1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проложить локальную сеть в офисе

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Adam Nitty, 03.12.08.

  1. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    О.уеть, IT - барыги. На 10 компов сетку раскидать, 70 тыров !!!:wow:
    Наша контора два раза переезжала за последние 7 лет, оба раза сетку на 25 компов и 2 сервера, раскидал сисадмин с парой сотрудников, все работало в обоих случаях без сбоев и до сих пор работает.....всем троим выделили премию по 3 тыс., работы на 2 дня.
    Сам я в этих делах не спец, но по словам нашего админа - работа не сотавила ему проблем, халява. Сейчас он у нас даже не работает т.к. делать не.уй, приезжает иногда в случае каких-либо проблем - расчет за вызов сразу.
    Короче разводилово с этими "IT-услугами" во всем - губы надуют и цены ломят, как будто невесть, что делают. Сисадминов, прокладчиков-наладчиков, как собак нерезанных развелось....половина ни.уя не умеют, зато цену себе ломят мама не балуй.
     
  2. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Не важно, просто похож.
    Маловато, что то. Одно дело переежать, где нужно просто кабеля по кабель каналу бросить, обжать, настроенныи компы подключить, а другое все делать с нуля. А чо он один бы не справился за все эти деньги?
    Кому халява вам или ему или всем :d Ну и как на халяву? Жить нормально? Совесть не мешает, ремешок с галстуком не жмет? Деньги карманы не жмут?
    Ну правильно зачем он нужен, когда все сделал и теперь как списанный и оработанный материал.
    Вы предлогите их всех зарезать?
    Ну, а другая умеит и не ломят и что делать как быть?
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Это только показывает наивность вашего админа - нормальный человек в ответ на предложение проложить сеть на 25 машин за 3к послал бы лесом.
     
  4. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да это не обычный случай, у меня выезд с диагностикой только 500 стоит. С одного заказа обычно меньше рубля не бывает. Заказов правдо маловато, зато какая холява прет. Поспал, поел, поработал, покурил, на форуме посидел, в игры поиграл, опять по спал, опять по работал. Не жизнь, а малина, почти малина. хочу до лета дотянуть, там на более серьезную работу устроится.
     
    Последнее редактирование: 13.12.08
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Дело даже не в том, что машин немало. а в сопутствующих процедуах: составить проект (хотябы просто в виде приблизительных набросков), рассчитать необходимый материал, найти-купить его ну и собственно прокладка кабеля - тоже не всегда так просто и легко как кажется со стороны.
     
  6. микото

    микото Гость

    AnGord, в любом случае деньги нормальные. Мож замутим рога и копыта?:)
     
  7. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Кто бы это еще понимал.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не могу - не имею опыта данных ситуаций. Коли уж сказал, что такое возможно - либо объясняй как, либо уж скажи, что погорячился...
    У админа, как понимаю, в тот момент, крое премии, была ещё и з/п... И не 3 тыс. рублей, наверно...
    Как-то в одного монтировал сетку на 74 порта, 2 сервака, куча активного оборудования типа принт-серверов и VoIP-шлюзов, плюс два роутера в удалённые сети. Два дня работал одни, потом ещё два дня вдвоём. Часть в коробах, где возможно - под потолком подвесным. Чуть меньше 80 тыс. с проектом и сметой. Причём в этой конторе был админ, ему прдлагали сделать это в одно и за зарплату.... Наивность прямо таки детская со стороны руководства....
     
  9. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Каких ситуаций и какого опыта? Что я сказал и что объяснить?

    добавлено через 1 минуту
    Почему детская?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаю, что валенком прикинуться легче всего.

    Вот и приведи всем присутствующим этот случай. Если с памятью совсем хреново - напомню: речь идёт о неоплате проделанной работы.

    добавлено через 1 минуту
    А что, взрослый руководитель может подумать ,что вё это можно сделать на зарплату?

    ИМХО - тебе всё ж не 27, лет этак 10 пририсовал точно...
     
  11. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну так давай не прикидывайся объясняй :d
    Я лично не сталкивался с такими случаями, ну думаю, что они были, а если я их не могу привести и с ними не сталкивался это не говорит о том, что их не было. Все думаю вопрос комне в полной мере исчерпан и закрыт. Да и дело даже вовсе не в памяти, темболее с памятью у меня все в порядке, ну относительно конечно, есть в этом мире мозги на много по круче чем я.
    Что это?
    В смысле ты бы пририсовал точно? 27+10=37 Ну спасибо я польщен :d
     
    Последнее редактирование: 14.12.08
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Может. Более того во многих организациях где есть помимо админа еще какой-нить ITшник это очень часто встречается.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это называется "трепаться". Грубо - но верно.... Зачем говорить того, что не знаешь и что лежит в области твоих предположений.
    Т.е. проще говоря - ты это придумал.
    В смысле - ты пририсовал ещё 10 в анкетку... :) :) :) В моём высказывании нет условного наклонения...
    Знаю, что может... В то время, пока был наёмным админом - весьма успешно с этим боролся...
     
