1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    факты говорят обратное. калорийность продуктов оставляет желать лучшего.
    курица - состоит не только из мяса. ведь так?
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я лишь написал ,что там ,в смысле в вискасе ,все же мясо курицы ,в этом конкретном случае ,что я отсканировал ... а не рога ,хвосты ,остатки шкур итд... и не надо все хаять , а уж если цеплятцо к написанному то и
    эт к чему ,там что ? те же хвосты и копыто или мьясо? Конечно я утрирую ,но смысл моих сообщений не сравнивать что лучше ... я даже склоняюсь ,что ваш корм лучше , но не нужно без основательно все хаять

    добавлено через 2 минуты
    Мне просто интересно ,а из чего же курица состоит? хвосты ,перья ,лапы ,кости ???? так же моно и про любое питание написать, из чего же оно состоит???:)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ALCATEL,
    не, ну ты странный. не видишь очевидные факты. ок. давай попробуем по полочкам.
    я же дал ссылку:
    Белки (протеин)
    1. Курица
    2. Куриная печенка
    3. Куриная мука
    4. Кукурузная клейковина*
    5. Сухой яичный порошок

    ты говоришь, что
    угу, только в чистой Куры 1 категории:
    Состав 100 гр. продукта:
    вода, г 61.9
    белки, г 18.2 (это УЖЕ 72 ккал! прим. моё)
    жиры, г 18.4 (это УЖЕ 165,6 ккал! прим. моё)
    углеводы, г 0.7
    ...
    калорийность, ккал 241

    КУДА всё это делось, на выходе у ВЛАЖНОГО Вискаса?
    Я лично не утверждаю, что в Хилс добавляют ТОЛЬКО белое мясо лучших бройлерных кур. но на выходе получается РЕЗУЛЬТАТ. количество съеденного корма Вискаса и Хилса будет совершенно разным, и разная полезность будет. разговор (который Вас так зацепил) наверное шёл об "пустоте" корма. на то он и эконом класс корм...
     
  4. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Кстати.. на фотке вискаса стоят только жиры и белки из питательной части;) если учесть в калориях- получается 9г*4ккал (белки)+2г*9ккал (жиры) =54ккал :look: брешут как хотят называется :) и где же углеводы?! которые и дают энергию животному?!
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    когдато кормил тоже Хиллсом, потом отказались в пользу Нутрема... ща смотрю этикетку - его калорийность 356 ккал...

    может не все килокалории одинаково полезны? :)

    а так да... при разнице в калорийности Вискаса и нормальных кормов в 8-10 раз их цена отличается в меньшее количество раз => кормить кошку Вискасами просто садизм и не выгодно для кошелька.

    но питаются же хозяева этих бедных животных в Макдональдсах и ничего :)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дело не только в количестве белков и калорий, а и в их качестве.
    Иначе, рассуждая как вы, можно объективно признать, что весь кофе - одинаков... уж за содержанием кофеина в эрзац-напитках следят точно.:d
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ага ,именно так ,эконом класс ,я и не спорю.:)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ALCATEL,
    ну наконец то пришли к конценсусу :d
    только если пересчитать на количесво съеденных пачек "эконом" класса кормов получается как ни странно дороже, чем если кормить кормами "премиум". т.к. его съедается меньше чем "эконома" как раз из-за колорийности :shuffle:
    п.с. немцы говорят у них вискас производства Великобритании, с нашим небо и земля...
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Охотно с вами соглашусь ,но суть моих постов была не в этом.:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Суть моих сообщений была в опровержении таким утверждений.:)

    добавлено через 3 минуты
    За сим споры прекращаю. :beer:
     
  10. гость

    гость Гость

    ALCATEL, насколько знаю, здесь нельзя давать ссылки, тогда приведу выдержки с сайта, где на наши вопросы отвечают сами ветеринары:

