1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Волне вероятно потому как речь ведется об отношении популяций с левосторонним движением и правосторонним :) И вполне вероятно что все эти государства могут составлять только 15%, потому как численность даже Австралии составляет 16 миллионов человек (прочие государства и то меньше). Если взять за основу континентальную Европу, США, страны Южной Америки, Россию и Китай то 16 миллионов +сколько-то еще и будет пшик :)
     
  2. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0

    +1 Именно так, надо соотносить количество населения в этих странах. Да один китай чего только стоит.

    Ф ТОПКУ ПРАВЫЙ РУЛЬ !!! :)
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    чОткий ориентир
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    ПР Япошки у нас не ценятся. Несмотря на комплектацию, цены, состояние. Стереотипы вбиваемы годами сильные слишком, как уже говорили, люди лучше новый таз купят :) Так же очень нравится, критерий которым оправдывают конскую цену за ведро Японской марки: "У нее же левый руль!".
    С Эмиратов от Японцев только строчка в ПТС "Страна изготовитеь: Япония", качество отделки, сборка, комплектация - отвратительные! Ощущение, что машина "Made in Russia". Имел счастье с двумя такими машинами дело иметь. С правворуким аналагами не сравнить. Но для Волгограда есть существенный плюс - "Левый руль" и строчка в ПТС...
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мда, вы точно не были за Уралом..... про ДВ вообще молчу. Попробовали бы вы написать что то подобное там..... Я думаю ответы на ваш вопрос были бы гораздо колоритнее.
    В сущности запрет праворулек такое же средство как и заградительные пошлины. Благими намереньями - втюхать пиплу российский авто по неправильной цене. Я не думаю что после запрета праворулек за уралом все ломанутся покупать европейцев. Может быть корейцев или китайцев. И вот тут вот вопрос что безопаснее праворукое японское авто либо "правильное" леворукое китайское?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    чем к стати не техника?

    Правый руль запретить!
     
  7. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Причем тут безопаснее? Безопасность зависит в первую очередь от прокладки между рулем и сидением. Никакие системы дураку не помогут. Другое дело, что конструкция криворулек предусматривает место водителя справа, а это совсем не способствует улучшению безопасности.
     
  8. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    техника даже поделка от ТАЗа, выбор там скудный до безобразия.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    У корейцев...
    приведите примеры, типа хочу вот это потому что у нее есть то -то в "японочка". Точно не будет такого без чего жить нельзя... или что брать машину только потому что у нее есть доводчик дверей? Задний монитор?.. бред какой то
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Примеры
    Toyota Probox, Succeed грузовой универсал
    Те же Toyta Caldina, Corolla, Nissan AD, Honda Parthner, Mazda Famili в грузопассажирском варианте с рессорами. Г\п 400-500 кг по паспорту!
    MMC Minica табурет с которого похоже оку слизали
    Honda Mobilio, Toyota Sienta 7 мест, небольшие габариты, расход 7,5-9 в городе!
    Разнообразные микроавтобусики, грузовые и пассажрские, седаны, универсалы, вэныи тд
    Все это может быть с 4ВД, АКП.

    Есть аналоги у корейцев? Хотя бы для тех марок которые были названы выше...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Honda Mobilio (кстати вроде единственная в городе) t_mobilka_153.jpg

    [​IMG]
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Например, на Украине правый руль запрещен. Машину, конечно ты ввезти сможешь и ее растаможат, но ГАИ не зарегистрирует, т.е. в гараже стоять будет. Так там народ лихо научился переделывать праворукие японки на леворукие - и ничего, ездят. Даже специальные документы для ГАИ фирмы дают.Слышал, что такая же ситуация в Казахстане, но там вроде недавно запретили. А на Украине и не разрешали.:d
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    вот это пожалуй самое главное - хочется быть единственным, хороший мотив. Однако при выборе автомобиля большинсвтво повинуется стадному инстинкту, будет у соседа Тойота спринтер, значит пол улицы купят именно "спринтер.. "

    "с которого похоже оку слизали" детский сад "Ромашка", найди десять отличий:d
    минивенчики - Хундай Тарджет, Киа Карнивал, Киа Каренс..

    полноприводные - Хундай Старекс..
    бюджетные седанчики.. без коментарий, чем Киа Рио хуже короллы?Смертельным чем?

    ну нет той острой необходимости приобретать праворульки, ну а если не втерпеж так японцы заводы в стране открывают - туда письма пишите , не хотим ковры на Газельках возить, хотим на Хондах, сделайте нам Хонду с левым рулем.
     
  14. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    хонда стрим, тойота вишь...
    аналога среди корейцев нет.есть правда с левым, но настолько редко встречается что можно сказать что ее нет.
    старекс ваш эта делика под копирку, тарджет и карнивал это одик...
    хорошо, а как насчет цивика хетч??? сид во внимание не берем(слишком нов и дорог).
    у корейцев вообще с хетчами как то тяжко... ну не могут они все передрать.
    я не хочу машину что б она была одна в городе, и не хочу как в совковые времена, у всех кто покруче копейка, у остальных москвич....
    хочеться брать то что хочеться душе, доступно корману, и вместе с тем функционально.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно, лично видел Камри, в которой было всё... По моторам я у японцев слабо разбиаюсь....
    У меня была инфа, что запретили ТО. Видимо, это было в пеиод действия закона, потом я за ситуацией следить не стал...
    Разумеется нет - далеко, проблемы с железками...
    Чья? Только сегодня видел этот автомобильчик, был сильно удивлён.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня Хонда Стримю, далеко ходить не надо ;)
    Хочешь - семь мест, хочешь - огромный багажник и все это в габаритах легкового автомобиля - длина машины 4,57.
    Из подобных авто есть Опель Зафира, Мазда 5.
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Xolodok, были названы конкретные марки, назовите аналоги среди корейцев. Сделать этого скорее всего не сможете т.к. их нет, скорее всего даже большенство названых марок не имеет аналога с ЛР.