  14. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Потому, что это лежит в области реальных предположений.
    Не предумал, а преположил, предположения реальны.
    Да в твоем высказывани вообще не чего нет.
    Ну а щас ты кто?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Слово "наёмный" в фразе
    пропустил? В настоящий момент я не являюсь наёмным работником. Я сам себе работник, ну и для пары человек - руководитель... А когда-то - был наёмным...
     
  16. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А ну ясно, ты админ только когда тебя наймут. Часто нанимают? А щас чо делаешь в свободное время от работы? Давно уже безделничаешь?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Намного чаще, чем ты спишь и на выезды за 500 ру ездишь... Удалёнка на десятке организаций рулят...
    У меня его нет, этого свободного времени...
    Был бы ты чуток поскромнее да меньше болтал бы, выдавая юридически перлы - нанял бы тебя... Работы валом, людей иногда не хватает..
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    по теме, автор, сделали сетку или нет?
     
  19. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну 500р это только один выезд. Много уже нарулили?
    Ну тогда наверное должно быть денег много.
    Я вот по жизни такой, у меня харизма такая много болтать, мне шпионом даже работать предлогали за большии деньги, вот по этому решил, что буду крутиться лучше сам. А болтаешь много, скромности не занимать, еще что то не так, да не эдак, одни подкопы и притензии. Нет, что бы сказать какой общительный и не стеснительный молодой человек :d
    Делают уже пять страниц. :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он же написал - уже нашли исполнителя на этом форуме..
    Честно? Хватает.. За 500 рублей разового выезда даж не дёрнусь - наверно, заелся...
    Денег много ни когда не бывает.... Скажем так - в кокнретный момент времени на хлеб с маслом хватает...
    Болтун - находка для шпиона. :) :) :) :) :) А болтун=шпион - что-то новенькое...
     
  21. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Наверно много ешь :d
    Да уж человек не хлебом с маслом един.
    Самыи великии болтуны всегда были самыми великим шпионами и не только. А когда идут на дело то болтают про себя :d Где взять 3 000 штуки евро не подскажешь?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Тебе, кроме хлеба и масла всю свою жизнь расписать?
    Примерчик можно?
    Подскажу, и тебе это уже подсказали в другой ветке - заработать. 3 000 штуки евро - это 3 млн. евро, если что... Работай...
     
  23. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    В смысле расписать?
    Если тебе не привели примерчики и их не приводят и не хотят приводить и не будут, то это не значит, что их нет, не было и не будет и что это все не так.
    Да где столько щас заработаешь или сколько придется работать или что придется делать и как работать вот в чом вопрос.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это значит только одно - кто-то тут просто гонит, выдумывая сказки.
    Места надо знать. 3000 штук евро мне не заработать, но определённую часть этой суммы запросто.
     
  25. Oлег

    Oлег Читатель

    38
    0
    Вот остался вопрос кто :)
    Ага места. Щас нормальное парапланерное крыло стоит под две штуки+нормальная подвеска около 500+шлем+костюм и ботинки :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это к чему вообще.

    И вобще - где администрация форума -ИМХО, пора по IP...
     
  27. Oлег

    Oлег Читатель

    38
    0
    К тому, что деньги нужны и их есть реально на что тратить.
    Ну это ты зря.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Удивил. У меня тоже есть куда их тратить. И тоже нужны. ;)
     
  29. Oлег

    Oлег Читатель

    38
    0
    Ну речь идет о бомне, а не о тебе. А иначи не чего такии вопросы задавать.
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну вы развели тему ... кто ездит по 500 рублей за раз, кто хлеб с маслом ест. пока вы болтаете тут, люди работают и за 3000 рублей носятся с витухой и лазеют под навесным потолком. имхо это нормальная цена для монтажника. если бы он в неделю два раза по 3000 делал то уже больше 20к имел в месяц, что вполне достаточно для того кто просто кладет провода, сверлит, пилит и т.д., другое дело что з\п 10000руб и за больше чем треть от з\п предлагают 2 дня повозиться с проводами... куда ж он денется? конечно согласится. каждому свое как говориться. а пытаться все под одну гребенку свести - это крайний идиотизм, уж извините.

    тему пора в "деловые вопросы" переносить;) там еще можно поговорить.

    добавлено через 2 минуты
    поменять "больше чем треть" на "почти треть от з\п"
    лень редактировать;)