
    ну я не мерил, если честно какая температура. Но в футболке холодно, и руки мерзнут , когда играешься :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Постелить ковер/ковровое покрытие? Вы предлагаете, чтобы из-за вас весь стояк от жары мучался? +22 - +24 оптимальная температура у нас по ГОСТу.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes,
    у нас батареи регулируемые. так что нижние этажи вполне могут у себя батарею практически отключить. в прошлом году, когда было жарко я, живя на 6-м этаже, отключала, а не бегала жаловаться на жару.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У всех квартир в стояке? Если так, то прошу прощения за некоторую резкость.

    У нас батареи нерегулируемые и прошлую зиму окна постоянно были открыты, т.к. духота была. Мамаша надо мной живет с советскими деревянными рамами, через которые сквозняк дует так, что шторы колышатся. Достала она всех в жэке. Вместо того, чтобы окна нормальные поставить, или имеющиеся утеплить жалобы писала. Остальные, в результате, от жары мучались.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да.
    Но я жила раньше на 1-м этаже, без регулируемых батарей, с советскими деревянными рамами при +30 в квартире...и честно говоря, не жаловалась. Классно было, хоть проветривалось все. А тут лишний раз форточку не откроешь, про окна уже молчу.
    Ковры лежат, но на той же кухне ковер не постелишь, а дети привыкли садится возле меня, пока я готовлю...да в зале не стелили ковер - прошлый год в этой же квартире жара была, решили поэкономить....
    При этом при -15 - батареи топятся нормально, температура +23..но при температуре -6 - батареи практически не топятся (автоматика, блин) - в квартире 20. бред!!!!
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Hermes,
    Ага только Жэку по барабану ваш гост.

    У нас сейчас тепература батарей +18....если все включить то даже боюсь подумать склько в квартире.

    От меня уже работники Жэка прячутся....с детьми гуляла от меня как топонет начальница.А в главном управлени уже по голосу узнают.

    Но не чего не меняется...хотя обещали тепло к новому году...правда не уточнили к кому году:(

    Нет тут Лужкова ...ох разогнал бы все на фиг.Жэк в Мск Лужкова как огня боятся.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы как измерили?

    Ну, ГОСТ не мой. А по теме могу только посоветовать долбить до победного.
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Hermes,
    А что тут сложного берешь сливаешь воды с батареи и туда градусник....вот и все.

    До долблю до победного не в моем характере отступать...
     
  28. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Ха-ха!
    Ему задали вопрос про бензин - слышали что он ответил. Что-то вроде, т.к. в стране кризис, то богатые(т.е. автовладельцы) должны поделиться с бедными, а т.к. отчисления гос-ву с каждого литра проданного бензина составляют более половины, то делайте выводы почему цена на бензин не падает. И после этого делаются громкие заявления по борьбе с инфляцией(рост цены на топливо неизбежно уведичивает стоимость товаров), субсидиям страждующим и т.д.
    Жалуйтесь, у власти есть еще 101, сравнительно честных способов отъема денег у населения.
    Кстати, "новое" ЖКХ в виде ТСЖ - самая грандиозная "афера" :d

    З.Ы. сорри за оффтоп
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А мы вот приехали домой после праздников, 3 дня дома не было, температура в квартире +15:( Включила 2 обогревателя, за 3 часа теплее не стало. Руки ледяные, на пол не наступишь-ноги отмерзают. Мучаемся уже 3-й год с таким отоплением:frustrate
     
  30. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    3 года уже.

    3 года уже данная проблема возникает по-осени. Вызываешь мастера , мериет посередине комнаты температуру. 17 градусов присутствует... Далее просишь замерить температуру воды в батарее. В подвале делаем замеры, температура несовпадает с положенной по графику "улица- подача в дом" вызывается Рэс- энергосбыт. Расверливают шабу и УРА!!! В квартирке вместо 18.5 - 27 градусов. На всё про все около месяца. Но это уже 3 -ю зиму:frustrate . Задалбали...