1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексий II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем burunduk, 05.12.08.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А почему религиозные люди навязывают своё мнение?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не хотел высказываться тут, но не могу не выразить недоумение+ возмущение фактическим трауром, при отсутствии оного официально! А как быть иноверцам? А как быть атеистам? Для них он - просто человек, почему не объявляется такая же фигня по поводу смерти просто людей?
     
  3. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1


    Ладно просто людей, по статистике их очень много умирает каждый день. Но даже если умрет глава мусульманской церкви (или чего там, не знаю), то и это вряд ли будут освещать в прессе. Наверное потому что православная церковь является официальным вероисповеданием РФ. Да к тому же церковь всегда была, есть и будет рычагом власти, близкой к правительству. А правительство РФ - это важно.


    NeoSky Те из людей кто навязывает свое мнение и вероисповедание, "религиозные" с маленькой буквы и в кавычках.
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Almas 1 я не кого не переубеждаю ,Вера (Веденье РА Света) выбор каждого свободного человека ! (укажи на место где я переубеждаю?) 2 я не кого не оскорблял ! и реплики в сторону христиан абсолютно христианские ,причём замечу употребляю я самые обиходные слова из библии.
    я не против Православия ! Православие это Славянский термин, к христианам отношения он не имеет !!!!!!!! я против христианства ,потому ,что эта иностранная религия принесла кровь и насилия на Славянскую землю ,это фактический захват власти над нашим наРОДом
     
  5. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Вот не знаю почему, но когда умер Иоанн-Павел II, мне почему-то гораздо грустнее было... Может быть, это какой-то "перенос" на Алексия той нелюбви, которую я испытываю к РПЦ? Точнее, не к РПЦ как к институту, а к определенным аспектам ее политики?.. Хотя я с ним встречался лично, и даже участвовал в интервью, но вот как-то не осталось у меня какого-то чувства тепла и покоя от общения с ним... Не знаю...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Дьявол – твой Бог, Ратимир Первый и Последний, а Иуда – твой брат

    А я думал, что ты просто *****
     
  7. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    сократ если вы под алкоголем то это всё объясняет , но если нет то к чему вы это написали ?
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Навряд ли пьяный. Просто, когда, так называемые верующие, не могут чего-то объяснить, то начинаются оскорбления. Дьявол - твой бог, иуда - твой брат и т.п.
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ратибор1
    Я вообще слабо отличаю в христианстве православие и прочие вариации этой религии. По мне так все одно. А с оскорблениями я преувеличил, это была всего лишь излишняя ирония в мой адрес.

    Кстати, действительно, сталкиваясь с этой новостью в интернете, в комментариях я мало нашел чего хорошего. В основном люди пишут что то на подобии как написал Anton78. И вполне со всеми согласен.
    Например о том как умалчивали про сбитого Алексиевским мерседесом человека..
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот те на. Церковь же отделена от государства...якобы. Двойные стандарты, однако. А так как истина одна и у Бога двойных стандартов нет, кому служим?;) тому кто лжец и отец лжи?:look:
    И пусть только кто нибудь тут скажет, что РПЦ далека от политики.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    "In Deus Devil" (c) Неглупые люди сказали, не так ли? Может, и в Вас, сократ, укрылась частичка дьявола, но Вы об этом даже не подозреваете! И эта частичка Вас подзуживает, подзуживает... Результат мы видим на форуме.
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот и вывод чей брат иуда и бог дьявол ! а пытаются повесить эти ярлыки на простых людей в случае если человек начинает думать то он антихрист,сатанист,сектант,а если ещё и РОДину свою любит! то он в добавок фашист,нацист,антисимит,скинхэд,язычник,враг богоизбранного народа,терорист,националист итд
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Меня БОЛЬШЕ поражает факт не того , что многия люди хают человека с которым не просто не общались, а деяния и жизнь которого к ним ЛИЧНО вообще не относится НИКАК, а невозможность найти разумное словосложение в попытке найти ответ на вопрос , мол, ЗАЧЕМ они это ДЕЛАЮТ……

    По делам , dj_dantist
    По помыслам, dj_dantist
    По мечтам , dj_dantist
    По пожеланиям, dj_dantist

    То, что христиане называют Диаволом и распознается
    Ну, поясните мне , пжлст, ЗАЧЕМ ВСЕМ уже высказавшимся тута гадости своей радости от смерти патриарха ЭТО надо????
    А получается , что НАДО, раз чай не пьется, ТВ не смотрится, а слова подбираются