    Посетитель:
    "Подскажите пожалуйста, не вреден ли Вискас для кошки, я начиталась всяких ужасов о том, что в этом корме намешано, о том, что кошки после употребления этого корма отказываются вообще от любой еды. Я уже сократила в рационе моей кошки употребление Вискаса до минимума, но совсем отказаться от него не могу - это практически единственная еда, которую моя привереда признает".
    Ветеринар:
    "В кормах для котов и собак, действительно намешаны всякие условносъедобные субстанции. Основа сухих кормов - мясо-костная мука (МКМ). Её делают путём сжигания биологических отходов (трупы и т. п.), обычно полусгнивших. В консервах МКМ тоже содержится в большом количестве. Она не опасна для здоровья. МКМ является источником кальция, фосфора, белков, незаменимых аминокислот и др. МКМ - незаменимая составляющая часть рационов сельско-хозяйственных животных. Стоит она около 2 рублей за 1 кг. А сколько стоит вискас?
    «это практически единственная еда, которую моя привереда признает».
    В этом и есть секрет вискаса. Натуральными продуктами кормить - и дешевле, и полезнее.
    Производители вискаса скрывают его состав.
    - Есть мнение, что в состав входит наркотик.
    +Но опровергают это тем, что если бы был наркотик, то корм стоил бы дороже.
    -Это в свою очередь опровергают тем, что
    а) МКМ стоит 2 рубля, а остальную стоимость корма составляет наркотик.
    б) не все наркотики дорогие. Валериана - наркотик для кота, а стоит совсем не дорого.

    Был бы у меня кот, я бы ему даже не дала это пробовать, чтоб не "подсел" на него".
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    На выходных был в Волжском, покупал развесной Pro Plan. 200 грамм выходит 60 рублей. По моему мнению, вполне вменяемая цена.
    И вдогонку. Какой "мокрый" корм лучше покупать для котенка?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну-ну, недавно очередной кошак помер у знакомого от мочекаменки, "хвала" китекэту...
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ivan, по таким же ценам практически везде можно купить. Все-таки лучше герметичные пакеты покупать - по 400 гр. Мало ли с чем его намешать могут, или со сроком годности непорядок какой...
    Если сухой ProPlan, то и консервы надо той же линии (если они есть) или той же фирмы.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Той же марки, что и сухой.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    и всё таки это не показатель. собственный пример. прошлого кота кормили хилсом профилактическим\лечебным именно против МКБ. но не спасли. умер именно от МКБ мучительно больно...
    наверное мало показывали дохтуру :( чему быть - того не миновать :(
     


  16. Сестрицо, вот тут не уверена, ибо есть масса влажных кормов того же премиум и супер-премиум классов, у которых просто нет линейки сушки. Например, Edel Cat, Shessir (офигенные консервы, кстати!), Animonda и т.п. И что делать, если у меня животина не ест РоялКаниновские консервы, и Хиллсовские тоже не ест, зато ест то, что я перечислила + Hill's Nature Best?
    Специально нашла консультанта в "Бетховене", поспрашала на тему смешивания сухих и влажных кормов. Ответ - нельзя мешать разную сушку, а сушку и влажный разных производителей (при условии, ессно, что это премиум и супер-премиум корма) - мона...


    К слову о споре между тупоконечниками и остроконечниками: моя кошка съедает в день горсть Hill's и грамм 75 влажного корма. При условии покупки сушки большими пакетами со стрип-полосками - экономия налицо (наразвес корм покупать не советую - кто его знает, какой там срок годности и какие мыши его в открытом мешке лопали).

    А сколько надо вашим животным, чтобы они наелись, прости господи, вискаса и китекэта?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Мож, кормить правильно начали уже после того, как заболел?

    Этак же можно сказать - мой знакомый бросил курить, но все равно помер от рака легких! Значит, курение не вредит здоровью :)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А что будет? Корма разных фирм среагируют и кошака разорвет на куски? Или нарушится баланс, заботливо подбитый производителем линейки, и разбалансированный кошак натворит делов?
    Давайте без фанатизма. Скоро так дойдем до специально подготовленной производителем корма воды для питья и сервисного обслуживания у авторизованных дилеров. :d
    Ну у меня свои показатели. Точно так же у меня в 90-х умер кот от того же китекэта, сколько потом кошек было, кормленых нормальными кормами (хотя бы вискасом) - не было таких проблем. И, кстати, профилактическими никогда не кормил.
     


  19. Во-во.... как говорит мне муж после очередной покупки очередной десятой игрушечной мышки: "Дорогая, это же всего лишь КОШКА!!!! а не особа царских кровей"

    ИМХО, во всем должна быть мера. Кормить кормами премиум и супер-премиум класса - да. Кормить в правильных пропорциях - да. Все остальное - мне кажется, зачастую либо от лукавого, либо от недостатка у хозяев объектов применения сил и нежности (ну детей там нет, мужа и т.п.), либо очередные уловки производителей в рекламных целях.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Хиллз плохо работает, увы.По анализам знакомого кота в этом убедилась - ел только Хиллз от струвитов, они за 2 месяца не только не растворились, но и прибавились! Хотя, конечно, еще и организмы у всех разные - кто-то доволен результатом.