    По минике 0,6л, габариты оки, автомат, расход 4-6л, аналог у корейчев пожалуйста?
    Мобилио, кстати их в Волгограде штуки 3 точно есть + еще пяток Спайков, как минимум. 7 мест, габариты кузова 4055 x 1685 x 1740, салон 2435 x 1390 x 1360, расход опять же 7-9л в городе! Аналог в студию! :)
    Деревянная калдина - рессорный универсал, гп 500кг, АКп есть аналог?
    Тойота Приус - гибрид, есть аналог?

    При это ВСЕ эти авто будут с кондеем и могут оснощатся 4ВД. У корейцев такое возможно?

    Не говоря про то, что когда у корейцев 5 моделей хэтчбеков, седанов, универсалов, вэнов у Японцев их около 50 моделей для каждого типа кузова, с различным дизайном, и ТХ...
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    сколько у нас приусов в городе? а леворульных , хоть бы из америки?
    Аналог оки- киа пиканто? не вариант? или надо к размеру подогнать обязательно.? бред какой то.... 50 моделей.. острова им случаем не подарить ?

    Да и к стати зачем передергивать, в корее технику делают вполне конкурентоспособную, кому надо купят и в Европе хорошую комплектацию, или Вы все таки предлагаете оргазмировать на государственном уровне от качества отделки праворульного авто?
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Xolodok, опять уходите от вопроса:
    Аналоги у корейцев есть? Назовите пожалуйста.
    Разговор был про мноогообразие моделей у Японцев, все модели их рынка я не знаю, но то что вспомнил на вскидку привел и попросил назвать аналоги. Вы же пока не назвали ни одного. Хотя уверяли в обратном.

    Та же Пиканто, больше похоже на Toyota Duet, Nissan March, Toyota Vitz, Honda Life, Daihatsu Storia, нежели чем на Minica. Так же, насколько понимаю есть комплектация пиканто с полным приводом?

    И Волгоград далеко не пказатель, Приусов по России полно!
    http://auto.drom.ru/?mid=223&city=all
     
  20. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0


    Вот опять начинают доказывать, что японские машины лучше. Разве кто то это оспаривает. Главная причина непопулярности праворуких машин - руль справа, а не слева.
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да никто не собирается оспаривать тот факт, что в Волгограде наличие руля с правой стороны является минусом для покупателя авто.
    Но то что многим ПР авто, нет ЛР аналога - факт. Выбрать среди ПР авто, под себя гораздо проще! И это ощутимый плюс...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    я от вопроса не ухожу, пример привел к стати Тойота Корола - Киа Рио, назовите несколько причин покупки именно праворульной короллы? Коробка автомат? Возьмите американку.. Пример банальный, так как при всем уменнии копаться в интернете и знать разнообразие японорынка ,лавандоса у нашего потребителя (волгоградского особенно) хватает только на бюджетные модели. Аналогов которых у корейцев полно.
    Мне нужна будет мальнькая машинка -куплю пиканто, хунай атос( дизель к стати)
    нужен будет минивен - приводил примеры. нужен будет полноприводник так же...
    нужен будет джип - куплю киа соренто, хундай терракан...
    Не будет подходящей комплектации , посмотрю у европейцев, американцев. Но я не буду менять правила, и пытаться обмануть природу... хреново мне видится дорога с правой стороны, хреново и рисковать лишний раз не собираюсь.

    Единственным оправданием покупки правого руля вижу физический недостаток, какнапример у моего друга , инвалида без левой ноги. Ему лишний метр по земле с трудом дается.. и с правой стороны садиться в машину легче.

    Да еще , ответьте на вопрос, где праворульные дальнобойщики?
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    У них нет больших грузовиков. Только авто типа "сам гружу, сам вожу" и всяких других небольших грузовичков типа хундай портер.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    у них есть большие грузовики, "сороконожки" в частности оч. хорошие , только если американцы более приспособлены к пожиранию километров, то их больше и любят. LAN54, Вы давно за рулем грузовичка то сиживали? как Вам "игра в шашки" на 120-140 с грузом 40 тонн за правым то рулем???
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Xolodok,
    Isuzu GIGA бутка, 58 куб. м.
    После 10 минутного поиска по Дрому. Это самый большой который смог найти в продаже. и был еще один тягач.
    Путешествие в Японию Что не увидел я здесь "сороконожек":(

    добавлено через 53 секунды
    AlTk,
    Про Австралию я знаю (у самого этот номер есть):)
    Но сейчас разговор не о ней
    [off]Давно на автофоруме появился?[/off]
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    LAN54,
    там на фото грузовик показан с карами в кузове, когда на такой монтируют гидравлические опоры то и получается "сороконожка".
    Так как на счет прокатиться по МКАДу хоть с правым то рулем ? Скажем с цистерной молока?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    LAN54,
    с пару месяцев
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    афигеть какое сравнение! Хорошо хоть знак равенства не осмелились поставить.
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Xolodok,
    хАчу:p
    Это я видел, только не понял при чем здесь "америкосы".
    Тойота Корола-Киа Рио. Давай для чистоты эксперимента сравним ттх и комплектацию. Один год, примерно одна цена.
     
Статус темы:
Закрыта.