1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия - что делать? О_о (нужна помощь ;) )

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZL0Y, 21.11.08.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Ритор, судя по Вам и по Штучке - Вы тоже косили, тока как бы это сказать, законно. Не было бы институт и и т.д. - пошли бы в армию? Сомневаюсь...если бы была возможность откосить - воспользовались бы ей.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да.
    Если бы я не поступил в институт, пошел бы в армию. У меня была такая альтернатива. Но я поступил. Сам. Без взятки.
    Еще вопросы есть?

    Еще раз повторю, для тех, кто на бронепоезде.
    "Косить" - покупать военный билет, бегать от военкомата, прятаться у друзей, искать несуществующие болячки, жениться "по расчету" (был у меня один такой товарисчь). Это имхо.

    Получить отсрочку - учиться в универе, действительно болеть (по-настоящему, без форумных советов), иметь ребенка (причем не рожать его специально для "закоса"), поступить в магистратуру и проч.

    Если не хватает мозгов учиться в институте дальше (судя по твоему профилю, ты либо закончил универ, либо вообще там не учился), не надо искать не существующие "болячки" и размазывать сопли.
    У человека всегда есть выбор.
    Ты свой выбор сделал сам.
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Мля. Ритор, мне смешно. Если у Вас дочь - Вы должно быть взрослый человек, причем магистаратура за спиной, а Вы такую извините меня чушь порете.
    Вы может с другой планеты??? Вы что, не знаете что за армия у нас сейчас???

    Когда-то, я очень рвался в армию, потому что просто не знал, что от неё только осталось одно слово.

    Я думал там все отлично, солдаты именно служат, боевая подготовка, огневая подготовка, ОФП и т.д. Ушел мальчик - вернулся крепкий мужчина!

    Но увы, это все ФУФЛО! Если Вы до сих пор так думаете - то напрсано...

    P.S. Меня обсалютно не пугает армия, повторяю еще раз, я срать хотел на дедов, быдло и все остальное.
    Я так же не против, когда молодых качают - это как раз закаляет.
    НО ИМЕННО КАЧАЮТ, А НЕ УНИЖАЮТ! И поверьте мне, уродов, которые имеено унижают в армии гораздо больше. Я это видел и слышал.

    На этом думаю можно закончить. Мысль, котрую я хотел до Вас до нести поняли не все, те кто поняли и тут отписались, и в личке.

    Нестоличная штучка и Ритор, увы, Вы видимо слишком узко смотрите на мир и совсем н епоняли, о чем шла речь.

    ЗАКРОЙТЕ Топик или в ТОПКУ ЕГО :d
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да.иди в армию.не стесняйся.
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ZL0Y,
    1. Я старше тебя на три года.
    2. Род войск ты можешь выбрать сам (если не ошибаюсь). Мне лично предлагали на выбор несколько родов войск. В том числе и спец.войска.

    а ты крутой чувак, оказывается.
    иди в армию. Не коси. И докажи всем (и себе в первую очередь), что ты на самом деле крут.
    "Поезжай в Норильск" (с) "День радио".
     
  6. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6
    ZL0Y, армия сама по себе не плоха, есть некоторые люди в ней, не очень хорошие :), а если вы хороший человек - идите отслужите, ничего там страшного нет, я после института рядовым отслужил и не жалею
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Бггг. Вот кадр. Моральный урод здесь только ты, ибо тебе служить не грозило никогда и ты вообще никакого права не имеешь в этой теме кого-либо обсуждать. Вложить год в построение своего благосостояния, да пофиг, пусть просто этот год пробухать в свое удовольствие, либо всё это время подчиняться быдланам в погонах - для разумного человека выбор очевиден. Тем более, 18-20 лет - самый лучший возраст, когда деньги уже появляться, а обязательств никаких ни перед кем нет. Терять это время на армию? Хотя, для мазохиста это наверняка вариант. :)

    добавлено через 2 минуты
    Он будет на самом деле крут, если кучу бабла заработает за этот год. А армейские подвиги никому кроме дворовых алканавтов не интересны.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вы неправы. даже не представляете, насколько неправы.
    Впрочем, если нестоличная захочет, она сама всем "на пальцах" объяснит.
    Но только мне кажется, что в данном случае это будет "бисер перед свиньями".

    таким прямая дорога в стройбат. дороги строить.

    он будет на самом деле крут, если подтвердит свои слова, которыми он здесь так шикарно разбрасывается.

    мне всегда интересно, когда мои близкие (отец, друзья) рассказывают о своей службе.