    Вы хозяин, вам и выбирать КАК именно и каким кормом пользоваться. С фанатизмом или без :))))))

    Я лично буду придерживаться рекомендаций (одна линейка корма), потому как организм моего больного кота экспериментировать уже не позволит.
    Просто у разных производителей - разный баланс (и линии кормов тоже не зря разные, иначе бы зачем такое разнообразие в премиумах? выпускали бы как вискас-фрискас, не больше 5 наименований), можно сбить ЖКТ даже у здорового животного.

    А вообще, если есть возможность, я бы кормила сбалансированной натурой - вторая кошка на ней, реально вижу, какая красивая стала шерсть после перевода, и сколько у нее энергии теперь :) и забыли, что такое ее тошниловка чуть ли не ежедневно.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да, года в 2 начали, когда появились первые признаки, и дохтур прописал. до 5 он прожил. резкое обострение и всё...
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Чьих? Нам вот наш ветеринар такого не рекомендовал :)





    Тогда ответьте, пожалуйста, почему у массы кормов супер-премиум класса - только одна линейка?

    Натуралка - вещь хорошая, при умении действительно правильно сбалансировать натуральное питание. Ну и при наличии времени, разумеется.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А наш - рекомендовал :) После того, как кота вытащили из всех ужасов МКБ (с 2 операциями) до стойкой ремиссии - я к мнению нашего доктора прислушиваюсь.

    Какая? У PK - куча всевозможных, даже для каждой породы разные линии, у Hill's, ProPlan (я беру самые распространенные) - вариантов кормов - от 10 наименований у каждого. Разве нет?

    Рецептов правильной готовки натуры в инете достаточно. И трачу я на приготовление месячного запаса еды - всего лишь час своего времени, между обычной готовкой легко умещается еще и приготовление кошаковой еды :) трудоемкость - миф, на самом деле. А на экстренный случай есть консервы
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Ну для такого больного животного - может быть.




    Нет. У Edel Cat, Snessir, Animonda, Bozita, Merrick и еще массы кормов супер-премиум класса нет линейки сухих кормов. Кроме того, моя кошка, например, не любит Hill's, потому что там паштеты, а не кусочками. Остальное же ест.

    Кстати, вот смешивать сушку различных производителей - Hill's и PrPlan - точно нельзя. Равно как держать консервы "на всякий случай" - не мешают натуралку и промышленные корма, это очень жесткое правило. Либо одно, либо другое.

    про натуралку - никто не говорит о трудоемкости, накрутить котлет и сунуть их в заморозку - много времени не отнимает. Вопрос только в том, насколько это действительно сбалансированная для нужд животного еда. При кормежке промышленными хотя бы точно знаешь, что там все посчитано, взвешено и сбалансированно с точки зрения потребности в витаминах и прочих веществах. А в самостоятельной готовке - как будете витамины взвешивать? :)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Маркетинг - великая вещь. Уверуйте! :d
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну, а вы ж согласны, что смешивать ProPlan для котят и ProPlan для пожилых кошек - тоже невозможно?

    Это корм ТОЛЬКО для кормления консервами. Без сушки.

    Консервы промышленных линий к натуралке допускаются. Промышленную сушку к натуралке - ни в коем случае.

    К самостоятельной готовке просто добавляются промышленные витамины - если на вареном мясе натуралка. Если на ошпаренном сыром - то там достаточно витаминов (только мясо надо брать - хорошую говядину/птицу, а не сухожиля за 5 копеек). И в любом случае, надо выдерживать процентное отношение мясо/овощи/злаки. Это и будет сбалансированное питание.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну детей же мы както кормим, готовя самостоятельно :) и ничего... вырастают :)
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    У меня был контрольный опыт: использование кормов разных линеек. Сначала мы перекормили струвитным кормом и ph мочи сдвинулся до не нужного нам значения. Пришлось месяц есть другую линию - и вуаля, золотая середина, идеальный ph. Можно на повседневный корм садиться. Теперь ph стоит как влитой на нужном значении.
    Это маркетинг?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Это аргумент к чему?


    Аргументируйте :)



    Аргументируйте :)


    Не все так просто. Читайте источники.

    Короче говоря, я вижу тут две крайности - сумасшедшие кошатники и пофигисты. Первые снимают с курицы кожицу, пережевывают и дают животному, вторые кормят всякой дрянью типа вискас.

    Для своей кошки выбираю золотую середину - приличные корма нормальных марок.

    Согласна с ГЫ и Mini Me - фанатизм никому еще добра не приносил...
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Мож, Вам давно пора ребенка родить?