1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Стиляги"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Shanov, 13.12.08.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0

    этот момент ващще супер,режиссеру надо снимать клипы!хороший фильм

    добавлено через 1 минуту


    полностью согласна!
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Benvolio,

    Бред пишешь. Хотя если курнул перед просмотром, то да.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    2 Benvolio ты поклонник виагры ? которая исполняет там песни .
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    обоснуй, плиз.

    just don't judge by yourself, dude_))

    обычно "гостям" не отвечаю... но... ГДЕ именно там ВиаГРА поет? титрами, плиз, докажите.
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Benvolio,
    Яндекс.
     
  6. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    очень содержательно. "Яндекс" (не пользую, кстати) - это когда нет своего мнения?

    добавлено через 27 минут
    "Для меня это было принципиально важно, и могу сказать, что поют все сами. Поет сам Гармаш, поет Горбунов, все молодые поют. Янковский, к сожалению, не умеет петь, но он зато танцует. Все всё делают сами" (Режиссер Валерий Тодоровский, Empire)
     
  7. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Что от фильма ожидать, было примерно ясно уже из названия. Но я посмотрел.

    В очередной раз убедился, что нашим кинотворцам пока стоит законодательно запретить снимать фильмы "про прошлое". Когда в правом полушарии башки сплошная антисоветчина, а левым пытаешься снять мюзикл - ничего, кроме подобного барахла и не может получиться. Да и играют все (кроме Гармаша) - кое-как.

    Тухлое кинцо.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Benvolio,

    Чем антисоветская пропаганда лучше советской? :writer:

    Фильм соотносится со временем, когда в СССР успешно развенчали культ личности... Причем тут Сталин и его прихлебатели? Что есть коммунистическая зараза? В школе показывать с какого класса? Песни, может быть, ставить, прям перед первым уроком в качестве замены гимну? Что такого "гениального" в подборе многократно спетых песен?

    P.S. Говорил же, масса "дуболомов" даже не поймет них...
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Нет, это когда вместо того, чтобы набрать в поисковике "Виагра Стиляги", нажать Enter и найти ответ на глупый вопрос, начинаются вопли и новые глупые вопросы ))
     
  10. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Вопрос из серии, чем антифашистская пропаганда лучше фашистской?

    Движение стиляг зародилось во второй половине 40-х и угасло в конце 50-х.
    Насколько я помню историю, постановление о развенчании культа личности Сталина было принято ХХ-ч съездом., т.е. в июне 1956 года. (а точнее 06/30/56). Т.е. действие фильма, судя по выступлению некоторых комсомольцев, а также произносимых речей и дат на газетах - происходит ДО указанного съезда.

    Я не говорил о замене Гимна России этими песнями. Не перевирайте меня, пожалуйста.
    А вот показать на наглядном примере в чем разница свободы и несвободы, что значит жить с собраным чемоданом - вот это было бы неплохо. Современной молодежи нужна картинка. Визуальный ряд легче вопсприниматся.
    А вот под "коммунистической заразой" я как раз и понимаю зомбирование и уравниловку, ограничение всех мыслимых свобод и ьупиковую ветвь развития экономики.

    То, как они перепеты. На мой субъективный взгляд, значительно интереснее оригиналов.

    интересно, кого Вы пониматете под "дуболомами"

    добавлено через 1 минуту
    УКРОП,
    я так понимаю, что именно Вы здесь самый умный.

    ОДНА песня общей картины не меняет
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Benvolio,

    Пропаганда любая плоха. И именно она приводит к тому, против чего она пропагандирует. Уверен, что в послевоенной стране не было возможности для зарождения движения стиляг (именно как достаточно массового явления). Карточки в 1948 только отменили. В фильме была дата, если память не изменяет, то, как раз 1956 год. Сталин умер в начале 1953, и госмашине, в это время, не до народа было, власть делили (хотя делить начали раньше, страна года два как была не в "шелковых рукавицах" "хромого"). Следовательно, в эти годы и получило развитие это движение. Хорошо, что ты не против оставить гимн России.:)

    Теперь про современную молодежь. Молодежь в России/СССР, всегда была своеобразная, как и везде, ее трудно втиснуть насильственно в какие-то рамки, хотя дураков тоже всегда хватало и хватать будет. Я думаю даже в виде комиксов (хотя может быть :)) и клипов современная молодежь не прочувствует, тот уклад жизни, что был в СССР, к тому же 50-х годов... Да и смысл ей это показывать? Ее в ближайшее время не удастся сбить с "пути свободы" никому, даже самым ярким пропагандистам и чувствует она "несвободу" ой как хорошо, даже, пожалуй, больше чем нужно.

    Про коммунистическую заразу. Зомбирование, вообще, с коммунизмом не связано никак. Это такая утопия, понимать ведь надо. Уравниловка плоха, кто спорит. Как там говорится: от каждого по способностям - каждому по потребностям - это то, к чему идут во всем мире, не придут никогда, наверное, но идут, сокращая разницу между богатыми и бедными, мы же пока эту разницу только увеличиваем, живя по принцип: своровал сам - дай своровать другому родственнику. И именно, в эту тупиковую ветвь, шагнули все развитые страны (тут и Liberté, Égalité, Fraternité, тут и скандинавский социализм, тут и бюргеры, и узкоглазые, и йоги, даже штаты вернулись к протекционизму и социальной ответственности и справедливости).