    Вот я и пояснил СВОЕ видения проблемы и отчего Ратибор1 вовсе не *****, ибо дураки профессионалами НЕ БЫВАЮТ

    По поводу дьявола во мне, dj_dantist

    А почему нет , если Он везде
    Ведь наверняка во мне есть и иные паразитирующие силы, ну, к примеру вирусы грипп, но они материальны, так почему нематериальные вирусы паразитства не могут быть в каждом

    Ведь нельзя жить не замаравшись в грязи

    К тому же дьявол неопределяем , невидим , неосязаем , а ощущаем по делам , по помыслам , по мечтам, по желаниям

    Как и вирусы гриппа на глаз определяются по делам их

    Неужто есть сомнения в том. Что в нынешней РФ есть силы ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в охаивании оценки деяний Патриарха

    А если ЕЩЕ рассматривать его участие в деле возрождения Русского Духа, то уж тут дьявольскому отродью есть, где приложить усилия

    Не понимаю, почему я не МОГУК быть прав

    Все остальное, даж на этом форуме ЗАПРООСТО ложится в мою версию

    Карфаген должен быть уничтожен


    С Любовью и уважением
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот только понять не могу, в каком месте он возрождал Русский дух ? поясните пожалуйста, этот момент мне очень интересен, и надеюсь не только мне
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Надеюсь, само НАЛИЧИЕ Русского Духа на земле российской никем не отрицается???

    тогда остается вопрос, мол, ГДЕ же он обитает????????

    Ну, там , в душах живых людей кои есть Русский Род – это понятно, а еЩЕ где???

    Где Дух успоших Предков Русских людей???????
    Где то место, что Свято, где те места и ценности, через кои осуществляется связь ВРЕМЕН между нами и ИМИ??????

    В Храмах Рпц , милейшие, как ни парадоксально

    Да, там Русский Дух , там ДАЖЕ Русью пахнет

    А ЧТО есть иконы православные как не своеобразные Туннели насквозь ВЕКА проходящие и воссоединяющие НАС с НИМИ

    Зайдите сегодня в любой Храм РПЦ и всмотритесь

    НЕТ, не в лики там написанные и не в иллюстрации к иудейским народным сказкам , а в ТУ материальную деревяшку в КОТОРУЮ 100-200-300-400 и даже 500 лет назад всматривались ВАШИ Предки, если Вы человек Русского Рода

    Китайцы, да славен будет и их Род, в те деревяшки не всматривались – они в наши Храмы не ходили, корейцы тоже и все иные нероссийские людь - не ходили, а люди Русские ходили

    Они пред теми иконами плакали, они у НИХ просили радости, помощи, благости и многое из всего того, что огни просить могли у Бога СВОЕГО родненького

    Детей своих славославных к тем деревяшкам приносили, венчались в благости помыслов, печалились по усопшим и ушедшим на века от них

    Это туннели времен НАШЕГО наРОДА


    И Храмы РПЦ нашими Предками строены
    Ручками, животами, пупками, силушкой богатырской и слезами НАШИМИ омыты

    Там ОН, там, Дух Родной и родненький Русский славный , но только не везде и всюда, как подобаемо быть ему ИСХОДЯ из НАРОДНОЙ любви к НАРОДНОЙ вере своей в благость Рода СВОЕГО, а ТОЛЬКО чуть-чуть
    ОН тама сокрыт, ибо в услужении, но и сие есть не главное, ибо ЕСТЬ ОН ЖИВ и ЭТО главное


    Вот на днях в Питере был выставлена икона со Сталиным
    .сняли, убрали в подвал

    народ повалили усмотреть , но не успел

    а хочется просто глазами, а ты попробуй усмотреть смыслом , раз на глазах он в Храмах тех не установлен хозяевами Храмов тех
    значит , мож, и в подвалах тех Храмов Дух Русский

    а Патриарх усопший, светлая ему память те Храмы то наши восстанавливал, Дух Русский, что разметан по всему свету был супостатами , так Он сей Дух ВОСОЕДИНИЛ…
    ВОЕДИНО воссоединил

    Вам ЧЕГО , от сего деяния ПЛОХО????? Тогда Вы , извините, Урод Русский, но никак к Роду отношения НЕ ИМЕЕТЕ

    Различь СВОЕ от чужого, защищай СВОЕ , а на чужое не зарьте

    Сие есть правило не из ВЗ , ни из НЗ, ни из Торы или Талмуда

    То у Русских людей в крови писано, а по делам и судимы будете

    Так чо, Ратибочик . Признаешь дурость то свою или вновь профессиональствовать будешь????????
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
    Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
    Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
    — Что ты, дитя моё, плачешь?
    Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
    — Господи! Меня в храм не пускают!
    Обнял его Иисус:
    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


