1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7. Кто нибудь пробовал?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Roman-web, 04.12.08.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    У меня была проблема только с кризисом. Все проблемы исчезли, когда сделал запуск в режиме совместимости с вистой :)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это я и сам понял. поэтому и спрашиваю про сторонние твикеры системы, может уже появились с такой функцией... вообще чем лучше производить тонкую настройку?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1000 раз пробовал, и с вистой и хр, не робит всё равно.
     
  4. crossmanx

    crossmanx Гость

    Подскажите плз, в версии Starter можно ли как-то убрать запрет на изменение обоев?)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто знает, как в семёрке изменить цвет рабочего окна? не заголовка, а самого окна - чистый лист в ворде, к примеру
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация\Цвет и внешний вид окна
     
  7. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Melifaro,

    QIP +
    ОПЕРА +
    Firefox +
    CCleaner ?
    Photoshop + (CS2)
    CloneCD ?
    uTorrent +
    AcronisTrue Image ?
    Nokia PC Suite ? -
    SnapaShot ?
    SopCast ?
    TVUPlayer ?
    Gom ?
    Punto switcher +
    Партишен мэджик ? -
    WM ?
    Nero +
    Winrar +
    ACDsee +
    the bat +

    Условные обозначения: + работает; ? не ставил, не знаю; ? - есть, но не ставил
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CCleaner+, но лучше Vit registry fix попробуйте...
    CloneCD лучше алкоголь поставьте, имхо.
    в сети на шарах полно рабочего крякнутого и у нокии на сайте есть рабочие версии.
    партишенов рабочих не видел акрониксом работаю диск сьют который.
    заместо неро рекомендую burnaware
    bat 4.2.12 точно работает у меня стоит.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в принципе ставится и 6.5, но лучше ставить специально заточенную версию (обновлённую) 7.0.
    никогда не доверял, и не советую доверять виндовому ПО для работы с разделами. без проблем загрузился с хирен бута и делай с партициями что хошь....
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic,
    партишен мэджик это не мелкомягких софт а симантеков
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я имел ввиду ПО сторонних разработчиков работающему из под операционной системы Microsoft
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic,
    х.з. акр - только в путь, плюс есть альтернатива запустить pqmagic с загрузочного диска, но мне так не удобно работать с винтами на которых есть информация уже какой-то он менее наглядный что ли х.з. я так только с новыми иногда работаю перед установкой оси
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Подскажите, есть ли какой либо вариант перейти с 7 home basic на 7 home ultimate за символическую плату (не 5000 как стоит ultimate, а 2000-3000)? :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде с бейсика нельзя апгрейдиться, хотя могу и ошибаться.
    ну и за 2000р точно не получится, он же не ~4тыр стоит :d
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    colorprint,

    Вроде можно, я на сайте мелких смотрел, но в online магазине именно опции апгрейда до ultimate нет, есть вроде с basic до business в районе 3000 (думаю рублей на 500 точно должно быть дешевле до ultimate). Кажется, windows anytime upgrade называется. Спасибо. :)

    PS Каюсь, нет времени позвонить по бесплатному общероссийскому телефону. :shuffle:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где ultimate продают за пятак или это оемовская??
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    кстати да, вроде в районе от 400$ цена начинается же
    так что если найдете апгрейд за 5тыр это уже очень замечательно будет )
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    я за 9, ну не хай с ним за 10 видел.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Melifaro,

    Отлично работают под Windows 7 32 bit
    Данный софт не ставил.

    У меня стоят аналоги:
    - Сlone DVD и Daemon Tools
    - Actonis Disk Director
    - Windows Media для работы с ТВ-тюнером.
    - VLC Player для просмотра онлайн ТВ

    Из прочего
    - Антивирус NOD 32.
    - MS Office 2007 (2003 почему то стал админские права при запуске требовать)
    - ABBYY FineReader 9.0 Home
    - плееры AIMP2 и KMPlayer.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    поставлю на проблемный комп (где виста категорически отказывается работать с запоминающими USB-устройствами). надеюсь поможет.

    уже поставил себе на домашний комп халявную и легальную копию (получена по студаку) :) и на рабочий ноутбук, щас ещё на один ноут поставлю и на второй комп
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Установил себе на ноут Win 7 ultimate. До этого пользовал ХР, опыта Висты не было, ее снес сразу после покупки. Большинство дров подошло от Висты с оффсайта ASUS. Свой, "родной" для Висты CD, семерка проигнорировала, а "вручную" там копаться не захотел. Но с сканером отпечатка пальцев пришлось помучаться, так как вистовские драйверы ноут проигнорировал, а других просто нет. В принципе, не очень то и нужен, но напрягало слегка. Пришлось расшарить инет, нашел ссылку на какой то бюргерский сайт, непосредственно для win 7. Все заработало. Сама система радует, подошли все нужные мне проги, были проблемы с установкой SPSS, но проблема решилась отключением KIS и брандмаура. Акронисом накатил резерную копию. Так что на Хрюшку уже, наверное, не вернусь.
    Вопрос к знатокам. В одном из номеров Computer Build была оценка различных прог - дефрагментаторов системы. Для Висты по результатам тестов лучшим оказался собственный дефрагментатор, что удивило. Что в данном вопросе слышно для Win 7?
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    мне до сих пор не верится, что у них получилось с первого раза)) даже еще на стадии беты):pok:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там новая система работы со сканерами отпечатков в семерке и многие сканеры поддерживаются из-коробки новыми драйверами...
    переходите на SSD и забудьте о дефрагментации :d
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Я понимаю перспективы SSD (это хороший совет), но мне не принципиально. Хотя я постоянно что то устанавливаю и удаляю, так, из интереса и дурная голова рукам покоя не дает:d
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Почему с первого? Далеко не с первого :). Первый был - Vista. А семера это таже отшлифованная виста :)
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Wise,
    По сути 7ка это доведенная до ума Vista.
     
  29. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Еще вопрос. Так понял, что драйверы SATA в дистрибутив не входят? При попытке переключения в биос выдает ошибку, система не грузится.
     
  30. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    все входит..при запуске винды, сама практически все дрова установила на систему.