    алканавты на день вдв морды друг другу бьют и пьяные по городу шляются.
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ZL0Y,
    год не два, можно сходить... служил 1995-97 погранвойска...
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ритор,
    Заметьте, я здесь никого не клеймлю и не осуждаю, так что про свиней - это в обратный адрес. У нормальных людей и без армии есть о чем рассказать. У меня по жизни два настоящих друга, к моменту окончания мной вуза уже отслуживших, ибо им не так повезло, как мне. Так вот, они мне в один голос говорили: в принципе, ничего страшного, но если есть возможность не идти - не иди! Я им поверил, о чем до сих пор не жалею. Кстати, не ответите ли на один простой вопрос: а зачем вообще идти в армию? Только не надо задвигать про гражданский долг, ибо это демагогия, рассчитанная на оболванивание масс.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Lifeless,
    про свиней, если не заметили, было в кавычках.

    т.е. вы утверждаете, что мой отец, брат, деды - ненормальные люди?

    гы. Вы мне приведите хоть одну мою цитату, где я призываю всех поголовно идти в армию.
    Речь в данном топике идет о конкретном человеке, который уже показал свою крутость и просто не знает, что сказать.
    Поясню - если у тебя есть мозги - иди учись, получай высшее образование, работай, учись дальше.
    Если учиться лень, или не хватает мозгов - иди в армию.
    Что непонятного?

    о, да! я ждал этой фразы.
    Расскажите мне еще про мировой сионистский заговор, про всемирное правительство, и че-нить про то, что государство нас всех "имеет", а мы еще и служить должны. Про советскую власть можно еще.
    ай-яй-яй, какие нехорошие.
    Да такие, как топикстартер должны как раз-таки дачи строить. Раз на большее не способны.
    А вот про то, что он за год может бабла заработать, я очень сильно сомневаюсь.
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Я про то, что оскорбление людей исходя из разделения "служил-не служил" характерно для людей, которые
    Я утверждаю, что служба в армии не есть необходимое условие для полноценного развития личности человека.
    Не вижу, чем топикстартер может вызвать неприязнь. Себя в 18 помните?
    А на вопрос так и не ответили. :) Я рассматриваю службу в армии как лишение свободы сроком (теперь уже) на один год, не больше и не меньше. И не вижу ни одной причины, по которой кто-либо, будь он будущим академиком или слесарем-инструментальщиком, должен незаслуженно терять один из лучших годов своей жизни.
    1. Не факт, что топикстартер относится к упомянутой вами части населения.
    2. Откуда такое презрение к пролетариату? Они вас, кандидатов наук, между прочим кормят.
     
  13. и это спрашивает тот, кто раньше писАл:
    за что ж вы так их, а?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пля,у каждого есть свое мнение.
    я согласен и с Ритор,
    и с Lifeless,
    каждый из Вас прав по-своему.
    а то, что автору темы не помешало бы отслужить годок, вместо того, чтобы тут распыляться какой он крутой и ничего не боится и вообще срал на дедов-было бы оч неплохо.;)
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    он "косарь", причем откровенный, не скрывающий этого, более того, "выпячивающий" это.
    Ему, между прочим - 23 года, если профиль не врет.
    Себя в эти годы помню прекрасно. Работал и учился в магистратуре. Советов "как откосить от армии" ни у кого не спрашивал.

    Я службу в армии рассматриваю просто как службу в армии. Не больше и не меньше.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я вам так скажу - **** счас за нарушения при отборе - орененно, ибо нередкие случаи когда на 100 метровке люди дохнут (всмысле умирают). У нас в батальоне такая херь была. пробежал парень 100, и ноги подкосились, упал и помер. Так что если у тебя и правда серьезные проблемы, то никуда тебя не возьмут. НИкому не охото связываться с трупом.

    добавлено через 13 минут


    Злой, я тебе так скажу, здоровье, иногда даже если это серьезная патология какая то - зависит от твоего отношения.

    Если сеичас твоя жизнь не заставит изменить отношение к своему недугу, то в дальнеишем ты превратишся в брюзжащего старичка который будет хвататься за сердце по поводу и без.