    P.S. Последнее про свободы. Сталинская конституция 1936 года, считается одной из самых демократичных за всю мировую историю. Кто виноват, что она не выполнялась? Государство? Честно говоря, мне смешно, когда все преступления спихнули на одного Сталина, мол, это он во всем виноват, а мы (народ в том числе) все здесь белые и пушистые...
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бенволио, Инвайде, че вы загоняетесь ненужными вопросам? Свое писать лень, приведу цытату: "Так смешно читать про не соответствие истории и фильма, про "не ходили тогда в такой серой одежде", про "не пели тогда таких песен", про "не поняла концовку фильма", про"не можно научиться играть на саксе за один вечер". Люди, вы как будто вчера из детского сада! А про гротеск, аллегорию и прочие художественные приемы вы слышали? Это же не инструкция по пользованию пылесосом, это кино, искусство, однако. Нельзя же быть такими тупо прямолинейными, ни тебе воображения, ни полета мысли. Я так за два часа получила невероятное наслаждение от просмотренного зрелища. Весело, легко, непринужденно. Спасибо создателям фильма, классно провела вечер!"
    "Лола. Фильм,особенно по сравнению со всей туфтой которую нам парят в кинозалах,в последние годы,очень даже не плохой,позитивный.А по поводу реалистичности,кто вообще придумал что кино должно быть таковым?Думаю что Тодоровский совсем не случайно всё немного утрировал,ну поймите это же не документальное кино,и не хронология советской эпохи.Моя мама ,человек того поколения,осталась от фильма в восторге".
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я и говорю что фильм хороший.:)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фильм оставил хорошее впечатление. Хотя конечно лубок 100%.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Угу. А вот это кто написал? ;)

     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Простите, мы обсуждаем те вопросы, которые нам с Invader интересны.
    Никто не говорит, что фильм плохой. Прочтите на предыдущей странице мой первый пост об этом фильме.

    Даже и в мыслях не было повторять этот бред.

    Совершенно согласен с данным утверждением.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Bukvoed,
    вторая цитата из вашего поста - мои слова. Первая - цитата другого автора с другого форум. В некторых деталях наши мысли могут не совпадать, а в целом - совпадают. Фильм, кстати, вчера еще раз посмотрела)
    а..извини...а мне показалось,что ты просто пытаешься его переспорить.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    О., вы уж определитесь: "гротеск, аллегория далее по тексту" или "так все и было" ;)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Bukvoed,
    а меня этот вопрос не волнует)просто в первой цатате ее автор спорит с вирутальным собеседником, слова котрого я здесь не привожу.
     
  20. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    переспорить невозможно))) возможно донести ясно свою позицию :)

    Я имел ввиду, что я такие слова читал тоже, и у меня и в мыслях не было подобное повторить, ибо это не совпадает с моим мнением.

    Хотелось бы тоже узнать в чем не совпадают ))
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Benvolio,
    теперь я окончательно запуталась, что с чем не совпадает))
    Для выяснения всех деталей и выработки собсного жесткого мнения мне надо просмотреть фильм третий раз)))))))
     
  22. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    О.,
    ))))

    в чем запуталась-то? )))

    пересмотреть в третий раз - не помешает ))

    я вот друзьям ДВД заказал... думаю, через неделю получу уже :)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в словах) потеряла нить беседы, так сказать))

    [ QUOTE=Benvolio]я вот друзьям ДВД заказал... [/QUOTE]
    Benvolio, в этом таинственном месте - Stockwell, LHR (пардон, не знаю, где это), не показывают фильм "Стиляги" в кинотеатрах??))))ужас, это же не жизь, а существование))))))
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    О., а что тут путаться? Вы сначала заявили, что фильм показывает сущую правду ("как все было в СССРе"), а потом вдруг стали цитировать людей, которые упирают на "гротеск, аллегорию". Вот и определитесь в своем мнении ;)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    О, чорт,отмазка не прокатила)))ну мне просто лень было писать))
    Bukvoed, про гротеск мои слова предназначались в большей степени Инвайдеру и Бенволио, которые начали размышлять про коммунистичекую заразу и про конституцию Сталина, и еще про всякие вещи. Так, Бенволио писал: "Считаю, что купированную версию фильма (без эротических сцен) необходимо показывать в школах, чтобы, наконец, выкорчевать коммунистическую заразу, чтобы Сталин и его прихлебатели не были больше национальными героями". Я, например, совсем не считаю коммунизм заразой, мне вполне симпатичны герои фильма-комосомльцы, при изображении которых и использован тот самый недобитый гротеск и гипербола. Все изображены там детьми, со своими проблемами и способами их решения, поэтому мне показалось, что обсуждение госоподами Инвайдером и Бенволио фильма с толь серьезном ключе неоправдано. Как-то так.
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Это таинственное место - всего лишь район Лондона... (((, в кинотеатрах оного фильм... не показывают...(((

    Вот теперь позиция ясна и понятна :)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Benvolio, олигарх, не иначе))
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    не, они чуть в других районах живут )))))
    Причем делятся по национальному признаку :d
    впрочем, к фильму это не имеет никакого отношения :)
     
    Последнее редактирование: 22.01.09
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Benvolio,
    ну почему же...из Фреда наверняка получился олигарх.
     
  30. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    пардон, а Фред причем? ))