1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    На Висте починить Мультивижн,но там проблемка небольшая....
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    богатей ты наш!
    А кто Форда за 20 тыс продает???

    Уж молчал бы.
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не осилил весь топик, но могу сказать по своим знакомым - 10% боятся б/у иномарок (причина всегда одна - их сложно ремонтировать, на вопрос - "а зачем? они редко ломаются, к тому же вполне ремонтнопригодны", ответить не могут), все из этих 10% никогда не ездили на иномарках.
    90% из общего числа знакомых боятся праворуких. Причем в 99% случаев лозунг один - правый руль это смерть. Опять же 100% из них никогда не сидели за правым рулем, и с громкими криками не хотят садится...
    Месяц назад одного такого крикуна посадил за правый руль - день покатались по городу. Через полтора месяца ему приходит праворукая япошка :)...

    По себе - в городе разницы никакой правый руль или левый. Одно есть Но - если машина двухдверная - пассажиру садится со стороны проезжей части не очень комфортно. Для пятидверок проблема снимается.

    По ощущениям - эксплуатировал ряд фордов, сейчас Mitsubishi праворукая 2005 года. За ее цену мог бы взять аналог с левым рулем (других марок, тот же форд) на 5-7 лет старше.

    В плане возгласов берут те, у кого нет денег и типа от бедности - согласен у меня нет денег на аналогичную леворукую. Но те деньги, что были я считаю потрачены с большим толком, нежели покупка ТАЗа или чего-то типа Daewoo, так как машина с полным фаршем и более комфортная. А кроме тазиков на эти деньги ничего не купить.
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот, от бедности всё.. И желания выглядеть богаче ,чем ты есть на самом деле...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    DVR, да прекрати уж тоже.
    ну ей богу, аргумент такой фигня!

    Я свою брал за 400. потому как готов был потратить эту сумму. Если бы сбросил со счетов остальные планы, мог бы взять Grand HiAce за 800.

    Но разум восторжествовал! просто мне не надо 3 л мотор. Я потерял где-то около полукуба воздуха в салоне. Но выиграл немного на страховке и налогах.
    А самое главное, что я доволен. И мне вобщем по барабану, что и кто об этом думает.

    просто не люблю пустых визгов, да вдобавок без знания предмета.

    Любите спорить и хотите - пожалуйста, но только с трезвой головой.
    ЗЫ вижу разумных ответов не так уж и много, ПРИЧЕМ с обоих сторон.

    Тупо кричать ПРАВЫЙ ФОРЕВА - не правильно! Так что господа, давайте спорить разумно, без выдумок и предположений.

    Даже если кто-то и от бедности берет ПР, что тогда?
    Что ж не опускаете тех кто на 10-ках? Ведь тоже от бедности, ну не могут люди купить более дорогой авто. У всех разная жизнь.

    А старые тазы годов 70-80-х покупают? От богатства?
    Давайте их тоже в бедности обвиним!
    Глупо? Да глупо!

    Так что не стоит трогать материальные рамки.
    К ним можно и купивших китайцев подогнать. Ведь тоже от бедности получается?

    И не надо считать чужие деньги. Живите на свои средства, не завидуйте более обеспеченным и не плюйте на бедных.

    Жизнь может перевернуться в один день, и случиться это может с каждым!

    Надеюсь на понимание.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, спасибо!
    День сегодня отвратительный, но после прочтения Вашего поста настроение поднялось! :d
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Это ваще безнадега..
     
  8. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Серёг, да вроде аргументы простые - свет на встречку, хреновый обгон на трассе и там же выезжают на втречку почти в лоб .По городу - ради бога, никаких проблем - там ни скоростей, ни обгонов тяжёлых нет...
    Знаю как минимум 3-х человек, купивших Приору "потому что это кртая машина".... Денег хватило бы вполне на приличный автомобиль в неплохой комплектации...

    Да, завтра приедет Фолькс дизельный - спецом замерю, сколько он кушает на сотку...
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да нисколько не кушает - у меня коллега купил пассат сарай 1,9 ТД в ноябре или в декабре и заправился только в следующем году :gigi:
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Шаманская тачко? :d
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ALCATEL,
    ну как-то так... Летом брал напрокат Фиат с дизелем, 120 лошадей чтоли, расход был 5,3 на 100 км, притом, что много ездил на 150 км.ч - то есть не в самом экономичном режиме.
    Так что на баке 60 литров реально проехать 1200 км.
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ну бедность понятие растяжимое :) Для кого-то 50000 офигенное богатство, а кому-то и 500000 - бедность...

    На счет желания - это не желание выглядеть богаче, а желание кататься с большим комфортом за теже деньги... Беря эту машину в последнюю очередь думал о том, как ее будут оценивать окружающие.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Короче говоря, на такую же по комфорту машину с нормальным рулем денег не хватило.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    оценивать не больше чем какую другую(пох нах), а вот если на дороге это помеха...
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А чем это-то не нормальная? :look:
    Еще раз повторюсь - я в городе разницы вообще не ощутил. А вы сидели за правым рулем?

    На счет помеха - все зависит от водителя... Некоторые и на левом такие помехи создают...
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, интересно, сколько раз надо повторить довод чтобы его прочитали...

    Тут достаточно одного: световой пучок на праворульках изначально ориентирован не на обочину а на встречную полосу, тем самым повышает риск ослепить встречного и тем самым подвергает риску жизнь другого водителя! Неужели этого мало?


    А сколько раз я наблюдал когда водители праворулек под действием рефлекса раскорячивались по варианту "ни два ни полтора".
    Толко позавчера одна фифа женского пола, на праворульном коротком джипе Судзуки умудрилась занять оба ряда на мосту через ж/д.
    И кто мне может гарантировать что правые рули не достаются идиотам? Ведь правый руль в руках идиота еще опаснее чем левый: он абсолютно непредсказуем в экстренных ситуациях.
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Demiurg,
    все зависит от сознательности водителя... Фары можно заменить на леворукий аналог + можно просто тупо откорректировать (не АЙС конечно, но уже что-то). А меня вот больше бесят хлопцы с ненормальным, задранным к верху ксеноном на леворуких...
    И кстати на праворукой такие хлопцы слепят намного меньше и шансов влететь куда-либо или в кого-либо, пока ослепленн снижается на много...
    Так что звиняйте, но на мой взгляд не аргумент...

    К тому же, я честно ни разу не получал "ослепление" от праворуких, хотя езжу много(чего не сказать о долбанном ксеноне).

    А кто мне может гарантировать, что левый руль не достанется идиоту... И кстати при лобовом столкновении на встречных у водителя праворукой, ИМХО, шансов выжить больше чем леворукой (думаю не стоит объяснять почему)...

    Так что если откинуть загородние поездки, откинуть разговор про фары (который больше теоретический), а также про идиотов за рулем, то ни одного аргумента нет.

    Предвижу кучу возмущений на счет "теоретический": отвечу так - на праворукой пробежал более 1000 км по трассе ночью - ни один встречный водила не просил изменить свет... Летом бегал с другом на ксеноне леворуком тупонастроенном - каждый второй встречный моргал...

    И опять же вопрос - вы сидели за правым рулем?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    знаю людей, которые берут праворуких японцев не от бедности, а из принципа
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Хороший диалог получается сначала несколько страниц доводы о бедности и практичности, затем о неудобствах, удобствах и опасности, затем опять про бедность и так по кругу :)
    Никому не надоело?
    Хотя если бы все доводы противников ПР были бы верны, Сибирь и ДВ, наверно бы давно уже вымерли или от бедности или от небезопасности :d
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    из какого принципа? поменьше платить?
    так это не от бедности а от жадности :d
    или они эсклюзив типа мицуоки покупают?

    просто бы ездили на тазах
    не бедность в абсолюте а нехватка денег на ту машину которая устраивает
    в результате покупается пруль
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если их устраивает правый руль?
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Один господин как раз недельку назад "настоятельно предложил" им подобный вариант :d
    Народ мягко говоря не согласился :frustrate
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    а меня не устраивает как они поворачивают налево в двухрядном или трехрядном повороте - только и успевай от них уворачиваться
     
  24. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Из какого?
    Лично у тебя поменяны?
    Ты ожидал, что они будут разворачиваться и мигать тебе? За два дня на Блейзере с люстрой меня тоже никто не попросил выключить люстру...
    Во, самое интересное - каким образом ты видишь, что встречный автомобиль - праворукий? Он просто тупо тебя слепит, это может быть и десяточник с "кривыми" фарами...
    А у пассажира праворульной такие же шансы, как и у водителя этого транспортного средства? А если КАМАЗ или автобус? Замечание не в тему...
    Даже ездил... И ездил даже на праворульной БМВ.... :) :)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Точно также можно говорить, что у вас не хватило денег на нормальную машину. Не лексус же и не мерседес s-класса. Так про любового человека говорить можно

    добавлено через 4 минуты
    Дим, не прикидывайся. Моргают заранее.

    Тогда откуда ты знаешь, что тебя слепят праворукие? :d
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Да да ,про S класс в точку... все что хуже унылые авто и пофиг ПР и ЛР:rotating:
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне озвучивали такой вариант - что это и есть самое настоящее японское качество, а не турецкая левотень.
    меня тоже много чего не устраивает на дороге, но праворукие машины в это число не входят
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Да, Диман...
    Сам спалился :d
    Про фары. В сотый раз говорю - лучик этот не слепит, слепит задраная фара, а это от руля не зависит.

    ПР фара так же освещает правую обочину. А вот за счет лучика наклонного, левая обочина освещается чуть дальше, метров на 5.

    Что получаем?
    Просто встречный водитель попадает в пучок света на 5 метров раньше.
    Световой поток тот же что и от леворукой фары.
    Весь пучок светит так же на дорогу! А НЕ НА ЛЕВУЮ ОБОЧИНУ.

    Вот такие спорщики, не вникая в суть дела и придумали ослепление праворукими.

    А остальные как попугаи это подхватили. типа весомый аргумент.

    Далее.
    Вот DVR о пассажире заботится, типа, ты, водила ПР не умрешь, а вот пассажир!!!...

    Я практически всегда один езжу.
    Кстати, Диман, твои же слова, что основная масса машин в городе в пробках имеет тока водилу в наличии в салоне.
    Сам себе опять противоречишь?

    Часто ли у вас пассажир рядом?
    Ну если такая трогательная забота, посадите его справа сзади.

    Сын, пока был маленький, всегда ездил у меня сзади справа.

    А раскоряки на перекрестках или один на 2 полосы, это уже не от руля зависит.
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    После сказаного Satanas, самое время противникам ПР приводить аргумент про бедность... :d
    Хотя нет, постойте, ПРульшики ведь еще в лоб на трассе постоянно выскакивают! Видно квантовые эффекты, для ПРулук работают, раз они за одно мгновение преодолевают 30-50 метров дистанции, которая обычно держится перед началом обгона :d
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ни лексус ни мерседес не делают семиместные компактные минивэны, который был нужен мне.
    Альтернатива - Мазда-5, но на тот момент она была только на МКПП или Опель Зафира. А можно было тысяч на 50-100 дешевле взять дорестайлинговый праворукий Стрим, но я предпочел двухлетний рестайлинговый дилерский официальный на гарантии. Так что насчет лексуса и мерса - мимо кассы.
     
Статус темы:
Закрыта.