    Армия как раз такой шанс - увидеть в своем организме не брилиант чистой воды в бархатной шкатулке, а точный, сложный, мошьный инструмент которым надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ на все его 100 процентов.
    Если ты за него будешь трястись постоянно, то никогда этих 100 не узнаешь.
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Нестоличная штучка,
    Военные меня не кормят. И у меня есть основания относиться отрицательно как минимум к работникам военкомата. По окончанию вуза мне, как и топикстартеру, приехала повестка. Я знал, что мне по закону положена отсрочка, (с 2008 наше человеколюбивое государство её отменило), потому все необходимые бумажки были собраны и предоставлены в военкомат. На комиссии все было ровно, забрать приписной с отметкой об отсрочке сказали через 2 недели, а уже через 3 дня в 5 утра за мной приехала милиция. Дома меня по счастливой случайности в тот момент не оказалось, ибо я предавался пьянке и разврату. :) В ходе дальнейших разбирательств было выяснено, что в решении комиссии я значусь как подлежащий призыву, и никаких упоминаний об отсрочке. Ну и как это понимать? Потому - быдланы, и это ещё мягко сказано. Даже когда я получал военник несколько лет спустя, с меня пытались содрать какой-то административный штраф якобы за уклонение от призыва.
    А что в этом плохого? Человек хочет хорошо жить, вкусно жрать и не желает никому неприятностей. В чем он виноват? В том, что не хочет быть в течение года неизвестно чьим рабом? Не будь у меня законной отсрочки, я бы сделал себе незаконную, как минимум попытался бы. Вам нравится, когда за вас принимают невыгодные для вас решения? Не могу вас понять.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    С вами, как и с топегстартером, все понятно.
    Продолжайте в том же духе.
    Всего вам наилучшего.
    Хорошо, что в 41-ом таких как вы и топегстартер было очень и очень мало.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати немного шаг в сторону. Если за все 2 года армии взять хотябы одно то, что я встретил там одного подпола - ветерана воины. Если учесть это то уже точно можно сказать что время там было проведено не зря. А веть были еще люди, события.
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Хорошо, что меня тогда не было, да и не дай бог никому, даже вам. Всего наилучшего.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    о как ощащается то, у кого какие ценности в жизни :smoke:
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    CHa0ticZ,
    Ну хоть ты мне расскажи, какие ценности у человека, спрятавшегося за аспирантуру, и чмырящего тех, кто не служил? Казалось бы, чего проще, написал заявление ректору и иди служи, учись защищать родину, потом доучишься. Самому интересно, правда. :gigi:
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Lifeless,
    1. учитесь читать внимательно.
    2. не "перевирайте" слова других.
    3. если нечего сказать - лучше промолчать, сойдете за умного.

    вот что об этом я писАл выше.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    по "профилю" Вам 26..ещё есть годик:frustrate /не очень понятно, при чём здесь-"потом дочь"?/
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Моему ребенку еще нет трех лет.
    У меня отсрочка от службы в армии.

    Здесь-то что непонятно?:writer:

    добавлено через 44 секунды
    мне и в жизни 26, и что?
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сейчас платят жёнам,чей муж служит в армии/ессно если есть ребёнок/ 6 тыр:shuffle: (чёт я не знаю такую "отсрочку")..
    ну я и говорю-ещё не поздно...:writer:
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    алекс55555,
    В вашем сообщении вы дали ответ самому себе.
    Да, сейчас платят женам военнослужащих имеющих детей - 6 тыр. Моя зарплата в разЫ больше. Я должен оставить жену, дочь, хорошую и любимую работу с хорошей зарплатой и идти служить?
    Почему? У меня законная отсрочка, предоставленная мне государством.

    Если вы не знаете отсрочку, которая предоставляется призывнику имеющему ребенка в возрасте до 3-х лет, то это ваши личные трудности. Читайте законы внимательнее. Кстати, эту отсрочку с января этого года отменили. Это я вам так, на всякий случай говорю. Чтоб вы знали.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ну так всё-таки "шанс" уйти в армию у Вас ещё остался?:shuffle: (я "свои" два года отслужил,на "всякий случай говорю";) шоб Вы знали...:writer:

    добавлено через 1 минуту
    и"эти" люди "обсуждают" проблемы НАШЕЙ армии..?:frustrate
     
  29. а Злому в понедельник в армию... :kos:
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    К вашему явному неудовольствию нет. Моя отсрочка оформлена в прошлом году. Тогда этот закон о предоставлении данной отсрочки еще действовал. А закон, как известно, обратной силы не имеет.

    Я НЕ обсуждаю проблемы нашей армии. Где вы это в моих постах прочли?

    Не стоит так нервничать.

    Я очень рад за вас. У вас наверняка больше позитивных воспоминаний о службе, чем у моего поколения.
    Правда. Я не язвлю. И не шучу.