1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта. Какого банка?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Evan, 07.12.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    По другому это называется - неумение планировать расходы и полная зависимость от банка. Всё тоже самое можно делать разорвав этот "круговорот" и получив "бонус" в конце года, который сейчас пойдет на оплату "обслуживания карты".

    300 руб. за идею можно мне отдать :)
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    хз. Считают от дохода. В ПСБ мне как первоклассному заемщику просто так на 60 тыс. руб. выдали, просто по сертификату, который пришел по почте.
    Радеж, федеральные сети к оплате принимают
    не осилила
    возможно. А возможно и нет. Вдруг нужная модель, которую триста лет искал, вдруг привлекательная цена со скидкой, а завтра будет выше

    добавлено через 1 минуту
    комиссии за обслуживание в других банках - в студию:flag:
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Не знаю как где, в Альфе заплатил при открытии - 600 с чем то руб - за кредитную линию в запрошенном размере.
    2. Не знаю уж у кого какая зависимость, но абсолютно пропала даже мысль пойти занять 5 штук у кого-нибудь из знакомых "до 20го числа", при том не зная есть ли у них, откажут вдруг.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    И берете каждый месяц по 60 тыс? (Согласен, даже при 10тыс. получится 3%, копейки, конечно).

    Убедили, такую карту стоит иметь в наличии на крайний случай, но не активировать её, а жить всё таки по средствам.
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    не так. Иногда расходы здесь и сейчас надо сделать. Чем быстрее - тем лучше. Можно дальше распространяться не буду. ;)

    добавлено через 44 секунды
    во-во-во. Голова порой не болит при экстренных покупках, где взять деньги
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это уже личное дело каждого, но то что становятся абсолютно ненужными всякие РС, Хоум-кредиты итд с их % и девочками заполняющими - уж однозначно выгодней, даже если за грейс вылезти.
    Да и сама карта в банках уровня Классики просто в банках стоит в том же районе денег (ну есть несколько бесплатных, есть кое-где дешевле). Конечно у нас в стране уровень карты вообще практически роли не играет, но факт есть факт.
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    типо того. Не влезать без надобности.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть способы умнее если по многу лимита хапать часто. Чем тупо банкоматствовать, но в ПСБ кстате не проканает. Вариант делать визу и в банкомате типа мастербанка на зарплатную скидывать - самый простой и обойдется в 1%
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Простите, но мне смешно, покупать продукты питания по кредитке, имея постоянный не маленький доход. Только не говорите мне, что Вы не знаете, что такое дебетовая карта! Уж кому-кому а Вам то это известно в первую очередь.
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Кредитка удобна несомненно-и поводы воспользоваться у всех разные, думаю не стоит снисходить до обсуждения кто и что покупает за счет нее.
    Аська,
    говорю ж у меня кредитка банка москвы, 125 ру в год, грейс период 55 дней. Полностью устраивает
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Колючий,
    кто там знает, что она кредитная и что здесь такого?
    Зато в случае недостатка наличности, не надо будет с кредитки деньги снимать за % обнала, у вас будут на это ваши доходы

    добавлено через 2 минуты
    а лимит?
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  12. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Аська,
    у меня тоже на 60 тыс,
    смс-банкинг бесплатный.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Что то я совсем туплю:
    - дебетовые карты во многих банках "стоят" около или более 150 руб. в год. У большинства они без начисления процентов. Но они ДЕБЕТОВЫЕ! Кризис так шандарахнул банки, что они на фоне отсутствия денег еще и бесплатно краткосрочные кредиты раздают?
     
  14. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    я задолго до крызыса оформляла.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    аналогично
     
  16. Гость

    Гость Гость



    В московском банке и щас такие же условия, 125 р. обслуживание , 23 % годовых
    А вот у меня кредитка Авангард. Бесплатное обслуживание (по акции пришел "Приведи друга", она до сих пор идет, а так там 600р. обслуживание) и 17% годовых накрутка. Фигово только то что банкоматов в городе нет, приходиться в кассе банка деньги возвращать! и не действуюет льготный перид на обналичиваные средства, а само обналичивание 2% или 3%. :writer:
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот полная инфа, кому нужно
    Промсвязьбанк: http://www.psbank.ru/person/46/729/1027/
    Банк Москвы:
    добавлено через 2 минуты
    Картами удобно пользоваться, если оплачивать покупки. А вот засада с обналичкой - минимальные суммы выйдут в приличные расходы.

    П.С. Я привык как-то дебетовыми пользоваться и в кредиты не влазить.

    добавлено через 10 минут
    Ну и Банк Авангард:
    добавлено через 13 минут
    В их тарифах про это ни слова!
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    раньше комиссии не было...странно, надо посмотреть
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Засада для тех, кто не понял этот пункт, будут платить штрафы!

    П.С. прошу прощения, но "редактирование" не работает.

    добавлено через 1 минуту
    Вот ссылка: http://www.avangard.ru/media/rus/pr...3EB9-A46F-4FFE-8DD4-CDE8F08A7C95/01122008.pdf
    Это с 1 декабря этого года.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.08
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Колючий,
    поняла. это по кредитным картам, а не по расчетным (не глянула название темы).
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    думаю звести себе альфа банк, но пока активировать небуду. удобчно что в кассу не нужно бегать, а банкомат рядом с домом!
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Потому альфа и зарулила для меня, сколь не плевался на них до реорганизации - но меня купил честный грейс...
    А зачем про это писать :))) Хотя как я писал иногда через задний проход конечно, можно обойти кое-какие ньюансы обналички.

    добавлено через 1 минуту
    Чот не помню, наверно есть у них активация - скорее всего активировали сразу сами (я не сопротивлялся), с их убогеньким телебанком, но все лучше чем ничего...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!!!



    Если у Вас зарплатный проект есть в каком либо из банков, то обратитесь в этот банк за получением кредитки, и ознакомьтесь с тарифами т.к. ненужно доп. бумаги собирать и дополнительно тратить время свое драгоценное, если же нет зар. платного проекта, то подумайте о том стоит ли вообще заводит еще одну проблему...:)
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а оформить зарплатную карту для предприятия мы Вам поможем!
     
  25. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Расскажите о кредитной карте сбербанка!?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А бывает ли одна баноквская карта, но она является и дебиторской и кредитной!?

    Интересно, а выдают ли банки такую карту, чтобы она сразу была и кредитной и дебиторской!?:)
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    задолженность бывает. Карты - они дебетовые. А что мешает свои средства положить сверх лимита???:kos:
     
  28. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    карты в овердрафтом.:p
     
  29. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Читая подобные глупости, решил позволить себе небольшой ликбез от лица опытного пользователя банковским счетом и кредитной карточкой.
    Дебет и кредит это две вещи взаимоисключающие друг друга.Как горячий лед или жидкий снег например.Дебет - это когда у вас на счету есть денги.Кредит - это когда нет, а , деньги взяты в долг ( в кредит).Соответственно дебетовая карточка позволяет тратить день, кот есть на вашем счету.А кредитная карта позволяет тратить деньги взятые в долг у банка или кредитной компании, кот эмитировала карточку.Отдельный разговор связзан с подменой понятий "Банковский счет" и "Кредитная/дебетовая карта"
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Альфа Банк не катит!

    Альфа Банк не подходит, есть скрытые проценты и сам бренд не нравится!

    добавлено через 8 минут


    Скажите есть ли в сбере на кредитках льготный период?
    И можно ли завести карту если у нас зарплатный проект только три месяца пока что?:writer: