1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы хотели прокатиться?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 21.11.08.

  1. [К]ость

    [К]ость Гость

    Закрыли тему фотографий... Тема у нас другая... Или...

    Где бы вы хотели сфотографироваться? --> а до туда уже доехать на велосипеде ;)
     
  2. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    [off]
    Да тут не только про фотографии, но и про Новый год, про погоду. А тема то — «Куда бы вы хотели прокатиться?» Отстранились, да ещё и разные стороны. И сообщения переплелись хитрым узлом, не распутать.[/off]

    Следующее сообщение создавать строго по теме.
     
  3. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Блин,хорошо то как- сижу в тепле, смотрю телевизор, пью хорошое вино...
    На ночь глядя залез в интернет.Прочитал, почему Maja "ходит" в гору. Не согласился с доводом, но ничего на это писать не стал.
    Случайно открыл сохраненную ссылку.
    Прочитал- Путешествуя по Медведице
    Река Медведица хорошо известна своими красотами и в нашей и в соседних областях. Через луга, осокорники, дубравы медленно струит она свои воды. Долина ее—излюбленное место туризма: зимой—на лыжах, делая в ближайших к реке хуторах остановки, ночлеги, летом — пешком, взяв с собой палатку.
    И вдруг-как обожгло - а почему собственно зимой на лыжах-на велосипедах!!!. Вот оно исполнение мечты форумчан- проехаться по Медведице.По самой Медведице! Зачем ждать лета. Отличный маршрут на 2-3-4 дня.
    Приглашаются желающие (найдутся ли здесь такие?) совершить ПВД по Медведице в феврале -марте. Андреналин в крови обещаю.:)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PSV,
    на великах??грязно же???!!!да и природа в фев.-марте самая тоскливая. Апрель мож...

    добавлено через 2 минуты
    кстати, меня преследует фобия при мыслях о дальних расстояниях, что я погну колесо. И что делать тогда
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    мы тебя донесем) ! А если по вопросу)) где ты его погнеш?
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    По самой Медведице?! Идея очень интересная - почувствуй себя пароходом :d
    Очень зависит от погоды - в моем представлении, по крайней мере.
    В цитате говорится о ночевках на хуторе, а не в палатках.
    Грязно по определению быть не может. Грязно только при плюсовой температуре, а тогда по самой Медведице не поездишь.
    По-моему, это надо очень сильно куда-то въехать и в таком случае я бы больше беспокоилась о себе, чем о веле.
     
  7. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Главное, чтоб не ледоколом!:d
    А погоду мы подберем- в конце февраля -марте полно солнечных и достаточно теплых(-2-5)дней.:) Ты уже согласна?:)
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Поживем-увидим, я еще не разобралась, каково мне катается зимой. А конец февраля-март - учебное время, могу максимум субботу прогулять, не более.
     
  9. А по теме - хотел бы прокатиться, до двух радиомачт, которые с ангарского видны, если смотреть на юг и градусов 10 на запад. Ночью на них ещё фонари сигнальные горят. Думал они ближе, чем на взгляд. Особенное хорошо, что прямой дороги нет. И можно на ХС веле по всяким кучерям оврагам туда ехать по прямой.
     
  10. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Перемещение сообщений

    Оффтоп перемещён в тему [thread]117561[/thread]
     
  11. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Хочу в Богдо. И объехать вокруг Волгограда по грунту. И на Кавказ хочу.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хочу поехать в ад. Мб кто со мной?
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я уже писал где-то, хочу в верховья Хопра. Наверное до Урюпинска или дальше на поезде, а потом на велосипеде вдоль реки. В неспешном темпе, с продолжительными стоянками, рыбалкой и созерцанием природы.Обязательно без спешки, т.е. не хочу весь день крутить, высунув язык, останавливаясь на ночлег. Планирую в июле или августе, на несколько дней, в отпуске. Итого: цель-не как таковое наматывание километров, а размеренный отдых. Гонки нам всем и в остальном хватает.
    П.С. как, на чем и куда конкретно доехать-не знаю, ибо страдаю топографическим кретинизмом:(
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Будем лечиться вместе, в субботу ? Отрабатывать навыки нахождения населённых пунктов без компаса и прочих ориентиров :)
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А мы планируем в начале августа на две недели по области проехаться. Поэтому и перебираю велик и закупаю всяко разно.
     
  16. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Ого! 2 недели - не хухры мухры. Большой группой?
     
  17. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Тема вдоль Хопра очень рулит, сам три раза ходил на байдарках от Борисоглебска до Новогригорьевки (Хопер-Дон), места красивейшие, купалки отменные, погода отличная всегда. В идеале если идти с рыбалкой лучше иметь с собой маленькую лодку. Если возможно проложить маршрут вдоль речки то поход будет что надо, без сомнений!!! Думаю даже одной недели будет достаточно, с пятницы до следующего воскресенья.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    via20,
    не, лодку я не потащу:) рыбалка-сопутствующее удовольствие и способ коротания времени. Так что-Хоперо-любители(знающие) присоединяйтесь и объединяйтесь!
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Ох и поелозите же вы по грязи в эти выхи :) хрю-хрю
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    PSV,
    Дааа, уж. Собирались на Дон грунтами, а грунты самозаасфальтировались. С нами дамы, что скажет банда ? Может по трассе ? Если в 4 оо утра, то кроме нас на трассе будут одни указатели :)
    P.S. А как здорово в 4 утра в центре, пару раз проезжал с Тулака до Спартановки в такое время... . Эх, рябяты ! Было бы так всегда, просто Чернобыль после аварии :)
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Точно едут 5 человек, но планируется еще трое, включая меня, вообщем наша команда. Точной информации о поездке нет, как и неизвестно, отпустят меня с работы или нет (и еще двух человек). Если вдруг кто-то захочет присоединится - могу спросить подробности, т.к. не я организатор. Но навряд ли кто-то что-то скажет вразумительное.
     
  22. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Необычайно ценная информация :d Покер постоянно пишет о какой то своей команде. Но если кто то захочет к ней присоединиться, то никто не скажет о ней ничего вразумительного. Ха-ха, да и только.
    Покер,не знаешь-не пиши, не уверен-не обгоняй (с). :)
     
  23. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    PSV, а тебе лишь бы придраться к чему-нибудь. Вроде здоровый мужик, а ведёшь себя как школьник какой-то. Во-первых ты тут оффтоп разводишь; во-вторых информация не для тебя была предназначена лично, которую ты перековеркал наизнанку: сам не понял про что я написал, и других подстёгиваешь на непонимание; ну и в-третьих кто ты такой, чтобы мне расписывать всё о нашей команде.
    Если не к чему придраться или тебе там скучно вдруг, почитай мурзилку или там раскраску раскрась. Отвлекает.
     
  24. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Покер! не надо наезжать на PSV, потому что он реально в тему говорит!Почитай еще раз сам все свои тексты, и поймеш что это выглядит как мысли вслух, которыми ты можеш обмениваться со своим корешами по сотовому! А людям хотелось бы услышать здесь конкретные предложения, а не типа того"могу спросить подробности, т.к. не я организатор. Но навряд ли кто-то что-то скажет вразумительное."
    Когда где и восколько, либо координаты для связи и предметного обсуждения.А эта болтовня ни о чем мне сильно напоминает женский форум журнала Красота и здоровье":)
     
  25. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    По очень неожиданному предложению встретиться с 1 человеком в Светлогорске Калининградской области, загорелся...

    Калинградская область - мягкий климат, целебный воздух, чистейший поющий песок, дыхание моря и мировой истории... А потому - хотелось бы уже в ЭТОМ году, этим летом, во время отпуска свалить в этот уголок! Молю Бога, чтобы к отпуску был сделан загран.паспорт! В настоящее время активно ищу полезную информацию по этому краю, велопоходам по калининградской земле...

    В тоже время, одному ехать, конечно, не так интересно, если не сказать больше... поэтому ИЩУ попутчиков! Время поездки (отпуска) - с 13 июля по 3 августа. Нужен загран.паспорт. Едем на поезде с пересадками Волгоград-Москва-Калининград. За 2 дня будем там...

    До поездки остаётся чуть больше месяца - заграна нет, билеты нужно заказывать заранее, чтобы оформить транзитную визу (или как она там...), могут быть проблемы с наличием билетов, надо разработать маршрут и т.д. и т.п. во мн.ч и это при том, что в походы я ездил 1 раз и конечно не принимал участия в его разработке... Я настроен оптимистично, может даже слишком, реально не оцениваю шансы, но надеюсь съездить! : )
     
  26. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Дима, для твоих целей сейчас главное:

    1.Получить вовремя загран паспорт и транзитную визу(если они действительно необходимы)-"перелопачивай" интернет-возможно обойдешься без них-есть самолет и паром.По-моему, там можно без виз.
    Очень много полезной инфы по таким поездкам на ВелоПитере.
    2.Найти адекватного попутчика(ов) (одному обычно "не айс"- но все зависит от конкретного человека-некоторые любят в одиночку). Адекватность попутчика(ов) тоже важна, чтоб не испортить впечатление от поездки.
    3.Купить сразу билеты (если сорвется поездка-сдадите).
    4.Разработка маршрута. Лучше на первый раз взять пройденный другой группой вариант. А то, что там много ездили-точно.
    Будут вопросы по маршруту-обращайся.