    ПЫСЫ:меня одного подташнивает от убогой высокопарности нашего грека?
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Успокойтесь, не Вас одного

    Вас ТАКИХ много ЕСТЬ

    При блевании рекомендую соблюдать правила общественной гигиены
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    лан помчали в новую ветку
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За всех сказать не могу - нет у меня ни радости, ни злорадства. Умер и умер - мы все не вечны. Слухи о его вкладе в развити так называемого русского духа, о которым вы говорите, ИМХО, несколько преувеличены - гопоты и нарков стало в разы больше по сравнению с теми ж 80-ми....
    Dnikitin - сказка ложь, да в неё намёк... ;) Хороший анекдот, если честно... Хоть и с бородой..
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    "Умер Охрим, да и хрен с ним" (с) Русская присказка
     
  21. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а если берл лазар загнётся ? христиане вообще наверное от горя сопьются )))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поддержу.
    но меня уже достало по всем каналам - как его хоронят. имхо, стараются увести народ от мыслей о кризисе.
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    да кризис куда важней поддерживаю
     
  24. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    О, а теперь можно сказать что церковь это такой же инструмент власти как МАСС-МЕДИА.. Для того чтобы уводить народ от мыслей и деяний подальше...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. ты полагаешь, что когда этот самый Кирилл в весьма юном возрасте выбирал своим поприщем служение Богу, он изначально руководствовался мыслью погреться на алкоголь-табачном скандале? Ну как минимум недальновидно приравнивать криминальные делишки какого-нибудь месточкового мента к имени Нургалиева и к МВД в целом. Так и в РПЦ, делишки делал кто-то и этот кто-то был явно не в рясе и сидел в кремле. А из громких имен задели Кирилла. Или ты полагаешь, что алкоголь и табак он сам под рясой провозил? :lupa: Кстати, в табачно-алкогольном скандале еще и спортивная федерация замешана. И, по-моему, лично Тарпищев.

    А тебя не смущает, что та нищета и голодранцы, которые ничего не имели, но очень хотели порулить, торговали культурными ценностями в таком объеме, которых ни до ни после история не знала. Сколько шедевров исторического и национального значения было за бесценок продано на Запад? И это все лишь дало рост в 5% в индустриализации страны. А ценности утрачены навсегда.
    И кстати, те же Романовы, отказались от власти в пользу голодранцев: берите, рулите. Но нет, надо было расстрелять. С 17 века род моего мужа, происходившего из дворян, служило царю и отечеству. Имели поместье и прочие атрибуты дворянства. Но пришли голодранцы с единственной целью "отобрать и поделить". Так ладно бы отобрали и поделили, а то еще и в расход всех.

    добавлено через 4 минуты
    И как? Получается? :lupa:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Собственно, какое телевидение имеем, то и смотрим. Как всегда устроили шоу из смерти человека. Самое интересное, что вечером в пятницу уже показывали фильмы про Алексия - добротные документальные фильмы...аткое впечатление, что минимум за полгода готовились к событию.
    Всё пиар, всё. :( Так что, предлагаю на эфир забить и не читать советских газет перед обедом.
    тем же самым Романовым нужно было еще в 19 веке подумать не о сохранении единоличной власти, а о модернизации общества по примеру Западной Европы, ибо в результате получили в конце 19 века массу инициативного образованного народа, которому некуда было приложить свои силы. Так что, трагелия случилась не в 1917, а в 1825.
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Начиная с петра 1 покатилось всё в пух и прах ,это заподник сопоставим с современными реперами малолетками
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Извини, не знал, что ты у нас белая кость. А у моей жены собачка с родословной длинющей от чемпионов, правда эта собачка - дура редкостная.
    Я полагаю, что он это делал в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, с целью личной наживы.
    прям как при крещении Руси, правда?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заметила, что умственные способности скотины зависят от воспитания. Значит воспитатель (дрессировщик) дура (-к).


    Да мы хоть во Христе, хоть в атеизме как были дремучими варварами, так и остаемся. И нашу дремучесть ничем ве вытравишь.
    Лучше детей бессознательно в церковь тащить, чем воспитывать оголтелыми атеистами, жонглируя понятиями "православие" и "искушение". Может они потом ссать по подъездам не будут...

    Ну то, что он помрет стало известно еще со времен первой остановки сердца. Вопрос был во времени.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Статистику подбивали? :coolz: