1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    А эксплуатацию в Казахстане и не запрещали.

    К сведению, так сказать, гоняю не только правых, так как это потихоньку умирает само собой, и остаться без дела нет совершенно желания, так же вожу из Америки и Кореии.

    Так что успокаивать мне некого и не за чем. Да и никогда я этого не делал и не пел песни, что правые лучше всех. Это каждый сам выбирает.
    и теперь не пою диферамбы корейцам и машинам со Штатов.
    Я просто делаю свою работу. Пока плохого мне ничего за нее не сказали за всю жизнь.

    Да, сам езжу на правой. отсюда вопрос - неужели я себе не могу купить "нормальную" машину?
    Могу, но не хочу! Японец меня устраивает всем!

    добавлено через 10 минут


    глубокое заблуждение, 10, 12 Тонн полно машин, так же есть и немало седельников.
    Но на ДВ их очень мало не по причине руля, а стоимости машины. Очень они дорогие.
    Так же руль все же сказывается тут больше чем в легковушке. Ширина грузовика больше. маневренность меньше. Вряд ли бы я сел на фуру с правым рулем.

    для тех кто не в теме, и не представляет себе что такое вообще обгон с полуприцепом, да еще груженым, что такое вообще дальнобойщик. как он живет и что для него дорга, тому не понять, что далеко не каждый сможет с левым рулем проводить за рулем по 16 часов в сутки в любую погоду. Это не на легковушке колесо поменять, перебрать коробку в 30 градусов мороза вдвоем, купить запчасти на ту же коробку, мотанувшись на попутках километров за 300.
    Да что там говорить...
     
  2. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ну полный привод мне был не нужен..... не передергивай...
    а я знаете ли за соотношение цена качество!!! и у япов оно с моей субъективной точки зрения гораздо выше
    а вот в этом похоже вся проблема, не получается заработки поднять.:d :d :d
    мне нужна машина для семьи, а не жоповозка, а понты у вас со всех щелей лезут...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, ну GX полноценный жип, так что в сравнение он не катит.
    Считаю что MDX Акура гораздо интересней, и мне она больше нравится (не внешне, тут дело вкуса, и увы, на вид она немного не то). Система SHAWD, я просто балдею, как она рулится для своих размеров и высоты.

    Пилот (второе поколение) тоже ИМХО лучше Х5.

    про Финика не могу сказать, раз на нем проехал только. Но внешне он в выигрыше.

    Что-то Х5 3.0 более 200 не едет...
    где 250-то???
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Давно не был на форуме, а тут все тоже самое.

    Каждому свое. Кому-то правый, кому-то левый.
    Уже надоели фразы "понты дороже денег" и "на нормальный руль денег не хватило". Учитывайте чужие предпочтения и мнения.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RUS,
    да хоть поговорить нашли о чем;)
    Надеюсь успею купить себе "чайника" или что получше;)
    Гугл мне такие нашел, но России в продаже единицы (так же как и Audi A2:d )
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тебе так ,по секрету скажу - Мини внутри - это Пыжик 206. .Вот такая фигня... Причём включая мотор - у пыжа стоит M44.
    Серёга - уже выяснил у парня из Астаны буквально пару часов назад... Был неправ...
    Если только игнорировать руь в бардачке.... А что точно такие же таки есть с нормальным рулём - уже обсудили... А ваше соотношение - чистой воды понты... Типа "во какую тачку крутую купил, только руль в перчаточном ящике..."
    Если тогда в кулинарии мы с тобой говоирил про одного и того же человека (на Х5 4.6), то он едет даже больше 300.
     
  7. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    специально посмотрел на авто.ру стрим с левым нашел 15 машин на всю россию из который у 10 пробег под 200000... это ты считаешь есть???
    а если примут закон о пошлинах левый, правый один *** не купишь
    с таким двигателем даже копейка столько поедет:d :d :d шутка конечно, но смысл приводить пример ссылающийся на топовую комплектацию, а может даже после доработки какой...;)
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Может не надо ляля?
    Не на всю Россию, а на одну только Москву и не у 10 Стримов пробег под 200, а у одного.
    Зачем обманывать?
     

    Вложения:

    • Stream.JPG
      Stream.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      418
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    ни х/С до пол второго кричали:d
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, ну а ты когда перестанешь?

    добавлено через 3 минуты
    И не загинай про наличие аналогов с левым рулем. Не у всех праворульных есть аналоги с "нормальным" рулем
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ок, залез сегодня условия поиска россия, стрим, левый автомат,
    итог 15 машин. 12 мск 3 питер, пробег больше 120т у семи авто(это заявленный).у 7 машин из 15 ценник 500 и выше, и из оставшихся 8-ми,2 питерсие, тоесть по моему карману тока 6 машин в мск у одной из 6-ти пробег 200т, получаем 5 ???это называется выбор???? где обман???
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ауди А2. Даже в Волгограде не в единственном экземпляре.
    Когда тема себя изживёт в принципе.
    Руслан, например? Если только Скай, и то под вопросом...
    Смотрите другие марки, что в Стрим упёрлись-то?
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    слушай, ну вот ты авто покупаешь какие тебе нра, или те что есть?
    нра он мне, всем в нем устраивает.
    сам то ездишь на раритете пади не просто так
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    О чем тогда спорить?
    Щас поем и займусь отбором))
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    у 10 под 200 и у 7 больше 120 - это одно и то же? :d
    прЕкольная арифметика :gigi:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По средствам. А уже потом - которые нравится. Ну и немногодумаю об окружающих (это камень в огород любителей городской езды на 7-местных ванах).
    Дядя, ты отстал от жизни. 2002 год сейчас у меня.

    добавлено через 5 минут
    Раритет продан за сумму, которая подобной праворульной машине и не снилась.... :) :) :) :)
     
    Последнее редактирование: 05.12.08
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тойота Марк2, Тойота Марк Х, Тойота Чайзер, Тойота Креста, Тойота Веросса, Хонда Syber (не уверен, но вроде да). И это притом, что у них есть куча сильно отличающихся комплектаций. Это то что знаю. А знаю я праворульных мало. Это не говоря о минивэнах, ряд которых я никогда не видел в леворульном исполнении (VOXY, Альфард)

    Та же Тойота Калдина в последнем кузове, имеющая ходовку и двигатель как у Авенсиса, внешне от него отличается разительно. А это далеко немаловажный фактор для многих при выборе машины
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW E34/E39. Автомат, климат, кожа, ГУР, 3х или 4х канальная АБС, регулируемый руль (на БМВ с 1979 года), память на водителей и зеркала, ближе к 1999 году - система стабилизации и прочая...

    Остальные я просто не знаю, что из себя представляют, но аналоги у других производителей с левым рулём точно есть.
     
    Последнее редактирование: 05.12.08
  19. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Предлагаю создать новую тему: ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ В ВОЛГОГРАДЕ - САМЫЕ КРУТЫЕ ТАЧКИ(ОЧЕНЬ ЦЕНЯТСЯ). Давайте проведем голосование !!!:shuffle:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если уж кто хочет заняться бизнесом (видимо, топикстартер тему для этого и создал) - возите небольшие экномичные автомобили престижных марок. ВФ Гольф и Джетта, БМВ тройки неболее 2-х литров, Опели и т.п.... Их разбирают как пирожки.. Да, забыл сказать - тачки типа Поло 1.4 вообще уходят влёт, а дизельные - тем более...
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Дима, ну на счет влет наверное .. не влет, я Лупика два месяца ровно продавал, но то что дизелек бы ушел быстрее это факт
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чесс гря не понял, чо за каменюка, но мой 7миместный "ван" размерами не больше обычного седана В-класса. Да и сделан на базе Альмеры. Компоновка-с, знаете ли.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это ты к чему? Мы про точно такую же японскую машину, но с левым рулем. А не про аналогичную по классу авто.
    Это тогда у любой машины, кроме Макларена Ф1 будут аналоги с другим рулем

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, если смотреть по твоей аналогии, то праворульным полноценным минивэнам аналогов будет очень сложно найти за их цену. Не зря, в Краснодарском крае, если минивэн, то в 80-90% случаях он справым рулем

    добавлено через 13 минут
    И еще, Дим, не в обиду, сам ты почему то восстанавливаешь БМВ 80-х годов, а не просто берешь в нормальном состоянии БМВ конца 90-х. Почему? - Потому что тебе они нравятся, и тебе нравится это дело. Тогда почему, тем кому нравятся японцы (которых нет в леворульном исполнении), должны покупать БМВ и т.п.???
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дизель продался бы быстрее.... Я Поло привозил уже под человека, только долго комплектацию искали с овощным мотором... :) :) Дефицит..
    И как, воздух возит хорошо? Что за ведёрко? ;)
    А причём здесь именно японская? Я к тому, что аналогов с нормальным рулём и такой же комплектацией - море. Они не дороже - это праворульки дешевле... Потому что иначе их - не продать.
    Леворульку за цену праворульки? такую же по характеристикам и параметрам? Конечно, сложнее, но только касательно цены - по комплектации запросто.... Да и по экономичности - тоже...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR, Про миивэны. Вот в такой комплектации и близкий по цене леворульный минивэн никогда. В том то и дело, что в зависимости от руля, цены очень разнятся на них

    добавлено через 57 секунд
    И что тут плохого?

    добавлено через 1 минуту
    И ответь пожалуйста на последнее мое высказывание
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руслан - восстанавливал.
    Потому что взял 2002-го.
    Марк (видел один раз), Альтезза и ещё дофига машин бывают леворульными. Леворульный аналог какому-нибудь Ниссан Куб найти сложнее, но вполне реально... И вполне логично, чтоон будет дороже...

    добавлено через 2 минуты
    Рус, есть две машинки, совершенно одинаковых по характеристикам, но с разными рулями. Чтобы было легче, дава уж возьмём Превию (с левым рулём, 4ВД, АКПП) и Эстиму (то же самое, норуль в бардачке). Приходит покупатель и видит две таких машины. Как продать праворульную машину в этом случае? Сделать её дешевле. Что не значит лучше.
    Да не, ничего...Только слепят постоянно и на трассе или тормозят, держа дистанцию, или выскакивают в лоб...

    добавлено через 6 минут
    Ответил...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но занимался же этим! И нравилось. И безопаснее БМВ 81-го года правоорульки 2004-го года не была.

    И при этом она будет напичкана гораздо больше

    А десятки с ксеном не слепят? Дедки на шестерках "тормозят". Честно, за 6,5 лет за рулем, мне только однажды на встречу выехала праворулька на затяжном правом повороте, где на левом нельзя обгонять. Это от водителя зависит, а не от руля.

    Не мог ты его видеть. Этой машины не бывает с левым рулем! В Казахстане, да, есть переделки
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2004 году краш-тест проходил, причём был при этом внутри.... Не видел подобного столкновения праворульки, но у меня всё закончилось благополучно...
    В этом году проходил товарищ краш-тест на подобной машине с Маздой 6. БМВ пришлось пилить, конечно, но прошла тест она отлично.
    Давай конкретно -чем? Регулируемый руль, круиз-контроль, АКПП, стряхивающиеся зеркала естьи у европейцев. А нафигация по острову Хоккайдо на японском даже даром не нужна.. :) И телик с NTSC...
    Сколько проехал по трассе?
    Возможно, а что остальные не переделывают? Лучше слепить и вылазить на половину догроги при обгоне? Что касается бывает или нет - не уверен, но была инфа, что есть....
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В этом году около 30000 проехал по различным трассам, из них около 27000 на праворульках.
    Извините, но слова про высовываниея на пол дороги - бред. Высовываться приходится абсолютно одинакого, что на праворульках, что на леворульках. Вот что дистанцию деражать на метров 20-30 больше на праворульке для этого приходится - это правда. Но это в основном надо при обгонах фур. При этом дистанция и до объекта на встречки, если он присутсвует увеличивается, что ИМХО безопасность при обгоне не ухудшает. Единственно место где испытывал сильный дискомфорт при обгонах это участок М6 от Михайловки до Волограда в начале осени, но тогда всем не сладко было...
    На трассе реально напрягают, божие одуванчики на классике, вылетающие из-под ж0пы фуры у тебя под носом, при этом начисто игнорирующие левое зеркало. И Джигиты на коптящих камазах, с номерами 05, которые похоже считают священным долгом тошнить 40км/ч при этом одним колеом практически идя по разделительной линии
    Так же при езде на ПР, испытываешь меньший дискомфорт, от неправильно настроеных фар у встечных. На нынешней машине, несмотря на, то что стоит ксенон, что-то не замечал, что кого-то слеплю или может встречные все такие терпеливые, что терпят и не моргают :)
     
Статус темы:
Закрыта.