1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы хотели прокатиться?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 21.11.08.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мне бы и в голову не пришло стесняться этого. Если путь до "точки" не интересный, какой смысл пилить туда без удовольствия? Просто раз раговор зашел о Медведице, захотела уточнить, о чем речь. Получается, что на Медведицу не сильно близко: или поход целый или ПВД с электричкой.
     
  2. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Иногда бывает смысл, когда нет попутной электрички.



    А почему кстати Медведица? Дон, Иловля - везде уже были, теперь Медведица? Для ПВД гораздо лучше подходит то, что поближе. Если это не экстремальный ПВД конечно.
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Имелось в виду: "какой смысл пилить туда без удовольствия, если можно доехать на попутном транспорте".
    Это вопрос не ко мне, другие форумчане туда мечтают прокатиться.
    Я пока мало где была в своем отечеставе и предпочтений особых нет. Так, на Байкал, на Камчатку бы:)
     
  4. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ну у тебя и запросы однако. Это ж дороже выйдет, чем в иные экзотические страны :)

    добавлено через 30 минут
    А кстати, Карелия - отличная альтернатива и Байкалу и Камчатке. Но туда на недельку не ездят, дней двадцать хотя бы.
     
  5. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    И вправду поедешь?!!:look: Если позовут...

    добавлено через 14 минут

    Не скажи: Камчатка и Карелия ...
    Если бы до Камчатки было также легко добраться как до Карелии...

    Но что правда, то правда:Карелия - это здорово. Которая долго потом будет сниться:)
    А в нашей области сколько красивых мест... Где еще не бывал.;)
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Есть названия, которые зовут (вроде Папуа-Новая Гвинея, Анадырь :d). О которых приходилось слышать, читать. И хочется когда-нибудь увидеть эти места своими глазами.
    Может, и в других местах как минимум не хуже, но о них не знаешь, не мечтаешь. С Карелией у меня нет ассоциаций.
    Не знаю. Я так в общем говорю, деталей-особенностей не знаю. И не на 20 дней.
    Я раз дома этот вопрос подняла с отцом (который тоже любит путешествия), говорю, а не собраться ли нам на Байкал. Полазила в сети. И выяснилось, что просто так обычным туристом туда и не съездишь. И он мне говорит, мол, есть у тебя твоя компания ненормальных велосипедистов, вот тебе и флаг в руки :)
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rootproc,
    Я хотела на Медведицу! потому что там обалденно. И вообще, вокруг аномальная зона, известная во всей России. НЛО там всякие, разноцветные пески. Сама речка очень быстрая и чистая. Хорошо там. Далековато, да. Ничего против т/с вроде электрички не имею, для меня пока главное не сама езда, а пункт назначения. Там бы пару деньков поторчать.
    Maja, для меня Байкал вообще как соседняя планета))

    добавлено через 4 минуты
    кажется, я уже передумала)))))))
    "В 120 километрах от Саратова находится место, в котором мечтает побывать каждый геолог и физик. Медведицкая гряда представляет собой овал диаметром в два десятка километров, ничем не огороженный, но тем не менее любой местный житель покажет вам его границы. Находится гряда на месте уникального тектонического разлома. По мнению ученых, именно этим и объясняются многие странности, происходящие здесь. Например, феномен шаровых молний. Множество деревьев здесь обуглены. Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток, без всяких видимых на то причин. Да и поведение у них весьма, мягко говоря, удивительное: одна и та же шаровая молния сжигала деревья на своем пути, однако людей либо обходила, либо, проходя сквозь них, не причиняла никакого вреда здоровью.

    Кандидат технических наук, преподаватель МАИ Вадим Чернобров: У нас долгое время наблюдалась женщина, сквозь которую пролетела шаровая молния, когда она защищала от этой шаровой молнии своего ребенка. Получилось так, что молния несколько раз прошла сквозь нее и мальчика. Их в шоковом состоянии доставили в больницу, но, как оказалось, их здоровью не было нанесено никакого вреда.

    Этим феноменом заинтересовались ученые США и Европы, и немудрено: по количеству появления шаровых молний в год Медведицая гряда – на втором месте в мире.

    Известно это место и как своеобразный Бермудский треугольник – несколько человек, между прочим, опытных геологов, пропали здесь без вести, заблудившись на пятачке в 2 километра. Известен и еще один уникальный случай: однажды здесь за считанные минуты сгорел пастух. Эксперты сделали вывод: произошло самовозгорание. То есть, человек загорелся сам собой, без участия всяких внешних воздействий."

    добавлено через 8 минут
    если тока ехать с целью пересадить инопланетян на велики..или у них взять их велики...если у них инженерная мысль дошла до такого простого устройства))

    добавлено через 10 минут
    да и вообще, можно аккуратно обойти Медведицкую гряду. Нафик туда заходить.
     
  8. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Мы проделаем маршрут мимо этой гряды, конечно )
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    traMway,
    весьма благоразумно с нашей стороны))

    добавлено через 8 минут
    а что такое НТП в данном контексте?начальная техническая подготовка? а ПВД что такое?
     
  10. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    НТП — Школа начальной туристической подготовки.
    ПВД — покатушка выходного дня.
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    О., давай в школу НТП!
    Глядишь, мы тебя втянем, наконец, в компанию... В ПВД...
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    О.,
    Если уж ехать - то непременно и саму Гряду посмотреть. Я там была (без велика правда). Там на самом деле просто здорово! И если уж ехать - то именно в село Медведицкое, что у подножия гряды, я бы и поехала!
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    когда едем?
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    :looklp:
    Обсуждения «когда» в отдельную тему.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну и ладно(
     
  16. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    На гряде мы были - ничего особенного, мокро и холодно.

    Медведицу сегодня видел, река как река, ничего особенного :)



    Только не покатушка, а поход выходного дня. Все как в походе, но по чуть-чуть.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Maja,
    а как попасть в школу НТП? я помню, мы говорили, что осенью "Орион" будет проводить занятия...но все это наложилось на мою сессию) а вообще, я уже втянута в компанию)) с тобой-то мы виделись разик)
    Лорана,
    я как начала читать про Медведицкую гряду-такого страху натерпелась, что ужос. Теперь страшно ехать. Еще я боюсь ездить по дорогам. Машин боюсь.
    Можно же как-то миновать трассы, а ехать тока по грунтовке?это, наверное, и будет вариант с электричкой.

    добавлено через 1 минуту
    rootproc,
    а с тобой мы тоже виделись))
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    в группе не так страшно по дороге
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    О.,
    ну это как говорится, на любителя. Я когда читала про Гряду - просто загорелась поехать именно туда. Правда, ничего сверхъестественного мы не видели. Я хотела найти вход в знаменитые гроты, но естественно не нашли. И молний не видели. Зато видели нефть, сочащуюся прямо из-под земли, и заброшенные немецкие сады. И вообще там просто красиво. ОЧень.
    rootproc,
    а мокро и холодно там, наверное, когда едешь туда в слякоть и мороз? ;)
     
  20. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Когда едешь в поход.

    Чтобы не было совсем уж легко, погода старается усложнить обстановку. Мы там были второго мая.

    добавлено через 12 минут
    Просмотрел еще раз отчет с майского похода, в основном фотки. Ностальгия заела.

    Как-то особенно отчетливо понимается, что на самом деле неважно куда поход, важно чтобы была хорошая команда. Хочу в поход блин! Пофиг куда. Но не пофиг с кем :)
     
  21. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Да, не ты выбираешь погоду, а часто погода выбирает тебя.Это как повезет.

    Важно,rootproc, важно-"КУДА". Если поход у тебя не первый, второй, или третий. А остальном ты прав- команда важней.
    -Если хочешь в поход , чтож в Абхазию не едешь на Ногодние праздники? Мы едем 2 -го , 10- в Волгограде.Я инфу давал:) .Говорят, билеты еще есть:p
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Исключено. Новый Год - семейный праздник. А у меня помимо жены (которую теоретически уболтать можно) еще и сын, который поход пока не потянет.
     
  23. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Вот-вот.Потому и едем только 2-го.
     
  24. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А каникулы новогодние у нас гораздо дольше. И это тоже семейный праздник.

    А знаешь, как здорово зимним утром проснуться в Урюпинске и понять, что тебе никуда торопиться не надо, можно на все забить и ничего не делать.

    Или сделать что-то чисто для удовольствия, но сейчас вот прямо об этом думать лениво, можно потом, когда надоест валяться.

    Такой неторопливый темп жизни, все пофиг. Чистый кайф.

    И домой возвращаешься, забыв где работа и что там делать надо. Прямо как после похода.
     
  25. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Романтик!!!:)
     
  26. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    О., тебе ответила в приват.

    Значит, и мы лично тоже там были?! Тогда авторитетно заявляю, место и впрямь мистическое. Там невозможное возможно :)

    А если б там были все фотки, которые там просто обязаны быть...

    А команда у нас была ИМХО супер. Сможет ли второй поход соответствовать планке...
     
  27. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Удивительный ты все-таки человек. Приноси сегодня карту, я тебе пальцем прочерчу где мы были. Узнаешь много нового. Ну или просто сопоставь снимок со спутника в отчете с картой, тоже полезно.



    Создай фотогалерею на мылру, выложи туда все фотки, прокомментируй и дай ссылку. Еще попросим добавить ссылку в отчет.



    Мне пока везло, оба-два похода соответствовали. В смысле и первый поход был супер, и второй.
     
  28. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Да я прослеживала наш путь по карте сразу по возвращении. Но вот Медведица почему-то не уложилась в памяти.
    ИМХО, фотки приятно смотреть в тексте. Как иллюстрации к нему.
     
  29. [К]ость

    [К]ость Гость



    Нет, если это отчёт о походе, то в него необходимо вложить выборочные фотографии, которые красочно проилюстрируют рассказ

    А если вы хотите разместить все понравившиеся фото, то лучше создать фотоальбом, и каждю фотографию прокоментировать. Так более оптимально. :shuffle:
     
  30. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Речь об абсолютном минимуме, которые органично вписываются в отчет - всего 111 штук :)